Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любви все возрасты покорны

  • Наверняка, что-то подобное уже обсуждалось.
    Ну, снесут если что )
    Моя подруга влюбилась.
    Она - 33 года, умная, циничная, эгоцентричная (всю жизнь считала себя пупом), хорошее образование, достаточно престижная работа, москвичка, есть семья (муж и сын 7 лет).
    Ее, так сказать, возлюбленный: 22 года, студент, кудри, ресницы, живет у моря.
    Хорошо зная её - верю с трудом. Думала, - курортная романтика, быстро все пройдет. Ан нет - уже больше года ее колбасит, по другому не скажешь. Ездят туда-сюда друг к другу. Причем первые полгода мальчик трясся и смотрел влюбленным взором. Теперь оперился, понял, что тетя влюблена - и просто мучает ее. Она, мой любимый циник, кажется, уже умом тронулась. Все время на грани. Бешеная зависимость от пацана. Что делать, непонятно. Как бы ей мозги вправить...

    P.S. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации... А кто был и чем закончилось?

  • ну если не брать в расчет возраст, то я была..
    закончилось болезненным разрывом.
    потом зажило все :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Что за потребность обязательно вправить кому-то мозги со своей колокольни?:хммм:
    У неё любовь, у неё счастье, пусть живёт этим столько, сколько сможет. Это редко кому даётся.
    Зачем надо обязательно влезть со своей правильностью и глубинным знанием того, как оно должно быть в этой жизни?

  • Свет, без разницы в возрасте я тоже была.
    Тут как раз в нем и проблема. Он младше на 11 лет. Если б ей 81, а ему 70 - тогда уже пофиг )) А вот 33 и 22 - существенная разница.

  • ну 16-летних у меня не было, да :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • да не Лин.. не при чем тут возраст.. бывает же и между одногодками такая же ботва.
    пусть любит.. ну а что еще делать то?
    счастлива же поди?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Со своей колокольни я вправляю мозги только своему ребенку либо племяннику - по особой просьбе его матушки (т.к. ко мне он почему-то еще прислушивается).
    Возможно, от моего поста и сложилось именно такое впечатление, - значит, я неверно
    сформулировала. Она не знает, что делать. Мечется и мучается. Говорит: это мне наказание, урок, за то, что я никого никогда не любила, но зачем мне такая любовь, если все время только плохо и больно. Она не наслаждается, а пытается найти способ уйти от этого. При этом, напомню, у нее еще и семья. Мужа "терять" она не хочет. И ей страшно все время: что она запуталась, что она влюбилась, что не может с ним (мальчиком) "завязать", что муж узнает, что, что, что...

  • о! .. ну если не в радость все эти отношения..
    так ты её на тренинг отправь какой нибудь.
    типа расстановок..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Люд, кабы она счастлива была (как вначале "романа" - когда ходила, светилась от первой в жизни влюбленности), я бы беспокоилась только за семью. Поясню: лично мне такой вариант скрывательства не подходит, но, если она так для себя решила, - то ее муж, если бы и узнал от кого, то уж ни в коем случае не от меня. То есть я сначала просто просила ее быть осторожной. Но время идет, а там все хуже и хуже. Она уже в буквальном смысле слова головой об стенку бьется и ревет, потому что никак не может выпутаться из этой ситуации.

  • Понятно, что состояние сложное, и при этом надо что-то говорить в своё оправдание. Нет бы расслабиться и получать удовольствие:улыб:
    А словам не верьте - хотела бы разрубить этот узел, сделала бы это. Без всякой посторонней "помощи".

  • Она умом-то все понимает. Сделать ничего не может. Как наркоман.
    А что за тренинг, о котором ты говоришь?

  • ну как вариант можно поискать здесь а вообще если будешь в ЛоТке поговори на эту тему с Мартой.. она лучше расскажет)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (02.08.07 18:59)

  • Ничего не сделать....ничего вообще.
    Было.Закончилось больно.

  • Странные люди: хотят, чтобы БЫЛО, да ещё и закончилось приятно :ха-ха!:

  • а как же "жили счастливо и умерли в один день??? :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вот так всегда....оборжут ни за что.

  • так а ты рассказывай, что было то??))))
    что бы хоть "за что" ржать было)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А что, плакать что ли? Радоваться надо, что БЫЛО. У некоторых даже "было" не случается.

  • Я когда совсем старая буду,напишу мемуары ....а сейчас...ну вас...хихикайте так,без повода! )))))))

  • stich , расслабиться и ловить удовольствие - уже не получается. Там как поводок - натянется, ослабится, порвется, заштопается.

    Лучик, спасибо. Попробую что-то подобное в Москве поискать. Может, удастся ее "потренировать":)

    Шлёндра, да... больно. Я два года варилась примерно в том же. Потом еще чуть ли не столько же в себя приходила.


    Попался бы мне этот малолетка. Специально ведь травит ее теперь.

  • 11 лет - не так уж и много это. Ведь не мальчик он - себя в 22 вспомни - ты себя считала ребёнком? Возможно, действительно урок - надо же когда-то учиться любить... усвоит она его - и всё пройдёт. А советовать... трудно это, сильно от человека зависит, чем закончится... можно друга на всю жизнь найти, можно врага...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ==Попался бы мне этот малолетка. Специально ведь травит ее теперь. ===

    ну ну.. не надо уж так поспешно. ты же не знаешь на сто процентов какие чувства его нахлобучивают.. может ему по своему тоже не легче, чем подруге твоей.. да. по другому. но не легче..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А если его искусственно состарить? Ну есть же какие-то радикальные способы косметологического и какого-либо иного характера?? Может ,как ровесники, они будут, наконец, счастливы?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ***Специально ведь травит ее теперь.***
    Специально? Не думаю.
    Откуда бы у него такие познания в женской психологии ,чтобы прям дёргать за ниточки ослабляя- натягивая.
    Просто ОН живёт как его левая нога хочет,ПОКА не задумываясь что другому больно или не комфортно.
    22 года.Этим всё сказано.

  • Не совсем понятно, почему ей плохо?
    Если любят, пусть любят...Если ощущает себя счастливой, пусть будет счастливой на всю катушку, без оглядки..Время само все на места расставит...
    Жаль, не умеют люди просто радоваться ситуации,- страдать им нравится больше..
    А посторонним там вообще нечего делать!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ТАША, нынешние мальчики в 22 года гораздо более инфантильны, чем были мы-девочки-в-22 )) Я уже и не советую ничего, просто слушаю. Ей больше ничего и не надо, несмотря на риторические "что делать". Молчит-молчит, потом как прорвет.

    ЛУЧИК, мне кажется, он ей сейчас немножко мстит за первые полгода. Когда он дрожал и смотрел влюбленным взглядом, а она его все время осаживала. Потом же она пыталась раз с ним порвать, месяца два ничего и никак, потом снова все завертелось худо-бедно. Он с отчаяния пустился во все тяжкие. И там - в тяжких-то - ему, видать, понравилось )) А потом он просек, что тетенька-то увязла по самое не хочу. С этого момента начал манипулировать. То есть она один-два раза повелась - и все.

    ШЛЕНДРА, - кстати, да. Ему нравится так, и он так делает. Имхо, ему просто приятно, что взрослая тетка с ума сходит из-за него.

  • :respect:

  • А если его искусственно состарить?
    -----------------------------------
    а может, лучше ей мозг пересадить? От юницы какой?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сложная ситуация...
    Если отношения стали мучением и не приносят света, а тянут вниз, то, мне кажется, стоит задуматься, осталась ли там любовь или это уже болезненная привязанность к собственным иллюзиям...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • 11-летняя разница в возрасте-далеко не предел!:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Лин, я знаю нынешних мальчиков - у меня близкие друзья вокруг 83 года рождения. Они такие же, как мы были, - все разные. Есть инфантильные, есть вполне взрослые и самостоятельные люди.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: А если его искусственно состарить?
    -----------------------------------
    а может, лучше ей мозг пересадить? От юницы какой?
    Как любим мы в чужих мозгах копаться! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а меня там и нет )
    ее я только слушаю.
    а обсуждаю там, где все посторонние, и ее/его никто не знает...

    А вообще, дамы, как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..
    Мне бы не хотелось влюбляться в юношу такого. Но ведь это же нечаянно происходит ))
    К слову, замуж я выходила - мне было 24, а мужу 20 )))

  • Таня. Пора уже научиться делить как минимум на два, что люди говорят в подобных ситуациях.

  • да при чем тут вообще разница в возрасте...сколько я таких историй переслушала - не перечесть. Верней, история была одна, слушала я только долго - пять лет. истоия называлась "какая у нас несчастливая любовь"..только разница в возрасте там была классическая - он старше на 4 года.От вас же, линка ничего не требуется, кроме как слушать и реплики подавать.. а ей легче... вам трудно, что ли?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Типа ее таким образом омолодить? Тоже вариант. Я к тому и клоню, что надо бы обеспечить данным особям такую характеристику, как сверстничество. Но на что тогда придется пенять? Ведь разница в возрасте - это очень удобный и вполне традиционный "аргумент". Так что будем милосердны - не стоит никого лишать последнего прикрытия.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как любим мы в чужих мозгах копаться!
    -----------------------------
    угу. меня прям хлебом не корми, дай в чужие мозги залезть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • БСК

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, может быт.. может быть.Я исходила из варианта, что все сказанное есть объективное отражение реальности.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • что такое бск?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не хотела бы я оказаться в такой ситуации... А кто был и чем закончилось?

    Никогда в жизни не было такой бесконтрольности.
    Был порядок, были правила, по которым жила и живу.

    А кто-то может себе это позволить - и позволяет. Твоя подруга например. Откушала запретный плод, а не подумала, что за всё есть своя цена. Сильно радовалась вначале - что не сдерживала своих желаний, что мальчиком помыкала, счастлива была, расслабилась в своё удовольствие. Ну и замечательно. Сейчас вот счёт пришёл, пусть платит.

  • А вообще, дамы, как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..

    Имеет конечно.
    Если на разок перепихнуться - наверное, пофиК.
    А если именно "отношения" - то уверена, что да.

  • Бред сивой кобылы...
    Если люди хоть как-то рады друг другу, то третим людям там не место. А вообще мне тоже нравятся малтчики молодые, лет по 25. Такие тугие и хорошие..... капец. Где продаются хорошие перочинные ножики?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • БСК - это что?

  • Ничего не имеет значения кроме отношений двух конкретных людей. Конечно, если они не лезут с этим к другим

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Белое пальто не жмёт? :ухмылка:

  • см. выше ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто ж спорит.

    К Линке кстати уже лезет, как я понимаю :))))

  • Не-а:улыб:
    Не отступала, прикинь ?:миг:

  • откуда вы знаете, что не подумала? в 33 года поди все знают, что - за все надо платить. вы живете в узде контроля - и это ваша цена. Она - живет в кредит - и платит цену плюс проценты. Это - вполне м.б. ее осознанный выбор, и ваше злорадство..странно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: а меня там и нет )
    а обсуждаю там, где все посторонние, и ее/его никто не знает...
    А вообще, дамы, как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..
    Это имеет значение для тех, кто это обсуждает. А для любовных отношений имеет значение только любовь. (если это любовь)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да верю. Только к другим-то зачем с такой категоричностью подходить? Пусть будут счастливы, как бог дал. Зачем их ровнять под свои мерки?

  • ну к ней подружка лезет за сочувствием. это как раз то для чего и существуют подружки. А лезут в жизнь других людей это примерно так: на новый год мы приведем своего мальчика Гаврюшу 20 лет и 8 его неприкайных друзей. Гаврюша без них не может, но и денег у них нет. Радуйтесь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Злорадство? Где? *оглядываясь вокруг*
    Проекции, душечка, проекции:улыб:
    Это - вполне м.б. ее осознанный выбор
    Ой, как здорово:улыб:Значит, знаем мы всё, прогнозируемо? Тогда с хрена ли подруге регулярно в мозг это всё заливать, терзания телесные и метания душевные :)))?

  • да отцепитесь вы с вашими проекциями. а про подружек уже гуимплена сказала. Подружка линке одно в мозг заливает, линка подружке - другое. все здорово-прекрасно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да верю. Только к другим-то зачем с такой категоричностью подходить? Пусть будут счастливы, как бог дал. Зачем их ровнять под свои мерки?

    Каждый ровняет по своим меркам.
    По моим - всё справедливо, только семью жалко. Дай Бог чтоб не узнали...
    Краденое счастье... дорогое оно. Не стоит южный гормональный выброс угрозы семейным отношениям. Это как золотым слитком за коробок спичек расплатиться.

  • Никогда в жизни не было такой бесконтрольности.
    Был порядок, были правила, по которым жила и живу.
    Твоя подруга например. Откушала запретный плод, а не подумала, что за всё есть своя цена. Сейчас вот счёт пришёл, пусть платит.
    ------------
    Расматривание ситуации с позиции "я бы так не поступила, значит это плохо" свидетельствует о гордыне и максимализме. А они очень мешают жить их владельцу! Освобождайтесь! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Каждый ровняет по своим меркам.
    -------------------------------------------------------
    Это пройдёт. Придёт понимание того, что всё в этом мире относительно. И твоё/моё мнение тоже.

  • Расматривание ситуации с позиции "я бы так не поступила, значит это плохо"

    Ошибочный вывод.
    Читаем правильную редакцию:"бл****ать на курорте замужней женщине - плохо". Не с моей точки зрения, а с точки зрения общественной морали.
    В чём-то моя точка зрения с общественной моралью совпадать может, но в данном случае это несущественно.

    Если Вы за распущенность семейных людей - это лично Ваш выбор.
    Ну а Ваши скоропалительные оценки... пусть будут на вашей совести.

  • позиция элен достойна всяческого уважения...но - несколько раз наблюдала, как люди, убежденные в том, что "да я бы никогда бы", вляпывались в это самое "бы" с разбегу и по уши.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это пройдёт. Придёт понимание того, что всё в этом мире относительно. И твоё/моё мнение тоже.

    О-ля-ля, не спорю:улыб:

  • несколько раз наблюдала, как люди, убежденные в том, что "да я бы никогда бы", вляпывались в это самое "бы" с разбегу и по уши.

    А особенно занимательно это выглядит, когда параллельно на одну аудиторию "я бы никогда", а на другую - душещипательные подробности "бы".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Если Вы за распущенность семейных людей - это лично Ваш выбор
    О, как! :улыб:Мораль. А что такое мораль? Да еще общественная! Её придумали люди.
    Но удерживает людей от неблаговидных поступков не мораль, а внутреннее убеждение.
    А если семейный человек, как Вы говорите, "распускается" на курорте, - так это тоже его выбор, без оглядки на пресловутую общественную мораль...
    Какое слово неприятное-мораль. Я его не люблю.
    А вот аморальные личности часто выступают под маской моралиста.
    Этого нужно бояться, а не курортных романов. (ИМХО) Про свой моральный облик умолчу. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А вообще, дамы, как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..
    Не имеет. Знаю несколько пар, где он младшее ее на 10 лет. Живут, и счастливы, и дети есть.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Это Вы к чему сейчас сказали?

    К тому что Вы за распущенность, или таки за семейные ценности?:миг:Без лишних, буквально, слов, если можно:улыб:

    О том, что именно удерживает от неблаговидных поступков, мы вообще не говорили :eek:

  • В ответ на: Это Вы к чему сейчас сказали?
    К тому что Вы за распущенность, или таки за семейные ценности?:миг:Без лишних, буквально, слов, если можно:улыб:
    Только за себя отвечаю: я за семейные ценности! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • У каждого свое понятие семеных ценностей и распущенности. Знаю кучу теток, которым твое хождение в микроюбки и хронический флирт с существами противоположного полу покажется верхом бесстыдства. Про секс им говорить нельзя, могут помереть ненароком

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А почему тогда не клеймишь линкину подружку? Почему не волочешь ее к позорному столбу, не валяешь в смоле и перьях, и не ..чего там еще делали с распутницами..?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я тоже!:улыб:
    Поэтому мне не жалко людей, которым приходится платить именно по этим счетам, всего лишь:улыб:
    Спокойной ночи:улыб:

  • В ответ на: У каждого свое понятие семеных ценностей и распущенности. Знаю кучу теток, которым твое хождение в микроюбки и хронический флирт с существами противоположного полу покажется верхом бесстыдства. Про секс им говорить нельзя, могут помереть ненароком
    :ха-ха!: Какое бесстыдство!!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: А почему тогда не клеймишь линкину подружку? Почему не волочешь ее к позорному столбу, не валяешь в смоле и перьях, и не ..чего там еще делали с распутницами..?
    А она нуждается в пилюлькином клейме? :улыб:Могу ей на лоб( и ещё куда-нибудь) печать поставить, личную! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • У каждого свое понятие семеных ценностей и распущенности. Знаю кучу теток, которым твое хождение в микроюбки и хронический флирт с существами противоположного полу покажется верхом бесстыдства. Про секс им говорить нельзя, могут помереть ненароком

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Спасибо, насмешила перед сном :ха-ха!:

    Конечно же, всё так и есть. Поэтому проще всего рассматривать конкретные ситуации. В данном случае, эту. Нагрешила - получила. Всё честно :).

  • это меня надо клеймить и волочить, как сплетницу.

  • фсе! хана тебе! казнь через совместные пьянки и гулянки. Нет, Лин, ты не сплетница, хотя бы потому что мы знать не знаем твою приятельницу. Сплетней как и лжи без корысти не бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потрудись объяснить - в чем собственно ГРЕХ?!

    и кто тебе дал такое право - судить?...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • +++уже больше года ее колбасит+++

    Ах, ну это же совсем не срок для такого увлечения :-)
    Это же как хобби, быстро не отделаешься.
    Уж Вы мне поверьте :-)
    Вот сколько я фарфор собирала, даже по деревням ездила, а как только деньги понадобились, и где теперь большая часть коллекции ?!!.. Хм...ну это я так, для образу:миг:

    Так что Вы не переживайте за подружку, ещё лет ПЯТЬ, и она сама себя и осудит, и оправдает, и успокоится.
    Но не факт, что разлюбит этого милого сорванца, мдя...

    Просто искренне будет желать ему добра, счастья, тепло-тепло так, как родственнику хорошему :-)

  • В ответ на: Не стоит южный гормональный выброс угрозы семейным отношениям.
    Иногда стОит. Не каждая семейная жизнь удачна. Измена - хорошо это или плохо? На первый взгляд - плохо. Однако иногда это может привести к обычному счастью. Цепляться за семейные отношения, которые уже ничего не стоят или явно проигрывают по сравнению с последуюшими "греховными" - зачем? Выполнить долг можно и другими способами, нежели чем жить просто ради долга) Возможны любые катаклизмы и трудности в семье, иногда тяжкие, но если они решаются - отлично. А если - нет? И никогда?

  • В ответ на: и кто тебе дал такое право - судить?...
    Почему судить? Она просто высказала СВОЕ мнение. Причем не в унисон всем. Но на то и топики создаются, чтобы их обсуждать))

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..
    Мой бывший шеф живет уже лет 15 гражданским браком с женщиной старше его на 13 лет. Она за него очень держится, любит. А он привык к ней, ему так удобно, относится к ней заботливо, хотя постоянно шутливо приударяет то за одной юбкой, то за другой. Но до серьезного не доходит))
    Видимо, у вашей подруги накопились невыплеснутые чувства. Мальчику повезло, и он в этом купается. А у подруги в любом случае не просто муки, а сладостные муки)) И когда-нибудь этому придет конец.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • я не с вами разговариваю, не лезьте. пожалуйста

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • казнь через совместные пьянки и гулянки
    Гы) Лишением алкоголя? Или, наоборот, насильным вливанием? )

    Мне ее на самом деле жалко. Может, это глупо звучит. Но она не любила никого и никогда - и вот это случилось, и ей в этом тяжко.

  • Хорошая аналогия про фарфор))

    Вообще, я, при всем сочувствии, все же считаю, что романтизм расстояния все же присутствует. Думаю, если б они ЖИЛИ ВМЕСТЕ, то через полгода, максимум год, она бы протрезвела.

  • твоя жалость - твое чувство, ее любовь - ее чувство. Вы не договоритесь )))) Если тебе подруга имя, то в этом случае сиди и поддакивай за рюмкой чая... Пока дело не касается интересов ее детей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ->Что делать, непонятно. Как бы ей мозги вправить...
    Сейчас меня заклюют. :спок: Предлагаю просветить мужа о ее похождениях. :beee:

  • Предложение отклонено без рассмотрения.

  • Точно! Так им мАсквичам и надо. А еще лучще сослать в Сибирь. Да хоть к нам. Пусть из Новосибирска помотается. Там и посмотрим на эту любовь.

    БЗ-здох

  • не, а я чё? я киваю, ахаю. Вполне искренне делаю круглые глаза в нужных местах - потому что правда переживаю. Ну периодически начинаю громче гундеть, правда... при выдвижении безумных идей. Приведу пример, чтобы не быть голословной: продать одну квартиру в Москве, купить квартиру ТАМ, вторую в Москве - сдавать, на это жить. Жить предполагается вдвоем с ребенком. Типа, у моря классно.

  • Злой ты:улыб:

    я вон из Нска в Израиль моталась. И ко мне из Израиля. Туда-сюда.

  • Не, я серьезно. А как еще можно заставить взрослого человека, раз уж озадачились таким вопросом? В теперешней ситуации ее все устраивает. Для изменений нужно внести в уравнение дополнительные переменные. :спок:

  • Ее не устраивает многое.
    Сейчас еще есть шанс, и неплохой, что она все же успокоится со временем.
    Если узнает муж, он не будет тактично в стороне ждать развязки.
    Там темперамент такой, что последствия непредсказуемы.
    Может, у нее это кризис просто. Семья для нее все равно в приоритете.

  • ->Ее не устраивает многое.
    ->Семья для нее все равно в приоритете.
    Многое мог бы написать. Но ограничусь одним. Я уже большой мальчик и в сказки не верю.

  • Иногда стОит. Не каждая семейная жизнь удачна. Измена - хорошо это или плохо? На первый взгляд - плохо. Однако иногда это может привести к обычному счастью. Цепляться за семейные отношения, которые уже ничего не стоят или явно проигрывают по сравнению с последуюшими "греховными" - зачем? Выполнить долг можно и другими способами, нежели чем жить просто ради долга) Возможны любые катаклизмы и трудности в семье, иногда тяжкие, но если они решаются - отлично. А если - нет? И никогда?

    Знаешь, противно читать такого рода жалкие оправдания супружеским изменам.
    Хотя причины понятны.

    Необязательно изменять, чтобы создать новые отношения. Вполне достаточно сначала разорвать старые, как ты говоришь, "ничего не стоящие"...
    Только вот редко кто на это способен. Проще "и рыбку съесть и .... по тексту". А это - подлость и обман.

  • В ответ на: вообще мне тоже нравятся малтчики молодые, лет по 25. Такие тугие и хорошие..... капец.
    аж подавился. жжоте, титотинька.

  • Да ваще топег атличный :спок:

  • Необязательно изменять, чтобы создать новые отношения. Вполне достаточно сначала разорвать старые, как ты говоришь, "ничего не стоящие"...

    Человек, поступающий именно так, достоин уважения. Мне близка эта позиция. Но это довольно трудно сделать.

  • 1. А чем конкретно и как конкретно ОН мучает ЕЕ?
    примеры.

    2. когда даму "колбасит" - если это не видит муж - то или он слепой или ему глубоко пох на эту нах и тогда все ох.

    3. ИМХО: пусть переедет. А дальше - 50\50. Но в любом случае - море. воздух, солнце - здоровью полезно.

  • 1. То "Да, давай порвем. Я устал.", потом, после перерыва, опять безумно любит, не может без нее и все такое. Потом снова. "Знаешь, у меня появилась девушка. Я влюбился". ...."Нет, девушка -это так, это несерьезно. Ты самая лучшая. Ты мне нужна. Ну а что девушка, - ты же тоже не свободна". ..."В отпуск ты приедешь ко мне? Скучаю, люблю, не могу". Приезжает. Везет ее из аэоропорта в санаторий. "Жди меня". Не приезжает. Перед отъездом, за день-два, является - опять любит. Ну, стандартная схема "поводка". Мелкий шантаж: "А если со мной что-то случится, ты приедешь?" (это на ее попытки порвать).

    2. Муж видит, что она нервничает. Но у нее, плюс ко всему, трудная ситуация на работе. И муж считает, что это из-за работы. Периодические поездки подозрений не вызывают, т.к. это, большей частью, взаправдашние командировки. Сердится, что на работе "такая фигня", предлагает уволиться нахрен.

    3. Думаю, если решится переехать, то это будет означать, что крышу вообще снесло далеко.

  • На первый пост.

    Вчера взялась что-то "Фламандскую доску" перечитать, и цитата - вот прям в тему:)

    "В сердечных делах, принцесса, - всегда говорил Сесар, - никогда нельзя предлагать советов или решений... только чистый носовой платок - в надлежащий момент".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • +1)
    платком служит мое виртуальное плечо - то в аське, то по телефону.
    кстати, видела ее фотки с последней поездки - платок на самом деле нужен.
    с такими замученными физиономиями по морям не раскатывают.

  • Да много кто чего когда сказал, ну и где они сейчас?! все ж померли, все люди/человеки.
    А от любви одно лекарство - другая любовь. Пусть с мужем своим отношения по новой запустит. Медовый месяц, дубль два и все такое. Заодно и семью укрепит.

    Кладоискатель высшей категории

  • Знаешь, противно читать такого рода жалкие оправдания супружеским изменам.

    Ба! Элен на страже семейных ценностей.

    Интересно, какие слова у Вас найдутся (если найдутся) для комментариев пусть будет абстрактной ситуации.
    Замужняя женщина проводит ночь с любовником (и это не разовый эпизод), а потом просит свою знакомую соврать (при необходимости) мужу, что она была в гостях у этой знакомой.

    Там что-то выше Вы писали про "Нагрешила - получила" в адрес той, о ком Линка пишет, и прочие красивые слова. По-Вашему, это две кардинально разные ситуации?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • На первый

    Обычное течение обычного романа замужней женщины. Через два-три года мальчик найдет себе действительно стоящую подружку и окончательно порвет со своей "москвичкой". Твоя подруга еще пару лет поубивается и прочно войдет в норму. Надеюсь, она не относится к тем экзальтированным особам, которые встрывают себе вены из-за любви.
    Немного ускорить процесс можно, если поменять работу. Вот на этом я бы настаивала, если ты твердо решила вмешаться и готова нести ответственность за последствия. Работа - без командировок или с командировками в другую местность. Достаточно сложную, чтобы не оставляла других мыслей. Отдых - только с мужем, желательно за рубежом. Цель - выстроить для нее прочную клетку, из которой она не сможет вырваться к своему милому. Будет реветь и метаться год-полтора, потом остынет. По сравнению с первым вариантом экономим три года жизни.

    Обе ситуации проверены на практике. Обе работают именно так, как написано.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Насчет прогноза о мальчике - согласна.
    Вены вскрывать не будет. Подуркует, попсихует. Но переживет, я думаю. Надеюсь.
    Вмешиваться не собираюсь. Я ее люблю, конечно, но - во-первых, себе дороже, во-вторых, она башкой и сама все понимает, в-третьих, мои вмешательства ни к каким конструктивным результатам не приведут.

  • Э... а в чём, собственно, причина сарказма? Элен всегда была на страже семейных ценностей.

    Непосредственно по ситуации:
    А если подруга не в курсе всех подробностей?
    Например, абстрактная же ситуация: подруга объявила супругу о разводе, и стала жить в другой комнате до момента, как супруг съедет.
    С этого момента оба ведут каждый свою личную жизнь, однако не афишируют это друг перед другом из уважения, которое сохранили, стараются друг друга щадить в этот тяжёлый период, а так же не расписывают всем своим друзьям все подробности своих отношений :).

    А в топике идёт речь о стабильной нормальной семье - папа, мама, сыночек.

    Если же взять описанную тобой ситуацию, когда есть семья - то не пойму, в чём вопрос? Банальный адюльтер.

    Но ты молодец, конечно же. Прям любуюсь.
    Жги ещё.

  • Например, абстрактная же ситуация: подруга объявила супругу о разводе, и стала жить в другой комнате до момента, как супруг съедет.

    При таком раскладе, имхо, отпадает в том числе и необходимость врать самой, а также просить о подобной услуге посторонних людей.

    А теперь мы возвращаемся к подруге Линки, которую Вы как только не заклеймили.
    Вы точно так же не в курсе всех подробностей для Ваших высокоморальных оценок.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы точно так же не в курсе всех подробностей для Ваших высокоморальных оценок.

    Мои оценки различны. Если мадам закончила свои семейные отношения - вперёд и с песней, осуждать её не за что.
    Если нет - см. выше, все сказанное мной верно для дамочек, желающих получить всё, сразу и за чужой счёт :ухмылка:
    Можешь прочесть ещё раз.

    На этом разговор об абстрактных ситуациях считаю законченным.
    Ты своё мнение выразила, оно с моим, очевидно, не совпадает. Да и не нужно.

  • в-третьих, мои вмешательства ни к каким конструктивным результатам не приведут.

    Конечно. Так что твоя задача, как подруги - просто выслушать.

  • Слушаю..

  • Значит, ты хороший друг:улыб:

  • Линка, а что, Ваша подруга действительно - "дамочка, желающая получить всё, сразу и за чужой счёт" (с)?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да в общем нет... Когда дают - она, конечно, не отказывается )) Но с тех пор, как у нее лет семь назад умер отец ("подкидывал" денег периодически), сильно давать никто не предлагает. Средства к существованию - зарплата плюс сдача "однушки". У мужа заработки неровные - богема.
    Она, как многие (не все! и, думаю, даже не большинство) женщины - не отказалась бы жить "на всем готовом, за чей-то счет", но она не из породы лицемерных содержанок, которые ради этого "счета" терпят _неприятного_ или даже просто _никакого_ в эмоциональном отношении типа.

  • Знаешь, противно читать такого рода жалкие оправдания супружеским изменам.
    Хотя причины понятны.


    Причины чего понятны? И если несложно, объясни и мне.



    Необязательно изменять, чтобы создать новые отношения. Вполне достаточно сначала разорвать старые, как ты говоришь, "ничего не стоящие"...
    Только вот редко кто на это способен. Проще "и рыбку съесть и .... по тексту". А это - подлость и обман.


    Отношения человеческие не столь однозначные и одинаковые, чтоб был одинаковый рецепт счастья для всех - это как бы во-первых. А во вторых, получается, Лена, что с точки зрения твоей морали, жить с мужем/женой надо до гроба, чтоб там ни происходило: если изменил, то, поминая разговор некоторое время назад, это в любом случае б****во.

  • Так оно и есть. Даже одна единственная измена -- это бл****во. Ну, термин такой, что же поделать-то:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я вот как-то терпимей отношусь к людям)

  • Вам не нравится только термин? То же, что он обозначает, вас вполне устраивает?:миг:
    Хм... назовите «легкодоступностью». Так менее обидно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне вообще ничто никак не обидно.

    Вот скажите, вот допустим (тьфу-тьфу конечно) вот живете Вы с супругой долго и щасливо и в один прекрасный момент влюбилась Ваша супруга аж по самые пятки, аж ни есть, ни пить не может. Вот Вы лично как предпочтете? Чтоб она изменила Вам с тем любимым и была признана "б***ю" или мучилась с Вами, опостылевшим, всю жизнь, сохраняя при этом лицо?

  • Это глубоко личный вопрос, но я вам отвечу.
    Я предпочту расстаться. Может, навсегда. Может, на время. Пока не перестану быть опостылевшим.
    Компран па?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ОДнако клеймо "б***ь" на жену навесите, не так ли?

  • Ага. Я упоминала как-то на форуме про одну супружескую пару, которая в апреле разводилась, лето бывшие супруги проводили, как хотели и с кем хотели, а в сентябре они снова шли в ЗАГС. И так 20 лет подряд. Зато они никогда не изменяли друг другу :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да тьфу на вас!
    Вас беспокоит классификация?
    Мой ответ: да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На меня не надо "тьфу") Я тоже умею.

    Однако мне несколько странно, когда люди живут не желанием своего счастья и не желанием счастья другому, а тем, что всю жизнь "сохраняют лицо".

    Я не говорю о паталогических изменах и регулярном удовлетворении просто похоти, я говорю о случаях действительно любви . В моем понимании если это любовь, то б****ву там просто не может быть места. По определению.

  • Бернс - есть такое высказывания - не обвиняй другого если сам грешен. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пафтаряю для тех, кто на мопеде:улыб:Это просто классификация.
    Не обвинение.
    Я себя грешным не считаю ибо безбожен по природе.

    2Свет. Если это реально любовь -- вперёд, к нему. Удерживать глупо. Если же эта любовь гаснет после пары-тройки перипихонов, то это вполне попадает под _классификацию_. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Судя по тому, как часто слово б***во возникает на борде, скоро б***во бдут официально разрешено в качестве исключения. Потому как все, что здесь происходит - по большому счету б***во.
    Спасибо.

    Los

  • Может и на велосипеде, но тогда не лезь со своими на мой взгляд "обвинительными" классификациями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ниче не знаю! никакого б****ва. Я за это самое зону топтала, и не одна я

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если это реально любовь -- вперёд, к нему. Удерживать глупо. Если же эта любовь гаснет после пары-тройки перипихонов, то это вполне попадает под _классификацию_.

    Трудно с полутонами, ага?
    Вот и я не знаю. Наверное, действительно правильно так: появилась новая любовь - честно говори старой, уходя-уходи и люби новую. Ну а коли поймешь, что не любовь это была, а так... ну по крайней мере все было честно.

  • Вполне попадает. Но я говорила про случаи любви. Однако и ее Вы лишили своей снисходительности, назвав "б***ом".

  • Повторяю. Третий раз. Последний.
    Если это любовь -- надо идти к ней навстречу.
    Если и там, и там, -- это не любовь, а проституция по расчету.
    Куда проще-то?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Если и там, и там, -- это не любовь, а проституция по расчету
    Проституция - она по определению по рассчету, а проституция без рассчета - это бл....во.
    *тоже пытаюсь вывести классификацию*

    Кладоискатель высшей категории

  • Фильм "Осенник марафон". Под какую категорию попадает главный герой?
    А если мне в муже одни черты нравятся, а в любовнике другие, а полиандрия у нас запрещена?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Причины чего понятны? И если несложно, объясни и мне.
    Сложно, у меня сейчас цейтнот. Поэтому кратко.
    Понятны причины оправданий. Оооочень понятны.

    А во вторых, получается, Лена, что с точки зрения твоей морали, жить с мужем/женой надо до гроба, чтоб там ни происходило
    Это ты откуда сейчас взяла ??? :безум:

  • Оно самое и есть.

  • Бедный запутавшийся мужик, которого так все уже достали :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • *** всю жизнь "сохраняют лицо".***

    Мне всегда таких людей просто жаль....ну ради чего?
    Ради чего так мучать себя,супруга ...ради чего такого "нужно сохранять семью".
    Даже если это была и не любовь,ошиблись,получился простой перепихон...и что???
    Сидеть сжав зубы,сведя колени....но быть "честным" семьянином до конца.


    ))))))))))))) а про бл****во.
    Я считаю,что курорнтные романы,флирты на работе и неожиданно возникшая страсть - нормально!
    Прям всегда девчонок успокаиваю - хочешь !?? - врерёд.
    Один раз живём....а сама....
    :хммм:
    Вот такой ...казус.:улыб:

  • Сложно, у меня сейчас цейтнот. Поэтому кратко.
    Понятны причины оправданий. Оооочень понятны.



    Я думаю, что среди своей занятости в течение недели ты найдешь время, чтобы объяснить мне кого я таким образом оправдываю и каковы причины.

    Это ты откуда сейчас взяла ??? :безум :

    Потому что все иное ты называешь б*****ом)

  • Подытожу, ладно?
    Сам по себе процесс, именуемый запрещенным на борде словом (не имеющим, кстати сказать, ни малейшего матерного подтекста ;)) нравится почти всем, но наименование не устраивает. Что ж. Как говаривал старина Гэндальф: «Можете называть себя кладоискателем высшей категории».:миг:
    Консенсус достигнут?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ага. Членом запутался, бедный.

  • >врерёд.
    Один раз живём....а сама....

    А вот это уже подстрекательство в особо крупном :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Консенсус достигнут?
    Угу

    Кладоискатель высшей категории

  • Можно называть это "БЛУД" %) цензурно и отражает суть.

  • blood?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мдя.
    Попробуй перечитать внимательнее мои посты, если тебе действительно интересна моя точка зрения. Там всё сказано достаточно прямо.
    Я называю б*****вом не "всё иное", а вполне конкретное.
    В принципе, McBurns говорит сейчас то же самое другими словами.
    Если у тебя нет времени вчитаться - у меня нет времени это разжёвывать.

  • Т.е. если я тебя приобниму, то это будет называться рукоблудием?

    Кладоискатель высшей категории

  • Да неважно вовсе как это назвать))) Блуд, легкодосьупность б***во. Важно отношение к этому)

  • У меня было. Он - в другой стране.У меня муж, ребенок. Разница в возрасте чуть меньше.
    Закончилось- разводом, новой свадьбой, полным непониманием одних людей и пониманием других.
    Пусть сама решает, если хочет решать. Бывает так, что по-другому не выходит: сердце разрывает.

    Пусть всегда!

  • Нет уж Елена, трудись отвечать за слова. Прошу ответить прямо двумя словами (писать предыдущий пост в четыре строки гораздо долше)) на вопрос - кого я оправдывала? И каковы причины, которые тебе (цитирую) "оооочень понятны"?

  • Отношение бывает отрицательное, положительное и наплевательское. :umnik: Вот у Вас к блуду отношение какое? :спок: Или как всегда двойные стандарты?

  • Это другой вопрос.
    Моё отношение к этому прямо пропорционально моему отношению к женщине. Если я её люблю, то, независимо от названия её действий, буду любить. Всего делов.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ***Или как всегда двойные стандарты?***

    Как всегда!??? кхм....
    а Вы с чего это взяли?
    и давно ЭТО у Вас? умозаключение такое? :umnik:

  • Ты забыла волшебное слово:улыб:

  • Меня не надо воспитывать))

  • Тогда оставайся без ответа:улыб:

  • McBurns :
    нет, не blood:улыб:а блуд:улыб:

    Zlork :
    А чего это ты меня приобнимать начнешь? ))
    Гхм-гхм. *менторским тоном*: Блуд - это когда ты плотски возжелал женщину, с которой ты не связан узами брака. Во! А рукоблудие - это когда ты сам себя.... так сказать... возжелал. Простите мне мой французский.

    СВЕТ:
    понимаешь, тут я однозначно сказать не могу, куча нюансов.
    Похвастаться безупречным прошлым не могу, но со временем я изменила мнение по некоторым вопросам. Например, для себя лично не приемлю романы с женатыми мужчинами.
    а в ситуации моей подруги... понимаешь, мне ее жалко, вляпалась, кретинко, нежданно-негаданно. Я не хочу судить. Но я сочуствую.

  • Ленащщщка, ну пажааааалста))))

  • А сейчас как?..
    *просто любопытствую, если не секрет*

  • А. Понял. "Как всегда" это не по отношению к Cвет. А по отношению к абстракному человеку из общества. Ну принято у нас в обществе двойными стандартами пользоватся... что поделаешь. И там вопрос был, а не утверждение, т.е. пользуется Свет двойными стандартами или нет.. в этом вопросе.

  • Да я так, гипотетически представил, так сказать развил ситуацию, позволил себе несколько пофантазировать... в общем позанимался мозгоблудием.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: трудись отвечать за слова
    А это не попытка выяснения личных отношений на борде?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Так и запишем: "Обнимацца не будем".

  • Элен...а вот действительно.
    Зачем Вы защищаете какие - то эфемерные семейные ценности.
    Вот если человек (дама в нашем случае) смотрит налево...значит для неё этих ценностей уже УВЫ...не существует(или временное помутнение рассудка).
    Так чего ж их тогда защищать...этот мираж!???

  • Есть слово неверность. Неверность можно осуждать. А то как ты называешь - это унижительно и оскорбительно. И не зная причин почему женщина не верна, ты не вправе её оскорблять. И вообще это касается только их двоих.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, если уж это касается только двоих, то нафига вы меня сюда примешиваете? И вывешиваете ваше белье сушиться на борде.
    Я не про тебя лично, Саш. Просто как-то недопонимаю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ленащщщка, ну пажааааалста))))

    Уболтала, разбойница.
    Короче, дело в том, что я изначально имела в виду, что когда люди придумывают оправдания - это вполне можно понять. Они это делают, чтобы заткнуть свою совесть. Никого конкретно не имея в виду.
    Почему-то ты спроецировала это на себя, но это уже не моё дело.
    Посмотри ещё раз сюда
    И сюда.
    Правда, если у Вас паранойя - это не означает, что за вами никто не следит (с):миг:Шутка.

  • >если человек ... смотрит налево...значит для неё этих ценностей уже УВЫ...не существует

    Не согласна. Просто не для всех верность является семейной ценностью. Есть ведь еще любовь, уважение, дети, совместные вечера и планы на будущее. И взгляд налево этому не помеха. Левак укрепляет брак (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Зачем Вы защищаете какие - то эфемерные семейные ценности.

    Для кого - эфемерны. Для кого - абсолютно конкретны.

    Никто ничего не защищает. Я выражаю свое мнение. Имею право.

    Если у Вас иное мнение - я ничего плохого в этом не вижу.

    Короче! Дайте мне выплатить людям зарплату до конца рабочего дня!
    *убегает*

  • Я так и знала, что это блеф. И провокация. :улыб:Белыми нитками всё.

  • я немного не о том,скороее о совсем противоположном.
    Что левак укрепляет брак я согласна.Даже (см.выше) призываю всех не сдерживать свои чувства в узде! ))))))
    Я вот о чём.
    Если один человек 33 раза сказал,что сохраняет семью во что бы то ни было,а сам слюни пускает глядя на девочек....то...создаётся впечатление ,что у него сохранены " семейные ценности".
    А у нашей героини - нет.
    А я так не считаю.
    НаИборот.

  • :ха-ха!: Вот почему я знала, что этим все и ограничится))))))

  • но мы ещё вернёмся к этому разговору...я Вам это обещаю! ))))))

  • когда люди придумывают оправдания - это вполне можно понять. Они это делают, чтобы заткнуть свою совесть.

    Действительно? это Вы для этого придумали оправдания изменам замужней женщины в приводишемся абстрактном примере?

    Процитирую, разумеется: "А если подруга не в курсе всех подробностей? Например, абстрактная же ситуация: подруга объявила супругу о разводе, и стала жить в другой комнате до момента, как супруг съедет".

    Отличное оправдание - недостаток информации. Вполне можно понять, Вы доступно объяснили, да.

    Однако Вам не помешало Линкиной подружке диагноз поставить то, что Вы точно так же не в курсе ее обстоятельств. Возможно, ее муж (как уже упоминалось, богема) мальчиками увлекся. Возможно, они уже приняли решение о разводе. Возможно, у него точно такой же роман на стороне. Возможно очень многое. И зачем тут эти показательные тряски знаменем морали?

    Но ты молодец, конечно же. Прям любуюсь.

    Взаимно. Уже не раз думала, что дальше некуда. Ошибалась, недооценила Ваш потенциал.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мадам, тема с гипотетической ситуацией исчерпана, Вы показали на что способны. Браво.
    По второму кругу топайте одна:улыб:

  • Три раза сплюну;) Хоть и не суеверная:)
    Дай Бог каждому!

    Пусть всегда!

  • Если это _действительно_ случай с подругой, а не с Вами лично, отойдите, не советуйте, что бы Вы не думали. И если Вы истинный Друг, то поддержите ее в любом ЕЁ решении. Вечный архетип. Может кончиться трагически, может счастливо, а может вообще никак. В любом случае это часто радиация. А от нее волосы вылазят у тех,кто даже просто рядом постоял. В эпицентре разносит нахрен.
    Не стой на пути у высоких чувств,
    А если ты встал-оттойди,
    Это сказано в классике,
    Сказано в календарях...
    Об этом знает любая собака:
    Не плюй против ветра,
    Не стой на пути... (с)

    Пусть всегда!

  • У меня в студенчестве была похожая история. Для женщины перспектив нет, ну просто никаких (правда сейчас можно заинтересовать финансово, но это не прочно).
    Даже если она спортивная (как в моём случае) всё равно безжалостные маркеры возраста ( была старше на 12 лет) дают о себе знать. Ей лучше сразу разорвать и не мучиться, не будет ничего хорошего, не БУДЕТ!

  • --А вообще, дамы, как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..
    Да, имеет. Если на пару трахов, то не так уж важно (х... сверстников не ищет), а если долговоременные то разница в возрасте имеет существенное значение, хотя мои знакомые в Москве так не считают

  • Афтар смени, смотреть неприятно

  • --а сам слюни пускает глядя на девочек....то...создаётся впечатление ,что у него сохранены " семейные ценности".
    Считаю, что если мужик не пускает "слюни на девочек", то ему пора не пенсию. Такова наша природа. Мы "отработав" вас раз десять, теряем интерес непосредственно к промежности вашей, а начинаем оценивать вас как личность. Драть личность много привлекательнее, чем замечательное тело. Вот из этого и исходите. Т.е. ваше блистательное тело на 10-ть раз, а остальное уже трахание личности. Уж раскрыл вам один из секретов

  • В ответ на: Считаю, что если мужик не пускает "слюни на девочек", то ему пора не пенсию. Такова наша природа. Мы "отработав" вас раз десять, теряем интерес непосредственно к промежности вашей, а начинаем оценивать вас как личность. Драть личность много привлекательнее, чем замечательное тело. Вот из этого и исходите. Т.е. ваше блистательное тело на 10-ть раз, а остальное уже трахание личности. Уж раскрыл вам один из секретов
    :улыб: Как цинично! Но очень верно! :respect:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • --Как цинично! Но очень верно! --
    А ты замужем?

  • В ответ на: --Как цинично! Но очень верно! --
    А ты замужем?
    Уже нет.:улыб:Будучи замужем и очень любя своего мужа, четко понимала: все мужчины полигамны (женщины, кстати, тоже, только тщательно это скрывают.:улыб: )
    Если мужчина интересуется женщинами - это здоровый мужчина, и он активен во всем. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Жаль, что не замужем. С замужними ощущения острее.
    Целую
    Сева

  • В ответ на: Жаль, что не замужем. С замужними ощущения острее.Целую Сева
    :ха-ха!: А я так надеялась!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • --А я так надеялась!
    Я тут на неделю, надо успеть всех, потом снова уеду.
    Алёха (Казанова) предоставил ресурс, может "старички" БЗ подтянутся, побезумствуем.
    Что-то никого "стареньких" не вижу. Всего год не был и уже нет никого. Они что, куда делись?

  • иных уж нет, а те далече...
    рад видеть

    what do you want?

  • я вот одно не понял,
    не рассматривался вариант того, что мальчик использует отработанную "курортную" схему?
    у них же там на югах это отточено

    what do you want?

  • найдутся " старички",заезжий гость...главное Вы громко о себе объявите...усё будет.

  • Лапа, ты решил сменить курс ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да, имеет. Если на пару трахов, то не так уж важно (х... сверстников не ищет), а если долговоременные то разница в возрасте имеет существенное значение, хотя мои знакомые в Москве так не считают

    Афигеть.
    Наконец-то АДИН мущщина признал, что в конце концов трахают в моск:улыб:

  • А мне кажеца что фсё сугуба индивидуально! Даже в измене каждый ведёт себя так как мама с папой научили...ну типа...есть те "ограничения" которые влжили с "молокомматери"...а как Вы это назовёте "левак" "правак" дело третье...если чувства нет...то остаёца одна физиология, а это уже как зубы почистить...отдаёт пошлостью...какой та...даже секс без чувства не секс...а так...спровление надобности...или Я не праф?:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Конечно, индивидуально. Поэтому здесь столько разных мнений, и каждый отстаивает своё.

    А если чувства нет... У меня самой не было такого опыта, поэтому мне сложно себе это представить - как, что, и в отношении секса - тоже.

    Поэтому я думаю, что со своей точки зрения ты, бузусловно, прав.

  • я была старше на 5 лет... жутко комплексовала, и все время думала, что это ненадолго - так и вышло. Расстались, сейчас я даже и не вспоминаю этот эпизод.

  • 2 БЕРЕНИКА: рада за Вас. На второй камент: нет, к счастью, это действительно не со мной история. Я искренне надеюсь, что меня такие истории - с большой разницей в возрасте - минуют. Подруге советовать сейчас бесполезно, да и нечего. Я только ее прошу не впадать в крайности.

    2 КАЗАНОВА: Как ни печально покажется многим, кто комментил этот пост, я согласна. В том смысле, что подавляющее большинство любовных связей, даже дошедших до создания семьи, где женщина прилично старше, - обречены. Да простит меня Береника. Желаю ей, чтобы именно в её случае все было не так.
    ЗЫ: про 10 раз - кул )) (с оговоркой, что у многих женщин так же.. впрочем, в отношении себя лично скажу, что на "тело" мне только посмотреть нравицца. Потому что если это тело не содержит личности - оно мне нафиг не надо.
    ЗЗЫ: Алёха (Казанова) - это кто?.. Был знакомый (не здесь и не сейчас) с ником "Казанова", потом сокращенным до "Казик", и звали его Леха, ага. Он-не-он?

    2 мал-да-удал: Лёш, да не похоже изначально было. Мальчик-колокольчик, реально.

    2 Симафор: даже секс без чувства не секс...а так...спровление надобности...или Я не праф - прав, прав, еще как. По крайней мере, лично с моей точки зрения.

  • ну, у меня муж был моложе на 4 года.. я не комплексовала, потому что внешне разница заметна не была, особенно пока "дружили".
    Она стала заметна потом, в отношении к семейной жизни. Впрочем, я склоняюсь к мысли, что, возможно, дело было не в этой разнице, а в особенностях его характера. Но разница в 10 и более лет меня бы напрягала совершенно однозначно.

  • 2 мал-да-удал: Лёш, да не похоже изначально было. Мальчик-колокольчик, реально.

    НЕ верю.
    Хоть и сама во многом до смешного наивна... но просто не верю, что взрослые женщины так легко способны купиться....

    Этот бизнес "раскрутки замужних, да со слабинкой" процветает в курортных местах годами. Молодые люди чуть ли не с 15, простите, лет, знают, как можно использовать этот гон, навеянный "ветрами свободы", в свою пользу. Нужен лишь правильный подход, нащупать и нажать на нужную точку :).
    А "неиспорченность" - это тот же самый образ, весьма востребованный и хорошо продающийся.

  • --рад видеть --
    Взаимно!

  • --Наконец-то АДИН мущщина признал, что в конце концов трахают в моск --
    Что-то немного не так! Личность, это не только "моск", это что-то за пределами обыденного сознания. И когда, я трахаю заслуженную артистку, я ощущаю это-запредел, так же как и цельно личностную женщину без регалий. Ведь один взгляд может значить больше, чем широко раздвинутые ноги и глубокий минет

  • --Как ни печально покажется многим, кто комментил этот пост, я согласна--
    Да чего тут печалиться. Природа мужчины и женщины разная. Женщина- конформист по своей натуре. Даже если муж на 40-к лет старше, но "обеспечивает" она готова мириться, хотя тайком где-то и как-то тешит свою плоть. А мужчина к таким переверзиям абсолютно не готов, он - протестует. Из за этого все траблы. Ведь если справедливо рассмотреть, разница в 5-ть лет несущественна, совершенно, тем не менее, мужчина считает, что женат на "старухе"

  • --что взрослые женщины так легко способны купиться....
    Ой, да не надо про "взрослых женщин", я за свои 52 года стольких....что не надо...
    Женщина очень любопытна, но осторожна. Лёгкая игра на этом противоречии, даёт довольно быструю победу.
    Конечно, потом они говорят, что сами не понимают как оказались в постели, но, это, (ИМХО) просто оправдание. Что хотели, то и получили.

  • Ого, уже 52, а недавно было 29 :ха-ха!:

  • На БЗ год за 2 идет? :eek:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Это другой из Иванычей, не младший, а старший :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ***Что хотели, то и получили.***
    так...именно так:смущ:
    Правда Вам потом говорим,что это Вы нас завоевали,очаровали,а мы голову потеряли...мужское самолюбие - дело тонкое! :улыб:

  • Я ж по русски обьяснил, что использовал ресурс "Казановы", которому действительно 29 (скоро будет 30-ть). Повторить для особо одаренных?
    Я тут на неделю, раньше был под ником Ivan Ivanych и Semen Semenych (впрочем под этими никами я был не один, но, в основном- я).
    Что ещё?

  • Я так и знала, что на БЗ никто никого толком не читает.
    Пишет Сева,он же Иван Иваныч, человек 52 лет, вернувшийся в Н-ск " на недельку", с компьютера 29-и летнего Казановы. Выше об этом - черными русскими буквами по серому полю интернет- топика.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: ***Что хотели, то и получили.***
    так...именно так:смущ: :улыб:
    И что же Наташа хотела и получила?:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • --На БЗ год за 2 идет? --
    Любимая...... :чмок:

  • я это тоже где - то выше читала....правда мне что Сева,что Иваныч - одинаково,но читала точно.
    А кто третий - то у них? Должно ж быть ТРИ.

  • Не знаю. Потерялся во времени. Я его и не застала.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --Это другой из Иванычей, не младший, а старший --
    О, Ич, привет! Рад видеть! Много мы с тобой копий поломали, жаль, что скоро уезжать, но ниччего не поделаешь...

  • да...получила...именно то чего добивалась,но....мне оказалось это на фиг не нужно.
    Не сыпь мне соль,если можешь ,конечно.

  • В ответ на: --На БЗ год за 2 идет? --
    Любимая...... :чмок:
    :смущ: А... меня уже все три Казановы полюбили? :смущ:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • --так...именно так --
    Редкое для женщин здравомыслие:улыб:

  • Я всегда думала, что это один человек :ухмылка:

  • Что-то немного не так! Личность, это не только "моск", это что-то за пределами обыденного сознания. И когда, я трахаю заслуженную артистку, я ощущаю это-запредел, так же как и цельно личностную женщину без регалий. Ведь один взгляд может значить больше, чем широко раздвинутые ноги и глубокий минет

    Я грубовато выразилась, оттого исказился смысл.
    Полностью согласна.

  • --Пишет Сева,он же Иван Иваныч, человек 52 лет, вернувшийся в Н-ск " на недельку", с компьютера 29-и летнего Казановы. --
    Что Вы хотели этим сказать, миледи?

  • Ничего, я с младшим продолжаю ломать копья :хехе:Правда все на борьбу с мельницами все это похоже :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То, что сказала. Что Вы не Казанова, а Иван Иваныч. А это два разных человека. По легенде :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • --А кто третий - то у них? Должно ж быть ТРИ.

    К сожалению, наши ряды редеют, все уезжают из бурно развивающейся России. Теперь вас будет радовать только Алёха.

  • но, это, (ИМХО) просто оправдание. Что хотели, то и получили.

    Мда... В который раз убеждаюсь, что мысли у нас движутся параллельно.
    Интересно, по каким вопросам они будут различаться? *задумалась*

  • --А... меня уже все три Казановы полюбили?--
    Насколько я знаю, реально ни один не "полюбил", ну что ж хоть так! Или я ошибаюсь?

  • Вы же ,появившись здесь,собирались встретиться со "старичками"...чего же Вы ???
    "Старички" - то поди - кась читают,ждут.

  • Теперь вас будет радовать только Алёха.

    Чем он успешно и регулярно занимается:улыб:

  • --Я всегда думала, что это один человек --
    Дорогая Стичка, ты как и Девочка, совершенно напрасно считаете, что это один человек. Нас было трое, причем третий менялся постоянно, потом двое. Ну вот сейчас, что есть то есть!
    Очень рад, что молвила слово. Ты просто не представляешь, как это замечательно после годового отсутствия вновь услышать голоса "старых" собеседников. :respect:

  • В ответ на: Насколько я знаю, реально ни один не "полюбил", ну что ж хоть так!
    А счастье было так возможно!!! :cray-1:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • --Правда все на борьбу с мельницами все это похоже
    Ладно, лишь бы без крови!:улыб:

  • --а Иван Иваныч. А это два разных человека. По легенде --
    Да, я - Иван Иваныч и что, миледи?

  • --Мда... В который раз убеждаюсь, что мысли у нас движутся параллельно.
    Интересно, по каким вопросам они будут различаться? *задумалась*
    Мадам, я оценил Вашу деликатность! Насчет тех у кого мысли сходятся! :respect:

  • Сева, знал бы ты, как я тебя люблю! *зарыдала*
    Таких придурков, как мы с тобой, здесь больше нет!

  • Ошибаешься, дорогая, есть :agree:

  • --Вы же ,появившись здесь,собирались встретиться со "старичками"...чего же Вы ???
    "Старички" - то поди - кась читают,ждут.
    Так я -то собирался, но они что-то не спешат. А жаль! Только вот Стичка порадовала.

  • :роза:

  • а Вы что ль про Свету Смирнову забыли?

  • --Сева, знал бы ты, как я тебя люблю! *зарыдала*
    Таких придурков, как мы с тобой, здесь больше нет!
    Да вот я тебя тоже. Ты- Жанна д, Арк БЗ. Надеюсь, что тебя не сожгут.
    :чмок:

  • --Ошибаешься, дорогая, есть --
    Сейчас посмотрю твои посты, и может ты в наше общество придурков и подойдёшь. Стичка , как и я точно придурошные. Но, вот понимаешь, очень важно, чтобы было духовное, придурошное взаимопонимание. Это- стержень общения

  • --а Вы что ль про Свету Смирнову забыли?

    Миль пардон, мадам, не понял! Это кто? Может быть фамилия всё таки не Смирнова? Светы были, но не Смирновы

  • Свет, это тот самый И.И., про которого ты сегодня рассказывала? :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • --Свет, это тот самый И.И., про которого ты сегодня рассказывала?--
    Звиняйте, но хочу быть в курсе. Что рассказывали?

  • Это были добрые, СВЕТлые воспоминания! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Сейчас посмотрю твои посты, и может ты в наше общество придурков и подойдёшь. Стичка , как и я точно придурошные. Но, вот понимаешь, очень важно, чтобы было духовное, придурошное взаимопонимание. Это- стержень общения

    Хех, проще тебе у стичи об этом спросить:улыб:

  • насколько я поняла...Свету Смитрнову "изобрели" самые первые БЗ-шники ,кажется Девочка и Ирина.
    Это мифический образ доброй девушки,которая заказывается столики в различных питейных заведениях города и ждёт там ....всех.:улыб::bottle: :pivo:
    Света Смирнова жива в наших сердцах...и сегодня!

  • Ага, он самый, посмотри, какая прелесть!

  • Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Уф, прочитал ..., осилил, ей-бо! Резюме для Elle Driver: ок вас слепили, любо-дорого посмотреть! Я, человек, прямо скажем, посторонний, и то обалдел ... Вот уж точно: не кидай камень в другого, а то тебе ж по башке и прилетит.

  • Вы не в теме, тут в гумне по уши человек, который выдал на публику полуправду-полуложь.
    Да и проехали уж.

  • В ответ на: Вы не в теме, тут в гумне по уши человек, который выдал на публику полуправду-полуложь.
    Да и проехали уж.
    Вот, как раз ваше активное желание "проехать" и убеждает в обратном

  • А.
    Ну, убеждайтесь.
    *активно*

  • Вот нравятся мне истино мудрые люди, которые с полуслова понимают истину.
    И ведь не сдвинешь их с неё потом. Мудрецов.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: