Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кажному рылу по Silent Hill-у…NF

  • Загодя никогда не узнаешь, что свалится на тебя! Да и в принципе скучно это, знать загодя, не интересно!!! Вот представьте! Настроили Вы свою жизнь, чётко и размеренно, вроде как всё предусмотрели, сапоги приготовили на случай внезапной непогоды там, зонтик. А если жарко то и в холодильничке есть минералка холодненькая…футболочка лёгкая в шкапчике…трусишки хлопчатобумажные в камодике. Всё ладно, всё Чудово!!!
    Диты вон растут, от тлетворного влияния жизни и НЕ ДАЙ БОГ!!! Улицы вами же сбережОнные, по дороге становления умелой умной рукой ведомые…и как следствие ну просто ОЧЕНЬ Вам, таким замечательным благодарные!!! Вроде всё расписано…всё работает, и как бы считается что, всё ЭТО типа как медаль за прошлые трудовые заслуги
    И другие жизненные подвиги…и дела. И в роде вот сижу, смотрю в окно… N-го этажа, вниз, на то что там копошится, чвакает, курит, матерится…ищет денег на опохмел или на булку хлеба. А я не ищу, я ж всё в жизни сделал правильно, и делаю. Поворачиваются глазки на холодильничек, а там же и…колбаска и сырок и всё что нужно…и так тепло на душе!!! Сожрал положенную дозу, и как то меленько начинаешь радоваться…и тихо презирать тех у кого не состоялось…не намазалось. Жалость? Отнюдь!!! За себя родного радоваешься…Какой(ая) же я молодец то!!!
    Проснувшись ночью слышишь бывало стон или плач, или ешо какой посторонний звук. Поначалу думаешь соседи ругаются…или дети малые их там не спят. Со временем понимаешь, что нет…не соседи это! Что рядом, что даже можно сказать внутри…и страшно становится…одиноко как то становится. Спасает одно, пройдёшся бывает по квартирке ночной...обгабсечишь всё что нажил и приволок в норку свою любимубю…кроме тебя никому ненужную…сожрёшь вкусняшку какую нить с холодильничка своего…посцыш в унитазик любименький…ручки споласнёшь в ваннушке красивенькой…и дальше…стойку на ушах.
    И не занешь, что Обломову то такая жизнь, даже и присница - привидица не могла в самых дерзких мечтаниях его! Сгорел бы он , болезный от зависти и горя , от понимания невозможности прикоснуца к благам жизни такой. Да только Обломоф то понял в конце, что платить то один фик придёца, и тем что дороже всего! И тогда когда ну очень не хочеца, тогда когда ну прям совсем не вовремя!!!
    И сидим мы , и горько плачем, понимая..что пролетело игольное ушко, и верблюд сквозь него пролетел…а вот мы сидим и жрём со своего холодильничка..и Опа наша ну ни как в ушко то не проходит…да и холодильничек жаль..опятжежь…сколько ночей не спамши..бабло зарабатывамши..на него ?!!!
    А правда придуманная и возведённая в догму для себя любимого куда приятнее…той что есть… и радостно от того, что правда у каждого своя… и сидишь ты со своей правдой как мышка норушка, в своём собственном silent Hill-е…и не дай бог кто придёт туда…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • есть разница. она в том, как все в нашу норку попало. если натискано отовсюду, то не хорошо это. а если в процессе : окружение - бабла на моем "труде общественном" срубило; есть те, кого я кормлю и интересы их жизненные оплачиваю; инфраструктура, например, государственного значения не без моего участия крутится, то очень все нормально.. должна ли быть жалость к тем, у кого все не так? видимо должна. только помочь им проблематично

    Воин Шамбалы

  • Загодя никогда не узнаешь, что свалится на тебя

    дальше можна было не продолжать. люблю непредсказуй, особенно хороший когда он. а когда он плохой то мне такого не нада.
    когда не состоялось то это плохо, я вам честно говорю, как несостоявшаяся, но хорошо же что есть товарищ непредсказуй же.

  • а. ещё как бессеребренник классический скажу, что, вот бы мне дворец бальшой и джип с дисками хром я бы прям чахла над ними, хорошо что у меня такого нет.

  • Это ты-то бессеребренник?.. Сколько говоришь, твоё невзрачное норковое пальтишко стоит? :-)

  • это производственная необходимость!

  • Ну ладно, попробуем малость подправить разговор.:-)
    Вопрос в том, что очень часто развешевание "медалек" на собственную трудовую груть(хотя , ежли рассудить здраво, самолюбование сопственными успехами по жизни не зазроно, если в меру), занимает значительную часть последующей жизни.
    За последние пять лет столкнулся со столкими замечательными людьми, но такими неустроенными в нашей жизни. Так вот эта самя неустроенность меня лично ни сколько не смущала, хотя основаная масса окружающих их людей постоянно долбила их...за это. Но при всей их неустроенности они были намного счастливее большинства устроенных и упакованных. И в большинстве случаев ,скорее очень часто Фатум так поворачивался, что всё минялось...с точностью до наоборот. А вот осадочек прошлого отношения как то ограничивал уже душевние порывы помочь и понять... :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Опять вспомнила Пушкина - "Скупого рыцаря". Помню, когда читала - никак не могла заставить себя презирать старого барона. Наоборот - презрение возникало к его сыну, коорый хотел воспользоваться богатством отца "на халяву".

    Сцена, когда барон в подземных хранилищах прикасается к своему золоту, наслаждается им, вспоминает, как ему досталась каждая монета, просто прекрасна! Она очень эротична, она наполнена силой и волей этого человека. Да, он всю жизнь посвятил накоплению золота, он сделал это сознательно. Он уважал, любил, преклонялся перед деньгами - и наслаждается полученным результатом. Он счастлив. И Аккакий Башмачкин был счастлив, когда наслаждался новой шинелью на мягкой малиновой подкладке. Потому что он хотел её.

    А почему мы чего-то хотим (шубу, горы, кафель в ванной, все по очереди ) - это уже другой вопрос. Можно другой топик завести: "Почему я хочу цветы в горшке, щи и брульянт, а Машка пять кошек, беляши и серебряный браслет?")))))))))))))))

    Кто-то украшает макроме свою квартиру, создавет уют - салфеточки-полотенчики... А кто-то ест всю жизнь с газетки, расталкивая тараканов, и наслаждается вечным движением, общением, стихами, муками творчества - и тоже счастлив. Только перебирает он, глядя на своих тараканов и облезлые обои, не золотые монеты, а золотые моменты своей жизни - это его богатства. Но ведь и он тоже счастлив!!!

    Какая разница, от чего мы счастливы? Каждый от своего. Дайте мне возможность насладиться ветром и шипением воды под летящей доской, и точным словом, а моей соседке - ровной строчкой, идеально сшитой и, как влитая, сидящей на мне юбкой. А кому-то шубой. А кому-то упакованной жизнью и евроремонтной квартирой.

    Почему нет??? Если ты не убил преднамеренно, обдуманно, и не обидел глумливо и подло слабого ребенка или котенка, - почему нельзя быть счастливым, сидя в своей теплой норке? Оставьте мне мои мое:

    А я ёжиков люблю,
    А я от ёжиков тащусь,
    А я от Ёжиков балдею -
    Пусть они хоть три рубля!

    Катька любит куклу Маньку -
    Ей часами космы гладит.
    А кукла Манька на резинках,
    На веревках, на гвоздях.

    Юрка любит космолёт,
    А из него торчит нога -
    Вся сиреневого цвета,
    Будто вляпалась куда-то...

    А я ёжиков люблю.... (С)
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Так в том то и вопрос...что тот кто ест с газетки..имея золтые моменты в жизни очень редко...в притензии и в презрении к тому у кого вся квартира в сониках и солфеточках...в толичии от последнего. Скажи как можно кичица наличием света божьего в глазах ребёнка который рядом с тобой от счастья простого присутствия а не от того что ты ему новую тряпку купил...или устроил куданить по знакомству?(утрирую малость прости)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну, стереотипы работают)) А может тому, у кого кафель и салфеточки, жаль того, кто с газетки? Может, он боится, что придет революция и кризис, а этот и погибнет, потому как норка без запасов и холодная)))

    Но если он навязывает свой стиль, свое виденье счастья - уйти от него, не слушать... Это все от навязанных стереотипов. Реклама в самые печенки забивает идею комильфо: надежный дом, надежный автомобиль, надежная эрекция... Все купи, упакуйся - и будешь счастлив. Куда тут денешься? Иногда и не хочешь - а рука сама тянется прикупить точно такую соковыжималку, как в рекламе видела))) Это все упаковывание происходит от страха перед голодом, холодом и импотенцией)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А разве страха потерять любовь ближнего нет?!!!
    Разве он не сильнее страха потерять фарфоровых слоников?...Как то не срастатся...блин:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я ниче не поняла. Это гитмн антистяжательству?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наоборот. Отрицание меркантильных идей, как я понимаю. Сима согласен спасать мир забесплатно, но потом пусть никто у него ничего не просит.

    А может, и всё наоборот.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет....Наташ..это очередная попытка понять...разнополярность сущего...и ни в коей мере не осуждение или гимнопение..просто разговор...ни чего долее...есть желание участвуй ...нет..что ж :-(
    Я вот сам много не понимаю...до сих пор в Этой жизни...пытаюсь...иногда коряво иногда нет...а кто то понимаешь присел около "слоникоф кафельных" и ему тоже хорошо...его Это вполне устраивает...и может быть Это тоже хорошо...Я не знаю... :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Плач по тому, что не понимают, не ценят. А помру и не вспомнят. Вот жешь суки.

    БЗ-здох

  • О!!!!!
    Мась..правильно...МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ!!!!
    Вот как рядом с ней жить?!!!
    Ведь даже в отношениях...сейчас...сплошная меркантильность...меркантильность чувств намного страшнее...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Валерка ....ты дурак:-))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ога. Гы-ы.

    Счастье именно в том, что тебе наплевать разделяет толпа твое счастье или нет.

    БЗ-здох

  • Да Я то понимаю...слава Господу!!!
    Но пойми...мы ж с тобой не в лесу живём...и детки наши тоже...Вот как ТЫ лично абстрагируешся...от ЭТОГО?:-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не знаю. Моё к тебе отношение абсолютно немеркантильно.
    Разве что Злорк с билетами... но это же низитова.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • С какими билетами?!!!Я что то пропустил?!!! :eek:(засуетился весь)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • *терпеливо, занудным голосом
    Мы с тобой собирались устроить битву титанов. Ну или титана с нетитаном.
    Я подумал, что будет неплохо, если под это дело пригласить Злорка, который продаст всем билеты, деньги за которые мы потом пропьем-проедим.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "А-а-а-а-а-а-а--аа--а!!!!!!!" Семён Семёныч(С) :ха-ха!:
    Так эта надо замутить...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А, вон че. Ну, я уже мильен раз выступала по данному вопросу. Так что запишите меня в воздержавшиеся.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Дык а я про чё?
    Надо. Очень.

    И меркантильность здесь совсем ни при чем, правда же?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: