Погода: -12°C
  • :agree:

  • Вполне сформировавшийся живой организм может вполне самостоятельно и жить. ОДнако он жив, пока жива мать. Точно так же как и бьется сердце, пока жив его обладатель. Да и это неважно.
    Нигде в УК аборт не квалифицируется как убийство. ПОчему Вы лично взяли на себя эту смелость? Нерепрезентативная выборка мнений нескольких участников - это серьезно?

  • В ответ на: Этот пользователь не желает принимать личные сообщения
    Т.е. Вы не желаете получить ответ на Ваше личное сообщение?
    Интересный способ общения.
    Впрочем, как угодно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если новорожденного ребенка оставить одного, он тоже погибнет.
    К сожалению, человеческий детеныш рождается самым неприспособленным к самостоятельной жизни.

    В ответ на: ПОчему Вы лично взяли на себя эту смелость?
    Ну, во-первых, не я ЛИЧНО. А во-вторых, мне в данном случае неинтересна юридическая сторона вопроса.
    Есть факт - человек убил другого человека. Я называю это убийством. И по сути оно таковым является, т.к. жизнь прерывается насильственным способом.
    Есть убийства, которые, наверное, можно оправдать. Но они не перестанут так называться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Извините. Обычно личка работает :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если Вас оставить одну в темной комнате, Вы тоже погибнете.

    Поразительно. Убийство - когда убивается отдельно живущее существо. В случае аборта, плод отдельно ждивущим существом не является. Или с этим Вы тоже будете спорить?

    Уже говорили, что меры предохранения от беременности тоже убийство и с порцией спермы, пожалуй, тоже нужно носиться как курица с яйцом - там куча носителей будущих позвоночников, мозгов, ног и рук.

    У Вас есть мнение, да и хорошо. Но есть этика и правила приличия, которые, при желании, конечно, можно игнорировать и бахвалиться этим самым мнением. И в данном конкретном случае Ваше высказанное вслух мнение осокорбляет чувства многих людей. Или это тоже неважно?

  • В ответ на: Квалифицируйте по-другому.
    Человек убивает другого человека, не важно в каком возрасте пребывает последний.
    По-моему все однозначно.
    Если аборт делается по медицинским показаниям, ваши утверждения относительно "убийцы" и "убийства" остаются в силе?
    Если беременность ставит под угрозу здоровье матери (причем однозначно и категорично) - тоже "убийца"? Или надо совершить осознанный суицид, но произвести на свет другого человека?
    Помнится, что в ситуации выбора между жизнью матери и жизнью ребенка врачи борбтся прежде всего за жизнь женщины.... Или я ошибаюсь?

  • Между "он - убийца" и "он совершил убийство" - целая пропасть.

    Я сомневаюсь, что это так.

    Вы осудите мать троих детей, прирезавшую мужа за то, что он годами издевался над ней и детьми?

    Лично мне для начала непонятно, из каких соображений женщина годами терпела эту ситуацию.
    Кстати, Вы ниже ссылались на квалификацию действия по УК - по данной ситуации вроде разночтений нет даже с ним.

    Формально женщина совершила убийство. Но будет ли она "убийцей" при этом?

    Эээ... А типа - нет?

    Еще точнее, будет ли ее поступок препятствием для Вас лично в плане общения?

    Для меня лично в плане общения в описанной подобной ситуации препятствия будут еще до убийства с целью самообороны/обороны ребенка. Не знаю, удовлетворит ли Вас такой ответ.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >Кстати, Вы ниже ссылались на квалификацию действия по УК - по данной ситуации вроде разночтений нет даже с ним.

    Еще как есть. На суде 105-я (тогда еще кажется 102-я) была переквалифицирована в "превышение пределов самообороны", по которой женщина была признана невиновной.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: меры предохранения от беременности тоже убийство и с порцией спермы, пожалуй, тоже нужно носиться как курица с яйцом - там куча носителей будущих позвоночников, мозгов, ног и рук.
    И об этом уже писали.
    Не вижу смысла повторяться.
    Я понимаю, что Ваша позиция гораздо удобнее. Как однажды сказала моя сестра про будущего ребенка, от которого хотела избавиться: ну ведь я же его еще не вижу, значит его как бы и нет.
    А я, к сожалению ли, к счастью ли, слишком хорошо знаю, что он есть, и что он человек.
    И то, что этот факт кого-то оскорбляет...
    Я никого персонально не оскорбляла. А если кто-то перенес все сказанное на себя и оскорбился - наверное, есть отчего.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Если аборт делается по медицинским показаниям, ваши утверждения относительно "убийцы" и "убийства" остаются в силе?
    Если беременность ставит под угрозу здоровье матери (причем однозначно и категорично) - тоже "убийца"?
    Вы невнимательны. Я изначально отказалась от рассмотрения этих ситуаций.
    Но по сути, да. Убийство - оно и есть убийство.
    Но у этих женщин хотя бы есть адекватное оправдание.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Еще как есть. На суде 105-я (тогда еще кажется 102-я) была переквалифицирована в "превышение пределов самообороны", по которой женщина была признана невиновной.

    Насколько я понимаю, если Вы верно процитировали, ст. 105 была заменена на ст. 108 - "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" (с). Квалификация действия как "убийства" никуда не делась. Оправдательный приговор, могу предположить, был вынесен из-за состояния аффекта плюс имеющихся малолетних детей.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Угу. Только старые 102 и 105 УК РСФСР соответственно. Причем женщине было назначено не "меньше меньшего", а она признана невиновной (не показали превышение пределов необходимой самообороны). В контексте оправдательного приговора и отсутствия судимости в принципе,
    нельзя назвать ее убийцей несмотря на наличие факта лишения жизни другого человека.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Лично для меня, например, исключено лучезарно улыбаться человеку и с радостью проводить время в его компании, если я имею и озвучила свое твердое и конкретное мнение, что он - убийца. А для Вас, если не секрет?..
    Лежала я как-то в больничке, лечилась и ко мне в палату определили "тяжелую" девушку, которую вторично "положили" после аборта (который делали в этой же больничке), чуть ли не при смерти... Ей почти что насквозь "проскребли" орган, кхм... 3мм задней стенки осталось. Носились с ней там конечно, все лекарства бесплатно...
    Я к чему рассказываю то, она вообще пофигистка по поводу аборта была, тоже думает что там не ребенок, а инфузория-туфелька. А когда я ей сказала, что считаю аборт - убийством, то она просто осталась при своем мнении и даже спорить не стала (да и я не стала) и недели две мы общались уже на отвлеченные темы. А лучезарно улыбаться совсем не обязательно :улыб:

  • я сформулировала с озвучиванием, потому что оно имело место.

    Имело место озвучивание чего? Мы сейчас что-то конкретное обсуждаем, или это разговор о "вообще"? Лично я в данном топике вообще никому и ничему оценок не давала, я только сказала, что я против принятия такого закона - и всё.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это понятно. Я не имела в виду условия, скажем так, "вынужденной изоляции" и общения, ограниченного обстоятельствами.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • К сожалению не все адекватные люди просто высказывают свое мнение. Часто они действительно оскорбляют. Да, конечно, совсем не обязательно написать "ХХХХ - дура" или "УУУУУУ - убийца". Достаточно Вам, например, сказать "Я ношу с собой большие ангарные ключи", а мне следом ответить - "Все кто носят большие ангарные ключи - дураки и уроды, ну а так же потенциальные убийцы, потому как ими легко живот вспороть". Ну и добавить при этом - мое мнение, я ж человек прямой.

    То есть Вы считаете, что в этом приведённом Вами примере содержится оскорбление? А мне кажется, что это как хочется воспринять, так и воспринимаем. И я по-прежнему не понимаю, почему всё это Вы пишите мне.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Нигде в УК аборт не квалифицируется как убийство.
    ничо, скоро будет квалифицироваться.
    Я так понимаю, что некоторым людям, главное что написано на "законных" бумажках...

    Исправлено пользователем TezirA (26.10.07 11:15)

  • Имело место озвучивание чего?

    Мнение о квалификации действия.

    Мы сейчас что-то конкретное обсуждаем, или это разговор о "вообще"?

    А что Вы хотели обсудить, когда запостили свой первый коммент, ко мне обращенный? Я так понимаю, что конкретно мой пост вызвал такое желание.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ***Я давно не была на БЗ:)
    Слышала, что поругаться здесь теперь - любимое занятие.
    Теперь вижу...***

    Ну да...ну да...
    А Вы ,похоже,пришли сеять здесь доброе и вечное....и всё сеете и сеете...уже 400 постов топик ,мы уже по 5 раз выходили из него,а ВЫ всё никак остановиться не можете....со своим ДОБРОМ.

    Кроме доброго и вечного ещё и клеймите нас по - доброму...и убийцы мы...и скандалистки ,но что - то Вас сюда всё же тянет?

    "Доброты" и позитива ещё много???

  • Не отрицаю своей невнимательности. Но в таком случае ваши суждения абсолютно не объективны, не дают права клеймит кого-либо...
    А убийству (в широком смысле этого слова) нет оправдания. Уголовный кодекс с его многочисленными статьями - это хорошо. Но я придерживаюсь мысли, выраженной устами Гендальфа: "Ты умеешь возвращать к жизни? Так не торопись жизнь отнимать".

    Вообще же хотелось бы мне посмотреть на всех присутствующих противниц абортов и послушать их, когда жизнь поставит их перед фактом необходимости сделать аборт и примерить клеймо "убийцы" на себя.

  • Девушка, Вам что от меня нужно?
    Вы, помнится мне, собирались уйти из этого топика насовсем, т.к. сочли себя оскробленной, очевидно.
    Чего вернулись?

    ВАС лично я не называла никак.
    Если все вышесказанное Вы приняли на свой счет, стоит задуматься...

    А доброты и позитива у меня много. Кто меня знает лично, не дадут соврать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Шлень, тебе если взаймы не надо доброты пополам с позитивом, то иди ты и правда из этого топа .. подобру-поздорову.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Девушка

    это ты погорячилась... :спок:

  • Могу Вам точно сказать, что если бы со мной случилась такая беда (не дай бог, конечно), ни на секунду не отрицала бы факта убийства.
    Да, наверняка, я тоже нашла бы пару-тройку оправданий для себя (надо же как-то дальше жить), но то, что я убила своего ребенка не забыла бы никогда.
    И уж тем более не считала бы это обычной процедурой.

    А мои суждения, естественно, не объективны.

    В ответ на: А убийству (в широком смысле этого слова) нет оправдания
    Тоже неоднозначно. Если это самооборона, например, то убийство может быть вполне оправдано.
    Хотя в небесной канцелярии, наверняка, такое оправдание не пройдет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум