Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто чего добился уже и чего еще хочет добиться ?

  • Все мы очень разные:улыб:
    И это - прекрасно :роза:

  • ==у меня создалось обратное ощущение ==

    Мы люди, и можем ошибаться, возможно, ошибся я :спок:

    Первый брак - год, второй - одиннадцать, сейчас - семь, и, надеюсь, все еще впереди:улыб:
    И в чем фишка (или мерзость ) в моих взглядах? :спок:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Нет ни фишки, ни мерзости.
    Есть ощущение подростковой незрелости, максимализма.
    "Или всё - или ничего". Вот любите меня какой я есть, даже если я буду ходить по бабам, курить около беременных, или считать, что забота о ребёнке - исключительно обязанность матери" (к примеру)
    И супруга мне нужна - идеалистка. Прозрачная, чтоб вся как на ладони...

    В-общем, такие вот ассоциации:улыб: Без негатива, но с улыбкой :роза:

  • А может - мальчишества?:улыб:

    А нет негатива - уже хорошо, улыбка - вообще замечательно, и даже усмешка - лишь возможность почувствовать себя совершеннее "незрелого подростка-максималиста":улыб:
    В общем, в целом я позитивный, но как уже говорил, не люблю полутонов в принципиальных вопросах.

    Спасибо. :улыб:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • А может - мальчишества?

    Точно !:улыб:
    В общем, в целом я позитивный, но как уже говорил, не люблю полутонов в принципиальных вопросах.

    Я поняла уже:улыб: В некоторых - и я тоже.

    Спокойной ночи:улыб:

  • Я написала: Любовь уходит, когда возникают непонимание, непримиримость, подавление, желание показать свою власть, переделать, перевоспитать, когда нет доброты и прощения...

    Вы ответили: Любовь также уходит, когда возникает растворение одного человека в другом, когда от доброты и прощения уже некуда бежать, когда у партнёра исчезает воля и он становится тряпкой.... Каждому - своё (с)

    Не кажется ли Вам, что мы описали разные стороны баррикад? :ухмылка:
    Только перечисленное мной -это то, что может убить любовь. А перечисленное Вами- это взгляд властного человека, взгляд без любви. Не может любимый человек быть тряпкой, если его любят! А доброта и прощение не могут раздражать, если тот, к кому это направлено, любит!
    И, вообще, этот эпитет (тряпка) в адрес человека лично меня коробит...
    В том, как Вы излагаете свои мысли, звучит много противоречий!!! Правда...
    Такое ощущение (ИМХО) что говорите одно, а делаете другое...
    Ошибаюсь?
    :безум:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А подпись Ваша могла бы стать эпиграфом ко всему вышесказанному здесь...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • о пример вспомнила.
    У нас на старой работе работали мальчик и двочка из Омска. Мальчик работал из рук вон плохо, а девочка наоборот военная была, по головам ходила-бродила. Ну мальчика уволили (за профнепригодность) даже из той старой лояльной фирмы, куда брали всех (кроме некоторых неудачниц) и никого оттуда не увольняли. Девочка перешла вместе со мной в другую фирму. И живем мы значит с ней в номере на выезде и она раз по сто на дню звонит: а что ты делаешь? а кто у тебя в гостях? а кто там смеется? а ты меня любишь, ага? а ты со мной будешь, ага? Ей не позвонили ни разу. Я тогда еще не знала, что эта девочка и тот уволенный мальчик сошлись. Потом она родила ребенка, сошлись с этим первоначальным мальчиком. Но Зою сейчас неустраивает, что имея под рукой Диму, этот Дима послушный еще и не хочет устроиться опять на работу поденежней. Она (не он) задолбала всех знакомых, чтобы Диму взяли на рабботу. Дима как может сопротивляется, но на работы устраивается, откуда его благополучно выгоняют... Но Зоя она же не остановитя, она будет строить счастье по своему шаблону: муж, ребенок, муж работает и зарабатывает не меньше 1000 долларов, а иначе зачем тогда жить? Иначе ничего не добьешься к 30 годам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • наверное этотоже любовь. тоже хитрость как заполучить себе мужа и потом сделать все по своему.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что тут скажешь? :а\?:
    Живут же, и, наверняка, уверены, что любят!
    Значит, это тоже любовь... Отличная от других! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а причем тут wot????

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • живут. строят. я еще не удивлюсь если узнаю, что Зося перед тем как Диму на себе женить, поубивала в окрестности всех особей противоположного полу подходящего возраста, а про друзей Диминых, которые высказывали фи в адрес деревенской девушки страше избранника на 8 лет, насобирала каких либо компроматов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в свое времяЮкки проявила недюжинную хитрость и Вота на себе поженила ))))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаешь, Ир, на мой, Пилюлькин, взгляд, манипуляция людьми -несимпатичное действо, само-по-себе...
    Но когда идет манипуляция самыми близкими под маской "я же хочу сделать, как лучше, для нас обоих"...и подавляются порывы, желания, цели, интересы другого человека в угоду своих каких-то "светлых" целей... Как это всё назвать? Каким словом? Любовь? :а\?:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ты меня спрашиваешь? я вообще плохо понимаю такие отношения. По мне так лучше никаких.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я с тобой согласна.:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Когда обсуждается, кто чего добился, пусть вот в контексте семейных отношений, не разумнее ли послушать тех, кто сумел их построить?
    Странно читать похвальбушки своему максимализмому и прочими качествами, если они ведут к тому, что человек, в противоположность теме топика, НЕ добился. В контексте - прочных отношений.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Когда обсуждается, кто чего добился, пусть вот в контексте семейных отношений, не разумнее ли послушать тех, кто сумел их построить?
    ---------------

    А какая разница??? )))

    Ну давай щас заслушаем лекции пары, которая прожила вместе 20 лет в счастье.. Послушаем, законспектируем, наутро все пойдем по-новому строить отношения.. А эти идеальные семьянины, возьмут да и разведутся через недельку-другую....

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да большая, на мою ИМХу.

    Человек, построивший, хоть что, имеет результат. Человек, не сумевший построить, результата не имеет. Точка.
    Все остальное -словесные кружевца на голых фактах.
    Если тебе нужно будет, скажем, баню построить
    ( чтоб отойти в сторону от МПО), ты к кому пойдешь, за советом - к тому, кто ее построил, или к тому, кто много рассуждает о строительстве бань?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Когда обсуждается, кто чего добился, пусть вот в контексте семейных отношений, не разумнее ли послушать тех, кто сумел их построить?
    Странно читать похвальбушки своему максимализмому и прочими качествами, если они ведут к тому, что человек, в противоположность теме топика, НЕ добился. В контексте - прочных отношений.
    Прочные-значит на всю жизнь? Это редко бывает.
    Не о сроке речь. Скорее- о внутреннем настроении в отношениях людей...Отношения могут быть недлительными, но оставить о себе добрую память.. А могут быть долгосрочными и взращивающими взаимную ненависть.. От людей зависит.. Вот об этом мы и говорим...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Одно перетекает в другое. В смысле, внутренний настрой в отношении партнера прямо определяет длительность отношений. На мой взгляд. Сохраняют то, чем дорожат.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если тебе нужно будет, скажем, баню построить, ты к кому пойдешь, за советом - к тому, кто ее построил, или к тому, кто много рассуждает о строительстве бань?
    -------------------------

    Не поверишь, но к обоим... Есть отличные теоретики, и есть **евые практики...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Поверю :).

    Но сама я доверяю практикам. А слова товар недорогой, рассуждать - не мешки ворочать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это ты типа меня дураком сейчас подразумела? :ха-ха!:

    Ну ФСЁ`! Капец .. Вайна!! И пленных чур не брать!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Неожиданный вывод , да *ошарашенно почесывая затылок*.
    Или сильно повоевать охота?
    Ну, воюй * лениво укладываясь на поле брани*

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: