Погода: -12°C
  • Кстати, да. Зелёные щи со щавелем я тоже люблю.:улыб:
    Как-то вообще больше простую еду, незамысловатую.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну клюкву без ничего много то не съешь... А, я понял, ты кислотная маньячка и лимоны то ж без сахара лопаешь?

  • Чего сразу маньячка-то?.. Ну, да... и лимоны без сахара.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну вот. Я ж говорил.:улыб:А я вот то же всё кислое люблю и поедаю в огромных количествах. Но лимоны всё же это черезчур.

  • Ничего не черезчур. У него вкус кислый, а послевкусие - сладкое. А клюква вообще свежестью на языке лопается. Как можно это сахаром портить или (тем более) мёдом, у которого свой насыщенный вкус.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А вот ты сначала попробуй, а потом скажешь про порчу или не порчу. Мне эта идея пришла примерно с год назад. Вот до сих пор никак наесться не могу. Съел уже, наверное, пуда два клюквы и ведро мёда.

  • голубцы
    со сметаной канешн)))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • помидоры
    я их обожаю совсем
    и ничё лучше их не придумано
    я как-то на безденежье совсем сидела и месяц ела ведро помидоров, прелесть, хоть с солью, хоть с сахаром, хоть просто так
    и
    рыба, его филей, на штуку такую кругляшную, из фольги, сверху яйца рубленые, лук/морковь обжареные, и сыр с чесноком/майнезом и фольгу так закручиваешь, чтоб дырка была махонькая и в духовенцию на хэ знать сколько, сочно и афигеть, хотя я рыбу не терплю вообщемта

  • Пирог с картошечкой. :))
    Картофель брусочками, лук репчатый, соль, перец. Выложить в форму, смазанную маслом.
    Кефир 0,5л, 4 яйца, соль, сахар, сода- перемешать, добавить муки до консистенции густой сметаны. Вылить сверху на картофель.
    Запекть в духовке до подрумяненной корочки.
    Быстрое и вкусное блюдо!
    Типа "Гости на пороге"

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Каких пескрей моя мама жарит!... Их прямо так целиком ешь и еще хочется.

    БЗ-здох

  • Прикольно.
    Я умею так жарить.
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нпп

    в некоторых заведениях (Жили-были, ТБК лонж) подают закуску на перекрученном сале.
    Кто знает, как она делается?
    Поделитесь, плиз!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пескари и караси сильно отличаются?
    Я вот рыбу как-то не очень, но самая вкусная была, когда мы с лабой ездили на базу в Каракан: карасики величиной с мою ладошку, просто посоленные и зажаренные нашим главным инженером. До состояния чипсов. Грызли вместе с плавниками, костями и головами.

  • Небо и земля.
    Но, карасей я тоже уважаю.

    БЗ-здох

  • Ненавижу гадкую, мерссскую, скольссскую рыбу...

    В смысле, ем некоторые виды, но возиться с ней... ффффу

  • Вы ее не умете готовить.
    Берется подходящего размера мужик, в руки ему нож и пусть пока не почистит домой не приходит.

    БЗ-здох

  • А если не придёт, то я без ужина вообще останусь?..

  • На природе мужики с рыбой возятся.
    А домой я иной раз покупаю то, с чем возиться не надо.

  • карасики величиной с мою ладошку, просто посоленные и зажаренные нашим главным инженером. До состояния чипсов. Грызли вместе с плавниками, костями и головами.
    ________________
    Ты меня убиваешь, дорогая :eek: Просто наповал :шок:
    Кстати как там вчера - после прелюдии было что-то интересное? Или только аппетит у всех возбудила и все так и неудовлетворенные поплелись по кроваткам, истекая слюной? : )

  • Так ты почитай))

  • Да я тоже :-)

    Крайний раз я чистила каких-то кошмарных тварей - окуней каких-то, что ли, судя по красным плавникам, так прокляла всё на свете.
    С помощью вилки, которой пригвоздила рыбину, чтобы не выскальзывала, всех подручных средств для обдирания чешуи (мля, она как гвоздями прибитая была) и такой-то матери.

  • >А если не придёт

    Если призывно махать лифчиком, то обычно приходят.

    БЗ-здох

  • Крыск, мастер класс по очистке рыбы за мной ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • К вопросу о баранине.
    Австралийская баранина - почти наверняка побочный продукт австралийского шерстепроизводства. Т.е. это не мясная скотина. В отличие от алтайской. Во-вторых, опять же почти наверняка, продукт глубокой заморозки. В отличие... см. выше.
    Специфический запах баранины связан с возрастом животного. Если режется барашек молодой (желательно до года), то никакого особого запаха нет.
    Я несколько раз ездила по селам Горного Алтая в командировки. Встречают там, ессно, бараниной и водкой. При всей моей избирательности в еде (мягко говоря) сюрпа просто офигенная. А всего-то навсего - свежее мяско, на травке выросшее.
    Причем с удовольствием трескали все, включая высоких московских гостей.
    *Сюрпа - просто бульон из баранины, практически без каких бы то ни было добавок. Варится просто - полбарашка на казан и посолить.:улыб:
    В баранине низкий уровень холестерина, во-первых. Это мясо считается диетическим. И она благотворно влияет на потенцию, во-вторых.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ненавижу гадкую, мерссскую, скольссскую рыбу...

    В смысле, ем некоторые виды, но возиться с ней... ффффу
    Я вот тоже чем дальше, тем все меньше и меньше люблю рыбу... не знаю почему. :dnknow:
    Ем только когда кто-то приготовит и на стол передо мной поставит. :улыб:Да и то не любую.

    А когда-то с удовольствием и рыбачила, и чистила, и готовила... Сейчас единственное, что я сама готовлю из рыбы - это уха.

    Иногда банан - это просто банан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: