Погода: -12°C
  • Вчера ехала с работы и наблюдала таую сцену:
    Молодой человек ругался с девушкой. Сначало крики, потом дело дошло до пощечины ей, одной потом еще одной.
    Она стоит бедолага плачет.
    Кругом люди, все стоят смотрют и ухмыляются.
    А ведь были кругом и мужчины.
    Так обидно стало, ведь никто не подошол и незаступился за девушку. Так я тогда пожалела, что я не мужик!!!!:хммм:А подойти самой, как то страшновато, могу и сама в лоб схлопатать, но я же дувушка, правда еле сама себя сдерживала!!!
    Да она может сама во всем виновата, но дело не в том. Куда делись рыцари, которые заступались за слабых.
    Неужеле мир стал таким чурствым, что всем до всех стало фиолетово. Млин вот так пойдешь упадешь и никто руку не протянет
    ЛЮДИ, ЧТО С НАМИ ТВОРИТЬСЯ!!!! :eek:

  • Ох жисть такая, подойдешь, заступишься, а потом девушка вместе с юношей на тебя вместе и накинутся, чтобы не вмешивался в личную жизнь:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласна.
    Так и что смотреть, как сильный обижает слабого. :безум:
    А есле не накинется. А зачем вмешиваться, просто заступиться, что бы руки нераспускал.

  • В некоторых видах ругани пощечина - единственный способ остановить истерику....
    Одного не могу понять: а рыцарство здесь при чем? Вот вы сидите в метро, целуетесь со своим молочелом, к вам подходит дядька и бьет по морде вашему молчелу со словами: "Не смей оскорблять честь девушки!" Вы это нормально воспримите? Очень сомневаюсь...
    Та парочка вела себя таким образом, потому что у них ТАК принято. Если девушка позволяет себя бить по лицу, значит ее это устраивает. Если бы не устраивало - рядом с ней стоял бы совершенно иной человек.

  • ну это же их дело.
    пусть сами разбираются. тем более, незнакомые люди.

  • Вот именно что-то с нами всеми происходит.
    Рачок тему завел. Про элементарные манеры вежливости.
    Исчезает это из нашей жизни.
    1.Переходит на социальный уровень. ИМХО.

    2.Только о себе одном забота.
    Со мной могут сейчас не согласиться.
    Но это так, стоит только приглядется и вдуматься.
    Обмен занками происходит ты мне - я тебе.
    И ни в коем случае просто так.

    Исправлено пользователем мышь (14.07.04 08:50)

  • Если серьезно, то обязательно надо вмешиваться. Нельзя чтобы так прилюдно обижали девушку. Но все часто молчат на мат в автобусе, на обиду слабого. Это все очень плохо. :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да если это просто истерика я согласна. А если это крик на девушку, что та просто купила себе туфли за 1000 руб., а рядом стояли за 600. ВОТ ЧТО БЕСИТ.

  • И при чем сдесь поцелуй в метро.
    Я конечно не могу судить, но для вас поцелуй и пощечина это одно и тоже??? :eek:

  • В контексте вопроса, поднятого вами - да. Одно и то же. Для вас оскорбительна пощечина, для меня оскорбителен факт целующейся пары в людном месте без публичного показа свидетельства о браке и паспортов целующихся.
    (Аж самому смешно, ей богу.... Ох, дети-дети....)

  • дА, действительно!
    что с нами творится?!
    Вместо того, чтобы помочь бедному мужчине, накинуться и порвать эту "девушку"
    на британский флаг, вы прошли мимо...
    Как же такое с Вами случилось?
    Видимо, Вы за эти долгие годы страданий и лишений зачерствели душой.

    жаль, очень жаль.

  • Эх, Заечка, рыцари вымерли в тот момент, когда дамы заговорили о феминизме.
    только в данной ситуации рыцари не причем, тут обыкновенное человеческое равнодушие.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А если это крик на девушку, что та просто купила себе туфли за 1000 руб., а рядом стояли за 600

    Стоп... А на чьи деньги? Если деньги ее - нет проблем. А если эти деньги зарабатывает он, а она только живет за его счет... Тут уж извините... Деньги его, и только он может решать, сколько он может потратить на ее туфли. Ей кажется мало? Ну либо пусть зарабатывает, либо пусть ищет такого, кому не жалко... Только каким бы щедрым человек ни был, аппетиты девушки, привыкшей получать деньги нахаляву могут перерасти и его щедрость.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • рыцари вымерли в тот момент, когда дамы заговорили о феминизме.

    Похоже, именно так и есть... Хотали равенства? Получите. Кушайте с булочкой. Кстати, булочки теперь на свои денюжки покупайте...

    Тоже цирк из этой оперы. Захожу с женой в автобус. Ну, про ее положение я всему форуму успел разболтать. Свободных мест нету, естественно. Обращаюсь к ближайшему мужику - мол, не могли бы беременной женщине место уступить?
    - Нет. Почему я? Мне 50 лет уже! Тут и помоложе людей полно. Вот, передо мной девочка сидит, пусть она уступит...

    Вот так вот... 50 лет - и не мужчина уже, и женщина место уступать не надо...

    Хотя, справедливости ради, надо отметить - бывают случаи, когда пол-автобуса подскакивает чуть ли не наперегонки...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Стоп... А на чьи деньги? Если деньги ее - нет проблем. А если эти деньги зарабатывает он, а она только живет за его счет... Тут уж извините... Деньги его, и только он может решать, сколько он может потратить на ее туфли. Ей кажется мало? Ну либо пусть зарабатывает, либо пусть ищет такого, кому не жалко... Только каким бы щедрым человек ни был, аппетиты девушки, привыкшей получать деньги нахаляву могут перерасти и его щедрость
    __________________________________________
    мдя... вот уж не ожидала...
    Вы и вправду считает, что за трату денег можно избить близкого человека??? женщину???
    ееееэээх....(тягостно-горестно вздыхая...)

  • Вот и кушаем с булочкой, еще и маслом мажем, благо денег хватает

    Теперь офф.
    Когда я была в положении , то меня всегда удивлял тот факт, что места в транспорте уступались только бабульками лет 70 и молодыми женщинами. Мужчины уступали в том случае, если их мой муж настойчиво просил.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • из личного , так сказать...
    у нас недавно появились новые соседи, интелегентного вида муж-жена , лет эдак 30 ,
    ... ну так вот где-то через месяц после их заселения слышу жуткие женские крикии и звуки глухих ударов !!!! я в панике (мало ли что там приключилось за стенкой!)!!! выхожу на площадку -звоню им в дверь, через несколько минут открывают, жена уже с фофаном под глазом, муж весь всклокоченый, обматерили меня и закрыли перед носом дверь... ВСЁ!!!!
    ЗЫ такие сцены у них аккурат по пятницам, теперь-то я уже знаю...научена...

  • Заметьте, в процитированной мною фразе про избиение не было ни слова...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Куда делись рыцари, которые заступались за слабых.
    А смысл заступаться в этом случае? Ей лучше что-ли от этого будет? Мож у них так принято и она за это его любит. Только лишь перевоспитать мужика, чтобы он себя так не вел на людях, тоже бестолку имхо.
    Что-то я не понимаю. Эх, наверное просто не рыцарь:(.

    Исправлено пользователем Лестор (14.07.04 09:36)

  • ну так автор топика нам пояснила, что пощечину девушка получила за бОльшую трату денег, а Вы высказали свое мнение, что и павильно...дескать, не фиг стока тратить....
    ЗЫ я Вас , именно так поняла...

  • Честно говоря, из слов автора я не увидел явной связи между начальным постом и фразой про туфли...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • То есть, если я правельно вас поняла, то за любую копейку если она не работает по голове.
    А вы дома деньги тоже делите на мои и твои?

  • Сударь!
    Не изволите ли сойтись со мной в честном бою завтра на рассвете? (кидает шелковый б/у платочек)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • платочек шелковый это дамы бросали, дабы битву остановить. А мужчины перчатку кидали.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Поясняю связь:
    На улице при все парень ударил девушку и не раз.
    А какая разница за что?????????!!!!!!!!!!
    Главное факт.
    И никто ничего не сделал все стояли и ухмылялись. Сцена продлилась около 20 минут.
    А про туфли - это причина ссоры!!!!!
    И еще: цитирую слова девушки: " Ну, у меня же завтра зарплата!!!"

  • Черт!
    Точно!
    Спасибо дорогая - уберегла от позора невиданного.
    Как сейчас вижу хищную улыбку Стич, готовящую очередной пост про использование мной шелка...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Дорогой! Я заштопала дыры на твоих шёлковых перчатках, можешь смело кидать.

  • На последнего
    гмаловато рыцарей, потому что редкую женщину можно назвать дамой. Сомневаюсь, что та, которая допускает выяснение отношений в публичном месте, достойна называться дамой. А по бабе и мужик.

    :хехе:

  • эх, молодца!..
    :улыб:

  • А знаете, что это может он первый раз поднял руку, и она уйдет прям в этот день от него.
    Млин, ну не ужеле этотак нормально ударить женщину, и так нормально на све это смотреть. :eek:

  • Ну это ... конечно. (чешет пузо через дырку в рубахе)
    Дистанция 1.5 км. Выбор вашего оружаия за вами. Я как всегда возьму свой старый проверенный T-70. Вы на на левом берегу, я правом. Заранее сообщите в каком квадрате будете находится.

    Исправлено пользователем Лестор (14.07.04 10:35)

  • В мире много несправедливости. Число панд с каждым днем стремительно сокращается. А ведь если посмотреть трезво - кому помешали эти потешные зверьки? Ходорковский по-прежнему сидит, а Ярцева чуть-чуть не сняли с поста главного тренера нашей сборной (но все-таки не сняли, а Колоскову еще и апельсинового сока на морду плеснули, что говорит о существовании справедливости)... 15-летнюю девочку родители держат в загончике голышом - как скотинку какую (см. сегодняшний МК). Это все - различные ситуации, которые ежедневно возникают в жизни. И я, ей богу, не могу понять, почему вас так потрясла эта сценка в автобусе (или где там)! Может, это все-таки вас били по щекам за перерасход семейного бюджета?
    Вот вам две пословицы, которые очень хорошо определяют отношение большенства свидетелей этой сцены к происходящему: Муж и жена - одна сатана и Со своим уставом в чужой монастырь не суйся. Эти отношения устраивают и девушку, и юношу - осознайте это и не вздымайте руки к небесам! Какая вам разница, как они деньги тратят?! Это ваши деньги? Нет! Оставьте пару в покое, е-мое..... Нет поводов обвинять всех мужиков скопом в неблагородности и отсутствии каких-то рыцарских настроений. Я не бью женщин (потому как убить могу непреднамеренно), но к этой паре не полез бы разбираться. Более того, я лично никогда и не при каких обстоятельствах не стал бы завязывать каких-либо отношений с такого рода девушкой, потому что либо ей доставляет удовольствие то, что ее бьют, причем публично - а это серьезные нарушения психики, как мне кажется, либо она такая тютя и нюня, что только прогибаться под всякое желание мужика умеет, а свой голос засунула в энное место. Он слабак, потому что самоутверждается за ее счет, она дура, потому что ее это устраивает и она это позволяет.
    Я ежедневно вижу клинических идиотов (сорри, Пеппи, я не о болезни) на улицах - про всех писать надо здесь? Решать все чужие проблемы?
    Я негодую, ей богу... Как Фердыщенко в Даун Хаузе, только без пускания ветров...

  • В ответ на: А знаете, что это может он первый раз поднял руку, и она уйдет прям в этот день от него.
    Не уйдет. Уж человека который может женщину ударить из-за энной суммы видно сразу. А если с ним она оставалась - ее выбор и почему кто-то из посторонних должен встревать? Я могу понять ситуацию - когда допустим в транспорте затевается склока между мужчиной и женщиной (незнакомыми!!!!!!) и мужчина бьет женщину. Тогда естственно вступиться. И как правило заступаются. А так если одна дура живет с козлом - это ее личное дело. Примеряя ситуацию на себя - я бы ушла после первого упрека, бросив в ближнюю урну коробку с туфлями.

  • В ответ на: Я как всегда возьму свой старый проверенный T-70.
    Н-да...действительно - старовато несколько оружие..ну да ладно, вам жить..в смысле..гм...конечно..не то чтобы жить..ну ладно, сейчас не об этом.
    Я буду находится над вами - в штурмовике-перехватчике СУ-27, впрочем, вы меня вряд ли увидите.
    Итак, завтра.
    Честь имею.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я наверно не правельно истолковываю свои мысли. простити ради бога!!!!
    Но дело не в их деньгах. Мне до их семейных денег н...ть.
    Дело в том, что один другого бьет, все смотрют. Сильный поднимает руку на слабого всем весело!!!!!!!!!!!!!!
    Вот, что я хотела всем этим сказать.

  • Я что-то из поста автора не выудила того, что девушке нравится, что ей дали пощечину. Наоборот - она плачет. Дура конечно, и забитая к тому же. Я чисто теоретически может быть и стерпела бы пощечину наедине (хотя на практике это кончилось дракой и нервным срывом), но чтоб прилюдно так оскорбляли... :безум:

  • Я продолжаю настаивать на том, что если девушка позволяет ТАК обращаться с собой, значит ее это УСТРАИВАЕТ.

  • А где гарантия что он ее не за дело? а?
    не лезте в чужие отношения...

    ЗЫ. Где рыцари? - хе хе хе а где достойные их женщины?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Сцена, разумеется, безобразная. А мужики рядом просто трусят и не хотят участвовать в публичном скандале, оправдывая себя что мол, это их стиль отношений и девушка сама виновата, ей, типа, нравится, что ее бьют или транжирит чужие деньги -бред полнейший!

  • > Я как всегда возьму свой старый проверенный T-70.
    > Я буду находится над вами - в штурмовике-перехватчике СУ-27

    А я ... передумал. Тут ко мне по случаю старина учитель Йода заходил (отблагодарить что я ему как то помог соседнюю галактику от гигантских кузнечиков избавить), говорили мы с ним говорили о бабах, а потом он мне пожаловался, не знаешь мол такого ТРИВа? Увел он у меня женщину, которую он 1000 световых лет искал и с тех пор нет ему покоя и счастья в этой жизни. Я говорю "может и знаю", тогда он мне дал коробочку с надписью А3W (анигилятор ТРИВА). Только нужно говорит, чтобы он находился в радиусе светового года, не дальше, нужимаешь тогда красную кнопку и все. А потом мы фейерверк запускали. Тогда еще ученые жаловались что пятен на Солнце стало много.

    З.Ы. Я могу простить за маленький и скромный чемодан с американской валютой. В 100 долларовых купюрах. Завтра на рассвете, там же.

  • Спасибо, хоть Вы меня поняли :роза:

  • А вы дома деньги тоже делите на мои и твои?

    Как тебе сказать... Жена у меня сейчас не работает. поэтому деньги в доме есть только мои. Если она собирается покупать что-то крупное, она спрашивает - когда и сколько можно потратить. И я это считаю правильным. Потому как забота о финансах в семье лежит только на мне. А если она пойдет и в один день все потратит - на что мы потом месяц жить будем? За излишние расходы я с женой не ругаюсь. Потому что она понимает ситуацию и лишних расходов не делает.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А может быть, если кто-нибудь заступился, она бы поняла, что это не должно устраивать? А так все молчат, улыбаются, укрепляя ее во мнении, что так и должно быть. :ухмылка:

  • Сейчас нет женщин (почти нет) за которых хочеться вступиться...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Спасибки за понимание :роза:

  • это почему же?... :eek:

  • Ну, брат.. Знал что ты чертовски скромен, но настолько...
    Что можно сделать с одним чемоданчиком то в наше время?
    Давай ка я лучше тебе два принесу.
    В самом то деле - ну чего нам, рыцарям, делить? Это же просто смешно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, по Сеньке значит шапка...

  • На улице при все парень ударил девушку и не раз.
    А какая разница за что?????????!!!!!!!!!!
    Главное факт.


    Хорошо. У меня сосед сверху ругался со своей женой. Не знаю всех подробностей (кто, чем и кого бил/кидал/пинал и т.д. - не важно). Вопли стояли на всеь дом. Я пошел возмщаться - меня спустили с лестницы. В этом спуске учавствовали оба. Больше я в такие разборки не полезу. Надеюсь, понятно, почему?
    Или если дома ругаются - лезть не надо, а если на улице - надо?
    Короче, эта девушка могла просто развернуться и уйти. Понимаешь - РАЗВЕРНУТЬСЯ И УЙТИ. Например, в сторону милиции. Она этого не сделала - значит ее такое отношение устраивает. Ну и чего к ним лезть?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • что та просто купила себе туфли за 1000 руб., а рядом стояли за 600. ВОТ ЧТО БЕСИТ.
    --------------
    ОПЛЯ! Так она сделала ЭТО!!!??? Cколько раз, говорите, он ей врезал?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ладно, вы меня, видимо, не совсем поняли. Я вам встречную историю расскажу.
    Уже недели три езжу в одно и то же время с одной и той же остановки на работу. Какждое утро наблюдаю одну и ту же картину: дородная мадам с редикюльчиком пилит на удивление приятного мужика лет 45. Он понуро свесив голову, слушает ее опусы о том, что он - тряпка, ничтожество, и как таких земля носит, и что она отдала ему свои лучшие годы жизни, а ведь могла бы - о-го-го где быть, и вообще, сил ее больше нет... Меня сначала эта сцена забавляла, потом стала напрягать, потому как реплики участников не менялись абсолютно... Я раз подошел к мужику, попросил закурить, пока он в карманах рылся (а баба его отвернулась) я его шепотом так спрашиваю: "Че ты с ней не разведешься?" Мужик ссутулился, морду в пол и тихо отвечает "Дети у нас".
    Мораль сей басни такова: ЕГО ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ УСТРАИВАЕТ. И я потом пожалел не раз о том, что вообще полез со своими вопросами - ни ему, ни мне не полегчало. К тому же, теперь на 15 минут раньше на работу отправляюсь, чтобы с этой парочкой больше не сталкиваться...
    Вы поняли, что я имел в виду, или надо пояснить поподробнее?

  • В ответ на: А так все молчат, улыбаются, укрепляя ее во мнении, что так и должно быть.
    Странная у вас логика. Если женщина живет с козлом (а из условий видно, что они живут вместе), то она теряет право называться женщиной, а сама становится козой. И нечего пенять на общество вообще и мужчин в частности. Времена всегда одинаковы.
    Уж лучше быть голодным, чем что-попало есть, уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало (с). А зачастую, женщины позволяют с собой так обращаться только потому, что бояться остаться одной, считают лучше плохонький, но мой. И мне таких совсем не жалко, так им и надо! Когда человек теряет самоуважение, лично мне его не за что уважать.

  • Вот так вот... 50 лет - и не мужчина уже, и женщина место уступать не надо...
    ---------------
    А что Вас удивляет? Мне хоть и далеко не 50 еще (кокетливо), а силы уже не те! Что толку от этих дИФчонок, сидящих рядками в транспорте? А так, хоть место уступят!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Давай, я и в самом деле не подумал. Только второй приноси с евро, произведем диверсификацию, тем более и ЦБ так советует.
    Другой совсем разговор пошел. Вот это по-нашему, по-рыцарски.

    Исправлено пользователем Лестор (14.07.04 11:26)

  • Только каким бы щедрым человек ни был, аппетиты девушки, привыкшей получать деньги нахаляву могут перерасти и его щедрость.
    -----------------
    ВСЕ! Ты обречен! Тебя дамы шас разтерзают!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • что места в транспорте уступались только бабульками лет 70
    ----------------
    Я давно когда то был на Украине. И в одном городишке уступил место в автобусе бабуленции. Она так сильно удивилась, растрогалась, даже прослезилась. Мы с женой тогда были молодоженами и в ответ очень сильно удивились этому обстоятельству.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • про использование мной шелка...
    ----------------
    Лыцарь! Причем тут Ваш использованный платочек! Это же не СФ!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не уйдет.
    --------------
    Куда она без туфлей? А не за горами зима! Лучше еще пару раз по харе схлопотать, но в валенках быть. Сибирь ведь, не шутки!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Зря ты с ним связался, Лыцарь! Он того! Фантаст в общем!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Понимаешь - РАЗВЕРНУТЬСЯ И УЙТИ
    ---------------
    нАКОНЕЦ ТО ДОГРЕБЛИ! (кнопку нажал случайно). Молодца! И ВОТ, когда она бы уходила от него, а он грубой физ. силой заставлял ее бы остаться, ему уже можно было и накатить под глаз. Здесь уже ситуация не приватная далеко!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Зря конечно, вон бабулек проспорил. А ты тоже рыцарь?

  • Мда? Это, кстати, как раз по-женски - терпеть мужские выходки. Тут вопрос не в том, виновата ли она (всем понятно, что сама позволяет), а в реакции окружающих. Мне кажется, что так называемый рыцарь не будет взвешивать, прежде чем заступиться за обиженного, чего тот достоин или насколько виноват сам, не пострадает ли он сам и прочее. Конечно, таких единицы.

  • ну дорогая неужели тебе надо объяснять такие простые вещи...
    сама же все понимаешь...
    достойных мало.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ВСЕ! Ты обречен! Тебя дамы шас разтерзают!


    Я понимаю. Ну и пусть их. Это только их выдаст. Выдаст то, что работать лень, а денег хочется, и единственный вариант - с мужа их тянуть, и желательно, чтоб отдавал сразу пачками и не считая.
    Вот вопрос женщинам. Вот если бы Вам муж/любовник сказал - там на полке лежит 1000 рублей. Возьми из них 600 себе на туфли. Допустим, Вы знаете, что те туфли, которые она хочет, стоят как раз 1000.

    Что бы вы сделали?
    Взяла 600, купила бы туфли за 600
    Взяла 1000, купила туфли за 1000
    Взала 600, добавила 400, купила туфли за 1000

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я читал про такого - Дон Кихот.
    Мало думал, кто за что и почему. Вы таких имеете ввиду?

  • вы про кнопочку забыли "голосовать"))))))))
    мда....
    помнится когда я сидела декрете, мой муж не употреблял в своем лексиконе "мои деньги"...да и сейчас этого не делает...

  • Мне, кстати, недавно в Москве в метро молодой человек место уступил. Я целый день под впечатлением была.:миг:

  • Не. Сочувствующий.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если рыцарь обязан лезть в любой конфликт, защищая того, кто, по его мнению, слабее - то я не хочу быть рыцарем. В 80-х годах штаты считали, что Бен Ладен слабее СССР, и помогали ему в Афганистане... Защищали слабого, блин... Уроды.

    Я ТАКИМ РЫЦАРЕМ БЫТЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ РАЗ И НАВСЕГДА!

    Я сначала все-таки подумаю.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Можно посчитать сколько в рыночных ценах стоит выносить ребенка (есть такая услуга сейчас - суррогатна мать), выкормить, сидеть. И взять с мужа половину. Я думаю не каждый мужик потянет:)

  • ВСЕ! Теперь точно! (Сирожин внутренний голос)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ладно договорю все, что было потом:
    Девушка повернулась и пошла, швырнув коробку в его сторону, он же пнул туфли, схватил за руку и чуть не пинками запихнул в автобус.
    Фразы зрителей меня умеляли очень сильно в последствии: Вот с...ка она туфли выкинула, а ведь они денег стоют.
    Что было дальше не знаю автобус уехал.

  • помнится когда я сидела декрете, мой муж не употреблял в своем лексиконе "мои деньги"...

    А я в разговорах с ней тоже не упоминаю. Но от этого ничего не меняется.
    А вы сами позволяли себе излишние по его мнению траты?

    Да, косяк с голосовалкой. Повторю.


    Что бы вы сделали?
    Взяла 600, ничего не добавляла
    Взяла 1000
    Взаля 600 и добавила 400.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • УРА, Вы поняли о чем я здесь толкую

  • В ответ на: раз по-женски - терпеть мужские выходки
    По женски - это не допускать совершения этих выходок. Думаете один и тот же мужчина совершает равнозначные поступки в отношении всех женщин? Да как бы не так. Не думаю, что тот, которому здесь уже плешь проели лупит кого не попадя. По вашему если бомж лупит бомжиху за выпитый глоток сивухи, ваш муж, чтобы соответствовать вашему кодексу чести должен влезть в помойку? Утрирую конечно, но тем не менее?

  • А можно свой вариант:
    Взяла 1000 позвала мужа, добавила еще 1000 купила себе туфли и ему новую рубашку.
    И так я делаю всегда

  • Я возьму 1000, добавлю 900 и куплю те которые понравились.
    У нас нет дележа на твое и мое. Просто если я знаю, что завтра зарплата, то я могу на самом деле купить туфли не за 600, а за 2600. и по лицу меня лупить никто не будет

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А с нее тогда тоже за каждую подаренную розочку деньги брать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • помнится когда я сидела декрете, мой муж не употреблял в своем лексиконе "мои деньги"...

    А я в разговорах с ней тоже не упоминаю. Но от этого ничего не меняется.
    А вы сами позволяли себе излишние по его мнению траты?
    ______________________________________
    я человек очень практичный, очень... поэтому мой муж избавлен от мук "за лишние траты"...

  • не будет взвешивать, прежде чем заступиться за обиженного, чего тот достоин или насколько виноват сам, не пострадает ли он сам и прочее.

    ***

    Это уже прошу прощения не рыцарь, а долб**еб...если человек не взвешивает последствия своих поступков...он страшнее ядерной войны.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Угу. И будет тогда всем счастье:))

    Вообще если серьезно лучше не оценивать семейные отношения и кто для кого больше делает, деньгами в частности. ИМХО. Еще мне кажется женщины (личный опыт) лучше деньгами распоряжаются, когда дело касается хозяйственных расходов.

  • Он ничего не должен делать, чтобы соответствовать каким-то моим понятиям. Вот если он сделал бы это, что называется, по велению души, это произвело бы на меня огромное впечатление. Я, кстати, однажды встречала подобного мужчину, который полез в драку защищать тщедушного нерусского паренька, и испытываю к нему большое уважение.

  • Ну вот видите! Т.е. она поступила неосмотрительно. А их методы семейных разборок... Это их внутреннее дело. Если их это устраивает - пожалуйста! Милые бранятся - только тешатся.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Понятно! Я давно когда то работал с чуваком в паре. И мы на смене общались о том, о сем. Он говорит как то раз - жрать хочу, сил нет! Вчера со своей разругались, не поужинал, голодным лег спать. Я - что, не накормила? ОН - Да нет! Я сам уже сваренные пельмени, всю кастрюлю в унитаз слил. Я - зачем? Он - ну поругались же!
    Смысл? Нет его!
    Это окончание истории несколько похоже на мою. Единствееное, что коренным образом отличает, это причина скандала. Он, конечно, не прав. Это я по поводу рукоприкладства. Хотя, хрен ее знает, может у нее мания к покупках - псих. заболевание, кстати! И пощечины - единственное, что может привесити ее в чувсвтво. Приватная вещь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вообще если серьезно лучше не оценивать семейные отношения и кто для кого больше делает, деньгами в частности.

    А зачем тогда предлагаете за рождение ребенка с мужа высчитывать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Он взвешивает, только на других весах, чем у холодных и предусмотрительных.

  • Ну вот видите! Т.е. она поступила неосмотрительно. А их методы семейных разборок... Это их внутреннее дело. Если их это устраивает - пожалуйста! Милые бранятся - только тешатся.
    _______________________________________
    да ну их... в конце то концов...
    речь то о том , что окружающим людям в принципе поровну, что делается вокруг...
    нету рыцарей, короче... нету...даже не рыцарей а просто неравнодушных людей...( и к женщинам это тоже относится)

  • Ну почему поровну? Вовсе не поровну... ТОлько людей очень много стало. Понимаешь, каждый человек живет в своем мире. И в этот его внутренний мир попадает далеко не всЁ и не всЕ. Вот и получается, что люди просто не хотят тащить в свой внутренний мир чужие разборки, чужие проблемы... От этого никуда не денешься. Нельзя быть хорошим для всех.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Даже если бы не парень ударил девушку, а мужики затеяли драку, никто бы не вступился! Это ты правильно говоришь, что всем все равно, никто не потащит себе чужие проблемы. Только хорошо ли это? Правильно ли?

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Не согласен, весы у всех одни они не могут быть горячими или холодными, либо есть либо нет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Так... Мужики затеяли драку... Вот, помнится, выезжал как-то БЗ на костерок... И неподалеку мужики затеяли драку. И никто из БЗ_шников не пошел и не разнял их. Видимо никому не хочется быть асенизатором чужих отношений. Если для них драка - непременный атрибут отдыха на природе - пусть себе отдыхают.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > А зачем тогда предлагаете за рождение ребенка с мужа высчитывать?
    Ну это я пошутил так. Чтобы стала понятна бессмысленность оценивать кто кому больше денег должен.

  • Ладно, другая ситуация!
    Была в москве, улица, толпа народу. Тут на мирно идущего негра набрасывается толпа пацанов лет 16 и начинают этого негра лупасить. Окружающие идут с каменными лицами, никто ничего не видит.
    Это тоже нормально?

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Юленчик! Вообще то, в цивилизованных странах этим должна и прекрасно занимается полиция. Налогоплательщик за это налоги не малые платит. Ему всего лишь полагается "нажать кнопочку - обратить внимание модератора . А уни, полиция, не отговариваясь, что нет бензина, что это дело семейное, что может само утихнет, приезжают, буд то бы на пожар (хм.. представляя наших пожарников, понимаешь, что и здесь сравнение не уместно) и решают как проблемы данного конфликта, так и проблемы возможной безопасности окружающих налогоплательщиков. Существуют даже специальные инструкции о том. как себя вести в не стандартных ситуациях , например, при встрече с гангстерами. И там не написано. что налогоплательщик должен решать эти задачи сам.
    Причем тут лыцари , и причем тут НЕравнодушние?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Чтобы стала понятна бессмысленность оценивать кто кому больше денег должен.

    А никто, вроде, и не предлагал... Говорили о том, что если она тратит деньги, заработанные им - то по меньшей мере в тех размерах и на те цели, которые он понимает и одобрят...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • от первого слова до последнего...!!!
    :live: :live: :live:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: И там не написано. что налогоплательщик должен решать эти задачи сам.
    Смотрел я как-то кино, про терминатора, он сам, там решал проблемы :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Сережечка! ( так можно?) У нас милиция ничего не решает, не факт, что она приедет. Когда я их вызывала, они не приехали.
    Это все и есть равнодушие, всем на всех наплевать! Я и сейчас знаю, что если что случится, то ни милиция, никто не придет мне на помощь, расчитывать можно только на близких людей! Человек нужен тогда, когда его с него что-то можно поиметь.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Дык то ж кино....

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Говорили о том, что если она тратит деньги, заработанные им - то по меньшей мере в тех размерах и на те цели, которые он понимает и одобрят...
    Т.е. получается, что деньги только ЕГО, а женщина имеет право их тратить с его позволения и т.п., только потому что ОН заработал? Если у женщины все в порядке с самооценкой, то это унизительно минимум. Да она выйдет на работу так скоро, как только сможет. А то что она сидит с ребенком это типа фигня? Чреват такой подход для семейных отношений, имхо.

    З.Ы. Случай, когда женщина не умеет тратить деньги, не рассматривается.

  • А какая мне разница, что там у них в цивилизованных странах? Или у них там в первобытных племенах? При чем тут они, если у нас ничего подобного и в помине нет?
    Да и в так называемых цивилизованных странах негров на улице не лупят...

  • Чтобы стала понятна бессмысленность оценивать кто кому больше денег должен.

    А никто, вроде, и не предлагал... Говорили о том, что если она тратит деньги, заработанные им - то по меньшей мере в тех размерах и на те цели, которые он понимает и одобрят...
    ___________________________________
    пааазвольте!
    (я вмешаюсь в этом месте)...
    не только он понимает и одобряет , а они обоюдно понимают и одобряют...в противном случае-это уже самодурство... типа , нафига тебе столько лака для ногтей/помады/шампуня/туфлей/юбок.. и так уж 2есть...
    ну не всегда мужчины могут понять то, что понятно женщине и наеборот...

  • Вы много поездили по миру и можете предоставить вещественные подтверждения ваших слов? Или вы излагаете свои фантазии (это я про избиение негров в иных странах)?

  • Да разве мы мало видем такого, что упадет дедок или бабулька и только 20 из прошедших руку подаст. А остальные разве только не наступят проходя мимо.
    А ведь этими упадшими людими можем быть мы. А всем все равно. Люби стали черствыми-ВОТ ЧТО СТРАШНО!!!

  • В ответ на: Да и в так называемых цивилизованных странах негров на улице не лупят...
    И вперед женщин не пускают, равноправие...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Т.е. получается, что деньги только ЕГО, а женщина имеет право их тратить с его позволения и т.п., только потому что ОН заработал?

    Понимаешь, Лестор... Вот жена постирала тебе новую белую рубашку, а ты пришел в гараж, и в этой рубашке полез под машину... Хотя рядом висит старая черная. Что тебя вечером ждет? На первый раз - пожурит, второй раз - отругает, третий раз скажет - стирай сам. И правильно сделает. Потому что такое поведение с ствоей стороны - неуважение к ней и к ее труду. Ну, в общем, с деньгами та же история.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Да разве мы мало видем такого, что упадет дедок или бабулька и только 20 из прошедших руку подаст.
    В смысле, а они потом опять падают, все 20 раз? (шутка).

  • "Господа, вы звери, господа!"
    Эх, поверить бы еще в то, что вы руки падающим бабулькам подаете... Сдается мне, ваше благородство столь же виртуально, как и вы сами...

  • Согласна! От этого равнодушия страдали мои близкие!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да. Согласен. Они вместе решают сколько куда тратить. А если она за эти совместно установленные рамки вылезла - то это тоже самодурство, только уже с ее стороны.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А вот представьте нет.
    Я подаю руку. И, как не смешно помагаю бабулькам дорогу перейти. Ну простити так воспитали.
    А насчет того, что я виртуальная, но все в переди, за Вас боюсь, а то увидите испугаетесь моего вида

  • Я написал, что не умеющие тратить деньги не рассматриваются. Таких не так много по нашим временам. А еслиф что нормальные туфли за 600 р купить очень сложно.

  • Во Во а рассматривалось это, как буд то потрачена годовая зарплата отложенная на новый диван

  • Может, это вы сомневаетесь, исходя из своих фантазий и тайных желаний? Ни в Штатах, ни в Европе я не видела затравленных и избиваемых негров. И даже не слышала об этом, хотя конечно такие случаи бывают, но не в пример реже, чем в России.

  • Еще в 70 годы черные в Америке не имели всех прав, что сейчас. А мы США отстали более чем на 100 лет, и что вы хотите, со свиным рылом в калашный ряд????

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А еслиф что нормальные туфли за 600 р купить очень сложно.

    Что значит нормальные? ТО, что для тебя нормальные для учительницы МарИванны - шикарные, а для какогонить главного бухгалтера какогонить Юкоса - дешевка с барахолки. Ты знаешь тех людей, о ком шла речь? Ты знаешь, что есть "нормальное" ДЛЯ НИХ?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ах бедные негры! Если они тебя так волнуют вступай в общество по защите негров от гражданскго населения...

    Их и не бьют то только потому что с дураками никто связываться не хочет (~90%)...по судам затаскают (я говорю про американских негров)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Согласна на все 1000 %.

  • > Что значит нормальные? ТО, что для тебя нормальные для учительницы МарИванны - шикарные, а для какогонить главного бухгалтера какогонить Юкоса - дешевка с барахолки. Ты знаешь тех людей, о ком шла речь? Ты знаешь, что есть "нормальное" ДЛЯ НИХ?

    Это уже глубокий оффтоп.
    Ну да ладно. Нормальные - это качественные туфли, в которых чувствуешь себя не убого, прогуливаясь по набережной в выходные. От 1200 мин. Реально от 1500.

    > Ты знаешь, что есть "нормальное" ДЛЯ НИХ?
    Да они вообще какие-то ненормальные, оба.

  • Главное, чтобы ваши близкие не страдали от вашего равнодушия, а, поверьте, равнодушие посторонних они переживут. Жалко бабулек и дедулек которым место в общественном транспорте не уступают? Развезите своих родителей и прародителей по дачам, больницам, магазинам. Боитесь что не подадут руки, если упадут? Посыпьте песочком лед перед подъездом и по местам где они ходят.
    С какой стати, например мне, сочувствовать какой-то непонятной тетке, которая живет с козлом (ее же никто не заставляет).
    ПС. Если бы мать (отец) били ребенка, я бы, несмотря ни на что, вмешалась.

  • В ответ на: Жалко бабулек и дедулек которым место в общественном транспорте не уступают?
    Для них есть специальные места... Если лоб сидит на этих местах, гнать его!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" Не поймите привратно, не расцените как придирку к словам, но... НО!!!! Если вам, не дай бог, придет в голову в странах, которые распологаются вне территории бывшего СССР назвать чернокожего "негром", уже не кто-то негров, а сами негры ВАС будут бить. И никто за вас не заступится. Более того! Не факт, что вас не привлекут к уголовной ответственности за демонстрацию расистских настроений!
    Короче, я все понял. Вам и Зай капитально не везет по жизни. Все плохо, кругом одни моральные уроды, мужики бьют девчонок по морде за покупку туфель, а вдоль дороги бабушки лежат... Трудно вам однако. Не завидую. У меня мир позитивнее выглядит...
    Да, и к вопросу о рыцарях. Не вполне однозначный образ. Рыцари не только глаза друг другу выкалывали в борьбе за перчатку какой-нибудь дамы, но еще и в крестовые походы хаживали, уничтожая иноверцев (очень, знаете ли, гуманно и благородно), и много еще каким паскудством занимались...

  • От моего они не страдают. Просто случай был родственница села на остановке и стало плохо с сердцем, умерла и просидела до вечера, пока кто-то не заинтересовался, ачего бабуся сидит уже полдня. Вот так вот. Поэтому всегда помогаю перейти дорогу, подаю руку, потому что , возможно, кто-то потом поможет.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Термина на всех не хватит!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сочувствую. Но мы обсуждаем несопоставимые вещи.

  • В случае с милицией это не равнодушие, это бля...во, приподносимое нашим государством.Кстати! За наши с Вами
    денюжки!
    А по поводу Сережечки - так что же Вы со мной делаете то!!!??(тает, аки льдинка на печной комфорке)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А вот и напрасно. Нужно от государства добиваться, а не турниры устраивать.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нормальные - это качественные туфли, в которых чувствуешь себя не убого, прогуливаясь по набережной в выходные. От 1200 мин. Реально от 1500.


    Ну, блин, ответ... Что значит качественные? Километраж, который они смогут пройти? И как его определить при покупке туфлей - поделись сектретом? Или качкственные - это красивые? О вкусах не спорят... А если я по набережной не гуляю в выходные - как мне определить нормальность туфель? А если я себя даже в старых кроссовках не чувствую убого- значит, они нормальные? А цена - она всегда с нормальностью связана? Т.е. если при выполнении прочих условий туфли будут 500 рублей стоить - они уже ненормальные, да?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • не знаю, что там в милицией! Но быть равнодушным это плохо!
    А про Сережечку, ну нравится мне это имя и его звучание, что же теперь делать-то ( выключая к плитку, собирая остатки льдинки в тарелку и убирая в морозилку)

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А вот с тем, что мне по жизни не везет НУ НУ.
    Не вам это судить.

    У меня все в жизни прекрасно. Просто полно моральных уродов и это бесит.

  • :роза:
    Я про то же.

  • Я в курсе про негров, дорогой... :спок:
    А нам действительно наверное не повезло в жизни - нас почему-то волнует, когда женщин бьют (и неважно из-за чего), когда на улице могут просто избить за то что ты негр (и неважно, как я лично отношусь к ним), или старушка лежит на дороге и прочее из той же серии. Для вас и Берка это совершенно нормально, в порядке вещей. Вам повезло, ничто не омрачает вам настроения и мир полон радостных открытий. Но нам повезло все-таки больше - рядом с нами таких мужчин нет. Свят, свят...

  • > Ну, блин, ответ...
    Я не собираюсь тут писать трактат про туфли. Просто есть некоторый принятый в обществе минимальный уровень одежды и др. вещей, который большинство назовет достойным и любая МарьИванна об этом знает и понимает. Для женщины это вообще гораздо более очевидно. Все сказанное имхо. И 600 руб - это очень дешевые туфли, спорить по этому поводу дальше не вижу смысла.

    > выполнении прочих условий туфли будут 500 рублей стоить - они уже ненормальные, да?
    Так не бывает, практически.

  • собирая остатки льдинки в тарелку и убирая в морозилку)
    --------------
    В морозилку? До следующего раза?
    А поповоду равнодушия - согласен. За что и страдаю всю жизнь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Просто полно моральных уродов и это бесит.

    Ну что ж теперь сделаешь... Всех учить нормам хорошего поведения - глупо и бесполезно. Просто - живи так, как хочешь жить ты. А они за себя сами пусть решают.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мыша, нажала на Вас, поскольку до Вашего поста дочитала... :-)
    По теме: в приведенной ситуации, я бы вмешалась ТОЛЬКО в том случае, если бы девушка ПОПРОСИЛА ПОМОЩИ. В остальных - вероятно "у них просто секс такой" так что...
    Что касается вежливости, рыцарства... Думается мне, здесь не то, чтобы все совсем плохо... Ну да. меньше стало, потому как, да, "каждый стал за себя"... в основном... альтруизма поубавилось... Но с другой стороны, имхо, достаточно четко действует уравнение: как ты к людям так и они к тебе.
    Вот у меня случалось, что и ночью в мороз жуткий (машину поймать было НЕВОЗМОЖНО, поскольку НЕ БЫЛО машин, замерзли, нафиг...), и парнишка какой-то (даже поблагодарить не успела...) заступился однажды, отвадив от меня какого-то пьяного кренделя, навязчиво, ОЧЕНЬ навязчиво пытавшегося со мной познакомиться, и т.д., если повспоминать. Да и сама я не прохожу, как правило, мимо людей, которым помощь нужна (я не имею в виду милостыню деньгами дать, здесь у меня все сложней как раз), так что... Все нормально. В целом. А если кого -то что- то пугает в плане "какие стали все свиньи", имхо: надо начать с себя. Так что прорвемся!

  • ннп

    немного не в тему, но все же.
    насчет неравнодушия и "поданной руки помощи".

    как-то на остановке стало мне плохо. голова закружилась, в глазах потемнело, в общем стою я, тихо-мирно на землю сползаю. сползла, сумочку к себе прижала, и отползла в сторонку к подъезду.
    села на лавочку и сижу, пытаюсь, чтобы в глазах прояснилось.
    и тут выходит из подъезда такой милый седенький старичок, ну прямо образцовый такой, чистенький, с палочкой... и говорит мне: что, мразь, с утра уже наширялась, теперь плохо тебе? (и с таким... любопытством мне в глаза заглядывает - а вдруг помру?)

    для справки: на наркушку я не похожа, была трезва как стекло и вполне прилично одета.

    я с детства была приучена и место уступать, и с почтением к пожилым людям относиться.

    понятно, что под одну гребенку всех нельзя, но с месяцок-другой не то, что место уступать, но злобных пожилых теток и "старичков" закопать хотелось. честно.

    а все это я к тому, что не может быть такого понятия "рыцарей не осталось".
    они есть, но наравне с ними есть и такие особи, как парень в заглавном посте и упомянутый мною дедушка.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: маловато рыцарей, потому что редкую женщину можно назвать дамой.
    Золотые слова!

  • Каких ТАКИХ? Знаете, меня трудно оскорбить, но вот этот полунамек ваш зацепил.
    Я - не альтруист. Я разумный эгоист. Я прежде всего помогу себе и своим близким (Горбачев был прав хотя бы потому, что произнес "Начни перестройку с себя"). Я НЕ ЛЕЗУ в чужую жизнь, независимо от того, чтобы там не происходило, потому что я УВАЖАЮ частное пространство. Для меня это равноценно попытке залезть на балкон чужой квартиры.
    Вот эти дешевые попытки "изменить жизнь к лучшему" я всерьез не воспринимаю - я просто откровенно веселюсь, читая ваши и Зайины посты. Благими НАМЕРЕНИЯМИ выстлана дорога в ад - вы ее мостите весь сегодняшний день и, как говорится, попутного ветра в горбатую спину. Я лично предпочитаю не трепать языком, а делать. И уверяю вас, от моих действий (уж извиняйте, профессия такая) толку больше, чем от вашего морализаторства и стенаний на тему "МУжики пошли - хоть брось"...
    Все, доказывайте свою правоту кому-нибудь другому. Мнение о вас я еще в "Лицензии на расстрел" составил четкое и ясное.

  • В ответ на: А мужики рядом просто трусят....... оправдывая себя что мол, это их стиль отношений......
    Да ладно Вам. Я видел как пощечины давали девушкам, и как били тоже видел. Во всех случаях эти так называемые "дамы" не вызвали во мне ни жалости, ни желания заступиться. Это не оправдание, это факт МОЕЙ биографии. Мне без разницы, почему они во мне не вызвали сострадания. И также без разницы общественное мнение на мое безразличие. Единственное, оговорюсь - за большинство женщин, с которыми я общался/юсь, готов кирпичем разнести любую голову. При условии такого к ним отношения. Но то, что половина вины за пощечины лежит на женщине, несомненно. ОНА это позволяет. И считает приемлимым, раз они вместе.

  • В ответ на: Мне кажется, что так называемый рыцарь не будет взвешивать, прежде чем заступиться за обиженного, чего тот достоин или насколько виноват сам, не пострадает ли он сам и прочее. Конечно, таких единицы.
    Конечно, единицы. А то как начнут добро причинять направо и налево... Такая бойня начнется кровавая, даже представить страшно!

  • я бы взяла 600 и купила туфли.

  • Вам повезло, ничто не омрачает вам настроения и мир полон радостных открытий. Но нам повезло все-таки больше - рядом с нами таких мужчин нет

    Ой ли? У Вас есть Любимый? Где он чейчас, что делает? А почему не бабушке помогает? Или у нас в городе бабушек мало, которым помощь нудна? Могу подсказать парочку...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вот спасибо.
    Надеюсь в этой лицензии я первая в высписке.
    А насчет того, что начни с себя, так давно начала, т знаите помагаю чем могу. И не лезу в часную жизнь, речь то не о том лезть или нет. Вы все не так истолковываете. И по роле в профессия я тоже помагаю людям. А вот Вы не зная человека уже ему приговор... Это, как вторжение, или как?

  • нпп.

    Я вот что-то задумался. Какой должен быть современный рыцарь? Что он должен делать? К примеру:

    - Влезть в любую драку и всем навалять
    - Влезть в драку, когда трое на одного
    - Бросить в лужу свою куртку, когда женщина выходит из автобуса.
    - Переводить всех бабушек через дорогу, даже если им этого не нужно.
    - Объяснить мужу как он не прав, когда он выясняет отношение с женой.
    - Увидев пьяного, который мочится на улице навалять ему
    - Услышав маты прочитать лекцию о вреде нецензурщины и заставив матерившихся вежливо извиниться.

    Если начнешь все выполнять, то и до дому в первый же день можно не дойти.

    Ну это все шутки. А серьезно может ли кто-нибудь сформулировать какой должен быть Лыцарь 21 века? А видел ли кто-нибудь/знает такового?

  • Число панд с каждым днем стремительно сокращается...
    вот - вот...
    видел в маршрутке картину, он и она сидят прижавшись...
    у нее лицо - один сплошной фингал, причем такой, разного времени...
    у него костяшки сбиты нафиК,
    но сидят обнявшись, прижавшись...
    слова ласковые друг - другу шепчут...

    отношения такие...

    what do you want?

  • я бы взяла 600 и купила туфли.
    _____________
    Моё мнение - лучше босиком ходить, чем в туфлях за 600 руб. - кожа, скорее всего искусственная, нога будеть потеть и натираться. И новых ног в этой жизни уже никто не даст.
    Я вот считаю, что лучше всё ж покупать качественные вещи - пусть на них приходится копить некоторое время, а до этого можно носить старые качественные вещи - пусть они выглядят не очень, но здоровье сберегут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НП
    Помню случай, был - Розыгрыш.
    Многолюдная площадь, на обочине тормозит машина, выскакивают парни, выходят на середину площади и хватают девчонку и тащат в машину. Она кричит, отбивается.
    Итог люди смотрели, мужики качки стояли. Ни кто не подошел, только потом уже сказали, что парень один к милиции подошел и предупредил.
    Так о чем это я….

  • > Так о чем это я….
    *шепчет подсказывающе*
    ну, ну, давай, ты же знаешь ... все мужики - казлы.

  • А при каких тут мужики. Да и формулировка «козлы» тупа сама по себе. Так может заявить женщина, которая не умна и не способная жить.
    Тут дело не в мужиках, а в обществе.

  • Пока не спровоцируешь, так и будешь мысли недоговаривать? (хотел что-нибудь умное дальше задвинуть, но что-то ничего в голову не идет)

  • у нас общество одиноких волков. все только за себя. в чужие дебри не лезут.

  • нпп
    Очень "понравилось" мнение про то, что девушка позволяет себя бить. Очень, очень мило.
    Только вот я хочу поинтересоваться у так считающих, с чего вы это решили? "если бьет - значи, она позволяет". Ну почему же?

  • В ответ на: с чего вы это решили? "если бьет - значи, она позволяет"
    Я исхожу просто из того, что это не первый случай- хотя бы потому, что вряд ли мужчина в Первый раз ударил Прилюдно. Значит было и раньше. Ее видимо все устраивает, раз она осталась с этим человеком. Выбор остаться и быть битой или уйти, сохранив самоуважение, есть всегда. Хотя наверное есть еще один - остаться не быть битой, но ходить босиком :ха-ха!:

  • Моё мнение - лучше босиком ходить, чем в туфлях за 600 руб.

    Ну че вы все докопались до 600 рублей... Ну неужели не понятно, что у всех мерки разные. Определяется тем, кто сколько зарабатывает. Вопрос-то не в том, из какой кожи они сделаны. Вопрос был про то, как Вы поступите, если муж не сможет обеспечить Ваши потребности. Не нравятся цифры 600 и 1000 - замените на 2000 и 3000 или 6000 и 10000, ну или сколько там Вам нравится. Блин.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Почему?
    Потому что, когда я попытался в такую драку вмешаться, она (ОНА!) мне заявила - мол, иди отсюда, это наши разборки, а ты не лезь.
    Потому что раз она с ним живет - значит он такой ее устраивает.
    Потому что если бы ей не нравилось такое обращение, она бы нашла другого.
    Потому что если бы она не хотела этого - она бы не позволила.
    Достаточно?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Им просто удобно так считать. Сама типа виновата. Вот и все. Никаких проблем.

  • Согласна с Вами полностью.
    Так как недавно одна знакомая развелась с мужем. И как раз из за пощечены, которую он ей влепил как раз в первый и уже в последний раз, как раз на улице на пл. Ленина, когда мы все вместе гуляли.

  • если есть опасность (!) того, что девушка вместе со своим обидчиком запинают рыцаря, который пришел на помощь, можно поступить немного иначе.
    не лезть сразу, набычив шею, с кулаками на парня, а просто спросить у девушки, не нужна ли ей помощь.
    я не сталкивалась с прямым посыланием в ответ на такой вопрос, но даже если и так - ну можете обидеться, можете после этого "посыла" в отместку ей злорадно постоять и посмотреть как он влепит ей вторую и третью пощечину и т.д.
    ну что за бред! бояться (!!!) что девушка пошлет подальше со своей помощью... :безум:
    ну даже если пошлет - это не повод навсегда преисполниться уверенности в том, что всем девушкам нравится, когда их бьют прилюдно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Потому что ни один умственно полноценный мужчина не станет бить женщину. Это претит мужской природе в принципе! Только человек с какими-то супер зажимами и комплексами поднимает руку на слабое и ранимое существо (я знаю, что женщины сильнее мужчин во многих вещах, но с точки зрения боевых качеств все-таки первенство за мужиками). След-но, он психически не здоров. Какая нормальная, адекватная женщина станет поддерживать длительные отношения с человеком, у которого "не все дома"? Если она в своем уме, то после первой же пощечины - что там, после первого замаха - сделает поворот на 180 градусов и уйдет. Следовательно, если женщина остается с мужиком, который ее бьет, значит ее это устраивает. Я могу сделать единственное исключение: у них совместные дети числом более трех, она безработная и без перспектив трудоустройства, а он все семейство обеспечивает. Тогда уж не до выкрутасов, хотя это еще не повод упражняться в силе кулаков на даме.
    Я внятно объяснил свою точку зрения?

  • Вот и я про тоже.
    Я же не говорю, что все сломя голову должны лезть с кулаками на первого встречного. Но просто протянуть руку помощи....

    Я как то домой с работы шла, а район у нас не очень мирный.
    Так 3 не хилых мальчиша у меня сумку вырывали. Просто 13 лет спорту дало о себе знать (да и зарплата там была и отпускные, паспорт, сотовый....)
    Но силы оказались не равны умчалось все в даль только ручки в руках от сумки держала. А кругом люди на лавочках сидят так умильно улыбаются, что просто глаз ласкает.....
    Куды катимся народ?

  • Я часто с вами бываю не согласна, но вот тут вы адназначна правы!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А они смотрели и думали-ну и дура, зачем сумочку двумя пальцами держит, носит в ней документы и деньги, и шляется где попало по вечерам. Сама значит позволяет, провоцирует и ее устаивает опасности подвергаться. А вдруг ей это вообще нравится, когда мужчины так внимание проявляют?И зачем ей помогать, раз она такая не настоящая женщина, которую сопровождал бы рыцарь на бронированном автомобиле с автоматом. :ухмылка:
    Ну а если серьезно, каждый боится за свою шкуру и не хочет лишних проблем, в такой ситуации я их не сильно-то осуждаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: