Погода: -12°C
  • Диалог с трехлетним сыном:
    - Так делают только женщины.
    -А я вырасту тоже буду женщиной?
    -Нет, ты будешь мужчиной.
    -Не хочу быть мужчиной!
    -Но мужчиной быть хорошо, ты сможешь..
    И тут я замолчала. А чем собственно мужчиной быть лучше чем женщиной? Перебрав в уме все известные мужские преимущества доступные пониманию ребёнка и нашла только ОДНО-возможность писать стоя.

    Мужчины, помогите сформировать мальчика в полноценную мужскую личность!!
    :бебе:

  • советы на словах и прочая-прочая в словесной форме - эт конечно хорошо,
    да только нужен тот, с кого ребёнок брал бы пример, на кого он мог смотреть,
    по кому определять для себя ценности, наконец с кого себя копировать...
    или же сравнивать - что его, а что не по нему... А то выходит какая-то
    теория без практики. Это я к тому, что можно раз сто сказать и ребёнок
    ничего не уяснит, но стоит раз показать - как ему всё будет яссно и понятно...
    и попутно у него могут появиться новые вопросы, расширяющие дальше
    его горизонт...


    PS: насчёт дельных советов попробуй задать такой вопрос
    в разделах выше чям БЗ, в том же разделе - "Дети и родители" *)

  • В "детях и родителях" аудитория гораздо меньше, чем здесь, и кроме того она и здесь присутствует.
    А на счет сказанного вами, полностью согласна, но где же взять этот пример? Не всё так просто, а время идёт и ребёнок растет...

  • - Так делают только женщины.
    Мы своего сына таким способом не воспитываем, и жутко раздражает, когда такое слышу, особенно от воспитателей в детском саду. Папиным примером надо воспитывать, а не подобными фразами. :death:

    Перебрав в уме все известные мужские преимущества доступные пониманию ребёнка и нашла только ОДНО-возможность писать стоя.

    БЗ в последние дни начинает напоминать дурдом... :ухмылка:

    Мужчины, помогите сформировать мальчика в полноценную мужскую личность!!

    А папе этим недосуг заниматься?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • 1. Речь шла о косметической маске (не знаю делают ли их мужчины?)
    2. Назовите с вашей точки зрения почему мужчиной быть хорошо , что бы это было понятно маленькому ребёнку. Я тоже начала с того что : машину можно водить (но женщины это тоже делают), работать на компьютере (но и женщины это делают), и не могла больше припомнить никаких "мужских дел" какие не могла бы делать женщина. А про "пописать" это я уже потом раздумывала, когда он уже спал.
    3. Не ужели вы думаете что имея папу я бы стала спрашивать совета как воспитать из мальчика мужчину?

  • Многие мужчины делают маски регулярно. Это им точно так же полезно, как и женщинам. Поэтому в данном конкретном случае упор должен был быть не на раздление полов, а на возраст. (Будь у Вас девочка, Вы точно также бы не стали накладывать на детское личико маску). А для мальчиков мужской пример в жизни действиетльно важен, поэтому даже не знаю, что можно предложить, кроме живого примера мужчины (пусть в конце концов, это будет Ваш отец, брат - кто-нибудь).

  • 1. Речь шла о косметической маске (не знаю делают ли их мужчины?)
    Не знаю, делают ли, но, наверное, все же есть такие, кто делает... А в таком случае моя жена просто выдавливала немного крема ребенку на живот и он с удовольствием его размазывал - и ему здорово, и у мамы лишних проблем нет. Да и можно было объяснить, что маски нужны только взрослым, а то, может, когда он вырастет, мужская косметика и т.д. будет вовсю распространена.

    Назовите с вашей точки зрения почему мужчиной быть хорошо , что бы это было понятно маленькому ребёнку.
    Мужчиной быть плохо (ИМХО, и не просите объяснений), но раз уж суждено, то все равно придется:улыб:
    Не ужели вы думаете что имея папу я бы стала спрашивать совета как воспитать из мальчика мужчину?
    Ну уж дед-то у него есть? Или просто друзья-мужчины в вашем окружении?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Назовите с вашей точки зрения почему мужчиной быть хорошо , что бы это было понятно маленькому ребёнку
    Зиро вам все правильно сказал: маленький ребенок очень хорошо копирует других, понравивщихся ему людей, но слабо понимает, что и зачем эти люди делают.

    Так что, не имея примера под рукой, попробуйте сосредоточиться на внешних, поведенческих чертах: зафиксировать те детские, что есть и подумать над взрослыми чертами. (подраться (агрессия), быть сильным и смелым (ответственность за других), может еще что-то.)

  • Lota, вырастить из малыша полноценного мужчину без примера, который был бы у него постоянно, крайне тяжело. Хотя, совершенно не факт, что те мальчики, которые растут в полных семьях, имеют достойную модель поведения.
    А вообще ваша проблема, действительно, очень серьезна для обсуждения на БЗ. Я бы советовала вам обсудить ее в другой аудитории, а еще лучше - с психологом. Понятно, что наилучший вариант для вашей маленькой семьи - расширить ее до трех человек, но пока этот человек не появился, лучше получить грамотный совет специалиста или хотя бы женщины, побывавшей в вашей ситуации.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >И тут я замолчала. А чем собственно мужчиной быть лучше чем женщиной?
    ------------
    мужчина может объяснить женщине все что угодно и ответить на все ее вопросы.... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • свет Я и подразумевала возраст когда говорила, что так делают только женщины.
    Well Кремами мы мажемся, куда без этого, но речь то шла о маске, другой цвет, консистенция.
    Дед у нас есть, но мы видимся не очень часто, хотя конечно он пока и есть единственный образец. Мужчины-друзья, простите но я не вижу что можно взять в пример при мимолетных встречах, вот побаловаться-это другое дело. Образец для подражания , он всегда должен быть перед глазами.
    UdoD Агрессия, это вообще моя головная боль, т.к. он у меня тихоня, и не дерется. Ни как не могу научить его постоять за себя.

  • В ответ на: Мужчины, помогите сформировать мальчика в полноценную мужскую личность!!
    здесь нереально - полноценную:миг:

  • Трус не играет в хоккей! Отдайте его в хоккейную секцию. С пяти лет берут по-моему...
    Тем паче нынче он в чести...

    Hello, Terranes.

  • По поводу первого поста - обалдеть! "Полноценная мужская личность" -тот, который считает себя лучше женщин? Вряд ли категории " лучше -хуже" тут вообще уместны.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А чем собственно мужчиной быть лучше чем женщиной?
    А почему лучше? Вы сами хотите стать мужчиной? :ха-ха!: Здесь, по-моему, нужна другая логика - раз ты родился мужчиной, то проявляй и воспитуй в себе лучшие мужские качества. А уж какие - здесь и пример, и объяснение. :хехе:

  • Полноценная мужская личность в моем понимании, это что бы он меня потом, когда вырастет не упрекал в бабском воспитании.

  • Не знаю...не верю я в лепку "мужской " личности, тем более женскими руками, по гипотетическому образцу. Растите человеческую личность -уверяю, что если родился мальчиком, так вырастет мужчиной, в этом деле -без вариантов. К тому же растет не в пустыне, а в обоеполой социальной среде.

    Специалист по связям с реальностью.

  • мужчиной быть лучше чем женщиной?

    Ничем. Потому что просто по-другому. Сравнивать несколько глупо.

    мальчика в полноценную мужскую личность!

    Эээ, ммм, простите, но начинать надо с себя.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Эээ, ммм, простите, но начинать надо с себя.
    Что вы имеете в виду?

  • В ответ на: А чем собственно мужчиной быть лучше чем женщиной? Перебрав в уме все известные мужские преимущества доступные пониманию ребёнка и нашла только ОДНО-возможность писать стоя.

    Мужчины, помогите сформировать мальчика в полноценную мужскую личность!!
    Что то вас не туда потянуло при объяснениях с ребенком. Быть мужчиной это вовсе не значит отличаться от женщины только тем, что писаешь стоя, хотя правда и этого достаточно на первых порах. Как представлю только как вы, женщины, ЭТО делаете, прям смех разбирает, чес слово - это надо же так раскорячиваться только затем, чтобы всего то навсего.... ну да ладно, сейчас не об этом.
    Значит так.
    Берете ребенка с собой, идете с ним гулять.
    Выискав на улице подходящего молодого человека (особые приметы - пьян, с выступающими надбровными дугами, в глазах светится интеллект кактуса, неопрятен) подходите к нему и обращаетесь:
    - Закурить не найдется? - и сразу ему по морде кулаком. (желательно попасть за ушную раковину костяшкой согнутого серднего пальца - эффект для проведения эксперемента будет в таком случае максимальный)
    Он, естесственно разворачивается и бьет вас в ответ, вы падаете, и, оборачиваясь к сыну, просморкавшись и выплюнув лишние зубы говорите:
    - Фот фидиш сынок, а пыла пы я мущиной, он пы у меня получил как следует ( и улыбнитесь ему мягкой улыбкой, чтоб он не испугался)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кремами мы мажемся, куда без этого, но речь то шла о маске, другой цвет, консистенция.

    Я же уже ответил про возраст...

    Дед у нас есть, но мы видимся не очень часто, хотя конечно он пока и есть единственный образец. Мужчины-друзья, простите но я не вижу что можно взять в пример при мимолетных встречах, вот побаловаться-это другое дело.
    Ходите в гости к замужним подругам, где есть мальчики, у которых есть пример для подражания в виде папы, на какие-нибудь общие мероприятия типа шашлыков, прогулок, занятий спортом и т.д., где бывают ваши знакомые мужчины.

    Образец для подражания , он всегда должен быть перед глазами.

    Ну уж раз его нет постоянно, то как можно чаще выбирайтесь "в свет".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Мужчины, помогите сформировать мальчика в полноценную мужскую личность!!
    :бебе:
    По интернету?! По своему опыту могу сказать чего делать НЕ НАДО. Не надо ограничивать его свободу. Не надо ограждать от трудностей и решать за него его проблемы. Необходимо как можно раньше предоставить возможность выбирать самому. И обязательно нужно учить его отстаивать свои права. Если ударили по левой щеке - ударь в ответ по обоим. Правда, без мужского примера это сделать невероятно сложно. А вообще, характер закладывается примерно до 4 лет. Так что потом его корректировать будет еще сложнее:улыб:

  • ГЫ! Не тока стоя пысать но и прицельна можна! А ишшо можно баб епсти! Вот у вас, мадам, х№й есть? А вот у меня есть! Я я могу его в женстчину засувать! А если серьёзна, то если бы я был бабай - я б застрелился! Насмерть! Патамушта бабы - дуры. Хотя наверна если ты дура, то ты этага никагда не паймёшь... м-да... :ха-ха!:

  • Не надо ограничивать его свободу.

    По моему это и дальше - относиться просто к личности.
    А мужские качества ... прежде всего это понимать степень и принимать во всей полноте ответственность. Быть тем последним бастионом, который выдержит. Быть активным, конструктивным, сильным, а поэтому спокойным и терпеливым.

    Как этому научить ?:миг:не знаю. Наверно просто любить изо всех сил, но не обременять этим, и не делать изо всего этого слона и ни в коем случае не ставить на вид. Надо быть одновременно строгим учителем и любящим родителем - одному это сделать сложно, но можно. Наверно.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вот. http://www.igraduha.ru/wom_un.htm, может поможет.
    Эту ссылку я уже как-то указывал. Там (на сайте), кстати есть расшифровки... Это чтобы понятнее было чем Мужчина отличается от Женщины.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: