Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сеанс позитивной реморализации, или К ногтю!

  • Да, да, точно, Крыска, я вспомнил, это "Простите, Валя, вы гафтно" я то же читал в этих листах самиздата формата А3".

    P.S. По-моему это Евтушенко Гафта так приложил.:улыб:

  • Мишель, а почему именно две последние хороши, в отличие от остальных? Мне кажется, только потому, что они созвучны Вашему восприятию упомянутых там персон.
    Кстати, в артистической среде вообще распространены очень специфические отношения, типа "любовь-ненависть" и пр. Была как-то передача "Театр + ТВ", посвященная юбилею Табакова. Гости (действительно хорошие и известные артисты) вышучивали героя довольно ехидно, чтобы не сказать более.
    Такие вот носители культуры, х... ой, фигли.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, вышеприведенные стишки тож высокохудожественными произведениями не назовешь. Так, побасёнки.

    Кладоискатель высшей категории

  • Как тётя Мотя ты пишешь мало, а все припоминают тебе твою виртуальную жизнь в облике Тигры. И хоть сколько не ходи, но пока есть те, кто тебя помнят, будет так. Такова цена популярности :-)
    Развивай альтернативную личность - другого выхода нет :-)

  • > в артистической среде вообще распространены очень специфические отношения, типа "любовь-ненависть"

    Творческая ревность страшная вещь.
    А потенциал друг друга они знают очень хорошо...

    Это для нас театр - это сцена и гардероб, ну в лучшем случае, ещё буфет. А для них - это жизнь...

  • а все припоминают тебе +++

    Ага. Придётся пересидеть стариков в кустах ! :-)))))

  • > Ну, вышеприведенные стишки тож высокохудожественными произведениями не назовешь. Так, побасёнки.

    Ага. Но попробуй на них ответь.

  • "а почему именно две последние эпиграммы хороши, в отличие от остальных? Потому, что они созвучны Вашему восприятию упомянутых там персон?"

    Потому что они добрые. А остальные какие то гадкие.

  • Сомневаешься в моих способностях?:улыб:

    Стишками сыплешь ты заздраво
    И мы рукоплескаем: "Браво!".
    Но с фактами тут ералаш,
    Красноречивейший Вы наш.

    Кладоискатель высшей категории

  • и всё равно оправдываешься :-)

  • Про Джигарханяна, думаю, да. А про Михалковых-то добрая? :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага, причем твой ответ был мной запланирован. А обвинение во лжи осталось:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • Конечно. Сама поза, когда человек ползёт вызывает у всех улыбку, это двустишье то же. Слово зуд ассоциируется со смешной почесухой, но ещё и с кипучей деятельностью, что характерно для Михалковых. И Михалковы "зудят" всю Россию, а не где-то местечково-это ли не похвала?

  • Ну да, чесотка от паразитов - че ж добрее то?!

    Кладоискатель высшей категории

  • С трудом верю, что Вы серьезно. Если даже так, то в Вашем рассуждении большая натяжка: "зуд" и "ползут" вызывают однозначную ассоциацию с малосимпатичными насекомыми, типа вшей или тараканов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Они не со зла. От непонимания мотивация. Типа, что за блажь, хороше же писала и бренд раскрученный.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нууу... Если воспринимать "три Михалкова по тебе ползут" как "три воши по тебе ползут" то да, выходит и это двустишье с дерьмовцой, хотя я воспринимал это как похвальбу. Наверное потому, что даже не предполагал иного прочтения, люблю я Михалковых патамушта и не думал, что и их можно обгадить.

  • Ню дя, ню дя. *состроил скептическое выражение морды лица*

    Кладоискатель высшей категории

  • А я тут Вас та-ак обломала!..
    Не обольщайтесь - и тут гадость написана.
    Справедливости ради должна отметить, что у Гафта есть и "положительные" эпиграммы, хотя сходу я их не вспомню.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот-вот. Все помнят отрицательное, как более цепляющее, а потом клеймят поставщика этого отрицательного :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть и положительные, да, эпиграммки четыре наберётся. Одно (про Высоцкого) есть даже елейно хвалебная. Но на фоне остального это смотрится почти как маскировка или оправдание.

    Л. Ахеджаковой
    Всегда играет одинаково
    Актриса Лия Ахеджакова
    Великолепно! В самом деле
    Всегда играет на пределе.

    Высоцкому
    Ты так велик и так правдив -
    Какие мне найти слова?
    Мечте своей не изменив
    Твоя склонилась голова.
    Не может быть двух разных мнений: -
    Ты просто наш Советский гений!

    К. Лаврову
    Твоя фамилия - Лавров.
    Я лавры дать тебе готов,
    За то, что ты живешь на сцене
    И на экране как актер.
    Продолжу старый разговор:
    Нельзя опять остановиться,
    С триумфом ждет тебя столица.



    И. Муравьевой
    В искусстве для тебя теперь
    раскрыты двери
    И зря твердит молва:
    "Москва слезам не верит".
    Сыграла Ира очень натурально.
    Еще чуть-чуть и будет гениально.

    И. Чуриковой
    Вы доказали, и давно,
    Что может некрасивая артистка
    Блистать и в театре, и в кино,
    И далеко, и очень близко.

  • Я так вообще их не помню - ни тех, ни других. У меня вообще с памятью на нужные мне цитаты фигово, как у того кота из "Понедельника" Стругацких - помню до хрена, но все в отрывках, "негодных к употреблению".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Были, были. В промышленных количествах читаемые на юбилеях и пр. Это я о позитивных и прославляющих. Только народ помнит не их, а совсем другие.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Что очередной раз подтверждает мысель: зло и агрессия вызывают более сильные эмоции. ПАЧИМУ? *настырно так*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну это. В то время елея лживого было и так завались. Все зализано, заглажено. А тут новое, кажущееся острым и смелым.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вот вопрос с другой стороны, зачем нужно было Гафту писать гадкие эпиграммы, именно мерзские как о Алферовой? Ну о хвалебных все понятно, ты прочитал, тебе похлопали и похвалили. А другие?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это Вы _меня_ спрашиваете?
    Ну, попробую ответить: привлекла она к себе его внимание, а он не смог проявить себя иначе, чем "проехаться". Либо человек так пар выпускал, а она (и остальные) под руку попалась, либо прятал свою "нежную, израненную душу" под маской циника и пр. и пр.
    Скучно, в общем. Меня этот вопрос может занимать только по той причине, что Гафта как актера я ценю, потому хотелось бы понять причины его повальной ядовитости.
    Типа я такая наивная, что не понимаю, как хороший человек может делать гадости.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Зло -все, что возбуждает в нас неудовольствие или отвращение, или вообще оценивается нами отрицательно и противополагается благу.
    Добро - обозначается как то, что имеет, с точки зрения отдельного человека или группы, положительное значение в соотнесении с неким стандартом, да и сам этот стандарт


    Нестандартное внимание притягивает.

    Нимфетка-конфетка.

  • Что очередной раз подтверждает мысель: зло и агрессия вызывают более сильные эмоции. ПАЧИМУ? *настырно так*
    --------------------------------------------------------------------
    И мне интересно. Когда я была злая и агрессивная - пользовалась бешеной популярносттью. Белая и пушистая я мало кому интересна.

  • потому что тебя все любят "по умолчанию", а силы и дрова берегут на злобных гадин.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >> Что очередной раз подтверждает мысель: зло и агрессия вызывают более сильные эмоции. ПАЧИМУ? *настырно так*

    > И мне интересно. Когда я была злая и агрессивная - пользовалась бешеной популярносттью. Белая и пушистая я мало кому интересна.

    Эмоция порождает эмоцию. И не всегда добрая - добрую, а злая - злую.

    Добрые - они обычно спокойные :-)
    Злую - легче передать, особенно на расстряние.

  • В ответ на: Первый вариант просто менее хлопотный и более доходчивый.
    А второй может спровоцировать дополнительную агрессию (мало кому нравится, когда его учат жить).
    Ну и отлично.
    Раз поучение меньше нравится, значит хамов и нужно поучать!
    Что с ними церемониться-то?
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Это потому что козлов гораздо больше, чем ангелов. У каждого свой пример найдется. :ха-ха!:
    не-а.
    Это потому что какашки всегда на поверхности плавают. И потому заметнее.
    Золото тонет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хех, дополнительная агрессия для хама - это очень даже нравится, это ж как бензином огонь заливать.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • дополнительная АГРЕССИя - это как раз вариант - заткнись или щазполучишь
    мерзкое спокойеое занудное поучение совершенно свободно от агресии :спок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Проверь в автобусе, получишь весьма интересный результат:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я когда-то была очень удивлена тем, что хамы, оказывается, боятся (т.е. воспринимают) именно хамство же, почитая его, видимо, нормальной реакцией. В том числе и на свое поведение.
    Т.е. если его увещевать - ноль эмоций. Если в ответ рявкнуть - поймет и - существенно - будет адекватен, уже в "нормальном" понимании. Например, прекратит делать то, что делал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Точно, точно. Вот и пресловутый Poisson, после разоблачения сразу засцал, прикинулся женщиной и стёр быстренько два самых своих гадких поста про Мишеля, Крыску, Девочку и Сахару.

  • А самому-то не противно будет? Опускаться до?
    В том -то и сила хама, что ему никто из нормальных людей симметрично не ответит, побрезгует.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Блин, я опять все самое интересное пропустил. *грустит*

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: дополнительная АГРЕССИя - это как раз вариант - заткнись или щазполучишь
    мерзкое спокойеое занудное поучение совершенно свободно от агресии :спок:
    Зато в ответ на поучения Вы получите столько агресии - мало не покажется.
    Вам оно надо?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ты как всегда права. У меня в юности был хороший друг. Мы везде с ним ходили как том и джери. Ростом был он чуть ниже меня, но здоровый был, как бык, раза в два шире.
    Так вот если кто то ему хамил или неучтив был, меня, разумеется это коробило и я говорил: "Вовк, а мошт накидаем засранцу пи****ей?" на что он всегда добродушно отвечал: "Не стоит. Сам помрёт".

  • двое на одного, какое геройство....

    Нимфетка-конфетка.

  • Я говорил это вслух и громко так, что бы "обидчику" было слышно. Всё было в шутку. Но обидчик сразу понимал, что злоупотребляет нашей добротой.

  • А будучи один бы так говорил кромко обидчику без друга-быка?
    Блин, дате мне роту охраны,я любому скажу "вслух" намеренно.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Проверь в автобусе, получишь весьма интересный результат:улыб:
    Мне только на форуме хамят.
    В жизни почему-то я с этим вообще не сталкиваюсь.
    :dnknow:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А должна быть гармония!

    То бишь, всего поровну. Вот тут и добираешь :-)

  • В ответ на: Точно, точно. Вот и пресловутый Poisson, после разоблачения сразу засцал, прикинулся женщиной и стёр быстренько два самых своих гадких поста про Мишеля, Крыску, Девочку и Сахару.
    он не стёр
    он закрыл запись
    и теперь её видят только его друзья
    так что теория твоя пробуксовала малость
    а было бы лучше, если бы осталось на виду, да же?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на:
    В ответ на: дополнительная АГРЕССИя - это как раз вариант - заткнись или щазполучишь
    мерзкое спокойеое занудное поучение совершенно свободно от агресии :спок:
    Зато в ответ на поучения Вы получите столько агресии - мало не покажется.
    Вам оно надо?
    я люблю, когда люди проявляют себя такими, как есть
    и меня даже радует, когда кто-то начинает вести себя агрессивно
    избавляет от иллюзий

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А если это был просто срыв? Как Вы отличаете "подлинную сучность" от "эксцесса"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: