Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ассоциации Киногерой-БЗшник

  • Интересно зато :улыб:

    Каждый выбирает для себя...

  • Версия не моя... естественно... где-то я её слышала или читала, давно...

    А вообще, я народные сказки плохо помню. Я их не читала уже в школе. Это что-то совсем уж из раннего детства... Так что потрындеть, да и только... Это вы тут люди с гуманитарным образованием :-)

  • Я вообще сказку прочла уже во взрослом возрасте, а познакомилась с ней в 6 лет по пластинкам. Там, конечно, музыка Артемьева была и вообще, но у меня осталось от нее впечатление душевыдирающей истории, как там Малыш зарыдал под драматическую музыку над взорвавшейся паровой машиной - просто пипец! Моя хрупкая детская психика до сих травмирована этой потерей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Его надо любить, наверное.
    И понимать, что и он сам любит, по-своему.

    Каждый выбирает для себя...

  • Это Долька вежливо намекает, что мы запоганили ей прекрасный топик, уведя разговор в дикие дебри.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я ее читала раза три, наверное. И каждый раз по-новому воспринимала.

    Каждый выбирает для себя...

  • Да я поняла. Но кроме интереса, ничем объяснить такое запоганивание не смогла.

    Каждый выбирает для себя...

  • Да мы-то тоже так, погулять вышли. Я так и не удосужилась в свое время как следует прочесть основной источник, к которому всех и посылаю.:улыб:Зато матушка моя на него (Проппа) с некоторых пор подсела. Так что, видимо, на старости лет я все же ликвидирую один из пробелов в своем образовании. :umnik:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я некоторое время назад пришла к выводу, что лучшие детские сказки (литературные), да и просто хорошие, содержат массу информации, детям недоступной (во всяком случае, на сознательном уровне). И эти книги нужно перечитывать во взрослом возрасте - удовольствия и пользы будет нисколько не меньше!
    Все, перестаю зафлуживать топик, труба зовет. Всем удачных ассоциаций!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я тоже и давно. Действительно очень интересная тема, если поглубже вникнуть.

    Каждый выбирает для себя...

  • убедила: я - дерьмо
    ОК?
    я уже ответила на подобное Фемид: да нет проблем, добрые вы все такин...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Нам на одной из лекций рассказывали, что баба Яга-это умерший. Сделали небольшой экскурс в этимологию народной сказки.
    я тебе когда-то сайт показывала Славянская слобода - почитай там
    а ещё лучше - Русские веды

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Мы с вами про истоки сказок или про сами сказки?:улыб:
    вообще-то вы мне доказываете, что именно то прочтение бабы Яги, которое видите вы - наиболее подходит для ассоциации со мной...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • девочка, не будь такой. ну чего ты? сознавайся лучше, про кащеев с горынычами - кто?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • пошли дальше сказки потрошить)Алису в стране чудес, например
    1. гусеница
    2. герцогиня оттуда
    3. тяни-толкай(два ника)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • 1. бернс
    2. стич
    ?

  • 3. бернс с всорокой

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • 3. свет - элен
    ?

  • Тяни-толкаями могут быть ещё Стич с Серафиммом, Шлёндра с Гуимпленой и Мишель со Злорком. Скорее всего именно последних имела ввиду Шелест.

  • тяни-толкаем я имела в виду девочку и сильвера)) Хотя и бернс с всорокой подходят.
    Герцогиня - жорика-мажорика. Она также внезапно озверевает и хочет рубить головы всем подряд)
    а гусеница - крыска. ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • 1. Крыска?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот, джулька угадала)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вы чего моего Ивашку из Простаквашкина не отдали?

    Ну Еч же!

    А бабка ежка - Гумплена *накрылась тазиком*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А у меня Еч ассоциируется с Доном Кихотом. Только Еч толстоват маненько для дона, его бы похудить килограммов на двадцать-ну вылитый был бы Дон Кихот.

  • дожилась до черных дней

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: