Погода: -12°C
  • Фигня война, я тут постоянно лишнее болтаю, пока жив. *странно даже*

    Кладоискатель высшей категории

  • черный , девальвированный охранниками, антрацитовый костюм и черные очки , желательно зеркальные.
    и все это в центре города в 30 градусную жару.

  • Колхоз - все наши мелкие и не суперы - по дороге заехал с работы заскочил в один колхоз - в холодильнике тока Корона и Клинское. Взял теплого. По приезу в морозилку. Чичас захотелось холодненького - и с ужасом извлек банку со льдом. Сам дурак канешно, за это время давно просто в холодильнике остыла. Но замотался, не до пива было. А щас тааакой аблом.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • майка гуччи расцветки прошлого сезона :ха-ха!:
    "колхоз "Красный лапоть" - человек потративший кучу денег , чтобы выглядеть идиотски. если человек не нарушает оптимальный для него стиль, то он колхозом не станет. в колхоз превращают , как правило, ультрамодные вещи..
    белый цвет - форева :ха-ха!:

    имхо, эта лексика для думания. произнести такое может только колхоз интеллектуальный (любимый сленг - инвалиды мозга :ха-ха!:)

  • Простите, что вмешиваюсь .... А Вы хоть раз EKу видели?
    Я видел, и оставляю за ней полное право судить о том, колхоз я или нет, а также делать любые другие заявления, замечания и т.п. просто потому, что что-то противопоставлять нет никакой возможности.
    Другое дело, что мнение и высказывания других людей не должны сильно заботить нормального здравомыслящего и уверенного в себе человека. Меня тут недавно за глаза записали в полные кохозники, я с одной стороны посмеялся, с другой сделал выводы, но ни в коем случае не обиделся на этого человека ... Видимо сказались немного разные "весовые категории" :dry:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • {ET> с этих русских...
    Я видел ЕКУ! и пропал мужик... смирился, что колхозник...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Имхо, колхоз=совок. А совок это практически всё, что нас окружает, в том числе такие навязшие в зубах архетипы, как дураки, дороги и т.п. Т.е. грубо говоря, "наше всё"

    Ну а если пробежаться по терминам, то колхоз-совок тоже разный бывает. Ухоженный и максимально облагороженный колхоз, как напр. гламур, или радикальный колхоз, так называемый быдляк.
    Так что "не спрятаться, не скрыться..."

  • Ну, как же, есть ещё вшивая интеллигенция.

  • Не, извели за 70 годков. Вши. Или Вы считаете семью Михалковых интеллигенцией?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я считаю ею себя! Михалков и рядом не валялся!

    P. S. А мы перешли на Вы? *силится представить антибрудершафт*

  • Мы целовалися! Апосля рюмки.
    Старый акаголик - склеротик!
    Как я мог это забыть... У бежал за пеплом из печки в сторону Матвеевки...
    ЗЫ. ВЫ - чиста механически... я наскоками, потому не успеваю оглядеца...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • смешной парень

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Другое дело, что мнение и высказывания других людей не должны сильно заботить нормального здравомыслящего и уверенного в себе человека.

    :роза: :роза: :роза:
    Браво :respect:

    Рубашки, немодные штаны, выглядывающие стринги, белые носки не к спортивной одежде... Кому какое собачье дело? Я регулярно надеваю принципиально немодные вещи. Кто скажет "колхоз" - пусть этим словом и подавится. Главное, чтобы мне нравилось, мужу, ну и.... мущинам, канешна:смущ:А редко какой мущина понимает "модно-не модно", "бутик-барахолка". Им главное, штоп красиво.... :спок:

    Употребление слова "колхоз" - это обычные бапские разговоры, и раздувать из этого манипулятивный агрессивно-обличительный топик под видом невинного вопроса, ИМХО, подленько.

  • по каким критериям себя можно определить к интеллигенции? поделитесь.. может я тоже подхожу.. :а\?:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Я интеллигентно 10 лет работала в НИИ. После университета.
    Чего я там только не набралась...

  • интеллигентности, наверное :хехе:
    по-моему, вопрос об интеллигентности где-то глубже...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • По-моему, тоже. Дайте определение.

  • Интеллигентными можно было назвать и некоторых людей из глухих деревень, ага :tease:

  • Дак кто ж спорит?

  • я на такое не способна, к сожалению...
    могу только попытаться назвать некоторые обязательные черты - тонкочувствующий... внимательный к окружающим... а вот речь вполне допускаю немного грубоватую... не будет врать ради собственной выгоды...
    в общем я затрудняюсь с определением.. :хммм:т.к. ощущение, что главного не назвала... :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вот именно. Главное - ощущение. Кто перед тобой.
    Но это во многом зависит и от вас.

  • В ответ на: черный , девальвированный охранниками, антрацитовый костюм и черные очки , желательно зеркальные.
    и все это в центре города в 30 градусную жару.
    слушай, а и правда, твой пост навёл на мысль (вспомнила, как видела одного, ранее встреченного черепановца, занявшего маааленький постик, у нас в академе: ну точно, как ты гаписал - чёрный костюм и тёмные очки) о том, что отправляясь в Город, деревенские стараются одется, так, как по их мнению одеваются городские...и именно это и выдаёт в них не городских
    короче - колхоз тот, кто во главу угла ставит одежду, кто меряет других одеждой, кто судит о других по одежде...
    одежда не стоит того
    ни в буквальном, ни в переносном смысле
    одежда - один из способов самовыражения
    один из
    не единственный и не обязательный

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у меня есть коллеги, которые кроме винтажа и кэжуала в принципе не носят одежды...а вот колхозом их пожалуй тяжко назвать. их что в виде выдает... или валенки очень стильные,
    или рубашечки еще стильнее. и все по цвету, стилю, смыслу, времени, погоде, внутреннму настрою и занимаемому положению.
    а когда идет чудо (юдо) в блестящих тряпках посередь
    навоза. и в глазах не одной явной мысли. вот это колхоз.
    колхоз хоть наряди, хоть раздень-все одно.
    ----------------------------------------------------------
    лицо. печать интелекта видна сразу.
    это говорят надолго ,почти навсегда.

  • отсутствие мысли на лице - это, по моему мнению, не колхоз, это деграде
    а вот одежда как самоцель, вне контекста, вне (ты правильно заметил) внутреннего состояния, это колхоз
    колхоз - ещё и осуждение других за иную, отличную от твоей (ну не твоей лично, ты же понимаешь, да?) манеру одеваться

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да хоть как ты себя веди.
    все равно, кто-нибудь да скажет.

    хотя такие вещи, как носки в босоножках на каблуках - зверек под мышкой - 100% попадания))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: