Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

КУДА ПРОПАЛИ СЛЕД. НАШИ ТОВАРИЩИ???

  • да, я тоже считаю, что мир полярен, но так же и считаю, что тот, кто осуждает других - мнит себя самого идеалом...
    гордыня это, блинкампот... вот в этом неприятии, позиционируемой осуждением своей плохости - гордыня...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну ты-то, Ира, надеюсь, не удивлена и не расстроена пропажей?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • нет
    всё настолько предсказуемо, что ничего не удивляет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Жаль, что нет у тебя радости от достигнутой тяжелыми боями победы.
    Впрочем, и лицемерного пожатия плечами с твоей стороны тоже, как я понимаю, нет, и это лично меня очень радует. Вообще, имхо, честнее так, как ты сразу озвучить, что выживаешь человека, нежели исподтишка пинать. Я вот тоже свою персональную "войну" никогда не скрывала.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • это не моя война
    кто и с кем ёе ведёт - не мне знать
    я хочу точно знать, с кем я общаюсь и не получать обмана на прямой вопрос: ты? - нет, это другой...
    если желвание знать - выживание, то да, я - выживала...
    выживая кого-то - выживешь сама...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не совсем понимаю, как здесь можно кого-то выжить, если он или она не хочет уходить.
    Если человек получает здесь то, за чем пришёл, то какие-то булавочные уколы от тех, кто ему не нравится, не должны иметь решающего действия. Ну или даже довольно чувствительне пинки. Обходить их очень просто - не связываться с теми, от кого может прилететь... И получать удовольствие от всего остального...
    Я продолжаю считать, что если уходишь из-за конфликта, то признаёшь своё поражение в чём-то, или признаёшь, что тебя всё это (ситуация, конкретный человек или люди) достало намного сильнее, чем даже сам считаешь. А отсюда вполне логично следует, что наверное и человек тот или люди, с кем был конфликт, значат для тебя больше, чем хотелось бы это признать... Неважно, в реале или виртуале... Когда что-то рвёшь резко, это всегда означает особую для тебя значимость.

  • Да, конечно, все так, но это рассуждение и стратегия поведения сильного человека, не все настолько сильные, все разные, кому-то и булавочных уколов достаточно, чтобы не вылазить из депра и задаваться вопросом - а оно мне нах?
    Я в данном случае говорю о гипотетческом персонаже.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хммм... не стратегия, а скорее тактика, но не суть важно.
    Все мы люди и у нас есть нервы, что делать. Бывает и так, что поступки истолковываются с точностью до наоборот. Точно никогда не скажешь... ну а предположения строить не возбраняется.

    Про депр я пошутила, вообще-то. Надеюсь, не попала никому в чувствительную точку. А если и попала, то пусть это будет к лучшему :-)

  • В ответ на: Когда что-то рвёшь резко, это всегда означает особую для тебя значимость.
    Крыскин, вот ты ЭТО обдуманно или случайно написала?
    Понимаешь, почему спрашиваю...
    Я тебе во многом верю - твоим суждениям и твоей интуиции. А мне это важно понять - про резко.
    Я так не считаю, видишь ли...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ещё как обдуманно.
    За долгие годы...

    Это не интуиция. Чисто энергетические штучки, этика.

    Исправлено пользователем Крыска (28.10.09 18:31)

  • В ответ на: ... тот, кто осуждает других - мнит себя самого идеалом...
    Еще есть слово "норма" или "человеческий закон". Оно лучше, чем идеал?
    Можно себя мнить "нормой", "как все", "как нужно", "как по-людски", "как по-божески"? Можно считать свои поступкт соответствующими закону жизни и поэтому не принимать то, что таким законам не соответствует?
    Не принимать - это, по сути, то же, что осуждать. Не принимать - не соглашаться - не одобрять - осуждать.

    А вот наказывать - это уже не в нашей власти. Воздастся по делом его - это уже ТАМ.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Я так не считаю, что когда что-то рвёшь резко, это всегда означает особую для тебя значимость"
    Вообщето по-другому и быть не может, наркозависимость от форумов проходит, но медленно, человек заходит всё реже, всё меньше отвечает на вопросы, ещё меньше задаёт ответов. Тому примером Новинка и Мадам Помпадур. Они плавно уходят, добровольно.
    Кто уходит резко, уходит с болью и обидой.

  • "я осуждаю за что-то"
    значит ли эта фраза " я так никогда не поступлю" ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Эта фраза значит: я так, безусловно, не поступлю в обычных, не экстремальных обстоятельствах.
    (Не знаю, что в обычной жизни может меня заставить бросить больного ребенка или родителей... не знаю, что меня заставит прочесть то, что не предназначено для моих глаз...)
    Экстремальные обстоятельства я, как правило, не рассматриваю в разговоре об общем, а не об исключительных, редких, нестандартных случаях.
    Под дулом пистолета или под угрозой смерти моих близких и любимых я сделаю что угодно. Или почти что угодно.
    Не дай Бог никому оказаться в таких обстоятельствах. Обычные люди живут, слала Богу, как правило, в обычных условиях.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • форс-мажор у каждого разный...
    иногда дуло пистолета не видно простым взглядом...
    всё так непросто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, не означает.
    Осуждать же можно и в себе что-либо. Но по слабости своей продолжать поступать так же, пусть и сокрушаясь...

  • Глыбоко вздохнула...

    Что делать?
    Я, например, очень люблю, когда меня хвалят.
    Настрадалась от этого в жизни - немеряно!
    Потом честно всем сказала: да, люблю. Ажно таю от этого! Что вам - жалко, что ли? Похвалите меня, ведь есть же, за что!

    Стало полегче... Но я ж понимаю, что это неправильно и что надо быть скромной и гибкой в принципах.
    А я не могу. Пробовала... противно притворяться.
    Я начальника своего не уважаю за...некоторые поступки и поведение его. Это самый большой капец... Но, как ни странно, он к этому в конце концов привык и мы нормально живем в состоянии доброй вражды и противостояния. Каждый при своем)))
    Я его не люблю за.... а он меня при каждом удобном случае тиранит. Денег, например, не дает в премию))
    А я с пониманием.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ***Похвалите меня, ведь есть же, за что!***

    я тебя в Ночном похвалила
    и даже букет подарила:улыб:

  • Спасиба))
    И тебе :flowers:

    А за что похвалила? За красоту неземную и выдающийся бюст, я надеюсь?
    :ха-ха!:
    (*стало любопытно*)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • нет...за то что ты мне в топике про гордыню слова сказать не дала
    я так и прочитала весь...только решу что-нить кому-нить ответить, глядь: а ты уже )))

  • :eek:
    я ж не знала...
    Или ты хочешь сказать, что сошлись во взглядах?
    Да... это может быть, точно)))
    Хотя, я не думала, что в ЭТОМ мы с тобой похожи...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ***хочешь сказать, что сошлись во взглядах?***
    именно...по основополагающим принципам

    *** в ЭТОМ мы с тобой похожи***
    ЭТО - мудрость

  • 1. Крошка енота?

    Человечек - это звучит горденько!

  • Она вроде про переезд какой-то говорила...

  • 2. Мишель

    Человечек - это звучит горденько!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: