Погода: -12°C
  • Чё? какие пирожки?! Цеппелин-это дирижапля.

  • Это вовсе даже сратостат. Или нет - статосрат?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой, чё мы плетём то. Не дирижапля и не стратостат. Это рок-группа такая. Ну оочень крутая.

  • В бозе почившая, но вечно живая. :live:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Они жили в обозе? из панков значит. Накуривались и шагали ровными стадами прямо в небо.

  • Накуривались и шагали ровными стадами прямо в небо.
    ___________
    Прямо по золотой лестнице...

  • Да, да. А за ними бежала Стича и кормила их, кормила курицами, ошпаренными в марципане...

  • А за ними бежала Стича
    _____________
    В ритме регги... медленно так бежала, нога за ногу : )))

  • А ножки у Стичи были такие... такие розовенькие и упругие, прямо как те, что я себе вчерась готовил в духовке: ножки заливаюцца водой и варятся обычным образом в кастрюльке до полной готовности, а потом вынимаются и доводятся до хрустящей корочки в духовке.
    В результате имеем нежное, хорошо проваренное мясо внутри и хрустящую корочку снаружи.

  • на первый
    если писать только про одно блюдо - то это греческий салат.. и его вариации :бебе:

    но одним салатом сыт не будешь .. поэтому на горячее - речная форель в фольге...

    а может еще про любимые напитки поговорим? :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Да пожалуйста!

  • я не оригинальна - мартини :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • ***цеппелины?****
    шо цэ такэ???
    или мы идём к вам!

  • Да Вы никак маньяк-каннибал, батенька?

  • Чё это? Я ж не про женские ножки говорил, а про куриные. Вполне качественный рецепт выложил, без стёба между прочим.:хммм:

  • Да это картофельные зразы, если по-простому. Когда я бывала в Литве, меня всегда именно ими угощали в обязательном порядке - коронное блюдо литовцев : ) Вкусненько :бебе:

  • Да это-то понятно, но проекции-то на стичины : )

  • так что ж теперь если я в Литву не поеду так мне чтоль никада и цеппелинов тех не поесть?

    Ага! узнавай у отца рецепт и говори, а то хуже будет)))

  • Это такие типа вареники. Тесто делается в пропорциях (не помню точно) из сырой и сваренной картошки. Внутрь суёшь мясо(тоже точно не помню, но с предварительной обработкой) и варишь.
    Прикинь, какая морока?

    Нет, голубцы лучше. Я готовлю, как с детства помню (перцы, кстати, тоже так): листья капусты бланширую в кастрюле с кипятком, потом туда фарш с луком и рисом (просто рисом, сырым) и в кастрюлю складываю. Покипит минут сорок - туда картошки закидываю и пережарку с помидорами. И не надо гарниром париться - всё в одном флаконе.

  • Господи, да там просто всё, я иногда делаю. Картофель отварной + картофель тертый сырой (отжатый, я его тоже в соковыжималке отжимаю, как на драники : ), смешиваешь, фаршируешь либо мясным фаршиком, либо грибным, формируешь продолговатенькие такие штучки в варишь.
    По-литвски они называются очень забавно: диджикукуляй : ) Вкусненькие штучки : )
    Только мой отец тут ровным делом ни причем, мама скорее и их друзья : )

  • давай я тебе ещё маленько чего скажу: когда голубцы в кастрюлю выкладываешь, положи междлу ними обрезь мясную (говядина, баранина) и немного чернослива (штук 5-7)...потом это выбросишь.
    Но бульон будет жирным и терпким.

  • О, правильно говоришь : ) только это совсем несложно, правда-правда : )

  • ***варишь.***

    прям просто в кипяток бросать и всё???

    и не твой совсем отец "причём" , а Аги! )))))

    Исправлено пользователем Шлёндра (21.07.08 19:46)

  • НПП

    Моя дорогая не блещет красою,
    Ни стройностью стана, ни пышной косою,
    Ни пышной косою, ни стройностью стана,
    Чем блещет всегда героиня романа.
    И скромное платье мышиного цвета
    Не снимет она ни зимою, ни летом.
    И как мне ни стыдно, от вас я не скрою,
    Я сам дорогую купаю и мою.
    И платье с нее я снимаю несмело
    Затем, чтоб увидеть все прелести тела,
    К нему прикоснуться скорее губами,
    В горячее тело вонзиться зубами...
    Моя дорогая, одна в целом мире,
    Моя дорогая картошка в мундире!®

  • а ты чтоли сестра или другая испостась раздвоённой личности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: