Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любви все возрасты покорны

  • Да много кто чего когда сказал, ну и где они сейчас?! все ж померли, все люди/человеки.
    А от любви одно лекарство - другая любовь. Пусть с мужем своим отношения по новой запустит. Медовый месяц, дубль два и все такое. Заодно и семью укрепит.

    Кладоискатель высшей категории

  • Знаешь, противно читать такого рода жалкие оправдания супружеским изменам.

    Ба! Элен на страже семейных ценностей.

    Интересно, какие слова у Вас найдутся (если найдутся) для комментариев пусть будет абстрактной ситуации.
    Замужняя женщина проводит ночь с любовником (и это не разовый эпизод), а потом просит свою знакомую соврать (при необходимости) мужу, что она была в гостях у этой знакомой.

    Там что-то выше Вы писали про "Нагрешила - получила" в адрес той, о ком Линка пишет, и прочие красивые слова. По-Вашему, это две кардинально разные ситуации?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • На первый

    Обычное течение обычного романа замужней женщины. Через два-три года мальчик найдет себе действительно стоящую подружку и окончательно порвет со своей "москвичкой". Твоя подруга еще пару лет поубивается и прочно войдет в норму. Надеюсь, она не относится к тем экзальтированным особам, которые встрывают себе вены из-за любви.
    Немного ускорить процесс можно, если поменять работу. Вот на этом я бы настаивала, если ты твердо решила вмешаться и готова нести ответственность за последствия. Работа - без командировок или с командировками в другую местность. Достаточно сложную, чтобы не оставляла других мыслей. Отдых - только с мужем, желательно за рубежом. Цель - выстроить для нее прочную клетку, из которой она не сможет вырваться к своему милому. Будет реветь и метаться год-полтора, потом остынет. По сравнению с первым вариантом экономим три года жизни.

    Обе ситуации проверены на практике. Обе работают именно так, как написано.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Насчет прогноза о мальчике - согласна.
    Вены вскрывать не будет. Подуркует, попсихует. Но переживет, я думаю. Надеюсь.
    Вмешиваться не собираюсь. Я ее люблю, конечно, но - во-первых, себе дороже, во-вторых, она башкой и сама все понимает, в-третьих, мои вмешательства ни к каким конструктивным результатам не приведут.

  • Э... а в чём, собственно, причина сарказма? Элен всегда была на страже семейных ценностей.

    Непосредственно по ситуации:
    А если подруга не в курсе всех подробностей?
    Например, абстрактная же ситуация: подруга объявила супругу о разводе, и стала жить в другой комнате до момента, как супруг съедет.
    С этого момента оба ведут каждый свою личную жизнь, однако не афишируют это друг перед другом из уважения, которое сохранили, стараются друг друга щадить в этот тяжёлый период, а так же не расписывают всем своим друзьям все подробности своих отношений :).

    А в топике идёт речь о стабильной нормальной семье - папа, мама, сыночек.

    Если же взять описанную тобой ситуацию, когда есть семья - то не пойму, в чём вопрос? Банальный адюльтер.

    Но ты молодец, конечно же. Прям любуюсь.
    Жги ещё.

  • Например, абстрактная же ситуация: подруга объявила супругу о разводе, и стала жить в другой комнате до момента, как супруг съедет.

    При таком раскладе, имхо, отпадает в том числе и необходимость врать самой, а также просить о подобной услуге посторонних людей.

    А теперь мы возвращаемся к подруге Линки, которую Вы как только не заклеймили.
    Вы точно так же не в курсе всех подробностей для Ваших высокоморальных оценок.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы точно так же не в курсе всех подробностей для Ваших высокоморальных оценок.

    Мои оценки различны. Если мадам закончила свои семейные отношения - вперёд и с песней, осуждать её не за что.
    Если нет - см. выше, все сказанное мной верно для дамочек, желающих получить всё, сразу и за чужой счёт :ухмылка:
    Можешь прочесть ещё раз.

    На этом разговор об абстрактных ситуациях считаю законченным.
    Ты своё мнение выразила, оно с моим, очевидно, не совпадает. Да и не нужно.

  • в-третьих, мои вмешательства ни к каким конструктивным результатам не приведут.

    Конечно. Так что твоя задача, как подруги - просто выслушать.

  • Слушаю..

  • Значит, ты хороший друг:улыб:

  • Линка, а что, Ваша подруга действительно - "дамочка, желающая получить всё, сразу и за чужой счёт" (с)?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да в общем нет... Когда дают - она, конечно, не отказывается )) Но с тех пор, как у нее лет семь назад умер отец ("подкидывал" денег периодически), сильно давать никто не предлагает. Средства к существованию - зарплата плюс сдача "однушки". У мужа заработки неровные - богема.
    Она, как многие (не все! и, думаю, даже не большинство) женщины - не отказалась бы жить "на всем готовом, за чей-то счет", но она не из породы лицемерных содержанок, которые ради этого "счета" терпят _неприятного_ или даже просто _никакого_ в эмоциональном отношении типа.

  • Знаешь, противно читать такого рода жалкие оправдания супружеским изменам.
    Хотя причины понятны.


    Причины чего понятны? И если несложно, объясни и мне.



    Необязательно изменять, чтобы создать новые отношения. Вполне достаточно сначала разорвать старые, как ты говоришь, "ничего не стоящие"...
    Только вот редко кто на это способен. Проще "и рыбку съесть и .... по тексту". А это - подлость и обман.


    Отношения человеческие не столь однозначные и одинаковые, чтоб был одинаковый рецепт счастья для всех - это как бы во-первых. А во вторых, получается, Лена, что с точки зрения твоей морали, жить с мужем/женой надо до гроба, чтоб там ни происходило: если изменил, то, поминая разговор некоторое время назад, это в любом случае б****во.

  • Так оно и есть. Даже одна единственная измена -- это бл****во. Ну, термин такой, что же поделать-то:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я вот как-то терпимей отношусь к людям)

  • Вам не нравится только термин? То же, что он обозначает, вас вполне устраивает?:миг:
    Хм... назовите «легкодоступностью». Так менее обидно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне вообще ничто никак не обидно.

    Вот скажите, вот допустим (тьфу-тьфу конечно) вот живете Вы с супругой долго и щасливо и в один прекрасный момент влюбилась Ваша супруга аж по самые пятки, аж ни есть, ни пить не может. Вот Вы лично как предпочтете? Чтоб она изменила Вам с тем любимым и была признана "б***ю" или мучилась с Вами, опостылевшим, всю жизнь, сохраняя при этом лицо?

  • Это глубоко личный вопрос, но я вам отвечу.
    Я предпочту расстаться. Может, навсегда. Может, на время. Пока не перестану быть опостылевшим.
    Компран па?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ОДнако клеймо "б***ь" на жену навесите, не так ли?

  • Ага. Я упоминала как-то на форуме про одну супружескую пару, которая в апреле разводилась, лето бывшие супруги проводили, как хотели и с кем хотели, а в сентябре они снова шли в ЗАГС. И так 20 лет подряд. Зато они никогда не изменяли друг другу :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да тьфу на вас!
    Вас беспокоит классификация?
    Мой ответ: да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На меня не надо "тьфу") Я тоже умею.

    Однако мне несколько странно, когда люди живут не желанием своего счастья и не желанием счастья другому, а тем, что всю жизнь "сохраняют лицо".

    Я не говорю о паталогических изменах и регулярном удовлетворении просто похоти, я говорю о случаях действительно любви . В моем понимании если это любовь, то б****ву там просто не может быть места. По определению.

  • Бернс - есть такое высказывания - не обвиняй другого если сам грешен. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пафтаряю для тех, кто на мопеде:улыб:Это просто классификация.
    Не обвинение.
    Я себя грешным не считаю ибо безбожен по природе.

    2Свет. Если это реально любовь -- вперёд, к нему. Удерживать глупо. Если же эта любовь гаснет после пары-тройки перипихонов, то это вполне попадает под _классификацию_. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Судя по тому, как часто слово б***во возникает на борде, скоро б***во бдут официально разрешено в качестве исключения. Потому как все, что здесь происходит - по большому счету б***во.
    Спасибо.

    Los

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: