Погода: -12°C
  • А мне уже разрешили не отвечать на Их посты, и мне теперь намного легче и радостнее)))

    Ваши ответы непохожи на адекватное вежливое общение, к сожалению.

    Параллельные потоки в БЗ никогда не будут турбулетными)))

    К сожалению, это не так :).
    Я Вам напомню, когда Вы в очередной раз попытаетесь меня поддеть :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Свежо предание, да верится с трудом :ха-ха!:
    Я вообще не зарекаюсь ни от чего. Потому что может быть ВСЕ!!!

    Как оказывается всё просто...

  • Каждый имеет право на СВОЙ взгляд на мир. Ваш я понимаю, а Вы мой, похоже, не совсем
    --------------
    Откуда дровишки? В смысле, из чего взято кто всё понимает, а кто - не всё, и не совсем?
    Элен, я согласна с постами новинки, что позиция: "А я помню только хорошее!" - мм..поверхностна, как минимум.. Потому что плохое - тоже хорошо, в плане жизненных уроков. это раз. А во-вторых, это может и ужасно пошло-банально звучит, но страдания укрепляют и развивают душу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "А я помню только хорошее!" - мм..поверхностна, как минимум.. Потому что плохое - тоже хорошо, в плане жизненных уроков. это раз. А во-вторых, это может и ужасно пошло-банально звучит, но страдания укрепляют и развивают душу."
    ==========
    А в чем собственно "поверхностность"? ..Мне вот, наоборот, кажется эта позиция достойной уважения и подражания. поскольку она оптмистичная, незлопамятливая и ДУШУ сберегающая... Поскольку душа растет страданиями пока она страдает..а не когда грузит себя в черные воспоминания и ушедшие обиды..Ведь страдания даны, чтобы учиться прощать, любить, терпеть....а не помнить плохое. (ИМХО)

    Да и мудрость народная учит -"кто старое помянет..." (неверняка, не старое счастье имелось ввиду)..

  • Откуда дровишки? В смысле, из чего взято кто всё понимает, а кто - не всё, и не совсем?

    гм...
    а зачем Вы обобщаете ?
    в данной ситуации я понимаю Ваш взгляд, хоть и не согласна с ним. Потому не критикую, понимаете ? Не пытаюсь указать Вам на Ваши возможные ошибки потому, что у каждого - свои и для Вас, возможно, это и ошибками не является.:улыб:И наоборот.

    Элен, я согласна с постами новинки, что позиция: "А я помню только хорошее!" - мм..поверхностна, как минимум.. Потому что плохое - тоже хорошо, в плане жизненных уроков. это раз. А во-вторых, это может и ужасно пошло-банально звучит, но страдания укрепляют и развивают душу.

    опять же. Поверхностный взгляд:улыб:Вы не уточнили, что значит для меня "помнить только хорошее". Согласитесь, можно вложить разный смысл в эти слова. В данном случае это было не буквально. Я не вырезала из памяти плохое. Я просто не вспоминаю об этом. Уроки извлечены, ошибки учтены, все хорошо. Я ни о чем не жалею, и если бы была возможность отмотать жизнь назад - я не стала бы ничего менять. Мне не жаль последних 14 лет - это я имела в виду.
    Жаль, что Вы не поняли.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Жмооот!
    ты отобрал реплику про "старое помянет" !!! :ха-ха!:
    я сама хотела ее вставить:улыб:

    Но главное, надеюсь, смысл донесла.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > эта позиция достойной уважения и подражания. поскольку она оптмистичная, незлопамятливая

    Любая позиция достойна уважения. Была бы.
    Помнить плохое - не значит быть злопамятным. Это, как минимум, поможет избежать этого плохого в будущем. Собственно, об этом уже говорилось.

    И вообще, в природе нет морали. Нет плохого и хорошего. И в самом человеке, как части природы, тоже нет плохого и хорошего. Это различие возникает в отношениях между людьми. Поэтому утверждение, что "я не помню плохого", не так уж и бесспорно.
    Если говорим слово "хорошее", значит в скобках держим "плохое". Фильтруя "хорошее", неизбежно взаимодействуем с "плохим".
    Почему происходит отказ от "плохого"? Тоже вопрос.

    БЗ-здох

  • :ха-ха!: Я не отбирал - она на дороге валялась ;0)
    Но ваши диалоги, девочки, со стороны напоминают не бодание за истину ( понятно, то у каждой свою), а стремление НЕсогласиться любой ценой... :tease:

  • Жмот, а от чего страдает душа? Непосредственно от хорошего, да?
    И потом помнить "плохое" - это не значит душить себя прошедшими обидами... вообще, помнить только одно хорошее - избирательность и необъективность.. как и помнить одно плохое , что еще хуже, безусловно..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Потому что у Барби и Кена, в их розовом домике, плохого не может быть по определению :).
    Какие-то вот такие ассоциации возникают, когда человек излишне педалирует безудержный "американский" оптимизм.

  • Элен, и мне жаль, что вы не поняли.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Помнить плохое - не значит быть злопамятным. Это, как минимум, поможет избежать этого плохого в будущем. Собственно, об этом уже говорилось.
    И вообще, в природе нет морали. Нет плохого и хорошего. И в самом человеке, как части природы, тоже нет плохого и хорошего. Это различие возникает в отношениях между людьми. Поэтому утверждение, что "я не помню плохого", не так уж и бесспорно.
    Если говорим слово "хорошее", значит в скобках держим "плохое". Фильтруя "хорошее", неизбежно взаимодействуем с "плохим".
    Почему происходит отказ от "плохого"? Тоже вопрос."
    ==================

    Да с чего вы все решили, что у Элен ретроградная амнезия?!! Или действительно из контекста её фразы не понятно, что она имела ввиду не " у меня память отшибло на плохое", а " я НЕ ВСПОМИНАЮ о плохом в прошлом, стараюсь опираться на этот опыт, но не циклится на мрачных воспоминаниях".... по-моему, так все чевидно, что уже и спорить не о чем..

    А по- поводу морали...Ну разумеется она существует...нет, не в "диком лесу живой природы", а в сообщесте людей.И соответствено, внутри неё есть градация от плохого к хорошему (или наоборот, как угодно)

  • А вообще, мне понравилось, как ты изящно сейчас меня жабой обозвал - Это он специально, чтобы при встрече целовать кинуться, жаб всегда целуют. А принцесс сильно то не поцелуешь, вмиг по шее схлопочешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но ваши диалоги, девочки, со стороны напоминают не бодание за истину ( понятно, то у каждой свою), а стремление НЕсогласиться любой ценой...

    я старалась, правда
    только сейчас убедилась в том, что со мной продолжают спорить ради спора:хммм:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "Потому что у Барби и Кена, в их розовом домике, плохого не может быть по определению .
    Какие-то вот такие ассоциации возникают, когда человек излишне педалирует безудержный "американский" оптимизм."
    ==========
    Усики-пусики....какие люди..(если меня моя интуиция не подвела) :ухмылка:

    Никто не педалировал "американского оптимизма", хотя, конечно, Ваше мнение останется вашим..

    Человек произнес фразу " Я не помню плохого"....Дествительно СОВЕРШЕННО не понятно, что имелось ввиду.. даже Вам? :спок:

    Отличная фраза, замечательная жизненная установка (Вы кстати, в прошлых жизнях, тоже обожали оптимизм в промышленных масштабах...опять же на мой взгляд)

  • >Да с чего вы все решили, что у Элен ретроградная амнезия?!!

    Да, я словей таких не знаю. И не дай бог, не дай бог.

    БЗ-здох

  • Я не очень поняла, отчего Вы диалог-то от чужого лица ведете?

  • "Жмот, а от чего страдает душа? Непосредственно от хорошего, да?
    И потом помнить "плохое" - это не значит душить себя прошедшими обидами... вообще, помнить только одно хорошее - избирательность и необъективность.. как и помнить одно плохое , что еще хуже, безусловно.."
    =======
    Вы у меня интересуетесь от чего Ваша душа страдает?....Я могу только о своей говорить (или Вы мне предлагаете описать все возможно-предолагаемые типы душевных страданий?)
    Шелест, вы всегда казались неглупой особой...зачем вы сейчас передергваете слова Элен?..это недоброжелательно и неумно..
    (ИМХО)

  • Я не интересуюсь у вас, отчего моя душа страдает. А души людей вообще. Потому что страдания не от добра проистекают.
    Несколькими постами ранее вы сообщали, что души прорастают страданиями. Значит, можете говорить не только за себя и свои душевные травмы, но и, так скать, вообще рассуждать тоже, так что не открещивайтесь. И никаких слов элен я не передергиваю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Я не очень поняла, отчего Вы диалог-то от чужого лица ведете?"===
    ======
    Сходил, проверил...Лицо у меня единственное- своё, и все, что я пишу именно от оного и происходит.. :dnknow:

  • Шелест, это Жмот решил перед женщинами мышцами поиграть, просто нужно потерпеть :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • угу.. собственно, не в первый раз...Игггрррун!(тоном райкина):миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Несколькими постами ранее вы сообщали, что души прорастают страданиями. Значит, можете говорить не только за себя и свои душевные травмы, но и, так скать, вообще рассуждать тоже, так что не открещивайтесь. "
    =========
    Интересная у Вас манера вести дипалог появилась :ха-ха!: сначала пишите что-то...потом приписываете свою фразу другому, потом требуете у его ответа.. :dnknow:
    Цитирую :
    " А во-вторых, это может и ужасно пошло-банально звучит, но страдания укрепляют и развивают душу." (Шелест)


    ". И никаких слов элен я не передергиваю."
    ========
    А свсем недавно Вам так претила "категоричность" и "максимализм".... :tease:

  • нпп

    По поводу "качества памяти" и страданий/оптимизма - на мой взгляд, не нужно ударяться в крайности, вот и все.

    Переоценка негативных моментов, случившихся в жизни, не способствует, по большому счету, желанию полноценно жить дальше - если человек циклится на них, то у него могут опускаться руки, он может чувствовать, что просто нет сил на оставшуюся жизнь. "Ах, я столько пережил, вы не поверите, какой у меня сейчас внутренний надлом!"

    Человек же, который недооценивает значение трудностей и переживаний, может производить впечатление просто не очень адекватно оценивающего события. Было бы странно совсем не измениться после душевных потрясений - как будто и не было их вовсе, продолжать порхать бабочкой, пропустив не через себя, а мимо себя эти события.

    Гармония в балансе - на мой взгляд, правильнее взвешенно ценить весь полученный жизненный опыт. А ценить - все же значит помнить и уроки, и положительные моменты, которые были в жизни.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так все так и живут. Просто непонять че опять спорить кинулись.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум