Погода: -12°C
  • Давайте фактами.
    1.Никакого перехода к платному образованию нет. В школах учат бесплатно. А что касаемо платы ВУЗах (при сохранении доли бюджетных мест) так это нормальная мировая практика. За границей вообще все учатся платно. Поэтому люди ценят образование и стремяться учиться.
    2. Все зависит от отрасли и рыночной ситуации. К чему вопрос?
    3. У них в программе написано что в ближайшее время пенсии поднимут в 2 раза. В перспективе - 40% от ЗП. Помощь гражданам в решении жилищных проблем заключается в социальных программах типа "жилье молодым" и развития института кредитования.
    4. Смешно читать. "Политическая цензура". В какие годы в России не было политической цензуры? Можно начать прямо со времен развитого социализма (мечты комунистов)- со Сталина и далее по вождям.

    Без подписи

  • А вообще, Вы (такие как Вы) сами не знаете чего хотите. Если сравнивать нас с Западом, то там вообще ничего бесплатного нет, как вы привыкли. А то что доходы больше (любимый стон народа) так они в РФ растут постепенно (глядите в статистику), а единовременно это не решится проблема все равно, какая бы партия не была.
    Сколько лет рыночной экономике на Западе и сколько в России?
    Мы придем к этому через много лет, если будим придерживаться нужного курса.

    Без подписи

  • 1. Все проводимая сейчас министерством образования реформа направлена на то, чтобы оставить около 10 вузов на гос. обеспечение (национальные университеты и ряд московских), а все остальные перевсти на самообеспечение. Ну хорошо, ряд ведомств (АН, МПС, РАО ЕС) может и возьмет несколько вузов под свою опеку, а остальные? Сохранение количества бюджетных мест только декларируется, а фактически их с каждым годом становится все меньше и меньше. "Закона божий" в школах как обязательный предмет, как я понял, вас устраивает?
    2. К чему вопрос? Так доля экономики контролируемая госкомпаниями резко возрасла в последнее время. Я не буду касаться РАО ЕС, в ситуации в этой отрасли вы разбираетесь гораздо лучше меня, но вот зачем госкорпорации в судостроение или нефтянке ???
    3. У них в программе написано. Значит раз у них, то все нормально (они ведь уже всех обрадовали как то и пенсионной реформой и законом о льготах), а вот когда другие говорят о повышение пенсий - это такой обман избирателей :хехе:Программы хорошо конечно - поддержки молодых, но может на законодательном уровне решить чтобы строить дешевое жилье было выгодно (сумела же Германия после войны в течение 5 лет решить квартирный вопрос).
    4 Вы еще будете утверждать что при Ельцине на телевиденье, а тем более в СМИ существала цензура? Сейчас же даже отпечатанные к выборам за счет избирательного фонда газеты изымаются массово под любым предлогом. Кстати - политмакулатуры в почтовых ящиках нынче почти нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >будим придерживаться нужного курса.

    Собственно в этом-то и вопрос. Куда курс и как его придерживаться. Шоры, там ,или шпоры.

    До сих пор помню урок истории в школе. Учительница нарисовала что-то вроде знака американского доллара только с одной палочкой. Так вот, эта палочка была курсом Ленина, а зигзак - различные троцкистско-зиновьевские уклоны.

    Со временем выяснилось, что курс Ленина не был уж так прямолинеен. А уклоны имели шансы стать генеральными направлениями.

    БЗ-здох

  • Сравните долю студентов получающие высшее образования за счет государства в Германии или Франции и у нас :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Через много лет закончится нефть и если экономика не будет кардинально перестроена, то уже ничего не будет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Извини, кончено, Алекс, но ты кончишься раньше нефти.
    Это я так, что бы в времени сориентироваться.

    По поводу высшего образование. И в СССР оно было в свое время платным. Многие считают, что качество инженеров было гораздо выше.

    БЗ-здох

  • Это только и успокаивает, так как кому как не мне знать когда она кончится :бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще-то есть хороший принцип - решать проблемы по мере их поступления. Потому как текущих проблем всегда хватает.

    БЗ-здох

  • "Закона божий" в школах как обязательный предмет, как я понял, вас устраивает?
    ------------
    Речь идет о "Истории православия" да? У Вас, коммунистов, принято привирать смысл себе в угоду.
    Да, меня устроивает история православной религии в православном государстве. Тем более, что это не поголовное обращение в религию, а возможность людям разобраться в своих истоках и истории и самим сделать выбор.

    Без подписи

  • Про КПРФ можете почитать в моем блоге не хочу повторяться.
    Так и я об этом. Это же и по телевизору слышно. То не так, то не эдак. Где прочитать то, чего будет если эта партия прийдет к власти? Или они все заранее и не собираются к этой власти то приходить, а так, за повоспитывать существующую, чтоб та тонус поддерживала?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • У вас что запутинцев, все кто не согласен с планом - коммунисты???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так доля экономики контролируемая госкомпаниями резко возрасла в последнее время. Я не буду касаться РАО ЕС, в ситуации в этой отрасли вы разбираетесь гораздо лучше меня, но вот зачем госкорпорации в судостроение или нефтянке ???
    ----------
    Некоторые отрасли являются стратегически важными для страны. В чем отличие полностью частной компании от компании с госкапиталом?
    Тем что частная компания в любой момент, если захочется акционерам, свернуть бизнес - да все что угодно сделать с ним. У госкомпании есть обязательства. Госконтроль гарант того что нефть будет добываться, суда будут строиться, железная дорога перевозить грузы. Т.е. выполнять свои обязательства перед обществом. У частного бизнеса нет обязательств перед обществом, а только перед акционерами.

    Без подписи

  • ННП
    Нехреново Президентская программа мозги промывает своим дипломникам.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а вот когда другие говорят о повышение пенсий - это такой обман избирателей
    --------
    Да, потому что реально что-то менять могут только те у кого есть реальная власть. У КПРФ реальной власти нет и не будет. И не будет возможности что-то менять, где то находить средства.
    Может к сожалению, а может к счастью. Мы не будем делать оценку этому, просто констатируем факт.

    И последнее:
    4. Ну при Ельцине много чего не было у нас в стране. Уж не надо про это время, на него пришлось мое бедное детство. И много чего было: то Ельцын вываливался пьяный из самолета, то танки на Красной площади, организованная приступность и массовые убийства бизнесменов, дефолт. Анархия и разгром.
    Вы хотите этого?

    Без подписи

  • Кстати, Во!
    Президентская программа!
    Между прочим дает отличное БЕСПЛАТНОЕ образование. Сейчас все кто хочет учиться и работать это могут себе позволить.
    И кстати, коммунисты, программа не имеет никакого отношения к Путину. Ее еще при Ельцине организовали.

    Без подписи

  • Но зато как при Ельцине в мутной водичке рыбка-то ловилась...:улыб:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Однопартийная демократия....
    Как-то странно звучит. Не находите?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да никуда КПРФ не собирается приходить, ни к какой власти. Там же не дураки сидят. У них лидер абсолютно не харизматичный. Свадебный генерал.

    КПРФ - это мощный бренд для бабушек, помнящих ленина живым. На том и держатся.

    Без подписи

  • "Госконтроль гарант того что нефть будет добываться, суда будут строиться, железная дорога перевозить грузы. Т.е. выполнять свои обязательства перед обществом" - по любым ценам и любыми затратами, ведь тот кто контролирует, тот и управляет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поэтому мы за то чтобы КПРФ набирала свои законные 12% и создавала видимость оппозиции. Правда Зюганова надо менять, а то оппозиция под его руководством как то бледно выглядит.

    Без подписи

  • по любым ценам и любыми затратами
    -------
    Это термин из плановой экономики (реалии социализма). При рыночной экономике это звучит как: по максимальным ценами и с минимальными затратами.

    Без подписи

  • Именно видимость
    Которая видна всем. Нетути ее, оппозиции. И не потому, что ее на самом деле нет :спок:
    А кто высовывается, быстро получает по шапке.
    Чейт не нравица мне все это. Опять какой-нибудь гадостью закончится...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да ладно Вам. Надейтесь на лучшее, готовтесь к худшему.

    Без подписи

  • Правда Зюганова надо менять, а то оппозиция под его руководством как то бледно выглядит.
    ------------------------
    точно. Лиедр должен быть красивым мужиком (бабой) ну хотя бы харизматичным. На что похож Зюганов? А ведь женщины голосуют сердцем!
    Вон Миронов - симпатичный дядька, буду голосовать за справедливую Россию)

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: