Погода: -12°C
  • Расскажите, как вы первый раз пришли на работу. Как вас встретил коллектив, и как он(коллектив) вам показался? Как вы обживались на новом месте? Интересует, ясное дело, не студенчество, стройотряды, работа на каникулах, курсовики за балбесов и все такое - а стабильная, настоящая работа. Вот вы закончили учебное заведение - и?
    (У нас просто недавно на работе такой пердюмонокль вышел - потом расскажу).

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Первое место работы было скучным, серым и безрадостным. СОстав там был такой: теткинское суперснобское руководство и куча начинающих специалистов студентиков-практикантиков. Промежуточного звена не было. И посколку начальство было снобствующее, то все специалистики чувствовали себя сильно дураками недоучеными. Проработала я там полгода.

    Потом были только хорошие работы) С нормальными адекватными руководителями, чудным коллективом, просто как сказка (особенно последний мой коллектив. Горько плачу горькими слезами, какой же чудный коллектив я потеряла с переездом в Н-к). СЕйчас нынешнее место работы искренне не люблю.)

  • Из-за коллектива? Или самой работы?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • всегда нормально вхожу в коллектив.
    но, надо заметить, мне всегда везло с коллективом.
    мои ближайшие коллеги всегда были более-менее близки мне по возрасту, и отношения складывались прекрасно.
    а сейчас у меня коллектив вообще любимый, я бы хотела его сохранить надолго.
    у нас как компания друзей.
    собственно, из 7 человек нас четверо, кто вместе учились, а остальные влились как по маслу, тоже как будто всю жизнь вместе с нами.
    я с удовольствием общаюсь со своими коллегами, что легко заметить любому, кто проходит по коридору мимо нашего кабинета..
    Белка не даст соврать ))))

    желаю всем таких коллективов!

    **бывали люди, кто не вписывался к коллектив, но они рано или поздно сами и уходили... их не выживали особо, но и не жалеем о них. Кроме одного, моего подчиненного, которого я таки уволила.. хотя было очень неприятно. Но он был... гм. В общем, нахнахнах таких работничков.

  • Закончил универ, пришел в институт и меня тут же отправили на месяц в экспедицию на Тянь-Шань. Вернулся с экспедиции и через две недели на 1,5 месяца отправили в подшефный совхоз на сельхозработы. И лишь потом влился в трудовой коллектив :).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • О... Я пришла, и надо же было такому случиться, что меня немедленно изловил в коридоре начальник сектора, где проходила преддипломную практику... Затащил к себе, усадил за стол - типа, твой будет, тыр-пыр... ну, я посидела там с полчасика, и сказала, что пойду-таки начальнику отдела доложусь. И с порога этому дяде брякнула, что в секторе том работать не хочу, хочу ближе к специальности. Он охренел, вызвал нач. сектора... Немая сцена...

  • ну пожалуй, коллектив, как таковой, в общем и целом адекватный, нормальный. Непосредственный наш общий начальник конечно парень хамливый, и иногда черезчур даже, но я уже нашла способ с ним общаться без ущерба для себя)) Организация работы мне видимо совсем не нравится. Ранее я работлаа в мелких и средних по численности фирмах. Сейчас это - ОЧЕНЬ большой штат. Меня сильно напрягает бюрократическая невозможность решать простые вопросы за 15 минут к примеру))) и т.д.

  • Я на тарной базе колотил ящики из-под бутылок и бочки для огурцов. Не работа была а полный крандец. Чуть не сдох.

  • ну? а коллектив-то у тебя был хороший? а?

  • На первой работе попала к тетям стервозным от 40 до 55 лет.
    И первые три месяца слышала "Елена Сергеевна га га га га га!".
    Помню, пошла знакомиться в какой-то отдел,а они позвонили им,предупредили и меня очень плохо встретили.
    Мне было 21 год. Меня восприняли как замену одной из них на перспективу.
    Три месяца ушло на то,чтобы наладить отношения.Все постепенно.Зато потом я была Леночкой и самой умной в конторе, могла решить любую проблему тетушкам по работе:)
    Но эти три месяца мне мозг выносили.
    На второй работе парни сразу приняли хорошо, коллектив был мужской, а девушки две холодно, а одна хорошо. Я еще не курю,а когда люди выходят покурякать поболтать,то это сближает. И у меня просто что-то случилось в жизни, девочки сами эти подошли-типа пойдем покурякаем. Я постояла,поболтала с ними и все стало хорошо.
    На этой работе я пришла,когда фирма развалилась после кидка колоссального и была первым сотрудником в офисе помимо руководства. Восстанавливала продажи. Поэтому тут во мне никто не сомневается. Считают, что меня лучше не трогать. Хотя я одуванчик такой. Все хорошие.

    Нимфетка-конфетка.

  • Я работал рабочим на стройке в школе когда учился (на пилораме, на погрузке)., работал сантехником, работал продавцом в супермаркете, пицером, грузчиком, пильщиком на ленточных рамах, заточником ленточных пил, продавал картины известного художника Кузбасса, заготавливал лес, продавал его, монтажником высотником радиорелейного оборудования, это все во время учебы..... а потом работал компьютерщиком после института на Бест 4 в деревне оператором тоеть, распределял товар по 12 магазинам со склада. Потом региональным менеджером почти 4 года, и 1 год руководителем отдела оптовых продаж.
    Щас нискажу кем работаю.. Коллектив всегда был хорошим...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Сутенером чтоль?

    Кладоискатель высшей категории

  • Праститутом:)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Да какой там коллектив на тарной базе? одни алкаголеки и тунеядцы. Инструмент молоток и гвозди, из разговоров одни маты.:улыб:

  • Вывела компанию из кризиса?:)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • так ты в него легко влился или что?
    *пытается направить Мишеля в русло темы топика*

  • Подходящая компания:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • Забвано вспомнить,
    Первый трудовой коллектив: это до любимая НТЭЦ-5 гдея я работал сторожем в РСЦ, потом ДЭМом ЦТП в ЭЦ (это во время учебы в НЭТИ), потом гос.инспектором Энергонадзора, потом инженером-проектировщиком в "Агропромпроекте" коллектив везде был замечательный... а потом я решил, что буду сам себе набирать колекктив, с тех пор и кувыркаемся... но коллектив хоть и маленький, но очень хороший, умницы и трудяжки, как на подбор.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ****такой пердюмонокль ****

    о! это про меня

    я на работу вышла такая девочка "с приветом"
    небесно-голубые х/б "бананы" такие же дутыши- сапожки, куртка самошитая ветровка серо-голубая, серебристая люрексовая кофточка и пепельные волосы

    на КИРЗАВОД!

    не над рассказывать как меня встретили местные дамы?
    а...ещё
    через неделю мне предоставили машину ту же саму на которой ездил главный

  • Коллектив то мужской был, а с мужиками проще, они не не такие, как женщины, в худшем случае пошлют куда подальше. Или 100 грамм не нальют.:улыб:

  • Как-то везло с коллективом всегда.
    А последнее место работы просто превзошло все ожидания: как от самой работы, так и от коллектива. Мой отдел - вообще особенный. Практически родные все.:)
    Как подумаю, что настанет время, когда придется уходить - ужас просто накатывает. Как же я от них уйду!:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Коллектив то мужской был, а с мужиками проще, они не не такие, как женщины, в худшем случае пошлют куда подальше. Или 100 грамм не нальют.:улыб:
    женский коллектив тоже прикольно))))
    когда ты там единственный кому менее 30))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ну примерно так же, как БЗ встречает новеньких девочек?

  • нет...примерно так как встречают предполагаемых клонов )))

  • БЗ действительно, не очень хорошо, встречает новеньких девачек... да и мальчиков тоже... :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: