Погода: -12°C
  • Вода выкипает частично. Остаётся довольно густая (в случае с мукой) подливка.

    Ну, я вообще просто мясо в "сухом" варианте не очень в домашних условиях люблю.

  • то есть крышкой не закрывать когда тушится?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ох кажется и кроличек буде знатный! с розмарином, орехами, сметанкой, морковочкой, лучком в муке обжаренный.... ура!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я закрывал. Все одно пар то выходит. Как сказано выше остается подливка . Которая довольно вкусна.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это к Симе!
    у него кролячья ферма...)))

  • Закрывать!
    Кстати, орехи в кролике меня как-то смущают, гм.

    Исправлено пользователем stich (19.01.08 18:40)

  • Это я в Геймовер ссылке вычитала. Там вообщеве такое интересное. Но я как поняла принцип один, обвалять, обжарить, потушить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По идее, хорошо сначала день-два вымочить в маринаде на красном вине...
    Но у Вас горит?
    Тады можно чуток при тушении добавить. Красного сухого...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я к современным печатным рецептам отношусь с осторожностью: пару раз готовила какие-то изыски - бяка. Так что всякие извраты - в прошлом, теперь только проверённые временем блюда, благо что и их дофига, ну или по совету знакомых, у которых сама попробовала.

  • как раз и не горит. но два дня - это не слишком. и вообще его нужно вымачивать или нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я тоже не следую абсолютно всему, что написано. но вот розмарин так вкусно звучит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • выброси его

  • Не парься. Не надо кроликов вымачивать. То есть совсем необязательно. Лучше так вино выпей))
    А розмарин - да... Как и орехи, тоже сомнение вызывает)

  • ну орехи - то можно състь отдельно...или с вином ))
    а вот розмарин - только выбросить! ))))))))))))

  • А я по-простому, в чудо-печи его тушу с бульоном, потом лука-морковки-картошки туда же...

  • так и я по-простому...да и Стича вон тоже не особо упражняется!
    Это только Гуимплене розмарин девать некуда...)))

  • Ага, в этом деле чем меньше упражняешься - тем вкуснее выходит - парадокс!
    Кстати, вспомнила ещё рецепт универсальный, подходит для любого мяса, кроме птичьего: прост, но чертовски вкусен, зараза: ст. ложка муки обжаривается в сливочном масле. Масло на глаз, но чтоб кашица таки получилась. Потом туда зафигачивается стакан сметаны, стакан бульона (можно воду плюс бульонный кубик), лимона выдавить, без фанатизма (можно и без лимона, но с ним вкуснее), соль, перец. Когда закипит - закидывается мясо, и часа на два под крышкой на очень медленном огне. Всё!

  • хорошо...завтра сделаю...пасиб. :flowers:

  • Гони за это рецепт своего фирменного борща (пошагово, детально): борщ - это моё слабое место:хммм:

  • ага, дык вот где у тебя кнопка!

  • Ничего подобного! Не борщом единым жив человек!
    Я чисто из спортивного интереса!

  • лучше мастер - класс
    Мама тут одной нашей даме мастер класс лимонника проводила,а я могу борща.
    Если настаиваешь - напишу.

  • я хочу борща. с финляндией.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все хотят.

  • тогда прям щас ставьте кости варить,сладкие,мозговые,кинуть туда же грудиночки жирненькой
    и никаких свиней,только говядину и/или баранину.

  • Напиши! Пожалуста!

  • В ответ на: Не парься. Не надо кроликов вымачивать. То есть совсем необязательно. Лучше так вино выпей))
    А розмарин - да... Как и орехи, тоже сомнение вызывает)
    Ну-ну. Потому из женщин путевых поваров и не выходит, что хотят как побыстрее.
    Вы рульку в пиве тожить за 3 часа готовите? А пиво вовнутрь ??? )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • пишу.
    Про бульон ты уже поняла.
    Никаких свиней.
    После того,как бульон готов,его процедить и разобрать,почти как на холодец,все хрящи оставить.
    Овощи:
    Капуста квашеная - первая.
    Самое главное в борще - правильно нарезать овощи:улыб:
    Картофель,лук,морковь и свекла - соломкой.
    Картофель,понятно ,крупнее.
    После капусты - картофель.
    На сковороде обжариваем лук,морковь,свеклу,наливаем туда рассол и кладём томат - пасту.
    В кастрюлю выкладываем все овощи и на медленном огне варим.
    Очень густой должен быть борщ.
    В конце МНОГО зелени и толчём чеснок.
    Борщ должен настояться.

  • ВСё дело в бульоне,в качестве квашеной капусты и в правильной томат-пасте.

  • ой, да ладно, на мою еду ещё никто не жаловался, даже наИборот:улыб:Бывший муж нет-нет, да и подскочит аккурат к обеду - "поговорить" :ха-ха!:
    А впиве я один раз готовила мясо с картошкой по рецепту Бориса Бурды: не понравилось. Мне вообще не нравится еда в алкоголе, я и с вином давно не экспериментирую.

  • Я уже давно не обжариваю ингридиенты на сковородке... Вместо этого немного сбрызгиваю маслом и ставлю на несколько минут в микроволновку. Отдельно лук с морковкой, отдельно свёклу с томат-пастой.

  • Да, я подозревала, что от капусты много зависит.
    Сразу вопросы:
    а капусту ты промываешь?
    А рассол какой?
    И время, время - это же самое главное: через сколько после капусты кидать картошку? А через сколько потом - овощи? А после овощей - сколько ещё варить?
    Кстати, я всегда думала, что после капусты картошка не варится, в кислой уже среде, поэтому сперва кидала картошку.

  • О, новые технологии! Надо в микроволновке тоже попробовать будет.

  • я вообще при приготовлении не пользуюсь микроволновкой,часто томлю борщ в духовке

    Да...на сковороде,действительно,зажаривать не нужно...нужно томить,это правильнее.

  • нет,капусту не промываю
    рассол,если капуста уже сильно заквасилась можно и не доливать,а если слабенькая,тогда лей и лучше огуречный.
    Иногда я бросаю солёный огурец,а потом его вылавливаю и выбрасываю.
    Закипела капуста - бросила картошку,закипела картошка- овощи,а потом пусть всё томится до готовности на медленном огне или в духовке,если есть чугунная кастрюля(жаровня)

  • не забудь ,когда выключишь, чеснок и зелень.
    У зелени тогда ни запах ни цвет не изменится.
    Я бросаю очень много зелени.

  • У меня в микроволновке только рассыпчатый рис не получается, сохнет, падла.

    Котлеты там же под грилем жарю... Реально сковородки только для яичницы да блинов используются.

  • ))))))))
    я как переехала..так и стоит микроволновка в коробке на лоджии...не дружу я с ней!

  • Спасибо, Наташ, приготовлю - отпишусь всенепременно.

  • :-)

    Я как купила, так вообще перестала на плите готовить... Ну, почти :-)
    У плиты одна конфорка из трёх уже не помню сколько лет как сдохла, духовка печёт криво, но при наличии хорошей микроволновки это не имеет никакого значения.
    Я вообще подумываю, что если таки замучу ремонт на кухне, то сделаю независимую панель-домино во встройке, а духовку вообще не буду. Может, посудомойку вместо неё...

  • А я готовлю квашеную тушеную капусту. В обычной тефлоновой сковородке. Пахнет вкусно, готовится долго.

  • Всё ещё готовишь? :-)

    Когда ж ужинать-то сядешь?..

  • Когда покорчиневеет капуста. А она всё белая. Свежая капуста готовится намноооого быстрее. А вот квашеная мне больше нравится, но тушится долго неимоверно:улыб:

  • Однако!

    Я бы лучше сырую её съела, чем тушить заполночь...

  • У меня одинокая ночь. Ночь полуночника...

    Сготовлю килограмм, съем 200 грамм. Приятен сам процесс:улыб:

  • Я тоже обожаю такую капусту :улыб:
    Завтра у меня одинокий день, поэтому тоже сделаю. Уже вся в предвкушении...

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А у меня такая гадкая капуста в холодильнике (тётка делает), что только в суп годится, и то если немного класть. Тушить я такую не рискую...

  • Кислая?

  • И кислая, и очень мягкая.

  • тогда точно только в суп немного:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: