Погода: -12°C
  • Часто ли, завязывая какие-то отношения с противополжным полом, вы задумываетесь о будущем этих отношений?

    Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети (у кого нездоровые ассоциации, прошу не вываливать их сюда, ситуация гипотетическая, хотя и весьма распространенная).

    Я конечно понимаю, что всё просчитать невозможно, да и ни к чему, но всё же, есть очевидные рамки, за которые те или иные отношения не вылезут (хотя опять же, бывают исключения).

    Собственно вопрос:
    Трезво мысля?
    или же Сломя голову?
    Плюсы минусы?
    Бонус малусы?
    Резус факторы?
    Кто прав, и до коле?

    Toyota Celica ST185RC

  • Саня... Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

    Я это к чему спрашиваю... Те из моих знакомых мужиков, у кого есть дети, в задушевных разговорах не один раз обсуждали такую тему...

    И резюме было практически одинаковое - Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против...
    Потому как это действительно очень серьезный шаг...

    Дети - не игрушка! А в повторных браках, они часто именно игрушками оказываются - "мишками с оторванными лапками..."


    Тема подобная на ПФ была раза 2-3... Я там свое мнение выкладывал..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

    Нет, нету.

    Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против... Потому как это действительно очень серьезный шаг...

    А что эти люди думают об заведении совместного ребенка?

    Toyota Celica ST185RC

  • Это уже совсем другой разговор.....

    Ну вот лично я бы с удовольствием завел бы еще парочку ))) Но тут слишком много нюансов - наличие соответствующей ЖП, дохода, ну и конечно же от самой женщины )))

    У моего знакомого 32-летнего московского мини-олигарха( :ха-ха!:) уже 3 дочки... Первая - приемная, от первого брака его жены...

    Я за него очень рад и даже по-доброму завидую ему!


    А, вообще, появление ребенка накладывает столько ответственности на родителей, что жизнь меняется координально... и в смысле развлечений, и в смысле траты денег, и.........

    Так что необходимо к этому готовится )) Либо очень прилично зарабатывать

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я тут сходил покурил-подумал... подумал-покурил....

    Все-таки, иногда, не стоит _слишком сильно_ забивать себе голову...

    А просто напросто, принимать решение, исходя из уверенности в своих ответственности и готовности идти на определенные компромиссы...

    Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))

    Да может оно и к лучшему, не очень тянет доказывать статистике, что счастливых браков больше чем..

    Toyota Celica ST185RC

  • Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети
    ----------------------------------
    :ухмылка:
    Представляете, мне тоже это интересно - ну о чем он думает, мечтает поди, идеализирует. Вот так вот смотришь и думаешь - прям счас фэйсом об тэйбл или пусть еще походит счастливым? :dnknow: :а\?:

    Как оказывается всё просто...

  • А чё парить себе моск? Если реально в голове не ветер, уносящий в сторону постели, то и дети не помеха. Им в любом случае будет лучше, когда рядом есть человек, к которому можно подойти со своими детскими проблемами и услышать что-то «неженственное».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Знаешь, немного не соглашусь с тобой. Если решаешь жениться на женщине с ребенком то ты принимаешь на себя двойную ответственность, не только за неё , но и за её ребенка. Не всякий способен на такое

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не всякий способен на такое
    -----------------------------
    Точнее - единицы

    Как оказывается всё просто...

  • ***интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети***

    А вот женщине - то каково!???
    Вот уж где мысли...так мысли...
    Человек должен не только поравиться ей,но и дитю(дитям).
    И опять же...если сама она может познакомиться на "раз переспать",то если рядом дитё - такое непозволительно.
    И вообще...много сразу встаёт вопросов.
    Вот почему женщина с дитём подходит к этому оччччень сурьёзно.

  • И ты считаешь, что масса людей попросту «забивают» икс на этот аксепт? Какие-то они безбашенные в таком случае... несогласныйя:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • >Точнее - единицы

    И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
    А насчет ответственности, то это качество самого мужика. Если он ответственный, то будет ответственным, в том числе, и с ребенком.

    БЗ-здох

  • И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
    ---------------------------------
    Случаев много, толку мало. Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.

    Как оказывается всё просто...

  • Да, ребенка запросто могут "терпеть" и родные родители. А могут и не терпеть.
    Связь отца и ребенка и так гораздо слабее, чем у матери, поэтому я считаю, что мужику как раз проще принять чужого ребенка. Ему, просто, все равно.

    Насчет "принят сердцем". Классная фомулировка, всегда можно обвинить: "А вот не фига ты не принял моего ребенка сердцем".
    Хочется крыть, а нечем. (С)

    БЗ-здох

  • В ответ на: Наверно 1 к 100.
    Ага, а остальные подобны мачехе из злой сказочки про бедную Золушку.
    Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • всегда можно обвинить:
    ---------------------------------
    Да заради того и живем только, чтобы обвинить...
    Но нормальная баба всегда выберет ребенка.
    Вообще, чтобы ребенку было хорошо, нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!! А расчет в этом случае вылезет всем боком. Попробуй просчитать ребенка??? Вот то-то же!
    Вообще, дружить надо с вами, а не замуж повторно выходить :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.

    Во-первых, перед глазами у меня как минимум, два примера. По ребёнку от первого брака, супруг и по ребёнку от второго.
    Отличные крепкие семьи.

    Во-вторых, когда мужчина растит неродное дитя, через несколько лет он относится к нему как к своему собственному ребёнку. И ребёнок, хочешь или нет - уже воспринимает его как отца.
    Конечно, я говорю о маленьких детях, максимум - младший школьный возраст. Когда детки постарше - там сложнее.

  • Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.

    И ревность...

  • Ну если отбросить в сторону словесную шелуху, то вобщем-то так и есть.
    Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?

    Как оказывается всё просто...

  • Кстати слово терпят не такое уж и плохое - это возможность наладить просто дружеские отношения с дитем, ну хотя бы во имя любви к общей женщине и мира в семье. Но даже этого иногда не получается...
    У меня примеров еще больше. как положительных так и отрицательных... Отрицательных все ж поболе будет

    Как оказывается всё просто...

  • Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?

    иногда - БОЛЬНО.
    иногда - он может стать орудием манипуляции мести.

    Too drunk to fucк

  • Отрицательных все ж поболе будет

    Это печально.

  • >нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!!

    Опять условия сильного чувства. Чувства быстро слабеют. На них сложно строить долгосрочные отношения. Нужно успевать подготовить замену чувствам. А это уже лишняя работа, нафиг, нафиг.

    Долгосрочные отношения практичнее строить на компромисах. Тогда нет нужды притворятся, в том числе и "настоящим, всем сердцем любящим папой". А можно просто быть надежным заботливым отцом.
    С одной стороны приемный отец никогда не станет 100% родным, с другой стороны ничто не мешает ему вырастить ребенка.

    БЗ-здох

  • Ага, ага, я вижу любительницу дли-и-инных историй про маньячку-сыщицу Дашу Васильеву:миг:
    Ты впрямь убеждена, что при расставании дяденьки и тетеньки тетенькин бэби должен остаться у дяденьки? Ну-ну.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • С одной стороны приемный отец никогда не станет 100% родным, с другой стороны ничто не мешает ему вырастить ребенка.
    ------------------------------------
    Хорошие слова. Завтра тебя процитирую в одной семье, а то похоже они плохо это понимают))

    Как оказывается всё просто...

  • Во-вторых, когда мужчина растит неродное дитя, через несколько лет он относится к нему как к своему собственному ребёнку.
    Вот прямо ВСЕ мужчины, растящие не родных дитей???? Вот прямо как к собственному ребенку??? ОТкуда статистика?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ты впрямь убеждена, что при расставании дяденьки и тетеньки тетенькин бэби должен остаться у дяденьки? Ну-ну.
    -----------------------------
    Чужой-то бэби? Да зачем он ему сдался, своих вон бросают, как нефиг делать?

    Как оказывается всё просто...

  • ОТкуда статистика?

    Это мнения профессиональных психологов.
    *Не нравится - не кушай*

  • Когда у меня была дилема рушить или нет чужую семью с ребенком, я, крепко подумав выбрал 2-е, т.к. там существовали реально крепкие отношения между сыном и отцом. Мне важнее показались их отношения... я человек приземленный и всегда продумываю такие поступки... хз прав ли я был глядя со стороны, но я сам до сих пор считаю, что - да...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У моего друга вторая жена. Она моложе его лет на 12. У него двое взрослых детей у нее своя дочка.. родили еще и дочку.. общую..
    Все дети живут вместе с ними, в одном огромном доме..
    Понятное дело, что собрались в одну семью совершенно разные люди /его детям уже больше 20ти/ разница в возрасте воспитании и интересах. Я всегда удивлялся тому, как в этой семье развито чувство локтя как они поддерживают друг друга.
    Никто не требует от них забывать прежних папу или маму.
    Наоборот очень приветствуется такое общение.
    Короче, по моему мнению, в таких случаях отношение выстраивается тип семьи - единомышленники с безусловным авторитетом старших.
    Добиваться любви к приемным родителям от детей или от родителей, наверное, наивно, а вот воспитать и добиться делами взаимоуважения уважения – это посильная задача.

  • Только давай без ругачек, Саш.
    Тема мне близка - ближе некуда. И свои пять копеек не выложить я считаю было бы неправильно.

    Так вот.
    Трезво мысля?
    или же Сломя голову?
    ИМХО - ни в коем случае не сломя голову ! За любой поступок ты несёшь ответственность. А в данном случае ответственность несоизмеримо больше - есть еще и маленький ребёнок (или дети). Всё равно привяжутся, привыкнут. Даже если ты и не будешь особо с ними возиться. А если будешь - маленькое сердечко очень скоро станет твоим. И если любовь-морковь закончится, что с этим делать - я не знаю. Детское сердечко легко разбить:хммм: Это эмоции, но мне не страшно их выливать, потому что прошла через эти страхи.

    Так что нужно иметь уверенность, что тебе это надо, и что это - серьёзно. Со всеми вытекающими и со всей ответственностью за этот поступок.

  • причем здесь *не нравится - не кушай* ?? :безум: :а\?:
    ЧТО не нравится? мнение? с чего вы взяли, что оно мне не нравится?
    Ваш пост безапелляционно заявляет, что якобы мужчины привязываются к приемным детям через несколько лет.я у вас спросила *ВСЕ что ли мужчины привязываются?*, ибо именно такой вывод можно сделать из вашего поста.
    и кстати *мнение* и *статистика* - абсолютно разные понятия.
    мнение у проф психологов может быть каким угодно, а статистика - вещь упрямая, а я вас как раз о статистике и спрашивала

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Во-первых, перед глазами у меня как минимум, два примера.

    + ещё вспомнила

    в пятницу общалась с людьми примерно моего возраста, плюс-минус. Из них было два мужчины, живущих в браке, где есть ребёнок от первого брака. Живут тоже достаточно давно, и тоже хорошо.

  • это не статистика, это всего лишь несколько пар, которых вы знаете.
    и потом.. может вам только кажется что они *живут хорошо*, вы же не знаете КАК они на самом деле живут.
    не могу пока, к сожалению, найти какие либо цифры по этой тематике.
    но лично мое мнение - очень мало семей, где отчим, либо мачеха становятся по-настоящему родными людьми *чужим* детям, несмотря даже на внешнюю благополучность таких семей.
    *быть* и *казаться* - опять же понятия разные.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >но лично мое мнение - очень мало семей, где отчим, либо мачеха становятся по-настоящему родными людьми *чужим* детям, несмотря даже на внешнюю благополучность таких семей.

    И что? В чем криминал-то? И как вообще просматривается нестановление "по-настоящему родным" сквозь внешнюю благополучность?

    Это проблема любой семьи. Зависимость от родной/приемный минимальна.

    БЗ-здох

  • Во-первых, где ты увидела обобщение ? Я навскидку вспомнила семьи знакомых.

    Во-вторых, в любом случае как всё сложится, зависит не только от мужчины, но и от женщины, от её мудрости. Практически полностью от неё зависит закладка отношений - по сути - фундамент, как ребёнок примет мужчину, кто и какое место будет занимать в новой семье. Дальше конечно зависит от характеров людей, но в первые месяцы микроклимат должна формировать мать. ИМХО. Конечно всё это действует в случае, когда мужчина понимает, что теперь их будет не двое (а ребёнок прилагается), а полноценно трое или четверо.

  • Уважаю, сам поступил бы точно так же :agree:

  • Практически полностью от неё зависит закладка отношений - по сути - фундамент, как ребёнок примет мужчину
    ----------------------------
    Аха, я тоже так думала, но меня одной оказалось мало. На одной чаше весов я вся из себя такая миролюбивая, мудрая (как мне казалось) и готовая на все ради мира на земле, ан другой чаше - две бузы в виде ребенка и вновь обретенного папы. Все-таки фундамент закладывают двое, изначально. Не стоит женщине все взваливать на свои плечи.

    Как оказывается всё просто...

  • я специально сделала оговорку: *Конечно всё это действует в случае, когда мужчина понимает, что теперь их будет не двое (а ребёнок прилагается), а полноценно трое или четверо.*

  • Вот в этой оговорке и вся заковырка))

    Как оказывается всё просто...

  • Тоже во многом о женщины зависит.
    Чтобы до мужчины дошло, что это не просто слова, и их не будет двое на необитаемом острове:улыб:

    ПыСы: Моя мама, когда познакомилась с моим будущим мужем, прямым текстом и на полном серьёзе сказала ему :*Алексей, подумайте хорошо - зачем Вам нужен этот дурдом ? Пока не поздно, одумайтесь*:улыб:

  • Во-первых, где ты увидела обобщение ? Я навскидку вспомнила семьи знакомых
    я где-то что-то говорила вам об обобщении???? :шок: :безум: :а\?:
    вы бредите??? вы прежде чем отвечать читайте что-ли внимательней посты на которые отвечаете.
    Практически полностью от неё зависит закладка отношений - по сути - фундамент, как ребёнок примет мужчину, кто и какое место будет занимать в новой семье. Дальше конечно зависит от характеров людей, но в первые месяцы микроклимат должна формировать мать.
    ага.ага. так я и вижу мужчину, который покладисто кивает головой, соглашается со всем и прямо-таки боготворит новую жену, и делает всё так, как ему говорят и ведет себя исключительно как ему *советует и направляет* жена, чтобы сформировать климат. ню-ню. мужик такой телок, ну ниче от него не зависит :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Тоже во многом о женщины зависит.
    Чтобы до мужчины дошло, что это не просто слова, и их не будет двое на необитаемом острове

    вас почитать так буквально всё в этом мире от женщины зависит.
    а дяденька так... бесплатное приложение, чадо несмышленое, которому элементарное втолковывать надо, чтобы до *него дошло*
    сам то он туповат, глуповат, хамоват и голодноват, не хрена не соображает, пока ему умная тетка не разжует и не разложит все по полкам
    капецццц.... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Гм...
    Не верю, чтобы ты серьёзно написала всё это:улыб:
    Хотя... Чем чёрт не шутит :ухмылка:

  • Я вот о чем подумала...
    Дружба, возьня, игра, защита, а когда касается строгости?

    Папе надо быть строгимс обретенными детьми, иногда, но придется...
    Реакция?
    Вот здесь многое зависит от женщины, ее реакции и о том, насколько взаимнопродуманно воспитание совместное...

    Есть у меня знакомец, своих детей у него нет, воспитывает дочку неродную. Прикипел он к ней..
    Девочка его любит, уже любит. Но копья ломали - ссорились с женушкой часто. И по вопросу воспитания ребенка и не только.

  • Огонек бузит :спок:
    Лучше что ли, чтобы умный дяденька, глупой тетеньке втолковывал? Тогда бы мир во всем мире наступил?:улыб:

  • В ответ на: сам то он туповат, глуповат, хамоват и голодноват, не хрена не соображает, пока ему умная тетка не разжует и не разложит все по полкам
    Так вот кто стащил мою характеристику с прошлого места работы!!!

    Вообще-то мы такие и есть. Только такие мы с теми, с кем мы позволяем себе такими быть, т.е. с нашими близкими боевыми подругами. Мы с ними сначала напрягаемся (все такие умные и вообще супер), а потом расслабляемся:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Тут еще один важный момент - статус нового члена семьи.

    Когда женщина, имея детей, решается на второй брак, она сознательно или несознательно, принимает мужчину в одном из двух вариантов:
    1. *Гостя*. Когда она - хозяйка. Это лежит тут и будет лежать. А тебе вот полочка. Ребенка буду воспитывать я. Все возражения воспринимаются в штыки.

    2. *Хозяина*. Когда мужчина занимает в семье сразу подобающее ему место, а женщина этому способствует. Тогда и в доме быстро всё обустраивается *под обоих* взрослых, и решения по поводу воспитания принимаются вместе, единой политикой.

    К чему я это ? А к тому, что ребёнок-то видит и чувствует. Если мужчина - главный, то младшие в семье его уважают. А значит можно и похвалить, и поругать. Только в этой ситуации мужчина может проявлять строгость. ИМХО.

    Кстати, те, кто по ошибке выбирают первый вариант, редко имеют гармоничные отношения.

  • Лучше что ли, чтобы умный дяденька, глупой тетеньке втолковывал? Тогда бы мир во всем мире наступил?
    лучше чтобы люди были САМОдостаточны, уважали мнение и интересы друг друга, не давили один на другого, и существовали бы рядом не потому что *дети, долг, так надо или по-другому лень*, а потому что они ХОТЯТ быть рядом с друг другом, не ущемляя достоинство и право мыслить иначе, близкого человека.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: