Погода: -12°C
  • почему у меня нет твоего тлф.? (( эт так. риторически.

    вот ж бывают люди, которые покупают банки шашлыкоф в маркете, тащутццца, на крайняк маринуют по по паре суток в какомнить майонезе или вине ( :beee: :beee: :beee:) мясо китайское (((

    Люди! настояший шашлык делаецца не так!! )

  • В ответ на: Такое впечатление, что снотворным.
    пургеном

  • Откуда такие точные сведения? Пострадавший?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нет чтоп приехать:хммм:
    не единого паразитуса, 5 кг рыбки поймали мужики, пока я на бережку шашлычком заведовал... можно было сидеть на стуличике и на гаризонт смотреть морской. Палатку б привезла , на ночевку остались. :зло:

  • еще нет. но есть такое предположение.
    чисто ошушенисткое

  • а мне сказали куда ехать? ц.у. не поступало...
    обманул! :хммм:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Расскажи, как делается настоящий шашлык.

  • будешь должна в обчем. :злорадство:

  • из мяса. НЕ МАРИНОВАНОГО.

  • я? должна? :nea.gif:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Какие-то гадости Вам ощущения рисуют.:улыб:Скорее Стич права: все так резко засобирались спать - даже Крыска, которая вчера сидела чуть не до трёх.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А поподробнее? Как это - шашлык - без маринада?
    Просто я-то из Средней Азии. Там был ШАШЛЫК. Жаль, не знаю, как они его делали... Здесь всё, что я ела - имитация.

  • в средней азии шашлык никогда не маринуют... его с луком и специями перемешивают, потом постоит, сок даст, тогда и жарят. мясо берут парное.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (10.05.08 21:20)

  • ну я и делаю шашлык именно по рецепту средней азии. вернее по тем наставлениям которые мне мои друзья среднеазиаты втюхивали. наставления плюс свои прикольчики. ну какой азиат будет по целофановому мешку с луком как дибил тапком шмякать)

  • :agree: :чмок:

  • Никаких специй не наблюдалось. Даже перца. Чистый вкус мяса.
    Это вот лук к гарниру всенепременно сбрызгивали слабым раствором уксуса.
    Про парное мясо поржала, спасибо.

  • че руку-то жать? шашлык-то сожрали без меня...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • в обчем я понял. хочешь вот такого мясца, как в децтве. с тя пузырь вотки, с меня спальный мешок. именно _то_ я умею готовить.

  • ржите, ржите... значит, вы не ели настоящего шашлыка... парное мясцо даже сырым трескать можно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • точно. а еще на шампуре, помимо мяса, всегда курдючное сало обязательно было, кусок или два. вкусотища.
    здесь однозначно не то.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Ха. Почти договорились. Но надо уточнить. Азиаты НИКОГДА не делают шашлык из свиньи. Это чисто русская причмочка. Только из говядины или баранины. А ты из чего? :ухмылка:

  • Только одно "но" - где его добыть в городе?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :respect:

  • Таша, не слушай, парное мясо это уже гламур пошёл несусветный.

  • по договоренности с продавцами на базере... не с перекупщиками, а именно с хозяевами... хлопотно внчале, потом по налаженному каналу всегда будете иметь свежее мясо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: