Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

еще раз про детей. последний

  • В ответ на: Сегодня бабулька звонила, у нее день рождения, просила чтобы хоть кто-то из детей хоть вспомнил. Можно хоть что обписаться о том, кто видел какая наедине сама с собой Плисецкая, но бабуська плакала в трубку по телевизору.
    Ага. Плисецкой-то наверное нет необходимости звонить туда жаловаться, ходить по знакомым, чтобы только поесть, никто не ждет, когда она наконец сковырнется и освободит жилплощадь. Реальный случай одной нашей бывшей сотрудницы, вырастившей двоих дочерей и пятерых внуков. И такие примеры у любого на памяти найдутся.
    Так что наличие детей - вовсе не гарантия счастливой и спокойной старости. Как, впрочем, и их отсутствие.

  • У меня на столе лежит кассета с фильмом "Монастырь", про современных старцев.
    О, где Вы его достали? Как же я ругалась на наше телевидение, когда совершенно случайно во втором часу ночи захватила этот фильм. Оторваться не смогла... вот только КОМУ его показывали так поздно?!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ой, ну ладно. Все героини. Начиная с праматери нашей Евы.
    Ей небось далось не легче - её же Господь лично из рая изгнал и велел мучиться.

  • > вот только КОМУ его показывали так поздно?!

    Моему видику показывали, наверное... Я потом посмотрела :-)

  • Я немножко о другом.
    Кто-то забеременел сразу, а какие-то пары ещё и эти семь кругов ада проходят:улыб:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Это их выбор, не так ли?

  • Это надо было знать, что стоит записывать... какие же они там все - иконописные...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И не говори... Особенно отец Мелхиседек...
    А отец Иоанн Крестьянкин - тот вообще... Просто светится любовью.




    Я видела накануне анонс, и поставила на запись.

    Мне надо договариваться насчёт оцифровки, это займёт время, но потом можно будет размножить.

  • Конечно. Опустить лапки или стать родителями,так или иначе.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Я вполне уважаю упорство, но мне просто чужда мысль, что если чего-то очень хочется, то стоит идти против воли Божией... Иначе давно бы уже была матерью-героиней. Чай, спермы в банке Авиценны хватило бы.

  • Удивило выражение когда принимала решение завести ребёнка.

    Ну, может быть потому, что ИМХО "заводят" собак\кошек\рыбок.
    А никак не детей.
    Ребенок - это все-таки дар.
    Природы, любви - ну да, вот так, выспренно или более цинично - случая:-)
    И вообще, ИМХО, "заводят" детей исключительно для решения каких-то своих проблем.....
    Дети это чувствуют... потом, вырастая, некоторые - не прощают...

    Я вот никогда "не принимала решения завести детей", более того - никогда не хотела иметь детей. Они сами "завелись" :-) И научили себя любить, гордиться ими.

    ЗЫ: простите, ошиблась адресатом, писано, конечно, для separаte

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Ребенок - это все-таки дар.

    Я примерно так же думаю...
    Или наказание, или испытание, или подарок, но в любом случае, это нам даётся или не даётся, а выцарапывать у судьбы себе подарок (а вдруг наказание?) как-то неправильно...
    При сильной энергетике так и вовсе противопоказано, т.к. можешь притянуть всякую фигню вдогонку. "Опасайтесь желаний" - это как раз про такие случаи говорится.

    > более того - никогда не хотела иметь детей.

    Те, кто хотят, и сильно - у них всё иначе.

    А другие боятся сильно хотеть. Знают или чувствуют, что им просто нельзя.

  • а я не хотел детей, а они таки рожались! аж два и оба нежданно не гадано :хммм:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Аха, и с детьми тоже люди, представь себе, пользу обществу приносят, не только одним их наличием. Тогда о чём разговор? Тема-то практически исчерпана уже :ха-ха!:
    ну и подтверди личным примером - какую пользу обществу приносишь лично ТЫ - своими двумя, сама по себе, своей беременностью?

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: > Ребенок - это все-таки дар.
    Или наказание, или испытание, или подарок
    да почему "или-или", когда "и-и"?! просто новая, другая жизнь, которую получается прожить...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Не хотел бы - предохранялся бы, батенька...

  • > просто новая, другая жизнь, которую получается прожить...

    Не поняла?..
    Мать живёт жизнью своего ребёнка?..

    Ну... не знаю... насчёт своей матери - я вовсе не уверена в этом.

    > да почему "или-или", когда "и-и"?!

    соглашусь на и\или :-)

  • Мать живёт жизнью своего ребёнка?.. .

    Живёт-живёт....
    Я вот - живу.
    Мне без жизни моих детей своей - не надо!

    Ну... не знаю... насчёт своей матери - я вовсе не уверена в этом

    Есть еще такое - переЖИВАЕТ..
    Живёт, то есть...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Мне без жизни моих детей своей - не надо!

    Т.е., пойдёте и удавитесь, если - не дай Бог - переживёте своих детей?

    Не верю.

    Да и вообще, это богохульство какое-то пополам со склонностью к суициду.

  • > Есть еще такое - переЖИВАЕТ..
    Живёт, то есть...

    А... ну, когда я в самолёте лечу, это же он летит, а не я... Я-то на самом деле сплю сижу.

  • Я вполне уважаю упорство, но мне просто чужда мысль, что если чего-то очень хочется, то стоит идти против воли Божией... Иначе давно бы уже была матерью-героиней. Чай, спермы в банке Авиценны хватило бы.

    Я в церковных догматах не сильна, но вариант банка спермы тоже отбросила, с отвращением:хммм:Либо свой, либо усыновление. Других вариантов даже не рассматривала.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Удивило выражение когда "принимала решение завести ребёнка".

    Стандартное выражение, Вы его раньше не встречали?

    Прицепиться к фразе ума много не надо. По делу будет что - пишите :ухмылка:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • а я не хотел детей, а они таки рожались! аж два и оба нежданно не гадано

    Я запланировала в своё время. А получилось "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" :ха-ха!:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • ну и подтверди личным примером - какую пользу обществу приносишь лично ТЫ - своими двумя, сама по себе, своей беременностью?

    Бездетные не все сплошь Плисецкие (чья польза лично для меня сомнительна) :ха-ха!:

    А что лично я приношу - ты действительно рассчитывала, что я буду тут соловьём разливаться, да с подробностями? Наивная девушка.
    Что есть - всё моё, а любопытство тебя не красит :спок:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • > Я в церковных догматах не сильна, но вариант банка спермы тоже отбросила, с отвращением

    В смысле - не от мужа?

    Ну... Я-то девушка незамужняя, и современные технологии в принципе уважаю, и тем не менее... Может быть и не совсем даже в догматах дело...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: