Погода: -12°C
  • Это еще что.
    Мне с севера привозили кянчи. Это такие мягкие полусапожки из оленьего меха (мехом внутрь).
    Типа ичигов, только теплее раз в 500.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А еще варежки или рукавички, которые вечно теряются и в результате руки "в цыпках", шапки-ушанки, шубейки цигейковые весом в три слона. Прелести зимнего периода. :ха-ха!:
    В общем, мода отдыхает.

  • Это еще что.
    Мне с севера привозили кянчи. Это такие мягкие полусапожки из оленьего меха (мехом внутрь).
    Типа ичигов, только теплее раз в 500.
    --------------------------------------------------------------------
    ё-моё!
    а у нас для утепления были чапаны (это что то типа ватных стеганых халатов, для повседневной жизни-обычно темно-синие, для праздников-можно и более веселенькой расцветочкой воспользоваться)-в домашних условиях ,я думаю, все носили, у меня до сих пор сохранился ...
    а вот на ноги обычные шерстяные носки+калоши, но не такие как здесь носят, другой формы...

  • Это Вы в Таджикистане что ли жили?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • на пп.
    А мальчики носили меховые гульфики.....

  • нет, в Узбекистане-в Ташкенте...
    очень хорошо помню нашенские снегопады, когда ночью снег выпадает, сугробы аж по 5-10 сантимов, все дети на улицу играть скорее выбегают, пока снег растять не успел, а на лужах-катки образовывались, так хорошо было в школу идти-пока на всех лужах покатаешься, уже и первый урок закончился))))))))))

  • В ответ на: А мальчики носили меховые гульфики
    Причем отдельно от штанов.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • на пп.
    А мальчики носили меховые гульфики.....
    ----------------------------------------------------------------
    а это , что еще такое???

  • Причем отдельно от штанов.
    ----------------------------------------------------------
    Какие штаны? Не было таких!

  • >> Да, скорее гетры. Уж никак не рейтузы. Хотя и рейтузы в классическом (словарном) понимании - "подшитые кожей брюки для верховой езды", "штаны всадника, конника

    Во, я так и помню - гамаши - это шерстяные гетры для аэробики, как у Джейн Фонды!:улыб:А рейтузы - это белые гусарские трико, которые заправляют в сапоги - как на аватаре у "Поручика Голицына" (вот кто тут спец по рейтузам! :)) У балерунов тоже такие забавные рейтузы... Или как эти мужские колготки у них называются?

    The truth is out there...

  • у балерунов, по-моему, балетное трико.

  • а это , что еще такое???
    --------------------------------------------------------
    Ну...это....как ичиги...одна ичига.....только в ней не ноги греют.....но близко.

  • На п.п.д., патамушта вопрос для девочек.

    Кто смотрит передачу "Снимите это немедленно"? В последний раз ведущие в разговоре затронули банальную тему "Для кого одевается женщина?" Меня ужасно удивило мнение, что некоторые хотят, чтоб им подражали -сослуживицы, подруги и т.д. Я вот СаФсем этого не хочу...прям кошмар какой-то...как слыть "законодательницей" мод, так и видеть ряды своих копий...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Или как эти мужские колготки у них называются
    На одной из упаковок мне встетилось название "кюлоты".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • только в ней не ноги греют.....но близко.
    -----------------------------------------------------------
    между ногами и животом?так?

  • Передачу не видела.
    Но слышала версию, что женщина одевается для других женщин. Т.к. мужчинам в большинстве своем глубоко фиолетово, что на женщине надето.
    Тогда как женщины заметят любую казалось бы незначительную мелочь, оценять, обсудят, осудят и т.д.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "Слышала версию"...кхе-кхе...а вот ты лично для кого одеваешься?
    И хотела бы, чтоб тебе подражали?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да со мной-то все до противного просто.
    Я вообще ничему и никому не следую.
    Ношу то, что удобно и практично.:)
    Ну, на праздник какой-нибудь большой могу, конечно, вырядиться. А так...
    Получается, что только для себя-любимой.
    Чтобы подражали не хочу. Но никуда не денешься - подражают! Полгорода одеваются в том же стиле, что и я. :спок:
    А ты для кого? Говори как на духу!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • между ногами и животом?так?
    -------------------------------------------------------------------
    Повезло Вам , девушка......

  • Для себя и, наверное, для других женщин, в куда большей степени, чем для мужчин. Которые, честно говоря, кажутся мне -некомпетентными. В данной сфере.

    Специалист по связям с реальностью.

  • >> Для себя и, наверное, для других женщин, в куда большей степени, чем для мужчин. Которые, честно говоря, кажутся мне -некомпетентными. В данной сфере.
    Забавно смотреть на лица людей на улице - мужчины смотрят на ноги и фигуры девушек, т.е. на содержание, а девушки - НА ОДЕЖДУ:улыб:Шли как-то с подругой по улице, навстречу - две девчонки. Моя подруга через минуту помрачнела, спрашиваю, что случилось. Она говорит, - "Ну, вот, уже каждая встречная ходит в юбке с такими подсолнухами, как у меня, а ведь я специально ткань покупала, шила..."
    Интересные проблемы у девушек... И смотрят ведь они в самом деле на покрой юбки, цвет волос, сумочку и т.д., дают в уме какую-то оценку. Как мужики на улице провожают взглядом женщину с красивыми ногами и походкой, точно так же девушки сворачивают шеи, разглядывая одежду друг друга

    The truth is out there...

  • девушки сворачивают шеи, разглядывая одежду друг друга

    Для чего они, т.е. мы это делаем? Наверное, для того, чтобы не быть хуже, чем эти - проходящие мимо красотки, у которых идущий рядом мужчина разглядывает ноги и что-нибудь еще.
    И вот мужчины лукавят, что не обращают внимание на одежду и прочие атрибуты. Тогда ответьте на вопрос:
    из двух относительно одинаковых девиц (хорошая фигура, симпатяшка и т.д.), согласных познакомиться с вами без условий, но одна из которых будет одета плохо - как в моей юности говорили - по совдеповски, какую вы выберете?

  • Разве можно выглядеть оригинально, следуя общим законам моды? Может быть, только местами)) А вот с тем, что желание одеваться в соответствии с требованиями моды связано со стремлением человека идентифицировать себя с определенной группой, я согласна. Это кое-что объясняет. Правда, не пойму, как это вы на моем примере убедились, что следование моды (хм..) – «это способ подать и продать себя, как человека современного». Современного? Это я-то? )))
    ~*~
    Все-таки вопрос был именно о моде в общепринятом понимании этого слова. А выводы ушли куда-то далеко. ;))
    Не мешало бы немножко разграничить понятие моды и просто желания выглядеть, по меньшей мере, прилично.
    Вы: «Ведь если твой круг общения состоял бы из нескольких одних и тех же людей,
    кому из них и что ты могла бы доказать через год с помощью модной одежды и прически?»
    Если круг общения человека не будет меняться, разве это повод махнуть рукой на свой внешний вид? Пожалуй, так и происходит с некоторыми женами, которые со временем обрастают детьми, сковородками, халатами и бигудями;)) Неужели люди стараются выглядеть красиво только для того, чтобы понравиться кому-то? Мне казалось, осознание собственной привлекательности должно быть приятно самому человеку.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Хм...Я вот тоже думаю примерно тоже самое. За что слышу в ответ "У тебя вещизм в острой форме".
    А офеваться я люблю, хотя по моде никогда не одеваюсь. Да и не то чтобы люблю, просто мне нравится с детства.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Хм...Я вот тоже думаю примерно тоже самое.
    Ой, что именно вы думаете точно также? Однако права была Gameover, когда настойчиво требовала от меня цитат))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: