Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

еще раз про детей. последний

  • Что меня удивляет и поражает в мамах некоторых - по следам предыдущего топика. Если пытаться быть последовательным, что детки это счастье и те у кого есть дети гораздо счастливей бездетных. А вот бездетные должны быть скукоженными и злобными каргами. Вот как показывает практика общения да хоть и на БЗ, что-то все наоборот. Ни одна бездетная дама ни написала, что дети это нахрен не нужны и что по-хорошему их надо засовывать туда, откуда они появились. Но вот некоторые мамы почему-то считают, что все должны размножаться, а если не размножаются, то поступают неправильно. Я призываю этих мам быть до конца логичными. Если лично я не отпочкую киндера, то их детям будет больше места в детском садике (а потом и в школе, а потом и университете), я не вырву у них из под носа на распродаже детские ботиночки, их вместе с детьми будет больше ценить Путин и все такое. Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей? Почему бы им не отвязаться от моих кофточек и помад и отвернувшись от монитора с моими дуростями повернуться к детям своим, которые радуют их безмерно. Есть версии что не так в жизни этих матерей семейства? Что они до нас-то бездетных доколупываются? Жалеют по-всякому. При чем так агрессивно настроены очень и очень не все родители. Но уж те кто агрессивен, агрессивен хронически. Их не радуют их дети? Им некуда девать накапливающееся от детей зло? Вот я думаю, что воинствующе мамы как-то неуверены в своем счастье что ли...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лап... по-моему агрессивна ты. Не обращай внимания. ИМХО, дело в том, что они уже познали счастье материнства, и хотят, чтобы тоже это познала... Это как первый секс, как первый выход в инет, первое вино и т.д. т.п. Если тебя это нисколько не интересует - промолчи. Будут хвастаться, причем, ИМХО, есть чем. У меня свой растет. Если и не 24 часа счастье, но тем не менее побольше, чем от помады. :миг:

    п.3

  • а без моего счастья их счастье будет неполным? и люди, живущие без интернета всерьез несчастней обинтернетченных? И вот я ВАС МОЛЧАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, А вЫ ПОЧЕМУ-ТО ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ ЗАТКНУТЬ ХОТЯ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО на меня несчастную поглядывать. Что не так-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Живи так как тебе нравится.
    У каждого своё счастье.
    И у каждого свое мнение.

  • В ответ на: вЫ ПОЧЕМУ-ТО ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ ЗАТКНУТЬ
    да бог с вами... даже не думал об этом. просто хотелось ваше здоровье психическое сохранить... Зачем спорить о том, о чем не имеете представления? дело в том, что этот спор бесконечен и ни одна сторона не примет мнение другой. Вот и все, что яя пытался Вам сказать:улыб:

    п.3

  • Да нормально все!

    По-моему, если женщина чувствует, что быть матерью - это не ее стезя, и при этом воздерживается от рождения детей - честь ей и хвала!
    Это гораздо лучше, чем рожать нежеланных детей, просто "чтобы были".

    Иногда банан - это просто банан.

  • Нет ,ну если дети -это не Ваше , то наверное и не стоит так заводиться по этому поводу. Конечно, если это Ваше скрытое желание , да увы не получается , тогда конечно можно и пожалеть Вас , если Вам это надо .А если не надо к чему все эти крики ?
    Тем более что усыновить/удочерить ребенка не такая уж и простая процедура.И у многих желание усыновить пропадает еще в процессе бумагобегания.
    Извините .

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • ну ка бы Вам попонятней объяснить, спора-то как такового нет. Еть люди считающие себя очень счастливыми и видимо на почве сильного осчастливливания, пытающиеся привить ощущение несчастья другим. Зачем им это надо? Они же и так вполне довольны должны быть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот и не извиню, что это за желание такое усновить, если оно пропадает от бумагобеганья. То есть если бы ребенка выдавали просто так с 8-00 до 19-00 по определенному адресу, то желание было бы. А вот пришлось бегать за бумагами и желание исчезло. А я - то вот так скудным умом понимаю, что беганье за бумагами в усыновлении самая малая из бед.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я вот до сих пор помню Ваши агрессивные посты в моем топике про "в ресторан с ребенком".
    Я теперь любой Ваш пост на форуме воспринимаю через призму тех Ваших высказываний.
    И если честно, не понимаю зачем Вы с такой ненавистью к детям постонно постите темы про рождение и усыновление?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы не поймене это никогда, пока не родите своего..когда у меня не было ребенка, я рассуждала примерно как Вы, нафига мне этот спиногрыз, я лучше для себя жить буду..но Чайник правильно сказал..:улыб:это как первый секс, сколько не читай, не смотри по телевизору..пока сама не прочувствуешь на своей шкуре что это и как это кайфно..:улыб:вообщем ощущения сложно передать словами..Свой ребенок - совсем другой, чем чужие..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Я тоже, честно говоря, не понимаю этих воинствующих мамаш, которые жалеют бездетных. У каждого свой путь и свое счастье. Скажут им - не хочу детей; они сразу - да ты что? да как так? Ну их ли дело? Скажут - не могу детей иметь; и того хуже - жалеть начинают: ах, бедненькие, несчастненькие.
    Согласна, вот такие достают тетеньки. Но я их считаю ограниченными.

  • Ну где Вы ненависть к детям-то увидели? я когда-то написала, что дети это зло? что я их ярая противница? А зачем идти в ресторан с ребенком всерьез не понимаю, при том что есть специальные "семейные" рестораны идти необходимо туда где курят, матерятся нетрезвые люди и музыка гремит? Это демонстрация любви к детям? А желание оградить своего или чужого ребенка от негативного воздействия ну, как минимум, табачного дыма - это ненависть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лапа, хочешь честно? давай в твое детство-отрочество углубимся... первый секс с подружками обсуждали? те, кто попробовал пытались заяснить тем, кто не пробовал, что это круто и ффсе такое? тут то же самое... :миг:

    п.3

  • Наталка, а Наталка, найдите хоть один мой пост, который звучит как "нафига мне/хоть кому этот спиногрыз". И про кайфно... Знаете что говорят наркоманы: если ты не попробовал, то и никогда не поймешь какой это кайф... Но это их личный кайф и меня как-то некасается.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вот тут, лап - полностью с тобой сгласен. кабак - не место для ребенка. И оправдание "где я его еще оставлю" - просто не должно иметь право на существование.

    п.3

  • Нет это просто отсеивание ненужных элементов , которые просто внушили себе , что им пора .Что ребенок нужен им , потому как у всех есть , а у них нет .
    Если человек (два) действительно решили , что им именно не хватает, как воздуха , ребенка .Тогда да , можно поговорить о рождении собственного или если это невозможно , то взять из дома малютки/детдома сына/дочь .Но препятствий больше , чем просто бумагобегание .Может оказаться в самом конце, что ребенка не отдают на усыновление , т.к. мама/папа хоть и лишены родительских прав , но все же они есть .И не важно где .
    С моей точки зрения , все это просто пропаганда ТV .Потому как если у людей есть желание , даже вернее потребность, отдать кусок своей души , времени и счастья они не будут спрашивать на форуме как к этому относится Вася-Петя-Света -итд., они просто пойдут и будут пробивать эту бюрократическую стенку возможными и невозможными методами.Это если они не могут иметь собственных детей. :роза:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • не... ну только похвалил и на тебе...
    В ответ на: И про кайфно... Знаете что говорят наркоманы
    Еще с бомжами сравни... :death:

    п.3

  • В том топике мной были выдвинуты условия к ресторану. А что ответили Вы оставило непреодолимое желание сходить в душ.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • сходили в душ? все польза от моих ответов, мир стал чище.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а без моего счастья их счастье будет неполным?
    Извечное, почти биологическое стремление зафиксировать свой статус в социуме. Люди, которые состоялись в чем-то, кроме рождения и воспитания детей, ни тыкать в нос другим своим родительским счастьем, ни жалеть бездетных не будут. Обратите внимание, что здесь есть дамы и мужчины с детьми, о которых они почти НИКОГДА (я архивы даже читала) не говорят. А у них очень даже прекрасные дети - само то похвастаться ))))
    Ну, и общая воспитанность и тактичность тоже.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • так вот я тоже про тоже )))) изумительные наши мамы и папы рады жизни и своим деткам и им совсем все равно есть у меня (и не только у меня) малыши или нет. Но вот есть исключения все-таки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я легко могу объяснить свою позицию- мне совершенно поровну, есть ли у человека дети или нет.
    Но мне дико неприятно читать про вывернутое чужое исподнее, с перечислением движимого и недвижимого, имен и обстоятельств, категории " из подслушанного", "из подсмотренного". Все эти Тани- Мани давали согласие на публикацию перечня своих телевизоров, стенографии своих разговоров с мужчинами, на обнародование своих планов на усыновление? Особенно "приятно", когда речь идет о людях, которых я знаю. Например, в одном из предыдущих топиков Гимплена препарировала беременность девушки, с которой я знакома.
    К чему это все?
    Хочется покрасоваться на фоне? Типа, несчастных, неумных и неудалых? Как-то некузяво.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мне действительно интересно, что движет людьми. Ну что движет тобой, мне вполне понятно. Если я завтра напишу, что в Новосибирске есть зоопарк, ты будешь с пеной у рта доказывать, что это не зоопарк вовсе. Ну это давно известно и двигатели тоже доступны. От того знает Пеппи кого-то или не знает, ничего ровно не меняется. И с чего вдруг вывод о том, что я хочу покрасоваться на фоне несчастных. Пеп, это проекция, да же? Я не считаю людей людей, о которых пишу, несчастными. Понимаете? Ни с пятью детьми, ни с пятью любовниками, ни с 25 машинами, ни на велосипеде. Я пытаюсь понять их. Мне это интересно. И копаться в грязном белье - это звонить чужим любовницам и сообщать подробности своего неудачного адюльтера. А пытаться понять людей - это другое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну-ну.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: звонить чужим любовницам и сообщать подробности своего неудачного адюльтера
    :безум: а это просто так сказано, или с намеком??? ужас какой-то...

    п.3

  • ***Но уж те кто агрессивен, агрессивен хронически***

    да...есть ощущение,что не всё так уж и спокойно в датском королевстве.
    Русская мудрость гласит ведь не зря : у кого что болит,тот о том и .....
    А уж если ОН (она) не просто говорит,а с пеной у рта....тут и вовсе.....задумаешься кого же пожалеть пора.

  • Баранки гну

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • прочитала только первое сообщение автора. Сразу ясно - девушку достали вопросами типа" ну а ты то когда рожать собираешься?"

    это из разряда вопросов: "а ты замуж не вышла?"

    те, кто уже вышел/родил не устают задавать их тем, кто этого сделать не успел/не хотел/не мог по разным причинам.

    это было и будет всегда. меня саму такие вопросы относительно моих подруг и родственниц раздражают сильно. обычно я не отвечаю , или могу сказать , мол не ваше дело, или тебя не касается. сразу отстают. потому как если ответить вежливо - это за собой потянет лекцию и какое то никому не нужного сочувствие....

    короче, я редко пишу ответы. больше читаю. а тут не удержалась.
    А вы гуимплена начинайте посылать всех и подальше. чтоб не повадно больше было. помогает.

    все будет

  • > Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей?

    Да всё понятно.

    Им кажется, что мы против детей вообще. Ну, раз не рожаем. Как так - не хочется или не можется?.. Не такой, как все - бить его (её). Не вчера придумано.

    Ну вот. А раз против (ну, не "за" же, иначе родили бы или усыновили на худой конец бедных сиротк ... гы...) детей вообще, то значит, и против их детей в частности.

    И ну кусаться, как бешеные с... сама знаешь, кто.

    Инстинкт. Просто тёмный материнский инстинкт, потребность защищать своё детище.



    Попрошу самых чувствительных не обижаться на подбор слов. Не для вас писано. А для автора топика.

  • > по-моему агрессивна ты

    Нет, она как раз не агрессивна. Она безразлична. А ей пытаются навязать любовь... К тому, чего\кого нет. Ещё нет. И, может, никогда не будет.

    Жестоко это.

    Хотят навязать страдание, потому что нет ребёнка. Под видом любви. Потому что так надо. Или будь как все, или страдай, или как минимум постоянно помни, что неполноценна.

    Им бы самим любви к ближним поучиться.

  • 1. дети - не счастье. это не мильён баксов, свалившиеся с неба просто так. дети - это жизнь. совсем другая, чем до/без них. но радостей и горестей - ровно на НОВУЮ жизнь
    2. вышесказанное имеет силу, если материнство - осознанное. если ребенок нежеланный, то наверно никаких радостей в этой новой жизни нет
    3. бездетные вообще никому ничем не обязаны. тм паче скрючиваться и каргиться в угоду и на радость "детным"
    4. на распродажах всем ботиночков хватит, а Путин никого никуда специально не приласкает. у него свои дети есть, не говоря уже о жене и собаке
    5. на твои кофточки и помады реагируют только те, кого ты специально провоцируешь. это твои игры, - вот и играйся дальше. не хочешь, чтоб реагировали - не пиши. (btw, мне, как нецелевой аудитории, даже неизвестно - где и что ты писала про кофты и помады)
    6. назови "воинствующих мам" здешних. наперечет, плс.

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: Ни с пятью детьми, ни с пятью любовниками, ни с 25 машинами, ни на велосипеде. Я пытаюсь понять их.
    если бы ты пыталась ПОНЯТЬ людей - ты бы задавала им вопросы. не в толпу, а каждому конкретному людю - про его жизнь, про его темы, страхи и "якоря", уточняла, вытаскивала на откровенность и т.д. и вряд ли ты бы делала это в формате форума. поскольку ни один психически адекватный человек про свое _настоящее_ тебе в эфир не расскажет.
    а поскольку ты задаешь темы для всеобщего обсуждения, с минимумом личных отступлений, но с под****ами и приколами, то и получаешь за свое глумление по полной программе. имхо, тебе не на что жаловаться, все если и не по-честному, то по крайней мере симметрично

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • мне интересно мнение многих здесь людей, которых я считаю действительно по-житейски мудрыми. к их словам я прислушиваюсь, их советы помогают мне посмотреть на ситуацию с другой (не моей) стороны. И на мой взгляд именно абсолютно отстраненные от ситуации люди могут трезво ее оценить. Я в своих постах никогда не подразумеваю кого-то из форумчан с целью унизить или поглумиться и не вполне понимаю о каких по******ках может идти речь. Если есть нужда или желание что-то выискивать, так кто ищет тот всегда найдет. Пеппа вон знакомую нашла, знакомая уже по телефону от нее открестилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я в своих постах никогда не подразумеваю кого-то из форумчан с целью унизить или поглумиться и не вполне понимаю о каких по******ках может идти речь.
    Ты, когда проникновенно врешь, на публику, сама-то себе веришь?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну, очевидно же, - верит

    посему - я ей все по сабжу сказала, что думала. от дальнейшей дискуссии самоустраняюсь

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я тоже. Не намерена продолжать этот фарс.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а ты этот фарс начинала-то зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если не ошибаюсь, у Л.Толстого в "Анне Карениной" есть момент, который описывает, что все девушки только-только вышедшие замуж, задаются целью выдать туда же всех своих подруг и знакомых. Психофизиология данного явления не раскрывается, оно просто имеет место быть. С одетяченными родителями происходит тоже самое.
    А бездетные подруги - это классно. Меньше времени уходит на согласование совместных планов, а вечеринка не срывается в последний момент из-за того, что у одного из дитятей поднялась температура.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Еще лучше мужики. Им вовсе поровну, поднялась ли у кого-то температура.
    Вечеринка не сорвется.

    БЗ-здох

  • ===Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей?===

    потому что копоти от тебя много, как от бездетной.
    а мне интересно мнение компетентных в вопросе копоти людей..
    у меня была знакомая одна, у неё было два сына, да вот только оба умерли они, в самом расцвете сил, не оставив после себя потомства. А еще родить, она уже, по причине пожилого возраста, не смогла, и усыновить бы ей, по той же самой причине, никто бы не разрешил.
    зря значит, небо коптила тетка?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Она дала миру два шанса.
    Значит не зря.

    БЗ-здох

  • А обязательно искать во всем смысл? Так вот по жизни сложилось...
    Но может быть могла она как-то повлить, чтобы не случилось?
    Что было не так, что оба умерли?

    Она состоялась как мать, прожила эту жизнь с ними.
    Жизнь насыщенную...

  • ога..
    а если девушка, хочет родить ребенка, но умирает в полном расцвете сил или не в полном.. но всю жизнь пыталась и хотела родить?
    то тут какой приговор ей выносить?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Какой тут приговор? Только посочувствовать. Это огромное горе.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • ==А обязательно искать во всем смысл?==

    пытаюсь разобраться в терминологии копчения неба - почему родил/усыновил - значит не коптил. и наоборот.

    ==Что было не так, что оба умерли?===

    несчастный случай.

    ==Она состоялась как мать, прожила эту жизнь с ними.
    Жизнь насыщенную... ===

    Почему нельзя считать жизнь бездетной матери не менее насыщенной?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • то что горе или не горе - это другая плоскость.
    коптила ли она небо?.. вот в чем вопрос)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Усынови меня, Ира. Я тебе тапки носить буду.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >коптила ли она небо?

    Если рожала, значит не коптила.
    Чисто дети, все приходиться разжевывать.

    БЗ-здох

  • коптила ли она небо?.. вот в чем вопрос)

    Вырастила ли она хоть одного ребёнка?

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • но она же ХОТЕЛА, Валер!!..
    ей просто не повезло - бог не дал.
    вот другим повезло - им дал.
    получается коптить/не коптить - это не только наша заслуга, а еще и везение/божье раположение.
    а как же тогда можно человека клеймить, только потому, что ему не повезло?
    нечестно это.
    нечестно ходить "везунчикам" с высоко поднятой головой и плевать на тех, у кого не сложилось/не свезло, мол ходите тут, только небо коптите, не то что мы.
    мерзко это, противно и гадостно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • мерзко это, противно и гадостно.

    Странное отношение.
    Когда я поняла, что завести ребёнка в нашей семье (ещё в студенчестве) будет не так-то просто, а врачи вообще приговор мужу выписали, мне и в голову не приходило, что я останусь бездетной и проживу впустую свою жизнь. Усыновление - однозначно. Стольких, сколько потянем. Просто как огурец. И чего тут эмоционировать - не понимаю.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Ир, ну че ты выдумываешь? Ну кто не угомонится и не хочет быть счастливым без твоих детей? Я думаю, что всем абсолютно все равно, есть у тебя дети ли нету, - им-то че? Каждый выбирает для себя. Но знаешь че? я тоже обратила внимание, что тебя прям цепляют эти детские темы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а Вы и не поймете.
    потому что только себя видите и только свой простой огурец. :спок:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну... нравится эмоционировать - эмоционируйте дальше :ухмылка:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • "Коптить небо" больше относилось в части "жить для себя", а не "жить без детей". Т.е. наука, культура, благотворительность и вообще ВСЕ хорошее, что направлено от тебя вовне, исключает человека из категории "коптилок".

    Имхо, конечно, но наличие в стране детских домов и домов престарелых - это позор для народа этой страны.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ну вот ты знаешь, я как то так же понимала всегда значение этого выражения...
    а мне тут говорят, не так все это...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Господи...ну КТО говорит - то?
    Ты же большая девочка.
    Вот есть люди ...вроде на одном языке с тобой разговаривают,но все слова непонятные.
    Я уже и не стараюсь понимать....нехай так остаётся....как радио на немецком языке.


    Каждый слышит то,что понимает.

  • да как же еще понимать то, если тебе прямо говорят?)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • да это понятно ,что прямо...
    как негр стоит напротив и чешет тебе на своём красивом языке...вроде и прямо,и громко,и внятно,и даже временами волнующе...но ...НЕ понятно! )))

  • Ну, может, не подумавши сказали .. или сформулировамши неверно. А?

    Шлендра. а вот есть еще китайское радио - у нас на даче прекрасно ловится. Там очень страшно слушать передачи, где не поют, а говорят - все время кажется, что они объявлюят Последнюю Войну, так они угрожающе рыкают голосом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: негр стоит напротив и чешет тебе на своём красивом языке...
    эээммм.... яйца?
    В ответ на: ... и даже временами волнующе...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • я трусиха...я такое радио сразу выключаю...ну его )))

  • Из первых постов:
    В ответ на: Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей? Почему бы им не отвязаться от моих кофточек и помад... Что они до нас-то бездетных доколупываются?
    В ответ на: Я ее изо всех сил отговариваю от усыновления.
    ?
    :ухмылка:
    * голосом Нюши (грустновато) * Весело тут у вас... (с) "Смешарики" :хехе:

  • аа.. вон ты про что..
    да и действительно... хсн.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вы тут щас о чем?
    нить разговора уже еле улавливается...

    пардон, за задержку ответа...
    насыщенная жизнь - вот она видать разная... У кого-то она насыщенная всякими делами, я про другое...

    в моем понимании - вот так представишь, а не было бы этого всего у меня- счастья и ответственности быть мамой...
    всех этих переживаний, эмоций разных - была бы я лишена большой части ярких красок.
    Мой сон был бы ровным, для какой-то непонятной цели жила... а так и цели вроде нет и жить есть для кого...

    И никто не виноват, что этого у кого-то пока или вообще в жизни нет.
    Быть может, умно не тупыми кроликами плодиться, хорошо у кого в любви и семья состоялась...
    Но ведь можно не только так... обмозговать для себя необходимость... состояться мамой кому-то...
    Может быть все совсем не так, как видится со стороны пугающего шага...

    Не все так однозначно или просто... У каждого свой выбор.

    Исправлено пользователем мышь (09.01.08 13:23)

  • ==вы тут щас о чем?
    нить разговора уже еле улавливается... ===


    ээ.. о том, что .. вот живет живет человек, и думает, что он хорошо живет.
    а ему говорят, что плохо он живет, потому что у него чего то нет.. чего то такого, что есть у других.
    а если он начинает отнекиваться, мол да мне и не надо этого, ему говорят, что врет он все.. что на самом деле он несчастен, только признаваться в этом не хочет.. или не замечает этого.. и что он вообще .. по причине неимения того, что у других есть - небо коптит. :eek:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • чет, я прочитав два топика про детей - вообще этого не вычитала...
    кто кого посчитал несчастным и в желании переубедить...

    блин, не те розовые очки видать начепила)))

    Это как говорить о том, что изюм сладкий - так и не попробовав его...
    Упрямо отстаивая свое незнание тем, что да просто не люблю я это, мне и так хорошо.

  • Два топика об одном и том же. А все просто: человек не может быть просто счастлив, он может быть счастлив в чем-то. Даже если он чувствует себя абсолютно счастливым - это только значит, что все остальное ушло на второй план... в этот кратковременный момент.
    Поэтому бездетные счастливы... в чем-то и несчастливы в деторождении. Одетяченные счастливы в материнстве, отцовстве, но в чем-то другом у них проблемы.
    Я вот несчастлив в бизнесе - я в нем лузер, нет коммерческой жилки, ну и хрен с ним, мне и того что есть хватает без бизнеса. Да, несчастлив, да, уже пофиг на это. Человек ищет где лучше и со врменем делает себя счастливым, хоть в чем-то.

    Кладоискатель высшей категории

  • я не знаю, ищет человек где лучше или не ищет, но еще раз из топика видно - каждому охота, чтоб остальные жили так же, как он сам. Чтоб модели совпадали. Почему? Раз остальные разделяют твою позицию, значит, ты прав и все вроде как ненапрасно?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да никто ничего не хочет навязывать. Ну высказал кто то свою позицию и сразу начинают цеплять к словам и дальше уже обсуждается не то, что сейчас написал тот или иной автор, а совсем другое. Иногда даже ясное только тем двоим. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а Вы и не поймете.
    потому что только себя видите и только свой простой огурец. :спок:
    Когда ответственность за твои действия берет на себя кто то другой, то все становится очень просто

  • Ир, ну че ты выдумываешь? Ну кто не угомонится и не хочет быть счастливым без твоих детей? Я думаю, что всем абсолютно все равно, есть у тебя дети ли нету, - им-то че? Каждый выбирает для себя.
    Мне тоже кажется, что Гуимплена преувеличивает. Просто тема волнующая, затрагивает за душу... Давно столько откликов не собиралось. Внимательно прочитала. Увидела, что все переживают за брошенных детей в детдоме. За никому не нужных детей. И эта боль - общая. А то, что какие-то разночтения возникли при обсуждении, так это нормально. Мы ведь разные. У каждого своя линия судьбы, свой выбор. И СВОЕ ПРАВО на выбор.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В чем вопрос?
    Каждая женщина ( я считаю) рано или поздно приходит к тому что ХОЧЕТ стать матерью….ну или не приходит…
    Но такие высказывания: пора уже, надо и т.д.. меня лично просто бесят!
    Всему свое время. И если женщина ЗАХОЧЕТ ребенка, он у нее будет! Не важно как..
    Родит ли она усыновит ли…но только тогда когда она будет к этому готова.
    И это не значит, что она не любит или еще что то… просто вот так. и все.
    И объяснять женщине не готовой к материнству, как это разчудесно…нелепо…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не нелепо, а святой долг всех просветлённых и удачливых.

    Ну и безнаказано пнуть убогого - не приятно ли? Раздражает же. Пшёл нах...

  • Лен не злись ты на них....они просто маленькие...а от того нетерпимые..вот и всё.... :роза:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • А почему убогий-то?
    Потому что нет потребности вырастить дитя (родное или пригретую сиротку) ?

    Кстати, да... повод для размышлений об убогости духа.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Слово знакомое заметили, что ли, что зацепились? :-)

    Никак не могу понять, чей вы клон - на БЗ регулярно не бывала в последнее время. Но кого-то определённо напоминаете.

    Кто в курсе - чиркните в приват, плз...

  • Феденька, я не злюсь сегодня... Я вчера злилась, факт.

    А сегодня наконец-то переписала на новый комп свою старую подборку музыки, надела свои наушнички AKG, и ни на кого не злюсь :-)

  • это не от возраста зависит...да и не такие уж и маленькие....как ты обычно говоришь ?
    Отойти надо в сторонку - запаха меньше.

  • Хорошо сказал выше Еч: " Да никто ничего не хочет навязывать. Ну высказал кто то свою позицию и сразу начинают цеплять к словам и дальше уже обсуждается не то, что сейчас написал тот или иной автор, а совсем другое. "

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Почему в приват?! Мы и здесь черкнуть можем.
    Это клон Элен и ребята.
    Очередной виток флэшмоба.
    Наименование флэшмоба давно задекларировано и публично оглашено: "пошевелить палочкой пауков в банке".

    Делайте выводы.
    Я предлагала вариант, но её муж оказался прав: не удержались. А вот тут как раз поле непаханное для размышлений - почему :ухмылка:

  • Я всегда общаюсь строго по теме - это мой принцип. Отходы обычно минимальны.

  • Очередной виток флэшмоба.

    Не... Тут уже шевелить некого:улыб:Даже из бани :ха-ха!:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Вынуждена разочаровать:улыб:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • > Я предлагала вариант, но её муж оказался прав: не удержались. А вот тут как раз поле непаханное для размышлений - почему

    Сорри. Не впиливаю.

    Ну да ладно, это не моя война и не мой враг :-)

  • На последнюю фразу не обращайте внимание.

  • Это видимо разговор самой с собой.
    Потому что попахивает бредом:улыб:

    Любопытно одно - ну ладно, повытаскивали на мою персону свои старые заботливо хранимые и лелеяные скелеты, потрясают, даже любопытно почитать, что-то вспоминаю, чему-то удивляюсь. Только чего мужем-то трясти начали? За пару дней уже который раз. Совсем порох отсырел? :спок:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • В ответ на: Не нелепо, а святой долг всех просветлённых и удачливых.

    Ну и безнаказано пнуть убогого - не приятно ли? Раздражает же. Пшёл нах...
    Да какого убого то? УМНОГО человека, тот который рОдил не потому, что НАДО и или время уже,
    а потому что сам РЕШИЛ и ЗАХОТЕЛ!
    родившая девочка в 19 лет много может дать ребенку? или состоявшеяся женщина в 30?
    хотя везде есть исключения....
    но СТАНОВИТЬСЯ матерью я считаю нужно тогда, когда ты дозрев до этого, не тогда ...так получилось.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • это точно - контрацепция рулит %-)
    если, конечно, это не "фарматекс" :ха-ха!:

    симптоматично, что в цивилизованном мире нормы детородного возраста существенно сдвинуты в старший возрастной сегмент. ведь "сознательное родительство" более характерно для социально состоявшихся (не значит "богатых" - но получивших образование и сделавших определенные карьерные шаги) людей.

    и, наверно, только в нашей стране первая беременность в 25-27 лет попадает в категорию "старородящей" - с нездоровым вниманием врачей и откровенным запугиванием с целью взымания максимума бабла (простая логика: "карьеру, говоришь, делала? - вот и отстегивай теперь, - каждому, вплоть до технички!)

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • > Да какого убого то? УМНОГО человека, тот который рОдил не потому, что НАДО и или время уже, а потому что сам РЕШИЛ и ЗАХОТЕЛ!

    Нет. Того, кто не родил. По любой причине или без оной. Умного или глупого, любого. Кто живёт чем-то тем, чего не понимаешь. Такая вот форма ксенофобии - по репродуктивному признаку, не взирая на всё остальное.

  • Да пофиг Нат, как кто отнесется,
    пусть сто раз происказку скажут
    главное как думает МАМА которая решила,
    а остальные...пыль.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • >Такая вот форма ксенофобии

    "Как страшно жить!"
    Сегодня утром был сюжет про многодетную семью, которую приглашали к Путину на праздник. 10 детей от 2 до 14 лет. Отец постоянно на заработках (Откуда дети берутся?)
    Мама в платочке - верующая. Поэтому и рожает, что от бога. Довольно мила, приучила детей к музыке, что бы стекла не били.
    Старшего немного жалко. Худоват, серьезен, все хозяйство на нем.
    Ну и фамилия у них интересная.

    БЗ-здох

  • Да в который раз убеждаюсь, что состоявшиеся мамами женщины, может быть от постоянного того, тчо нужно понять не только себя, но и ребенка своего малосмышленного, они более лояльнее и терпимее в объяснениях.
    Женщины, у которых другой жизненный выбор в силу определенных обстоятельств, более категоричны.
    Может все-таки в силу постоянного тренинга?

    Нынешний год в России объявлен годом Семьи. Курирует все это дело Медведев. Выборы Президента и все такое.
    Готовьтесь, ваше сознание, сердца и души будут активно сдабриваемы всем, что связано так или иначе с этим. Хорошо или плохо это?!
    Кому-то да, для кого-то болезненно.

  • Готовьтесь, ваше сознание, сердца и души будут активно сдабриваемы всем, что связано так или иначе с этим.

    Хорошо нам без телика:улыб:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Староверы? :спок:
    Или панель без тьюнера?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Г**но по телевизору.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Г**но не только по телевизору.
    А так сейчас есть свобода выбора.
    Каждый выбирает сам, кто ДженералГеоргафик, кто Дом2, кто Культуру и т.д. и т.п.
    Что из телепрограмм, что по жизни...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ой, без ТВ этого всего достаточно.
    Фильмы они не только по ТВ.
    В городе и в этом году были плакаты про усыновление по всему центру.
    Доброго содержания и читая их как-то получается, что все легко!
    А может быть реально все сейчас так...

    Есть еще радио, интернет. Лично яя все же надеюсь, что каждой семье что-нить хорошего да перепадет.
    Да и как-то для себя уверенее, что твое отношение к семье, оно не из прошлого века, а все в семье все начинается и в ней же заканчивается. Что будет семья крепкой - будет всем хорошо. Чет я серьезна как никогда - сегодня...

  • Г**но не только по телевизору.
    А так сейчас есть свобода выбора.
    Каждый выбирает сам, кто ДженералГеоргафик, кто Дом2, кто Культуру и т.д. и т.п.
    Что из телепрограмм, что по жизни...


    Географик мы иногда деткам включаем:улыб:А мультканалы отключили, чтобы не залипали надолго, да и мульты-то там в-основном, отстойные крутят, одни выражения чего стоят.

    Мультики мы смотрим, но на ДВД, в магазине выбираем, да покупаем. А в остальное время лепим, конструкторы собираем, спортом занимаемся, гуляем, читаем уже вовсю, маме помогаем - короче, нет зависимости от "ящика":миг:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • В городе и в этом году были плакаты про усыновление по всему центру.
    Доброго содержания и читая их как-то получается, что все легко!


    Может оно и правильно. Потому что до недавнего времени был чёткий стереотип, что усыновить-удочерить практически невозможно, из-за формальностей.
    А уж кто какое решение примет - это его дело. Процесс весьма тонкий и интимный.

    Да и как-то для себя уверенее, что твое отношение к семье, оно не из прошлого века, а все в семье все начинается и в ней же заканчивается. Что будет семья крепкой - будет всем хорошо.

    Да понятно, что ноги всегда оттуда растут. У кого благодаря, у кого вопреки. У меня - скорее, вопреки, хотя это тоже не совсем правильно. Но за столом обычно тосты произношу за семью - именно оттуда человек должен черпать силы, а не из работы или чего другого... Есть истинные ценности, а есть ложные. Такое вот мнение:улыб:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • > за столом обычно тосты произношу за семью

    Даже если за столом сидят те, у кого нет семьи?

  • Так не бывает. Нет жены/мужа, детей? Значит, это семья из одного человека.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ага, союз себя с собой же.

  • Значит, это семья из одного человека.

    Вот уж скорее так не бывает по определению. Семья - это группа близких родственников, как правило, живущих вместе.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Но ведь были папа-мама, на крайний случай тетка какая-нибудь дальня. Значит была (есть) семья, есть корни, есть душа.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • как же я с тобой согласна...
    меня нынче как пробило. у меня семья это не нас четверо, а гораздо больше...
    И как-то сильнее от этого... Расстояние от Новосибирска до Владивостока из километров в миллиметры превратилось, а Бердск это вообще соседняя улица. Левый берег Оби - так вообще соседний подъезд)))

  • > за столом обычно тосты произношу за семью

    Даже если за столом сидят те, у кого нет семьи?


    Без комментариев :шок:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Да нужны мне больно эти комментарии...

    Для меня главное, что я сама никогда не скажу такого в присутствии одиноких или бездетных - если дело касается тоста за детей.

  • Вам явно пора отвлечься
    *тревожно*

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • а я скажу, и с удовольствие за деток чужих выпью. ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нафик они тебе? Чужие дети очень противные. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да ну прям...мой вон какой хороший! )))))

  • Ну, еще бы.. :ха-ха!: Ведь ты ж не сказала, "Да ну, прям.. вон твоя девочка какая хорошая.."
    ой, ржунимагу.. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну чтож они противные. я же детей-то люблю сильно ))))) они славные. Я родителей не люблю, которые на детей своих плюют и считают, что их великая миссия на земле окончена с выдавливанием из себя младенца.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот посмотрю на твою девочку...воспитаю...и тогда громко скажу всем,что она хорошая!
    а ты ж ничему хорошему не научишь! :tease:

  • это.... я че сказать-то хотела. А вот у Шелест девочка на нее похожа, а у тебя сын та тебя нет.
    *ускакала в ванну*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну конешно..я толстокожая, и шутки у меня не шутки, а прям мрак кромешный..Моя бедная детка *всхлипываит*..Не мать у нее, а ехидна..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и чо???? :безум:
    ты хочешь сказать,что он мне не рОдный??
    а чей же он тогда? :eek:

  • Ну и чё? У меня дети тоже на меня не похожи.
    Всегда у мужа спрашивали "Саша, от кого у тебя дети?" :ха-ха!:

  • и это...все знают зачем ты на дачу ездишь...)))
    авторитет свой там...роняешь прям! :ха-ха!:

  • а вот придет за ним Марианна Вильереаль будешь знать!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • блин...спрятать бы куда...и не засунешь уже обратно

  • Мне моя мама говорит - Доча, тебя мне в роддоме подменили. Папе - не подменили, а мне - подменили.

    И хохочем вместе. Ибо от мамы мне достался, видимо, только пол схожий)

  • да омманывает Гуимплена...
    Во! ....вылитый - я! (мультик помните?)

  • Иди ты! я там сорок роз вырастила, а ты какая?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А моим от меня - фигура. И на том спасибо! :ха-ха!:

  • А кто такая Марианна Вильереаль?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • щас заплакаю от обиды....
    блин! хочу дачу

  • Девчёнки, а правда, мы молодцы, что топик к смеху доброму свели под конец?!

  • да...я тоже тихо радуюсь...:улыб:

  • а мне и конституция отцова досталась, а фигура - бабушки по отцовской линии, и даже пальцы на ногах и руках формой как у отца.

  • я в вороне видела мать и дочь. мы сдеткой там болтались, покупали всякие шняжки для художки, и там была еще такая же пара - мать и дочь.Внешне - одно лицо на двоих. Но мать одета в норковую безрукавку, кожаные митенки, атласные капри алого цвета и сапоги-казаки. На голове буйство платиновых кудрей, голубые веки с чОрными стрелами до ушей и каждая ресница толщиной со спичку. а на девочке - черный пуховичок, серенькая шапка, темные джинсики и кроссовки.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хорошенький у тебя папик был :ха-ха!:

  • Из Богатых тоже плачут. Ее такая фамилия была, пока замуж не вышла.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот память!

  • ты что ль уже из ванны??
    быстро ты!
    поди сюда торопилась...расказать про богатых нам

  • Ага, тока вот лысеть начал понемногу))))

    ПЫСЫ - Ладно, девчонки, мы и правда молодцы, паучихи мы эдакие))) Всем до завтрева)))

  • я туда шарик кинула, щас пойду затопляться раз уж я тут всем так мешаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • иди...иди...ты чистая лучче...

  • оЙ, ИРА.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А как вышла - какая стала?! :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • иеэх...так мы и не узнаем то фамилие...ушла наша Гуимпленушка - лапушка:хммм:

  • И мужики разбежались... Всех увела в ванну, зараза.

  • и Марианну Вильереаль туда же..топить, чтоб шлендра за сыночка не боялась. Ой,насмешила она меня, я прям вслух над этой вильериаль захохотала, аж дочь заглянула - че это мать заливается в пустой комнате?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • надо приготовить медаль Гуимплене " за спасение моего сына от Марианны Вильереаль"
    вот она обрадуется

  • угу..медаль "За утопление на водах" - это что-то очень новое..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • слушай..а мне кажется их сегодня вообще не было...ни одного

  • Я и говорю: всех в ванной утопила.

  • не всех, я выплыл, только не надо ассоциаций :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • я с вас умру скоро. Ну Мундисабаль же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мужик хорош под боком ...
    Виртуальные мужики это слишком эфемерно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ааааааааа..........это невозможно помнить!
    Ты куда - то подглядываешь! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ой, неееет...ну умора...в общем,я передее гуимплены умру! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Знаешь такую болезню склероз? я не помню что вчера было, а вот что лет двадцать назад запросто

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как ёмко и метко сказано! :чмок:
    *ушла в мечты*

  • И как там, на поверхности?

  • ты грудь под медаль приготовила?

  • А я ушла валять дурака*зачоркнуто* игрушку. У меня появилась валятельная игла. Кто встретит мишеля - передайте, чтоб из палеолита возвращался. и без игуанодона обошлись.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Виртуальные мужики начинаются эфемерно, а кончают...ся под боком.
    Чё как маленький?! :ха-ха!:

  • Дюже дурака(зачеркнуто) игрушку не валяйте.
    С утра и ему наверное на работу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ух ты, здОрово! Уже все испереживались за эту иголку. Ждем новых шедевров!

    Мишеля точно не встречу. *грустно*

  • Вот так вот призеляют усе эфемерное-виртуальное...
    Таковы все женщины...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • чего делают, простите?

  • Ну, конечно, нам же только одно от вас надо :ха-ха!:

  • нормально, есть на что посмотреть :смущ:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • приземляют.
    описАлся....
    Можт хочется ефемерно-виртуально-сексуального...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, выкладывай, посмотрим!

  • топик - то детский...и притом - последний...а вы про такое! )))

  • А там NF не стояло.
    Зато тут стоит...
    Ирка завтра придёт и нас убьёт. Или поздравит.

  • В ответ на: Папе - не подменили, а мне - подменили.
    И хохочем вместе. Ибо от мамы мне достался, видимо, только пол схожий)
    и хорошо! из "папиных дочек" самые адекватные женщины получаются! %-)

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • ==и хорошо! из "папиных дочек" самые адекватные женщины получаются! %-) ==

    :agree:
    ты тоже это подметила?))..
    а еще, для получения такого результата, папам просто необходимо баловать и любить своих дочек безмерно!!!..
    жаль, не многие папы это понимают :хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • "Если детей не баловать, из них никогда не вырастит настоящих разбойников" А.Лингред (почти)

    Любовь любви рознь. И материнская подойдет если бы женщины так не заморачивались этим.

    БЗ-здох

  • ну ладно.. любовь убираем.
    оставляем - баловать и баловать)) .. но папам.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну всё, немедленно застрелиться тем, кто без отца вырос :-)

    Неадекватные - значит, неадекватные. На фиг такие нужны в обществе?..

  • Балуем, чем они, дочери очень часто и пользуются, ведь знают что папа редко откажет когда :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не.. застреливаться не надо))..
    вдруг Вы исключение из правила? ;)..
    а обществу нужны всякие.. хотя бы для сравнения))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • > а обществу нужны всякие..

    Ну да, кого-то же надо тыкать носом в то, что он(она) зря небо коптит... (ворчливо)

    :-)

  • >Неадекватные - значит, неадекватные.

    Да, не расстраивайтеся вы так. Дочери алкоголиков тоже не подарок.

    БЗ-здох

  • Имеются в виду те алкаши, которые под забором валяются и жену с детьми бьют?
    Или кто пару бутылочек пива после работы каждый день пропускает?
    Или вполне приличные люди, но пьющие?

    Они ж тоже разные, алкоголики-то...

  • Да, по большому счету, все равно. Все равно дочка алкоголика будет толкать своих мужчин к алкоголизму.

    БЗ-здох

  • Как интересно :umnik:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Не факт. У моей подруги отец поддавал так, что мама не горюй, а мужья, что первый, что второй - нормальные мужики. Ну, выпивают, конечно, но как все нормальные люди, за праздничным столом или бокальчик сухого вина под настроение. И она сама так же, хотя по молодости лет бывало всяко :-)

  • )))...но это же не значит, что она их не толкала к алкоголизму))
    крепкие ребята попались просто))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я же не сказал, что все, как штык, станут.
    Но мысля такая проскочит: а не стать ли мне алкоголиком с такой-то жизни.

    БЗ-здох

  • Бред это все, знаю достаточно много тех, кто совсем не пьет, а отцы у них алкоголики. И наоборот.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чуть что, сразу бред.
    Она будет подсознательно подгонять своих мужчин под образ мужчины своего детства.
    Но мужики могут и посопротивляться. Для приличия.

    БЗ-здох

  • ***Но мысля такая проскочит: а не стать ли мне алкоголиком с такой-то жизни.***

    Да мысли - то такой проскочить - ума много не надо! )))

  • Извини, но те, кто хоть раз видел пьяного отца, как раз будут стремится чтобы их избранник не походил на него. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты знаешь...всё было бы очень просто и правильно,если б было именно так...но..увы.

  • Ну не скажи. В пьяном есть своя прелесть. Особенно когда проспится, такой лапочка.

    БЗ-здох

  • Ну да, с бодунища то: "Солнышко, делай что хочешь, только не шуми":улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Один раз за пьяным отцом убери все - блювотину, окурки плавающие в пепельнице - всю прелесть пьянства мигом отобьет на долго.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • к сожалению надолго,но не навсегда.
    Ведь каждый думает : "ну я то не такой! я - то знаю КАК пить! со мной такого не может быть..."
    ну или что - то в этом роде.

  • Угу, а потом на спор литр и в морг:хммм:
    Вы эт, седня там сильно не пейте, а то морозец шибко сильный, в сугробе не отоспишься.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Не каждый, к счастью. Наследственность и воспитание свою роль отыгрывают, но далеко не всегда являются решающими.

    .

  • да это понятно,что не каждый.
    Это Еч вот считает ,что убрав за отцом - желание ПИТЬ на всю жизнь пропадает.
    Не у всех пропадает,но и не все пьют именно по заданной схеме,да и вообще....

    моя любимая присказка: медведь зимой должен в берлоге лежать,лапу сосать,а он в цирке по проволоке ходит .
    Можно многого добиться,если захотеть.

  • Конечно не только это. Все не так просто Наталья Павловна. Это один из примеров того , что у пьющих родителей , дети не всегда идут по их стопам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • некоторые психологи утверждают, что зачастую алкоголизм родителя/родителей трансформируется в трудоголизм их ребеенка, когда он становится взрослым. Просто механизмы как у алкоголизма, та к и у трудоголизма одинаковые. Ведь и то и другое - аддикция.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я думаю, что все таки зрелище бухого в стельку папаши и всех сопровождающих "прелестей" может являться довольно таки весомым фактором отвержения алкоголизма. Тут я с ним согласен.

    .

  • Вот как раз в силу этого и развивается трудоголизм. Как результат отвержения алкоголизма родителей. Хотя в основе своей сценарий тот же самый. Только печень в итоге страдает гораздо меньше. Но и у трудоголизма есть свои минусы.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (11.01.08 10:13)

  • Смотря какие жизненные принципы закладываются у ребенка при пьющих ролителе(ях).
    Не забывайте про созависимость. Невозможность вырваться из замкнутого круга. Влияние этого.

    Мне лично очень сложно читать все, что вы тут понаписали. Местами больно. Местами просто вижу, что нет понимания ситуации.
    Во-первых, всякий раз клиника почему нельзя не пить? А как же я его родной ребенок?
    И это ребенок продолжает заботитться о родном пьющем человеке, потому что он помнить хорошее и забывает плохое. У них связь. Он может стесняться родителя. Но бросить его не может.
    Если же человеку впаривается с детсва. Кто празднику рад, тот накануне пьян и прочая лабуда. Купили - обмыли.
    Расстроились - выпили. Как само собой разумеющееся. Нет других сценариев то вырастет тоже самое.

  • как хорошо быть гармонично развитым человеком! )))))))

  • я замчала, что в семьях алкоголиков дети, вырастая, становятся либо алкоголиками же, либо яростными трезвенниками.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >Один раз за пьяным отцом убери все - блювотину, окурки плавающие в пепельнице - всю прелесть пьянства мигом отобьет на долго.

    Если бы все было так просто (с). Ребенок не критикует родителей - он их принимает как естественную часть окружающего мира. И любит. И жалеет. Вот и формируется у некоторых (не у всех!) девочек, а потом и женщин, что (полу)пьяный мужчина (муж) - это норма. Зарплату приносит, не бьет, ну а две бутылочки пива-водки после работы - ну так "все так поступают" :dnknow: :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот вот, сильные вырываются из этого круга, слабые все повторяют. Так что все от самого себя зависит и не стоит на наследственность все спихивать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А "сильный"-"слабый" - это разве не наследственность? Чегой-то не известны мне примеры, чтобы человек смог изменить свой темперамент и базовые черты характера. А ведь именно они влияют на способность быть "сильным".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В детстве школа и все вокруг внушали что свой характер можно создать самому. На примерах Павки Корчагина и Маресьева - показывали как стать сильным. Времена уже давно не те, но примеры по прежнему есть. Хотя бы герой герой книги "Черное на белом" Гальеро Рубена Давида. А списывать все на наследственность - ну что же еще одна возможность оправдаться ничего не пытаясь сделать самому. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сильными люди становятся. И зачастую не под влиянием собственного желания, а под давлением жизненных обстоятельств. Одних такие обстоятельства делают сильнее, других ломают и это далеко не напрямую зависит от того была ли уже сильная база у человека до этого. Всего лишь стечение обстоятельств и один становится немощной развалиной, а другой, казалось бы пропащий человек, поднимается на ступень.
    Не стоит здесь слишком уж преувеличивать роль самого человека.

    .

  • Конешно, под влиянием обстоятельств. Как это только от собственного желания становиться сильнее? А почему не стоит преувеличивать роль самого человека? Стечение обстоятельств влияет всеже с одинаковой силой на людей. у одно такие обстоятельства, и у другого похожие стеклись. Но выходят из передряг по разному.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Идет столкновение двух систем - одна большая и одна маленькая. Конечно от маленькой тоже что-то зависит, но все-таки в меньшей степени чем от большой.

    Кладоискатель высшей категории

  • А, вот еще че хотела сказать. Можете закидать меня камнями, но яростная трезвенность не есть гут. Нет, лучше конечно, яростного пьянства, кто бы спорил..но тоже фанатизм ..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :agree:
    Ты совершенно права.

  • не нужно путать курицу и яйцо. Действительно сильный характер закладывается в детстве и только в детстве. Обстоятельства лишь могут либо выявить отсутствие такового характера, либо его выявить и закалить.

  • нп

    вот так подумаешь...всё важно:
    и характер, и обстоятельства ,и внешняя среда, и семья,и желание самого человека стать лучше/умнее/ДРУГИМ
    а идёшь и бац...кирпич...и всё.
    Так что его величество СЛУЧАЙ тоже многое значит в жизни.
    Может за один секунд так перевернуть всё,так перекорёжить,или наоборот так исправить...что нароШно не придумаешь и никакими годами тренировок не получишь.

  • Киприч просто так никогда не падает (с) М.Булгаков

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • это кирпич знает куда упасть,а человек который шёл - ни сном ни духом.

  • Не нужно. Я и не путаю. Характер закладывается в генах, при чем тут детство? А слыбый характер где закладыввается тогда - в старости?
    И неужели есть такие люди, чьи жизненные обстоятельства протекают в такой стерильности, что аж характер никак не распознать - сильный он или слабый? Я думаю, что на долю каждого(возьмем любого и каждого) выпадают испытания.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты немного путаешь яростного борца за трезвость, который свою трезвость несет как щит и подвергает нападкам любого, кто хоть немного пригубляет вино, и не пьющего совсем человека, который в любой компании свои но пьет при этом или чай или сок и не привлекая к этому внимание. Если ты скажешь что последнее нехорошо, то я только в недоумение пожму плечами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это было сказано значительно раньше Булгакова...(Ветхий Завет)

  • > Сильными люди становятся. И зачастую не под влиянием собственного желания, а под давлением жизненных обстоятельств.

    Не сильными, а более приспособленными к окружающей среде.

    Сила - это из другой оперы, это вообще врождённое.

  • Ух ты! А разве кирпичи научились делать еще со времен Ветхого завета??? :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • еще даже раньше :бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "В чем сила, брат?" (с):улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • В чём-то... А в чём-то обязательно слабость... Одно за счёт другого, всегда.

  • Опять я путаю. Ну и ладно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сильный и цельный - нет в таком слабости, только уязвимость.

  • Я поняла. что тема уже замылена))
    Но! Выскажусь-таки,
    1. Быть матерью - это хорошо, это важно... ну для женского саморазвития что ли.
    2. Никого мы, мамочки не осуждаем, у когь нет детей - каждому свое, а может просто не свезло.
    3. Я себя без детей не представляю - не было бы своих, значит усыновила или удочерила и не одного.
    4. Дети - это с празздник со слезами на глазах. Все!
    Праздник - по любому лучше, чем его отсутствие.
    Не требуйте доказательств, нет из у меня - живу ощущениями)))

    А по поводу раз увиденного пьяного отца скажу - я своего видела не раз, а раз 10 за свою жизнь. Очаровательнейший мужик!!!))) И ничего я за ним не убирала, ибо... нечего было.
    А вот вбешенную маму его пьяненьким состоянием маму помню хорошо. Так вот мамина реакция меня убивала и отравляла жизнь на много дней.
    А все мои мужчины не пьют практически... не знаю, или я их такими делаю, и просто только трезвенники на меня клюют :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Речь ведь не шла о отцах, которые за лет 20 если раз 10 будут пьяные и веселые, а тех кто в таком состояние находится практически постоянно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ты выше писал, что если хоть раз увидел (а) своего отца пьяным... то и далее по тексту.
    Поэтому я отвечаю - пьяный пьяному рознь))

    Как оказывается всё просто...

  • Сила - это из другой оперы, это вообще врождённое.

    Позволю себе не согласиться. Когда человек начинает физические тренировки, то организм приспосабливается к новым условиям и, как следствие, становится сильнее. Это простая аналогия, но, тем не менее, полная. Сила души, характера, воли, можно как угодно это назвать, тренируется, только лишь иными факторами.
    Само собой, я не отрицаю, что в человека закладывается генетическая предрасположенность. Но то, что тварь дрожащая не сможет стать рычащим львом, утверждать было бы совсем неправильно. И роль случайного стечения обстоятельств в этом весьма значительна. Тому есть значительное количество примеров из моего личного опыта и жизни окружающих меня людей.
    Кстати, у моего друга детства был отец алкоголик, так что я много что мог на живом примере видеть.

    .

  • Если в "дрожащей твари" изначально заложен потенциал льва, то разбудить его при определенных обстоятельствах можно. А если нет?
    Кстати о спорте. Вы же станете утверждать, что сможете сделать Алину Кабаеву или Кати Вильхельм из первой встречной девочки?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Смотря с какого возраста начинать и как над ней трудиться:улыб:Просто с кем-то это проще получится, а с кем-то труднее.
    Вообще физические параметры в этом деле наиболее легкий вариант. Развитие умственных и психологических способностей - менее изученная тема.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не стану утверждать, что смогу, по очевидным причинам.:улыб:
    Как-то мне тренер сказал, что из любого физически здорового человека можно сделать как минимум КМС. Это был очень опытный человек и у меня нет основания ему не доверять.
    Надо лишь преодолеть определенный порог, но это может любой. Это я Вам говорю, как прошедший через это.

    .

  • >из любого физически здорового человека можно сделать

    Два момента вызывают сомнения - наличие физического здоворья и его аналога в человеческой психике (в плане становления "сильным"), а также слова "можно сделать", которые подразумевают как минимум наличие рядом человека, который знает как делаются КМСы. При самостоятельной попытке, имхо, у человечка шансов меньше.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Все эти КМСы - никакие не здоровые люди, а готовые молодые инвалиды... Травма на травме.

  • Понятие психически больного человека Вам разве не знакомо? По моему все просто.
    Вот именно, что меньше. Вот это и есть один из факторов случайности. Попадется на пути человека такой "делатель" и жизнь его изменится и изменится по совершенно случайному стечению обстоятельств.
    Да Вы хотя бы вспомните сколько героев проявили себя на войне, а в мирной жизни это были бы обыкновенные учителя, рабочие, инженеры, дворники.

    .

  • Уже как-то высказывал эту мысль, но тем не менее.
    Психически здоровый человек понятие вообще на самом деле сугубо абстрактное и не подкрепленное абсолютно ничем. Более того, мораль самоустранилась от определения этого, оставив вопрос о психическом здоровье на откуп исключительно медицине. Вот взять например, убийцу. Обычного , первого попавшегося. Зарезавшего прохожего из-за тысячи рублей. Ведь это же НОРМА , товарищи! Этот человек абсолютно нормален. То есть это ,выходит, заложено в его природе. Убивать. Ага?
    Ведь если бы он был ненормален ,то сидел бы в сумасшедшем доме, а не в тюрьме...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну уж не надо так обобщать. Это кому в руки попадешься. Мой коллега - мастер спорта международного класса по кикбоксингу, ниче так, вполне здоровый, энергичный и жизнерадостный человек, хотя в спорт тоже случайно попал по его словам. А теперь "вышка" томского универа за плечами и вполне преуспевающий специалист.

    .

  • 1. Быть матерью - это хорошо, это важно... ну для женского саморазвития что ли.
    2. Никого мы, мамочки не осуждаем, у когь нет детей - каждому свое, а может просто не свезло.
    3. Я себя без детей не представляю - не было бы своих, значит усыновила или удочерила и не одного.
    4. Дети - это с празздник со слезами на глазах. Все!
    Праздник - по любому лучше, чем его отсутствие.


    Согласна полностью.

    Кто хочет стать матерью - становится ею, тем или иным способом.

    По поводу осуждения - а зачем кого-то осуждать, каждый человек выбирает тот образ жизни, который предпочитает, это его личное дело.

    Отдельно Крыске - да, я считаю, что нормальный человек, не вырастивший ребёнка, хотя бы одного, если у него была хоть малейшая возможность, впустую прожил. К этому я пришла, когда принимала решение завести ребёнка. И это касается только меня лично. К сожалению, сюда было приплетено какое-то "осуждение". Спорить я не вижу смысла - просто кому-то может почудиться своё наболевшее, а это отключает адекватное восприятие.
    Да, я считала бы, что "зря коптила небо", если бы в своё время сложила лапки и осталась бездетной. Искренне считала бы. Если это похоже на "осуждение" кого-либо - сообщаю: это - не осуждение :). Каждый живёт по своим потребностям, которые весьма различны.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Все эти КМСы - никакие не здоровые люди, а готовые молодые инвалиды... Травма на травме.
    ----------------------------

    Глупости..

    КМС в наше время - это весьма средненький уровень спортсмена(конечно же в зависимости от вида спорта).. Этого уровня может достичь практически любой целеустремленный человек, даже начавший тренироваться в весьма неюном для спорта возрасте..

    И травм там не больше, чем в обыденной жизни..


    Вот если речь идет о спорте высоких достижений.. Там да... Там все серьезно..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > да, я считаю, что нормальный человек, не вырастивший ребёнка, хотя бы одного, если у него была хоть малейшая возможность, впустую прожил. К этому я пришла, когда принимала решение завести ребёнка. И это касается только меня лично.

    Ну, принимая такое решение, следует принимать и его последствия для себя лично.

    Если считаешь бездетных по своим меркам ненормальными, то не следует обижаться, что они в свою очередь могут посчитать такой подход односторонним, слишком упрощённым или попросту глупым.

    Не знаю, кому как, а мне больше импонируют люди, не похожие на других. Быть как все - это же так неинтересно...

    Да и вообще - столько размышлять (и зацикливаться на этом, возводя в смысл жизни)по поводу деторождения, когда наши тела для этого самой природой предназначены, по-моему, лишнее. Было бы это единственным смыслом, нам бы Господь вовсе мозгов не дал, ибо чем их меньше, тем эффективнее работают инстинкты размножения.

  • Если считаешь бездетных по своим меркам ненормальными, то не следует обижаться, что они в свою очередь могут посчитать такой подход односторонним, слишком упрощённым или попросту глупым.

    Хм. Я сочла обиженной как раз другую сторону. Замечательно, если это не так.

    Да и вообще - столько размышлять (и зацикливаться на этом, возводя в смысл жизни)по поводу деторождения, когда наши тела для этого самой природой предназначены, по-моему, лишнее.

    Ээээ... а в чём смысл жизни?

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • > Хм. Я сочла обиженной как раз другую сторону. Замечательно, если это не так.

    У меня нет проблем с самооценкой, поэтому обидеть меня достаточно сложно. Гораздо проще перехвалить... Психотип такой...

    > Ээээ... а в чём смысл жизни?

    Если одним словом - то в смерти.

    Но остаётся вопрос, чем заполнить этот краткий миг. И тут единых рецептов нет и быть не может, ибо все люди разные, и кроме того обладают свободой воли. Кого-то делает удовлетворённым одно, кого-то другое. Я сильно сомневаюсь, что следует испробовать в жизни всё. Хотя бы потому, что всё испробовать просто нереально - особенно сейчас, ибо возможностей масса. И не факт, что нужно сначала проделать всё, что от тебя ждут, какую-то программу-минимум, а потом уже отдаться своим мечтам. И уж во всяком случае соответствие каким-то общественным канонам никак не должно быть целью жизни. Спасение души - может быть...

  • В ответ на: Да и вообще - столько размышлять (и зацикливаться на этом, возводя в смысл жизни)по поводу деторождения, когда наши тела для этого самой природой предназначены, по-моему, лишнее.

    Ээээ... а в чём смысл жизни?
    Ну вот, например Любовь Орлова, Майя Плисецкая, Надежда Крупская как-то нашли другой смысл. И даже, уверена, не родив никого, принесли больше пользы и развития кинематогрофа, балета и педагогики, чем некоторые мамшки, пусть и с множеством детей. Да не будем мы оглядываться на известных людей. И без них примеров достаточно жизненных, когда и без рождения/воспитания детей пользы для общества/окружения было немало. Мерилом детности померять полезность существования то же самое, как померить длину килограммами.

  • Ну вот, например Любовь Орлова, Майя Плисецкая, Надежда Крупская
    ------------------------------------
    Ну список неполный конечно))
    Но если бы все бездетные мамы и папы были бы великими... А чаще всего зарурядный работник, никаких талантов, и детей нет. Жизнь вникуда. ну конечно можно утешать себя, что и маленькие винтики в большой машине важны... Но как-то бесперспективняк полный. Мое мнение естетсвенно

    Как оказывается всё просто...

  • давай считать, что мы с тобой хоть в чем-то состоялись))))))))))
    и будем гордиться...

    что-то уже в абсурд ударились... ощущения прочтения окончания топика...
    собственно, наверное, каждый взрослый человек переживает внутри себя желание быть родителем, но не у каждого это случается. Думаю, что оценивание момента было и будет у каждого.
    Отказывается человек из-за чего-то в пользу чего-то, малодушничает ли.
    Либо состоится вопреки всему, может быть по глупости или наперекор или потому, что вот просто ему хочется и он ни о чем глобально не думает. Может просто Бог там или Природа мать отключает что-то в мозгу у самых "примитивных" и они рожают себе, если здоровье есть к этому.
    Нужно ли по большому счету так грузиться всем этим?

    Конфликт скорее всего в очень простом.
    У кого-то здоровье есть, а у кого-то нет.
    Кто-то будет аргументировать, мол ты замужем. Вот это точно на данном современном этапе развития общества совершенно неважно. Конечно, мама и папа - полная семья очень благотворно для ребенка... Но дает то больше мать!
    Чаще всего так.

    Тем, кто не состоялся в рождении детей - необходимо жить дальше. Вот и живут, кто как может, а кто реализуя себя, чтобы не мутилось сознание от обид. Затем человек привыкает. И начальный посыл отпадает, забывается. Мне так кажется.

    Исправлено пользователем мышь (14.01.08 10:08)

  • > Кто-то будет аргументировать, мол ты замужем. Вот это точно на данном современном этапе развития общества совершенно неважно

    Ну знаешь...

    Конечно, замужем или не замужем - это не суть важно, был бы мужик более-менее постоянный.
    А если его нет, то что? Трахаться без презерватива со всеми, кто на это согласен?
    Опасно, знаешь ли. Можно вместо дитятки такого всякого-разного поиметь, что мало не покажется, и впридачу так и не забеременеть.

  • Хоть в чем-то...
    Еще для меня неизвестно, если честно, состоялась ли я как мать. Меня это незнание не тяготит. Вобщем-то сам процесс мне очень интересен, а как известно - если что-то вызывает у нас сильный и стойкий интерес - это обязательно принесет свои плоды. Хочется верить, что добрые. Что может быть креативнее взращивания ребенка? Это ж самый творческий буквально процесс,:улыб:

    Поймала себя на мысли, что темы детей мне более всего и интересны. Вот и пощу в них, хотя говорят, что этот топ последний на эту тему.
    Мне кажется, что хорошие родители - мудрецы. Конечно и бездетный человек может стать мудрецом, но для этого он должен стать отцом или матерью все живущим на этой Земле. Таких единицы.

    Как оказывается всё просто...

  • ***Трахаться без презерватива со всеми,***
    ну...это ты загнула!
    Чего это прям уж так и "со всеми"???
    Без презерватива можно тоже сексом заниматься...чего уж там...даже поприятнее будет)))
    А всех-то мы поди к себе и не подпустим!
    Я так думаю...что если бы я сильно хотела забеременеть - я бы точно знала от кого,в какой момент и что ТАМ всё чисто.:улыб:

  • *** говорят, что этот топ последний на эту тему.***

    это Гуимплена говорит...а я ещё такого слова не давала! )))
    и нас много!

  • >ТАМ всё чисто.

    Ведь обманет же подлец, как пить дать.

    БЗ-здох

  • так я ж у него и спрашивать не буду!
    ЕГО спроси - понятно дело!
    Наврёт с три короба!
    сама всё узнаю )))

  • мазок?

    БЗ-здох

  • готовишь почву?
    идёшь в разведку?
    а тебе оно надо?

  • НПП
    Вот читала я, читала всех.... думала, что уже и топику конец, и наконец-то решился вопрос про детей ... последний... Однако не нет, цепляет всех.
    Мне думается, что не следует целиком приравнивать природное желание иметь детей желанию чисто из животного побуждения - надо же когда применить деторожденные органы по прямому их назначению. И счастье матери заключается не в количественном соотношении - у кого больше тот настоящая мать. Мозги тоже имеют значение!!!
    И дело-то не только в заботе, и воспитании своего чада, а в том что чувствуешь при этом. А диапазон чувств достаточно широк. За каждым ребенком стоит жизнь, как ты эту жизнь воспринимаешь, что испытываешь, как переживаешь за каждый шаг с самого начала этой жизни, какое участие и значение в ней имеешь и т.д. - все это и многое другое (при чем не в простой сумме, и в любой комбинации их взаимопроникновения) и будет определять элементы личного счастья для любой матери. А если возникает такая же гамма чувств и эмоций у бездетных женщин, как и их имеющих, то и флаг им в руки.

    Поэтому спрорить женщинам бездетным с женщинами имеющих детей по поводу этих самых детей - бессмыслено.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Равно как бессмысленно спорить тем, кто хочет иметь детей с теми, кто не хочет.

    Но спор - это общение, а его хотят все. Сюда все до одного приходят именно за общением. Так что... продолжаем :-)

  • > Без презерватива можно тоже сексом заниматься...чего уж там...даже поприятнее будет

    Да ты чё... правда, что ли?..

    А ты сама пробовала ради беременности с первым встречным в постель лечь? Ну, или не с первым и не со встречным, но именно за этим? И получить удовольствие при этом, расслабившись по полной? А он в последний момент - ррраз, и в сторону?

    Отношения каждый раз выстраивать?
    Влюбляться через раз?
    И потом опять со свежими силами по новой начинать, да поторапливаться, причём, - годы-то вспять не идут...

    Каждый раз справку спрашивать?
    Нет, понятно, что так правильно, но половину кандидатов точно потеряешь. А из второй половины три четверти сами наденут презерватив.

  • я бы точно знала от кого,в какой момент и что ТАМ всё чисто
    -------------------------
    У меня одна знакомая выбирала между 3-мя кандидатами на руку и сердце - выбрала того, кто принес ей справку из КВЖД, что ТАМ все чисто. Остальне отнеслись халатно к ее требованию и справки не предоставили. Интересно, она сча стлива со справкой?))

    Как оказывается всё просто...

  • Капец...А она одну справку просила? Из банка, налоговой там - не требовала? :безум:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ...тут вопрос стоял не про кандидата на руку и сердце,а забеременеть и родить незамужем.
    И крыска сказала,что нет желания с каждым трахаться,чтобы забеременеть.

    Знаю пару девушек,которые забеременели незамужем ,выбрав отца ребёнку.
    Одна дама живёт в Берёзово.Она ему открыто сказала ,что ей только родить от него нужно.
    Родила.
    Витьке 11.
    В графе отец - прочерк.
    Но нужно отдать должное тому мужчине...редко,но помогает.

  • По-моему больше никаких. Видимо, это была самая важная.
    Еще одна - та на работу слётала, узнать, что ваще за человек, как коллектив его оцениват, не пьет ли лишнего и так... по мелочи)))))
    Причем рассказала мне об этом так серьезно, что про любовь я даже не подумала. Надо строить свое счастье уверенными четкими шагами, а болттаться от счастья :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • вооот.....правильный деловой подход!
    а то придумали любовь какую - то! )))

  • Мы как-то обсуждали на ПФ тему насчёт попросить кого-нибудь сделать ребёнка...
    Почти все мужчины хором сказали "нафиг надо, такую ответственность". За малым исключением.
    Если кому-то влом искать, то я тогда выступала за банк спермы - ибо современно и безопасно.

    Но... сама что-то так и не собралась :-)

    Отсюда, наверное, следует, что подсознательно хочется не только ребёнка. Но и всё остальное, что входит в понятие "семья"...

  • Ну а че? семья - это предприятие, и муж - товарищ по семье, а не какой-то просто любовник. :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • муж - товарищ по семье,
    ------------------------------------
    ну да. Но пусть в начале будеть любовь? А? Или это лишнее? :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Пусть..*великодушно* :ха-ха!:
    наташ, ну конечно, должна быть любовь.. ну хоть вначале, что ли.. ну с чего-то должен этот замес получаться.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да уж опять же поговорка вспомнилась:
    от любви дети красивые родятся...
    и тут же:
    не родись красивым, а родись счастливым))).

    так бы уж и говорили, что от любви дети счастливыми родятся, так нет же... любовь не у всех вечна...
    всё смертно под луной...
    :dnknow:

  • Всякие дети рождаются. И с ДЦП и дауны. И от любви, и без оной.

    ИМХО

  • Ну вот, например Любовь Орлова, Майя Плисецкая, Надежда Крупская как-то нашли другой смысл.

    Я очень рада за них. Кто-то сможет так сублимировать, кто-то нет. Хотя... Никто из нас не видел их наедине с собой, в уже довольно позднем возрасте... я бы не хотела.

    И даже, уверена, не родив никого, принесли больше пользы и развития кинематогрофа, балета и педагогики, чем некоторые мамшки, пусть и с множеством детей.

    Ну, развития кинематографа,балета и педагогики наверное больше принесли. Чем ещё-то заниматься? :спок:

    И без них примеров достаточно жизненных, когда и без рождения/воспитания детей пользы для общества/окружения было немало.

    Аха, и с детьми тоже люди, представь себе, пользу обществу приносят, не только одним их наличием. Тогда о чём разговор? Тема-то практически исчерпана уже :ха-ха!:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • По утрам по телевизору программа такая есть долбанутая сильно "вместе", я под нее просыпаюсь ибо спать спокойно под этот бред не могу. Там любят всякие пенсионеры звонить и жаловаться, что вода не в ту сторону из крана бежит и все такое, как-будто невменяевый Игорь Коновальчик им чем поможет. Сегодня бабулька звонила, у нее день рождения, просила чтобы хоть кто-то из детей хоть вспомнил. Можно хоть что обписаться о том, кто видел какая наедине сама с собой Плисецкая, но бабуська плакала в трубку по телевизору. Можно извести мегабайты интернета доказывая другим свою состоятельность с помощью детей, но другим насрать на чужих детей в большинстве случаев. А те кто состоялись, им не нужно ничего и никому доказывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да о том, что некоторым людям никогда не понять, как живут те бездетные, которые вовсе себя не ощущают несчастными (и весь этот ассоциативный ряд)...

    У меня на столе лежит кассета с фильмом "Монастырь", про современных старцев. Надо переписать на DVD . Очень светлая вещь...
    Один из вариантов, кстати.

  • Понимаю. Правда, понимаю.
    Но у меня голова иначе повёрнута.
    Я считаю, что ты говоришь о другом, всего лишь навсего.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Да о том, что некоторым людям никогда не понять, как живут те бездетные, которые вовсе себя не ощущают несчастными

    Конечно. А ещё более не поймут те, кому материнство-отцовство не просто так далось.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Я не знаю никого из женщин, кому бы это просто так далось.

  • Ок.Тогда перефразируем в "оченьсильнонепростотак":улыб:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • В ответ на: Сегодня бабулька звонила, у нее день рождения, просила чтобы хоть кто-то из детей хоть вспомнил. Можно хоть что обписаться о том, кто видел какая наедине сама с собой Плисецкая, но бабуська плакала в трубку по телевизору.
    Ага. Плисецкой-то наверное нет необходимости звонить туда жаловаться, ходить по знакомым, чтобы только поесть, никто не ждет, когда она наконец сковырнется и освободит жилплощадь. Реальный случай одной нашей бывшей сотрудницы, вырастившей двоих дочерей и пятерых внуков. И такие примеры у любого на памяти найдутся.
    Так что наличие детей - вовсе не гарантия счастливой и спокойной старости. Как, впрочем, и их отсутствие.

  • У меня на столе лежит кассета с фильмом "Монастырь", про современных старцев.
    О, где Вы его достали? Как же я ругалась на наше телевидение, когда совершенно случайно во втором часу ночи захватила этот фильм. Оторваться не смогла... вот только КОМУ его показывали так поздно?!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ой, ну ладно. Все героини. Начиная с праматери нашей Евы.
    Ей небось далось не легче - её же Господь лично из рая изгнал и велел мучиться.

  • > вот только КОМУ его показывали так поздно?!

    Моему видику показывали, наверное... Я потом посмотрела :-)

  • Я немножко о другом.
    Кто-то забеременел сразу, а какие-то пары ещё и эти семь кругов ада проходят:улыб:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Это их выбор, не так ли?

  • Это надо было знать, что стоит записывать... какие же они там все - иконописные...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И не говори... Особенно отец Мелхиседек...
    А отец Иоанн Крестьянкин - тот вообще... Просто светится любовью.




    Я видела накануне анонс, и поставила на запись.

    Мне надо договариваться насчёт оцифровки, это займёт время, но потом можно будет размножить.

  • Конечно. Опустить лапки или стать родителями,так или иначе.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Я вполне уважаю упорство, но мне просто чужда мысль, что если чего-то очень хочется, то стоит идти против воли Божией... Иначе давно бы уже была матерью-героиней. Чай, спермы в банке Авиценны хватило бы.

  • Удивило выражение когда принимала решение завести ребёнка.

    Ну, может быть потому, что ИМХО "заводят" собак\кошек\рыбок.
    А никак не детей.
    Ребенок - это все-таки дар.
    Природы, любви - ну да, вот так, выспренно или более цинично - случая:-)
    И вообще, ИМХО, "заводят" детей исключительно для решения каких-то своих проблем.....
    Дети это чувствуют... потом, вырастая, некоторые - не прощают...

    Я вот никогда "не принимала решения завести детей", более того - никогда не хотела иметь детей. Они сами "завелись" :-) И научили себя любить, гордиться ими.

    ЗЫ: простите, ошиблась адресатом, писано, конечно, для separаte

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Ребенок - это все-таки дар.

    Я примерно так же думаю...
    Или наказание, или испытание, или подарок, но в любом случае, это нам даётся или не даётся, а выцарапывать у судьбы себе подарок (а вдруг наказание?) как-то неправильно...
    При сильной энергетике так и вовсе противопоказано, т.к. можешь притянуть всякую фигню вдогонку. "Опасайтесь желаний" - это как раз про такие случаи говорится.

    > более того - никогда не хотела иметь детей.

    Те, кто хотят, и сильно - у них всё иначе.

    А другие боятся сильно хотеть. Знают или чувствуют, что им просто нельзя.

  • а я не хотел детей, а они таки рожались! аж два и оба нежданно не гадано :хммм:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Аха, и с детьми тоже люди, представь себе, пользу обществу приносят, не только одним их наличием. Тогда о чём разговор? Тема-то практически исчерпана уже :ха-ха!:
    ну и подтверди личным примером - какую пользу обществу приносишь лично ТЫ - своими двумя, сама по себе, своей беременностью?

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: > Ребенок - это все-таки дар.
    Или наказание, или испытание, или подарок
    да почему "или-или", когда "и-и"?! просто новая, другая жизнь, которую получается прожить...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Не хотел бы - предохранялся бы, батенька...

  • > просто новая, другая жизнь, которую получается прожить...

    Не поняла?..
    Мать живёт жизнью своего ребёнка?..

    Ну... не знаю... насчёт своей матери - я вовсе не уверена в этом.

    > да почему "или-или", когда "и-и"?!

    соглашусь на и\или :-)

  • Мать живёт жизнью своего ребёнка?.. .

    Живёт-живёт....
    Я вот - живу.
    Мне без жизни моих детей своей - не надо!

    Ну... не знаю... насчёт своей матери - я вовсе не уверена в этом

    Есть еще такое - переЖИВАЕТ..
    Живёт, то есть...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Мне без жизни моих детей своей - не надо!

    Т.е., пойдёте и удавитесь, если - не дай Бог - переживёте своих детей?

    Не верю.

    Да и вообще, это богохульство какое-то пополам со склонностью к суициду.

  • > Есть еще такое - переЖИВАЕТ..
    Живёт, то есть...

    А... ну, когда я в самолёте лечу, это же он летит, а не я... Я-то на самом деле сплю сижу.

  • Я вполне уважаю упорство, но мне просто чужда мысль, что если чего-то очень хочется, то стоит идти против воли Божией... Иначе давно бы уже была матерью-героиней. Чай, спермы в банке Авиценны хватило бы.

    Я в церковных догматах не сильна, но вариант банка спермы тоже отбросила, с отвращением:хммм:Либо свой, либо усыновление. Других вариантов даже не рассматривала.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Удивило выражение когда "принимала решение завести ребёнка".

    Стандартное выражение, Вы его раньше не встречали?

    Прицепиться к фразе ума много не надо. По делу будет что - пишите :ухмылка:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • а я не хотел детей, а они таки рожались! аж два и оба нежданно не гадано

    Я запланировала в своё время. А получилось "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" :ха-ха!:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • ну и подтверди личным примером - какую пользу обществу приносишь лично ТЫ - своими двумя, сама по себе, своей беременностью?

    Бездетные не все сплошь Плисецкие (чья польза лично для меня сомнительна) :ха-ха!:

    А что лично я приношу - ты действительно рассчитывала, что я буду тут соловьём разливаться, да с подробностями? Наивная девушка.
    Что есть - всё моё, а любопытство тебя не красит :спок:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • > Я в церковных догматах не сильна, но вариант банка спермы тоже отбросила, с отвращением

    В смысле - не от мужа?

    Ну... Я-то девушка незамужняя, и современные технологии в принципе уважаю, и тем не менее... Может быть и не совсем даже в догматах дело...

  • Как ты догадалась! ?:улыб:

    Да, биологически не от мужа даже мысль была противна :bad:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Э-хе-хе... Вот когда хочется уже действительно от кого угодно, тогда это гораздо более тяжёлый случай :-)

  • Я тут даже предполагать не могу, потому что не смогу понять:улыб:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Я тоже кое-чего понять не могу, но честно пытаюсь :-)

  • Крыска, было ли хоть раз такое, чтоб под воздействием аргументов вы меняли свою точку зрения, переубедившись?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да.
    И в процессе обсуждения случалось свою точку зрения вырабатывать.
    И начать лучше кое-что понимать.

    Я даже от этой темы кое-какое прозрение получила.
    Несмотря на то, что перетирали всё это на все лады не раз.

    Исправлено пользователем Крыска (15.01.08 11:36)

  • Я думаю, что у Вас есть готовая докторская. А вернее, нет. Не докторская. Я думаю, Нобелевку сразу надо давать за раскрытие смысла жизни человечества. А то все философы бьются над вопросами бытия, а тут все им четко и по полкам.

  • Можешь обращаться. Может что ещё подскажу, если настроение будет :ха-ха!:

    Опять флеймишь, как нехорошо :death:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • "Ирония судьбы или с легким паром":улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Да уж.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Да на фиг бы мне сдались Ваши подсказки?)) Вот сами подумайте))))

  • По теме есть что-нибудь? Нет?

    Тогда - "свободна, не видишь - играем". :ха-ха!:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Чо хочу, то и делаю.

    Хочу вот, например, и спрошу, "давать советы космического масштаба и космической же глупости" - это прикольно?

  • халявите, девушка! хотите, чтобы чужие дети Вам безбедную старость обеспечивали? или трудиться будете до самого конца? :зло:
    имхо, кто всем и вся рекомендует иметь детей и не видит смысла жизни без них, исполняет модную сейчас концентртную программы "я! Я комильфо!!"

  • Баналитет (от фр. banal — принадлежащий сюзерену) — в феодальной Западной Европе монопольное право, по которому сеньор, обладая собственностью на мельницу, печь, виноградный пресс и т. д., мог принудить крестьян использовать его инвентарь. Крестьяне при этом расплачивались частью своего продукта или деньгами. За нарушение баналитета сеньор требовал от крестьянина штраф или конфисковывал его продукты. Баналитет принадлежал к числу наиболее обременительных для крестьян феодальных привилегий. Наиболее полное развитие баналитет получил во Франции, где он известен с Х в. (именно здесь это монопольное право получило своё название). Институт, подобный баналитету, был распространён при феодализме повсеместно.

    Кладоискатель высшей категории

  • Люблю эзопов язык.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • > халявите, девушка! хотите, чтобы чужие дети Вам безбедную старость обеспечивали?

    С дуба что ли рухнули?..

    Какую безбедную старость?.. Базовую часть пенсии (сущие гроши), или что?.. Потому что страховую часть наш работодатель отчисляет, а накопительной мы сами управляем.

  • В ответ на: > халявите, девушка! хотите, чтобы чужие дети Вам безбедную старость обеспечивали?

    С дуба что ли рухнули?..

    Какую безбедную старость?.. Базовую часть пенсии (сущие гроши), или что?.. Потому что страховую часть наш работодатель отчисляет, а накопительной мы сами управляем.
    :respect: за ЧЮ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: