Погода: -12°C
  • Ты ещё про эффект Допплера вспомни применительно к теме.
    Был даже какой-то тест (не люблю я тесты, поэтому не копирую и не запоминаю), кто Вы: кошка или собака?
    Там разграничение шло по признаку самодостаточности. Типа, кошка - сама по себе. А собака - непременно в связке с "хозяином".

  • Правильно, собака - друг. А кошка - чо попало...

  • Гм... при чем тут это? Если я поставила будильник на 9, но даже не проснулась - что, уже не надо вставать? А кошка видит это и настырно будит, пока я буду в состоянии не только рукой махнуть, но еще и встать.
    Или к примеру, когда я даже и будильник не включала, но при этом идти в универ надо было - кошка тоже будила. Тоже, обратное восприятие?
    Во выходным раньше и сейчас (если будильника нет) она меня не будит, терпеливо ждет, пока я сама глаза открою. :ухмылка:

  • А еще она сотовый мужу приносила, или тянула к телефону - если мы в другой комнате и звонка не слышим.:улыб:На мой, правда не реагирует - там мелодии полифонические.
    Чё-попало, да, Витька?:миг:
    Это вообще-то я к тому, что кошки и собаки - разные, и зависит зачастую эта разность от воспитания. Кто-то коврик или тумба мохнатая никчемная, кто-то друг и помощник, не важно собака это, кошка или попугай.

  • Великое предначертание - дружить... Не покладая лап.
    Не нравится мне самоотречение, как ни крути.

  • Ого, а щас что, в Ночной дозор днём пишут ? :-)))

    Мы сейчас с сыном приехали с выставки кошек, жаль, что вплотную подойти к клеткам не было никакой возможности, пришлось фотать "вслепую", на протянутой руке, потому много фоток плохо вышло, а некоторые я повешу тут вечером. :-)
    Умиления выше крыши, очень все холёсенькие. Особенно сфинксы, за котёнка просили 10 тысяч :-)

  • > Хихихи....Вы просто не видели мою собаку -2!
    Она очень мелкая? Хм, а мне нравятся большие собаки (чужие большие собаки). Такие большие сильные звери, способные защитить хозяина и квартиру, внушающие к себе уважение. Только вот держать их в городской увартире форменное издевательство над животным.

  • Для Вас, как интересующейся котёнком :-)

    Вот, смотрите, сегодня пофотали на выставке кошек, очень много было британцев и продавали котят ! Жаль, фотки не удачные (здесь не все) ибо условия были приближены к боевым :-)))

  • Ссут в туфли!

  • Неправда! Наш за 14 лет - ни разу в туфли!!! и вообще, не на месте - ни разу!:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А я вот сейчас с кроличьей таксой гулял. И все тыкали пальцем и кричали: смотрите, смотрите, какая таксочка!
    Куда там вашим котам! :бебе:

  • +++Ссут в туфли! +++

    Кааашмар !!! Да Вы просто зациклены на этом :-)))
    Ещё раз повторяю, "ссуть" только тогда, когда испытывают недостаток любви и заботы, а также, когда хозяин - полный ЛОХ и не знает физиологии кошек !

    ЗЫ И вообще, как Пеппи доверяет Вам свою бедную микроскопическую и наверняка, очень дорогостоящую собачку ?!
    Да она просто подвергает её нешуточной опасности...на мой взгляд :-))))

  • Да, наши коты не на показ, а для внутреннего потребления!

  • Вовсе она не бедная! Очень довольная собачка.
    А мне можно доверить практически любую собаку. Только я всяких бультерьеров не люблю.

  • Бультерьеры невкусные? Мясо жестковато, наверное :-))

  • Нет, у них с интеллектом плоховато.
    Не о чем с ними помолчать, иным словом.

  • Маленькое чудо - 1

  • Маленькое чудо - 2

  • Ну холёсенькая, конечно :-))

    Что Вы думаете, я всегда была противницей собак, что ли ? :-)
    У меня породистая немецкая овчарка прожила 15 лет, и прожили мы с ней душа в душу, с полуслова меня понимала, все команды знала, и ЗКС мы сдавали с ней, и умерла она у меня на руках.Кстати, с кошаками моими она дружила, они спали у неё под боком...

    Никогда не забуду, как мы с мужем несли её за Спартак (озеро такое у нас на пятом есть), как хоронили, и как потом я не могла год без слёз на овчарок смотреть :-)
    И поклялась я себе, что никогда больше собаку не заведу, слишком много души в них вкладывать приходится, это - как ребёнка воспитать.

    А кошка - она - просто милое волшебное чудо, но не менее умное, хотя и не проникающее так глубоко в сердце. Хоронила я котов за свою долгую жизнь, и больно было, но как только увидишь новый мяукающий комочек - так сердце сразу оттаивает.
    А вот щенка не возьму никогда, не смогу.

  • Да. Я понимаю. Я тоже свою собаку похоронил в этом году. И тоже, наверное, никогда больше собаку не стану заводить. Собаки и правда как дети. Вечные дети. Совсем не то, что кошки.

  • Последняя фраза была лишней !!! :ха-ха!:

  • Привязанность к любому зверю тяжело откликается. Пусть даже это была черепаха.

  • Интересно, сколько черепах может съесть собака? :спок:

  • У тебя просто никогда не было настоящего кота.
    ----------------------

    В ответ на: — Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
    Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
    — КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.
    Начало книжки, которую я сейчас читаю.

  • Прэтчетт, однако.

Записей на странице:

Перейти в форум