Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Спрашиваете? Отвечаем! NF

  • Тц! Тц! *восхищенно "разглядывая" дискуссию"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Имя собственное лучше использовать как именно собственное, не так ли, коллега?

    Кладоискатель высшей категории

  • Всё зависит от ваших привычек ,вашей приверженности правилам и догмам и вашего воображения.
    Помню как-то я писал в одном месте под ником "Наотмашь" и это вполне соответствовало духу этого ника.
    В настоящий момент мне кажется ,что "Отнюдь" соответствует духу вашего ника, имхо.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (30.10.07 09:06)

  • :спок: Использование слова «отнюдь» у нас вообще странное. Оно не может использоваться само по себе. Отдельным предложением. Только «отнюдь нет», например.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Может. Как отдельное предложение.
    - Бла-бла-бла?
    - Отнюдь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не может. :dnknow:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вот слово "бла-бла-бла" оно откуда вообще? Импортное ,или просто так называемый эрратив (то есть, попросту говоря, маскирующий мат под слово с близким звучанием)?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, как хотите. Могу сказать, что я не раз встречала такое предложение в текстах. Надо у геймовер спросить, она наверняка знает точно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • «бла-бла-бла» -- это французская идиома. Типа нашего «ля-ля». :umnik:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не знаю. Никогда не думала, что это замаскированный мат. Всегда использую, как обозначение речи, фразы, предложения. С тем же успехом вместо бла-бла-бла можно писать тра-та-та, если б это не напоминало пулеметный треск. .

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Казуал (ничего что я вот так к Вам обращаюсь? просто с ником сассоциировалось), я не вижу никаких предпосылок для связи ника Zlork и начерия *отнюдь*. Поясните?

    Кладоискатель высшей категории

  • А я вижу. Спорить потому что любите. Вот поэтому и "Отнюдь" :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тогда вы ошиблись в формулировке, ник и персонаж - явления разные. Таким образом словом отнюдь вы характеризовали персонажа Zlork?

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не ошибаюсь, я ассоциирую. У меня такая ассоциация, что тут поделаешь? "Сердцу не прикажешь..."

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Человек наделенный властью никогда не ошибается?

    Кладоискатель высшей категории

  • О, если б я был наделен ВЛАСТЬЮ.....
    *мечтательно и зловеще улыбаецца*

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если это ответ, то раскройте, пожалуйста. Если это фраза мечтательно-созерцательного характера, то ей не место в топике с пометкой NF.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы так быстро вошли во вкус? Кстати, не знаете, откуда это выражение?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (30.10.07 09:52)

  • Оттуда же откуда и *аппетит приходит во время еды*.
    А если долго чувствуешь запах, то аппетит вырабатывается очень хорошо. Правда если запах неприятный, то при первой же возможности хочется выбросить эти фикалиии подальше.

    Кладоискатель высшей категории

  • В русском литературном языке предпочтительнее использовать слово "отнюдь" с последующим отрицанием - "отнюдь нет", "отнюдь не ленивый". Разговорный вариант допускает просто "отнюдь".

    Этимология. По информации грамоты.ру, "отнюдь" восходит к сочетанию предлога "от" и местоимения "инуду" (ср.: иной)".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ну что как вторничек у всех проходит?

    и не съесть ли мне пироженку?

  • "от иного" значит....?
    Спасибо.

  • Оооо! Этот вопрос требует более тщательной проработки чем это позволяют рамки ФАКа. Пожалте в о(б)суждение худых :))

    Кладоискатель высшей категории

  • хитрые какие)))

    вопрос по делу мне сильно захотелось почитать что-то от Нины Садур (такая драматург)
    Поможите, кто чем можите...:хммм:

  • не только драматург.
    Чудную бабу почитайте. Рассказы, червивый сынок.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: