Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давай никогда не ссориться!

  • Возможно ли такое?
    И каковы самые частые причины ссор?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • непонимание другого человека почти всегда приводит к трениям.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Скорее, нежелание понять...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я иногда ловлю себя на мысле, что вот ну не всякого человека мне хочется и есть время понимать. И между тем я с этим человеком вовсе и не в ссоре.

  • Наверное, возможно, если человек виртуозно владеет искусством компромисса.
    А самые частые причины ссор определить будет довольно сложно, потому что, по-моему, каждая социальная группа будет давать свой результат-показатель.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Понять очень тяжело , особенно мужчине и женщине.Они хотя и разговаривают на одном языке и одними словами , но понимают под этими словами каждый своё.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Молодец! Значит, оставляешь за ним право на его мнение и поведение! :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • значит, не так уж важно хотеть понять?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если никогда не ссориться - значит никогда не мириться. Не, не вариант!

  • Если ругаться только ради предстоящего примирения, то тоже не стоит.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • А что именно Вам дает примирение?:) Уверенность, что Вас любят априори, несмотря ни на что, или осознание, что за Вами оставляют право иметь свое мнение и отстаивать его даже, может быть, не очень корректными и цивилизованными способами? Или понимание, что рядом все же важный для Вас человек?:) Что это дает лично Вам, что жизнь без ссор - не вариант?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А для чего тогда вообще ругаться? Рассориться чтобы навсегда что ли? :eek:

  • Я думаю, что возможно, если ВЕРИШЬ человеку.
    Понимание не всегда возможно, как ни старайся, свой собственный опят становится препятствием...
    Но если верить человеку, в его расположенность к тебе, доброжелательность и т.д. и т.п., то , верится мне, возможно и не ссориться.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А если человек избегает ссор, это хорошо или плохо? :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ссора как ср"""чка?
    или как конфликт?
    если первое, то хорошо, если второе, то плохо...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Бывает, что у людей разные представления о целях в жизни, о жизни вообще и своем месте в ней..насильственное насаждение собственных представлений другому человеку просто бессмысленны...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Конфликт это не конец отношений, это перевод их на новый уровень...
    "считать ли задницу задницей или вехней частью ноги"?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наверное то что человек важный и сам тоже важный, не смотря на:).

    > жизнь без ссор - не вариант?
    ну я сомневаюсь что бывает без ссор.

  • Типа того. И примирение как логическая точка между уровнями (не путать с перемирием)

  • В ответ на: А для чего тогда вообще ругаться? Рассориться чтобы навсегда что ли?
    мне почему-то всегда казалось ,что ссорятся не для того чтобы потом помириться, а чтобы вывести отношения на другой уровень,который больше устраивает. Для меня это почти синоним найти комромисс.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • да я тоже сомневаюсь, что бывает без ссор, но есть ведь и исключения. Чтобы искать компромисс, нужны мотивы...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вход на следующий уровень через примирение, и так до выполнения миссии! *настаивает*

  • То есть Вы настаиваете на том , что надо ругаться и ссориться ?:хехе:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Нет, я настаивал, что ругаться нужно для того, чтобы потом помириться.

  • Ну вот опять да потому)))
    Смотря какой повод Вы искали, чтобы поругаться :ухмылка:
    и какие цели преследовали .
    Если секса бурного, то может и надо ругаться :ухмылка:
    Если человек не нужен, то преследуются совсем другие цели .Не так ли?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Она на него накричала, он дал ей в глаз, она заплакала, надула губки, он обнял её, поцеловал, сказал "прости", они обнялись, поцеловались и поклялись, что больше не будут ссориться ближайшие три часа....:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Чтобы поругаться я не ищу повода, он сам находится :ухмылка:

  • Если я скажу зануда, Вы сильно обидитесь?
    Повод сам находится , если нет любви.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Вход на следующий уровень через примирение,
    ***
    Вот это, кстати, по-моему, очень важная мысль. Любая ссора переводит лично меня на иной уровень отношений с человеком, практически всегда...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я в другую игру играю, совершенно другие сценарии и техника прохождения уровней :ухмылка:

  • Например?:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • > Если никогда не ссориться - значит никогда не мириться. Не, не вариант!

    Практика показывает, что если двое живут тихо-мирно, без ссор, то это вовсе не значит, что они не расстанутся...
    Однажды таки поссорившись, или просто так же точно плавно, как и жили.

    А конфликт вещь хорошая. Ибо снимает хотя бы на время блоки, действительно давая качественный скачок отношениям.

  • В ответ на: Возможно ли такое?
    И каковы самые частые причины ссор?
    Потребность в эмоциональной жизни. Те люди, что не умеют или не осмеливаются добирать переживания за пределом отношений, отхватывают в данной области.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • У нас соседи были... Муж с женой. Вместе пили каждый день, потом дрались (крик, стук на весь дом!) , а на завтра из подъезда выходили под ручку такие счастливые! :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • > Если я скажу зануда, Вы сильно обидитесь?
    Буду плакать в подушку всю ночь!

    > Повод сам находится , если нет любви.
    Повод сам находится при совместном совместном управлении ООО "Ячейка общества". В букетно-конфетный период можно обойтись и без них конечно.

  • Смотря что считать поводом для ссоры , если непомытую посуду или непропылесошеный ковер, то это не повод.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • причина самых частых ссор в семье - мелочный быт, у друзей - мелочные обиды. и то, и другое проще всего решить спокойно, но человек такое гадкое существо, что спокойно решить ничего не может и потом долго раскаивается.

    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?!!!!! (с)

  • В глаз не даю, свое же, родное :ухмылка:

  • В ответ на: В глаз не даю, свое же, родное :ухмылка:
    гусарам молчать! а вы... ну это... осторожнее выражайтесь)))

    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?!!!!! (с)

  • Если не устанешь от всего этого.
    Упрек - лучший таран отношений.
    Хотя считается, что высказывая претензию мы как будто столбим свои интересы.. а на деле ..просто долбим в то что уже построено.. и рушим все до основания.. и свои интересы в том числе

  • > Любая ссора переводит лично меня на иной уровень отношений с человеком
    Конечно, конфликт вскрывает человеческую сучность и ставит оценку в дневнике взаимоотношений. Получил двойку - отчислен. Пятерку - дают стипуху и учат дальше, но уже более сложным вещам.

  • Обидно, что приходится иногда ссориться, особенно с близкими людьми,а когда близкого человека уже нет, эти ссоры грузом лежат на сердце - прощения просить уже не у кого. Взаимное непонимание и нежелание понять - причина ссор:хммм:;в большинстве ссор вина падает на обе стороны.

  • У нас ссоры прекратились, когда мне стало реально пофиг. Так что равнодушие тоже может быть причиной отсутствия ссор, а не только полная идилия, во что я не верю, кстати.
    Опять же, если чуства всё-таки имеют место быть, то отсутствие ссор - это всего лишь отчаянное сдерживание кем-то своих эмоций. Тут уж всё зависит от коэффициента сжатия персональной пружины:улыб:

  • ссоры необходимы

  • .. ссоры не люблю... :death:

    ..а причины у всех примерно одни и те же..гнуть свою линию..

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • > Смотря что считать поводом для ссоры, если непомытую посуду или непропылесошеный ковер, то это не повод.

    Чем не повод то?

  • Поправочка: для женщин. И то не для всех. Но для многих. Иногда только так его можно заставить вообще разговаривать :ха-ха!:

  • во...во
    именно "заставить"
    Им вбили в головы , что мужчина должОн быть суров и немногословен, сдержан и ещё там что - то....и они молчат.
    Пока не взвизгнешь - реакции ноль...вроде мировые проблемы решает, а мусор вынести - "а вдруг война, а он уставши".

    только криком можно сорвать с дивана...только криком

  • Это вопрос спорный. Про диван.

    Мой любимый писатель Юрий Поляков:

    "Скажу честно, я человек совершенно неконфликтный, даже уступчивый, но одного не переношу - когда мне приказывают. Жена моя, кстати, давно уже это усвоила и никогда не говорит: "Сходи в магазин!" Нет, она, даже если я просто лежу на диване, говорит: "Милый, хочу тебя попросить... Конечно, если у тебя нет других дел!" В следующий миг, отложив все дела, я уже мчусь в булочную с сумкой в руке.":улыб:

  • Ссориться надо. Только не до крови.
    Пар надо спукать, иначе разорвет.

    БЗ-здох

  • ну....это просто из области фантастики....они идеально сложились )))
    Меня можешь представить со словами : " ...милый,сходи в магазин..."?
    я с трудом.

  • вот...какие мы с тобой ...говорим прям слово в слово

  • ..т.е. сказать в форме просьбы - сложно? :1:

    ...а вот выполнять приказы -это приятно что ли? :nea.gif:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • я конечно утрирую...но...есть зерно

    Какие могут быть "просьбы" в семье?
    Ну вот женщину кто нибудь сильно уговаривает: " ну Наташечка, ну милая, ну постирай мне носки/трусы, если тебе заняться больше нечем".
    Ведь никто не просит.
    Ни в какой форме...ни в форме просьбы , ни приказа.
    Встала да пошла всё делать.

  • Здорово!!!!блин!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • здорово *осторожно так*
    а чё "здорово - то"???

  • В ответ на: Какие могут быть "просьбы" в семье?
    ...Солнышко..принеси мне кофе пожлста...(погладь рубашку..свари..то-то..)

    или

    погладь мне рубашку...


    есть разница..


    СХОДИ в магазин! ..наверное можно сказать мягче..:yes.gif:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • аааа...вон как )))

    Вот только не надо меня "солнышком" называть! )))
    а то я сразу анекдот вспоминаю
    *это я так...на всякий случай говорю*

  • Потому, что ты делаешь всё на упреждение. Он ещё рот не успел для просьбы открыть - а носки уже высохли.
    Сама виновата: не даёшь мужику поунижаться так, как ему нравится :ха-ха!:

  • ага
    и мусор он должОн выносить на упреждение.:улыб:
    Не дожидаясь....

  • ..мусор выносить должОн.....
    ...я уж думал, что сейчас такой проблемы ужо и не существует..пошел утром на работу- забрал пакет с мусором...делов-то.. :ухмылка:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • ничо не поняла
    что сложного попросить?
    никто никому ничего не обязан ващет.. семья не рабство
    з.ы. слово *милый* можно и заменить :secret:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Так пакет же еще надо из мусорного ведра вытащить , а перед тем к ведру подойти, а еще перед тем зайти в комнату где ведро стоит, а еще перед тем надо вспомнить , что надо мусор выбросить ну и т.д. :ухмылка:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • ну мусор можно заменить , к примеру, чисткой обуви....какая разница.
    Крыска верно подметила : есть люди предпочитающие делать что - то на упреждение, а есть....на охоту ехать - собак кормить.
    Вот из-за этого , могут, возникать ссоры....(как я красиво вернулась к теме топика - самой приятно! )

  • угу
    ссора и возникнет если у одного язык не поворачивается попросить

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • нуууу...что мы щас будем обсуждать что такое "хорошо" и что такое "плохо"????
    есть люди для кого просьба - это искусство, элемент игры
    а есть - невозможное явление.
    И что?

  • А главное найти повод...а будет мусор или что ещё уже далее не суть важно:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ..кароче ..я понял: кто ищет -то всегда найдет.. :dry:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • В ответ на: И что?
    оч.плохо.. :ухмылка:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • В ответ на: есть люди для кого просьба - это искусство, элемент игры
    А есть люди которые без ЭТОГО уже не "умеют"...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • не правильно понял
    кто хочет делать - молча делает
    а потом...молча же и уходит

  • Вам я так посмотрю...главное шоб сделал и молча ушёл? штоли?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • что именно плохо???

  • что значит невозможное явления?
    по моему мнению, во всем что касается быта, мужчины редко инициативны
    им просто в голову не приходит что-то взять и помыть/почистить и тп
    но для меня это не повод горбатиться самой
    просьба что-то сделать позволяет снять часть нагрузки с себя
    это игра?
    это жизнь.

    з.ы. про плохо и хорошо не говорим, каждый сам выбор делает. просто потом начинаются стоны *женщина все на себе тянет*
    кто ее заставляет-то? сама взвалила, сама и тащит..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • именно ))))))))))))))))))
    молча пришёл
    мусор вынес
    молча на диване полежал
    молча сделал мужское своё дело
    и молча же на работу потрёхал :tease:

  • мля.....не права!!!пепец!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а то и значит....невозможное явление

  • то что для тебя просьба - невозможное явление

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: молча сделал мужское своё дело
    Не-е-е-е...ну эт нормальна... :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • в чем не права? :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну
    я ж не ты ))))))))

  • Да не "очкуй" ты уже..фсё нормально! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • в глобальном человеческом масштабе, абстрактно
    не вижу ни одного плюса в неспособности попросить
    а причина одна - гордыня. или бешеная скромность. или комплексы.. итить.. много причин наверна :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: в чем не права?
    Раз есть такой вопрос....очень печально..но ответа у меня для Тебя не БУДЕТ!!!Как не прискорбно:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • как то ты легко выделил самое приятное
    не заметив тех ТРЁХ предыдущих молчаливых пункта! )))))))))))

  • Вообще очень приятно, когда что-то делается для тебя на упреждение. Впрочем, я сама люблю делать что-то на упреждение. Но в просьбе обычной вижу безусловно положительные моменты. Когда конечно эта просьба не по 100 раз произносится. Все хорошо в гармонии - и упреждение, и просьба.

  • Я фсё заметил...просто не орал про ЭТО:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ***не вижу ни одного плюса в неспособности попросить***

    а я не вижу ни одного плюса в привычке просить....и чё??? :ха-ха!:

  • антоним неспособности - способность
    ващето :спок:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Вообще очень приятно, когда что-то делается для тебя на упреждение.
    да кто бы спорил )))
    это гораздо приятнее :yes.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а я решила УСИЛИТЬ эффект !!!! )))))))

  • точнее передернуть :миг:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да. И в просьбе (но не клянчаньи) и ее нормальном человеческом исполнении (но не одолжении) не вижу ничего плохого. Обычный жизненный диалог поступками.

  • нет...именно так как я написала

  • НПП
    В совместном хозяйстве есть совместные дела. Их можно оговорить заранее - кто, что и когда должен (обязан) сделать. По умолчанию они как-то выполняются несогласованно и могут нести раздоры по разным причинам от просто их невыполнения до выполнения только одному. Естественно это со временем напрягает.
    Выполняя же что-то по просьбе, возникает ощущение "сделать одолжение" для кого-то конкретно, а не для двоих в целом. К тому же в доме есть и неприятные дела, не приносящие удовлетворение в любом виде ни для кого. Что с этим делать?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да, нормально просить. Просьба подчеркивает важность и дела, и помошника. Просьба такой же интимный акт, как и нашептывание на ушко.
    Лучше высказать просьбу, чем надеятся, что этот козел сам догадается.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Бывает, что у людей разные представления о целях в жизни, о жизни вообще и своем месте в ней..насильственное насаждение собственных представлений другому человеку просто бессмысленны...
    Ага. А договариваться как-то все равно придется.
    Не всегда же общаешься только с теми людьми, которых сам себе выбрал. На работе, например.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Смотря что считать поводом для ссоры , если непомытую посуду или непропылесошеный ковер, то это не повод.
    Это идеальный повод.

    Иногда банан - это просто банан.

  • > Выполняя же что-то по просьбе, возникает ощущение "сделать одолжение" для кого-то конкретно, а не для двоих в целом. К тому же в доме есть и неприятные дела, не приносящие удовлетворение в любом виде ни для кого. Что с этим делать?

    Оптимальный вариант в таком случае, как мне объясняли специалисты, это когда неприятную работу откладывают до тех пор, когда не делать её уже просто невозможно, а потом или кто-то вдохновляется и начинает делать её сам - и такое происходит по очереди, либо когда опять же по очереди один начинает строить другого.
    Но люди должны быть очень подходящие, и чувствовать друг друга - когда можно недогнуть, когда перегнуть.

    В семье, где один кинестетик, а другой аккуратист, такое невозможно по определению :-)
    Второму должно быть изрядно по фиг, что в доме бардак, но стоит ему\ей фыркнуть как следует ("мля, я в прошлый раз разгребала этот сиф!"), если действительно достало, как махровейший кинестетик сам возьмётся за тряпку - проверено :-)

  • согласен, идеальный повод сходить в стайку за возжами. :злорадство:

  • В ответ на: .. ссоры не люблю... :death:

    ..а причины у всех примерно одни и те же..гнуть свою линию..
    То есть, чтобы не ссориться, нужно просто отказаться от своих взглядов и не иметь своего мнения? Так?

    "Хочешь жить в согласии - соглашайся"? :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • кудаа?)

  • В ответ на: во...во
    именно "заставить"
    Им вбили в головы , что мужчина должОн быть суров и немногословен, сдержан и ещё там что - то....и они молчат.
    Пока не взвизгнешь - реакции ноль...вроде мировые проблемы решает, а мусор вынести - "а вдруг война, а он уставши".

    только криком можно сорвать с дивана...только криком
    :live: :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • ага, возьмусь за тряпку и отфигачу по ленивой заднице за этот сиф :злорадство:

  • дерёвня! )

  • А она поцелует тебя нежно, и приласкает, - возьмёшь эту тряпку и всё приберёшь, просто чтобы сделать ей приятное :-)

  • Стайка-это место, где кобылки стоят и коровки.

  • В ответ на: Жена моя, кстати, давно уже это усвоила и никогда не говорит: "Сходи в магазин!" Нет, она, даже если я просто лежу на диване, говорит: "Милый, хочу тебя попросить...
    Один мой знакомый в ответ на такую фразу, скрещивал руки на груди и говорил: "Хочешь - попроси!" :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • ну щаз! взятки не принимаются! не дамся целовацца - в ванне запрусь. :зло:

  • В ответ на: СХОДИ в магазин! ..наверное можно сказать мягче..:yes.gif:
    Можно.
    "Сходи в магазин, пожалуйста".
    Пойдет?

    Иногда банан - это просто банан.

  • чего эт я в магазине забыл? мое дело в холодильнике и на плите жрачку проверять, а не по магазинам шарицца.

  • Пока мамонта не принесешь - на плите ничего не появится. :зло:

    Иногда банан - это просто банан.

  • от бабы пошли(

    сама-сама давай

    пока он спит, сбегала мамонта забила, мясца нажарила, всех укормила, ублажила, посудку сполоснула, прибор навела, опять ублажила и начинаем всё сначала

    где в этой цепочке место для ссор? нетуть
    вотиимена))

  • о! понимаешь нас мужукоф! :flowers:

  • какой мамонт? вон тумбочка, возьми деньгоф и купи. хоть два мамонта.

  • Ладно, уболтал.

    Только денег чтоб две тумбочки!

    Иногда банан - это просто банан.

  • ну щаз! вторая тумбочка - это моя заначка! :1:

  • А давай на Мальдивы съездим! На твою заначку. :смущ:
    Чтоб деньги зря не пропадали. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • отойди от тумбочки :зло:
    я на голубятню коплю!

  • Зачем тебе голуби?
    На десерт после мамонтов?

  • Ну ты мне объясни ...зачем мне "тебе" интимно на ушко нашёптывать, что лампочка перегорела???
    Ну это же само собой разумеющееся - сходил купил, вкрутил.
    "Ты" же "мне" не сильно шептать будешь , если с работы голодный и злой притащился???

  • тебе не понять, женщина! :beee:

  • ну я бы поняла, если б ты червей разводил.
    но голубей?

  • Когда перегорит последняя лампочка в люстре, ты окажешься виновата, что не напомнила :-)

  • >"Ты" же "мне" не сильно шептать будешь

    "Я не хотел будить тебя из-за этой ерунды" (из английского анекдота)

    За кого ты "меня" держишь? Что я помру с голода при полном холодильнике или по кайней мере с деньгами в кошельке?

    Ты удивишься, когда узнаешь, что "само собой разумеющееся" бывает таким разным.

    БЗ-здох

  • ага
    и когда все дверцы в шкафах отвалятся тоже
    а у них глаза не на месте....ждут напоминания на ушко ласкового...чёт мне прям смешно стало ))))

    пример:

    Милый, Любимый мой родной!
    у тебя глазоньки что ль, ангел мой, вечно в телевизоре?
    Ты не мог бы, солнце моё ясное, посмортеть ещё и по сторонам?
    Плинтус уже скоро совсем отвалится.
    Не найдётся ли у тебя времени на место его присобачить?

  • хорошо.....хорошо
    ты - идеал!
    я про всех остальных! )))

  • У меня один родственник год (!) шпингалет на форточке чинил.

    Иногда банан - это просто банан.

  • во...во
    а ужинал каждый день! )))

  • Ужинал-то он не за шпингалет. Хотя может и за него. Шпингалеты бывают разные.

    А надо было не кормить. Не заработал. Иди туда где тебя задарма кормить будут!

    БЗ-здох

  • а за что он тогда ужинал??? :dnknow:
    прям ума не приложу
    если ДАЖЕ со шпингалетом не справляется....целый год.

  • А может, он бабло стриг с утра до ночи. На шпингалет времени не оставалось.

  • а ужинать обязательно нужно за что то?
    ну починит завтра дверцу шкафа? ну и что такого?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А если через год? А через два? Тоже нормально? :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • нет,кормить только за шпингалет
    и никаких поблажек
    и ночевать на коврике
    *сказала, как отрезала*

  • Господи, ну не хочет мужчина быть в доме хозяином - как его заставить-то?..
    Любишь - будешь терпеть и такого.
    А когда разлюбишь - совсем другой будет разговор.

  • знаешь...у меня как - то наоборот
    люблю - буду разговаривать, что - то выяснять,притираться
    не люблю - могу легко сама всё до поры до времени, не обращая никакого внимания

  • А что здесь ненормального?

    Кто то из за этого умер?

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • действительно наоборот...

    ну вот видишь - даже тётки насколько разные, что уж о мужиках говорить.

    Проблема только одна в семье - это проблема выбора. Он или удачный, или нет.
    Остальное - лишь проявления.

  • Он его видимо цЫнично не чинил, а это отягчающее обстоятельство.

  • выкинуть шкаф, купить новый:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • и ночевать на коврике
    *сказала, как отрезала*


    злая ты...я бы не стала с тобой жить :beee:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ааааа.. Настоящий падонак, типа.. Маладца! Настоящий мужыг! Не тряпка!

    А то, если теткам потакать, то из главы семьи превратишься в сантехника/плотника/поло-посудомойку/повара/няню/.........

    Пусть сами учатся шпингалеты прибивать. Не сегодня-завтра война, мы все на фронт уйдем, а они так и будут под сквозняком нас ждать..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • В ответ на: А что здесь ненормального?

    Кто то из за этого умер?
    Да все нормально.
    Только потом пусть муж не удивляется, что у него в доме ножи наточены... :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • и я бы не стала...но приходится

  • Тот, кто точит ножи чужой жене, не готов точить ножи своей собственной.. :ухмылка:

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • +1

    или ещё больше : жилплощать изменилась

  • > Настоящий мужыг! Не тряпка!

    А то! Целый год не поддаваться на моральный прессинг далеко не всякий сможет. Да по-любому большинство сломается и починит.

  • Я, вот, "сломался".. ((

    Приклеил таки через 4 месяца решетку вентиляционную на кухне..

    Позор конечно же.. Ну так и я сам - овца. Нет что б силу воли вырабатывать!

    Вобщем, куевый я мужыг.. Тряпка!

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Только потом пусть муж не удивляется, что у него в доме ножи наточены...

    агга, мне если сильно надА я наточу:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Правда же интересно было клеить?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • " когда все дверцы в шкафах отвалятся тоже" - это ты про меня7 Вроде бы в гостях и не была :бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Слабину дал, теперь все, не слезут, по нарастающей, а потом до ремонта докатишься вниз по наклонной! Как я *тоскливо*

  • Правда же приятно ремонт сделать и себя героем почувствовать?
    :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Перейдем к следующему пункту.

    Садово-огородные работы.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Не, такого героизма не нужно :безум:. Зачем так рисковать собой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Правда же приятно свежим воздухом подышать и мышцУ накачать походу? :tease:

    (Затаились...)))
    (*Гипноз и мантры ни на кого не действуют. Они все гипнозоустойчивые какие-то*)
    :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • на огороде должна расти травка, цветы для женщины и яблони и вишня. все.
    Че там мышцу качать, травку подкосил и всех делов. :ухмылка:

  • (*голосом Алисы в стране чудес, смотрящей одним глазом в маленькую дверку*)
    Хочу в садик!
    (Хотела процитировать дословно "Хочу в сад", но почему-то передумала...)
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • т.е. ты только ЗА книжки в доме отвечаешь???

  • Нет конечно. Не буду перечеслять что я еще делаю. Но я все помню и вижу и если что я не делаю, то просто значит считаю что не пришло время еще. И поэтому не стоит мне 10 раз день напоминать о чем-то.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ааа

    если ты видишь,что дверца шкафа отвалилась (сам написал) но ты "считаешь , что ЕЩЁ ей не время", тогда не верю я тебе, что ты умеешь во-время всё делать и что тебе "не стоит мне 10 раз день напоминать о чем-то."

    Похоже...стоит.
    Надо бы выслушать ВТОРУЮ сторону.

  • > Надо бы выслушать ВТОРУЮ сторону

    Потом посовещаться и срок впаять, на первый раз условно.

  • Конечно вижу. И знаю что в магазинах я не найду нужные детали, что их надо найти, что я и делаю. Как найду, так и заменю, а пока открывайте её поосторожнее, а не черт знает как :p.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и как часто ты ищешь эти детали???
    с той же самой переодичностью, что и поездки на Чкаловский? ))))))))))))))))

  • Я ищу их постоянно, но пока не попадаются. Вот такие они неуловимые :D. И считаю занудством подсчитывать сколько времени я трачу на книжной и сколько на работу по дому. Не стоит это ссоры.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я училась в 7 классе и мечтала о настоящем письменном столе, с ящиками выдвижными и прочая
    мне его купили, но отцу оччень долго было всё недосуг его собрать
    а я страдала, что моя мечта вот она, можно потрогать, но, собака разобранная и в картонках
    тогда я взяла отвертку и собрала его сама, не назло, и еще удовольствие от процесса получила
    и знаете, нет ничего такого, что тётка сама не может сделать
    вот
    и неча ни от кого ничего ждать, и уж тем более просить, и уж тем более просить визгляво

  • намекаете на то, что и борщ мужчина сам может сварить *ожидает подвоха*

  • Обалдеть, логичный вы наш(

    мне без разницы кто что может когда я сама все могу

  • дай я тебя расцелую!!!
    именно :friends:

  • Так борщ сварить это совсем не сложно, как и все другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как найду, так и заменю, а пока открывайте её поосторожнее, а не черт знает как .
    -----------

    Можно еще найти виноватого, т.е. того, кто эту дверцу чаще всех открывал и закрывал.. Пусть он сам и решает проблему!

    И вообще, лучше провести инвентаризацию, всему имуществу присвоить инвентарные имена и за каждым членом семьи закрепить инвентаризационные единицы..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Слабину дал, теперь все, не слезут, по нарастающей, а потом до ремонта докатишься вниз по наклонной! Как я *тоскливо*
    ------------------------

    :eek: :шок:
    Этож как нужно опуститься в собственных глазах? Это ж как нужно совсем себя разлюбить и разуважать???


    Ну уж нет! Не бывать этому... Не бывать! *решительно*

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Люди ссорятся только потому, что хотят этого.:улыб:Вполне можно без ссор обходиться, только вот не всякий сможет сосуществовать с человеком с которым никогда не ссоришься.

    .

  • Главное - стараться не выносить ссоры из избы))))))))

  • В ответ на: Люди ссорятся только потому, что хотят этого.
    :agree: полностью!
    А ссорятся, тогда, когда либо этого просто хочется, либо когда других аргументов нет.
    ЗЫ: Хотя есть люди, которым в их желаниях нельзя противостоять. :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: