Погода: -12°C
  • эээ... алееее... парень из дружественной страны, можа прекратим ужо???
    тем более что ваши сообшщения решительно невозможно читать
    и еще более решительно невозможно понять ЧТО вы пишете
    где ваши слова заканчиваются а начинаются цитаты других и наоборот. :безум: :eek: :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на психиатрии учили уходить в сторону от агрессивных больных и ни в чем им не перечить:))
    -------------------------------------
    Ну это если успеете)))
    А Вы всех несогласных с собой в больные записываете, или в этом списке пока только я да Сима?

    Сима, привет! Извини, подойти не могу, но ты помни, я тут - на соседней койке :ха-ха!: Зафиксированная я вся из себя такая :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Извините, иначе было нельзя. Сима без конкретных цитат понимает что-то свое .Впредь буду дробить текст. Вы правы.

  • Да, больше не буду *простыни вешать*..Проститя..:)
    Начинается цитата, а сразу после звездочек - мой текст..:)

  • В ответ на: сакраментальная истина - значит да обычная для персонажа или же ритуальная для персонажа...
    так что хоть по очень умному, хоть по простому рабоче-крестьянски...
    одно и тоже...
    Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
    Сакраментальный , сакраментальная, сакраментальное; сакраментален, сакраментальна, сакраментально (новолатин. sacramentalis - священнодейственный) (книжн.). Священный, заветный.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: :ха-ха!: кто-то ж уже определял, что они долгое эхо друг друга, гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения и тыр, и пыр.....Ната! оно тебе надо? :ха-ха!:
    Я думаю, что подобное всем надо.
    И *ату их* и *тыр-пыр* - исключительно от зависти...не всем дано, видите ли, подобное обрести...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С.И. Ожегов (с детства дружу с толковым этим словарем :p)
    "1. Связанный с религиозным обрядом, ритуальный. Сакраментальные слова (перенос. звучащие как заклинание)
    2. перенос. Закрепившийся в традиции, ставший обычным."

    Не... Ирин, зря ты на меня волну катишь... как и по другим пунктам вчерашним могла ответить, только не хочу...

    И про Жмота. Надо замечать многое и в других, кто спорит с ним, не такие уж завистники его дару обояния. :ухмылка:
    Зря ты так...

    Исправлено пользователем мышь (08.12.06 20:53)

  • И *ату их* и *тыр-пыр* - исключительно от зависти...

    Не так давно увидела одну запись, процитировать которую именно сейчас мне представляется чрезвычайно уместным.

    "Вот как-то давно уже кто-то из френдов интересовался, есть ли достойный ответ на реплику:
    - Да ты просто мне завидуешь!

    Нет, я думаю, достойного ответа. Реплика такова, что ответ как бы не предполагается. Да и применяется она, когда нечего больше сказать. Убийственная реплика. Оборона нападением. Наиболее популярна она, как мне кажется, у публичных людей, у которых мозг слегка сдвинулся на почве собственной "звездности" и не понимает этот звезданутый мозг, не хочет понимать, что завидовать "звездочке" ну никак не хочется, ну нечему завидовать и все тут". (с)

    Наиболее популярна эта реплика, может быть, и у публичных людей... но как показывает практика, встречается не только у них.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • эээ..я чета не поняла - у меня от зависти? а кому? И в чем? И что именно

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • что за манера появилвсь - полкуска на борде.. *ворчит*
    девочка,я правда не поняла - чему я должна завидовать - что мне тут аукаться не с кем? И что за

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "...угу, ты права...когда человек говорит это про самого себя, ни на секунду не задумываясь об истинных причинах нелюбви окружающих к себе...
    ...но когда то, к чему стремятся практически все, вдруг упоминается насмешливо-уничижительно, напрашивается только один вариант...именно тот, который я озвучила...
    ...и, кстати, местные дамы, видимо, свечку держали, всегда знают что к чему, лучше тех, про кого знают...=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тогда что? злость?
    что?
    почему это вообще Вас касается?
    полный бред, мир перевернулся...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • действительно, бред..Что - меня касается? Какие свечки кто держал, кто - местные дамы?
    Просто - не в первый раз вижу, как новинка и жмот упражняются. И пост мой - чтоб она особенно не надрывалась :ха-ха!:, потому что ясно же, что

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А почему с кавычки реплика начинается, это Вы тоже цитируете кого-то или как?

    ...но когда то, к чему стремятся практически все, вдруг упоминается насмешливо-уничижительно, напрашивается только один вариант...именно тот, который я озвучила...

    Неа, не один.
    Вот Вы под тем, к чему якобы все стремятся, что понимаете?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • с кавычки? издержки клавиатуры...вернее, падающих на неё регулярно кошек...хотела Вас процитировать...вот так
    -=Вот Вы под тем, к чему якобы все стремятся, что понимаете?=-

    взаимопонимание...а Вы?

    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • батенька, Я думал(что для меня не характерно), что Вы образованый тип, А Вы банальный...кю...жаль.
    P/S По поводу угроз...
    (Анонимный пользователь)
    2006-12-07 17:54 (ссылка)
    Меня употреблять не надо..И Сахару..А то хвост прищемлю по самые уши.Все.

    Жмот.
    это так...семачки...ню..ню :death:

  • У-уу, вот оно какое, истинное-то лицо буржуазии :-))))
    Колян, не зли Жмота уже, а ? :-)))))

  • ты чего не спишь? каку рань поднялась... :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А всё, режим уже стариковский пошёл, в шесть часов утра как штык...и ни в одном глазу,
    и на кухню, блинчики печь на завтрак и котлеты на обед делать...
    Такова наша доля.

  • взаимопонимание...а Вы?

    М?.. А у меня нет версий, к чему * стремятся ВСЕ *.

    Даже вокруг себя, в рамках одной культуры, я вижу, что некоторые люди стремятся совершенно к другим вещам, а не к взаимопониманию (В.). Что уж говорить о том, что, например, у каких-нибудь маори понятие *взаимопонимание* может быть и в языке не отражено, а значит, в принципе не принимается в расчет... и при таком раскладе ни о каком *стремлении* к нему и речи не идет. Так что я все же склонна считать тезис *все стремятся к В.* неверным.

    И я еще напишу чуть позже, в каких случаях, по моему мнению, В. зависти не вызывает совершенно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • -=И я еще напишу чуть позже, в каких случаях, по моему мнению, В. зависти не вызывает совершенно. =-

    Да, конечно.
    Я с удовольствие выслушаю Вас. Всё, что Вы хотите сказать. И только потом отвечу.
    Жду.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну так и вот - о том, когда демонстрируемое взаимопонимание не вызывает зависти. В. - не абстрактная категория, оно имеет место лишь при наличии двух персон. А две персоны гораздо эффективнее достигают В. при наличии сходства взглядов, ценностей, жизненного опыта. То есть люди априори в чем-то одинаковы - грубо говоря, одинаково хорошие, одинаково плохие или одинаково никакие. И если стороннему наблюдателю неприятны те самые базовые ценности тех самых двух персон - да какая уж тут зависть.

    То есть теоретическая привлекательность взаимопонимания сходит на нет при наличии непривлекательной базы (или непривлекательных средств), на которой оно достигнуто.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Даже вокруг себя, в рамках одной культуры, я вижу, что некоторые люди стремятся совершенно к другим вещам, а не к взаимопониманию (В.). Что уж говорить о том, что, например, у каких-нибудь маори понятие *взаимопонимание* может быть и в языке не отражено, а значит, в принципе не принимается в расчет... и при таком раскладе ни о каком *стремлении* к нему и речи не идет. Так что я все же склонна считать тезис *все стремятся к В.* неверным.
    Если под "стремлением" понимать осознанные цели и действия по достижению их, то да, стремления у всех разные. Но достижение личных целей невозможно без действий, согласованных с другими представителями рода ли, племени, вида, отряда, класса...Осознанное или неосознанное согласование подобных действий, полное или частичное, и ведёт к В., а может, и есть собственно В.
    К счастью ли, сожалению, наша жизнь такова, что практически никто не в состоянии жить изолированно. А соприкасаясь с кем-то, мы вынуждены осуществлять действия, направленные на согласование действий (масло масленное, простите) по реализации наших личных целей. То есть искать В. Даже если эта цель - просто полежать на диване.

    Отсутствие подобного понятия в языке не исключает явления как такового.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: То есть теоретическая привлекательность взаимопонимания сходит на нет при наличии непривлекательной базы (или непривлекательных средств), на которой оно достигнуто.
    Вот когда кем-то критикуется непривлекательная для него база, то, безусловно, и мысли не может возникнуть о чём-то кроме оной.
    Но когда в качестве аргумента против приводится взаимопонимание оппонентов спора, то тут уж есть о чём задуматься...

    -------------------------
    разве же можно базы, принципы и другие условности ставить выше самого человека? выше своей любви к нему?
    вопрос риторический. для меня.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Отсутствие подобного понятия в языке не исключает явления как такового.

    Эммм... Я так понимаю, Вы сейчас про любой язык вообще говорите?.. в том числе и русский? Не приведете примеры, когда явление - есть, а понятия в языке - нет?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Но когда в качестве аргумента против приводится взаимопонимание оппонентов спора, то тут уж есть о чём задуматься...

    А Вы его восприняли как аргумент против (или в пользу) _чего именно_? Если мне не изменяет память (а она не изменяет, я перечла сейчас тот коммент, с которого пошла эта тема), это был А. в пользу прекращения диалога с означенными лицами... в том смысле (сейчас будет вольная интерпретация, но можно потом у автора уточнить), что - они вполне самодостаточные в своем *отзеркаливании* и перепевах тем... канал обмена информацией настроен друг на друга, и вклиниться туда сложно. Имхо, логичный А. - принимая во внимание, _что именно_ он был призван... аргументировать.
    Это же не было аргументом *не в строку* в диалоге _с означенными лицами_... так бы конечно - если бы с ними, можно было задуматься.

    разве же можно базы, принципы и другие условности ставить выше самого человека? выше своей любви к нему?

    Тут я, честно говоря, не понимаю искусственного отделения принципов - от человека. По мне, без *базы* и *принципов* - это либо труп, либо тяжелый психически больной. А человек, личность - это именно что совокупность жизненного опыта, принципов, вокабуляра, принятых для него моральных и этических категорий etc.
    Ну и про любовь как-то не уловила... перехода вообще к этой теме. Любовь - априори, к человеку как творению Божьему или Вы о чем?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • КонецИгры... Вы только на меня сильно не обижайтесь... Но когда я пытаюсь читать ваши посты, то понимаю что вы настолько умная девочка, что прям зануда... Извините
    :улыб:)))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да ничево, ничево... мое занудство - это констатация факта, в общем... что тут обижаться/извиняться...:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Давай разжевывай, что есть зануда))) в твоем понимании)))
    :)Про зануду тоже интересно, можно поговорить...
    Зануда все ж таки тотв моем понимании, который имеет либо одну волну, на которой развивается его общение с людьми или тот, у которого нет выхода за рамки его принципов, дальше носа своего не видит. Он предсказуем, всегда одинаков и нудно-умно-непонятен..., застревает надолго на одном и том же.

    А вы как считаете?

  • как новинка и жмот упражняются
    -------------------------
    Ну как я поняла из поста Девочки из зависти я упражняюсь. А насчет Жмота не знаю, по-видимому тоже весьма выдающиеся мотивы :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: