Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"7 тучных коров и 7 тощих коров"

  • Я вот чего. Вот жисть-сцука интересная. Мне в ней тоже интересно.
    Но часто( впоследние годы особенно) стал сталкиваться с людьми
    так сказать рациональными...
    Я вот по жизни разгильдяй и растрига. Близкие говорят, что со мной
    тяжело рядом. Нестабилен я в жизни. Уменя то океан, то засуха блин.
    А как Вы? С кем Вам проще? Стем у кого всё вот так вот кипит, гремит,
    взыраеца...вопчем живёт всё.Или...где фсё ровно спокойно...скушно и удобно...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я за покой. мне надо чтобы тихо, чинно, по старинному.
    Я просто физически болею от всяких штормов.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Я просто физически болею от всяких штормов.
    Да понятно! Удобно, привычно..вкусно.
    Но ведь так и умереть можно!!!
    А когда блин приходишь домой, а таааааааааам....
    И началося!!! Вод хде драйв...Жизнь...
    Всё гремит...стучит..дети орут...вотка кончилась..корочи ЗАШИПЦА!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Обладая очень высоким уровнем приспособления к окружающей среде, я довольно быстро могу устроить себе стабильный и комфортный быт даже в шалаше, поэтому, наверное, я все же склонна к стабильности. Море житейских штормов меня уже не увлекает. А близкие друзья у меня есть и среди тех, кто живет размерено и "нудно", и среди тех, кто не знает, где проснется завтра утром. Для меня принципиальным в отношениях является другое.
    Недавно с изумлением обнаружила, что подсознательно окончательное мнение о человеке у меня складывается по его отношению к деньгам, причем по отношению к ним в бытовых, каких-то исключительно незапланированных неожиданных ситуациях. Если его стратегия отношения к этому совпадает с моей по базовым поведенческим позициям, то я принимаю человека всецело как своего и доверяю ему абсолютно, если нет, то каким бы уровнем близости эти отношения уже не обладали, элемент ожидания подвоха от этого человека у меня в подсознании остается.
    Поэтому, видимо, следует вывод, что лично мне комфортно с такими как я...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • у меня подруга любительница всяких потрясений, ей так весело. А я не могу. Мне надо все по расписанию.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мне надо все по расписанию.

    Подруга моя говорит: "Я люблю сюрпризы, но тщательно согласованные".:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я не понял. Много букф:хммм:Итересно...если человек рационален в тратах, такой бережливый, копеечки на булочку с колбасой лишней не потратит...потому что через пятнадцать минут будет дома и пожрёт из холодильничка супчика, так зачем тратися?
    Всё у него спокойно и прилично...
    ПРикольно...
    А у меня блин вечно...последняя сотня в кармане может улететь на незнамо что...иногда даже не на еду вовсе...и ничего пока Бог терпит меня как то:-))
    И люди тоже...бьют иногда правда...морды...но я терплю..они же меня терпят:-)))
    У меня вот один знакомый точно такой как ты сейчас прописала...но почему он всё время ко мне приходит что бы просто посидеть и поговорить?Не знаешь?...или потаскаца со мной по городу ему видители интересно...
    Странные вы...рационалисты...
    Удобно устроились. БЫт себе скромсали...норки обставили...и...а что и?Да не фига...!!!:улыб:
    Душу в бархат не завернёшь...блин..и купюрками не обложишь...хотя кто то и умеет видимо..не знаю...
    А может и не нужно не фига всего этого...может действительно....лечь на диван и шоп...всё вокруг БЫЛО...
    чота мне повесица захотелось..честно...без пантов:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а с неустроеным бытом и ободраными норками что? Чего-то дофига?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да нет...Ира...я э не про ЭТО....Утроенность она ешо ни кому не мешала!!!!Это замечательно!
    Просто когда ЭТО ставится во главу угла жизненного....наверное это скучно...или я не прав..может быть?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • У меня нора ободранная в лучшем виде. Но деньги я могу швырять направо и налево только когда они действительно есть. Когда заканчиваются, фиг я лишнюю булочку куплю :-) Наверное, я - что-то среднее :-)

  • Точно не понял. Не было у Сахары про рациональность в тратах и т.п. Вообще о другом говорила.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну и замечательно!!!
    Я же не могу ну прям сразу и всё понимать?
    Тем более Сахарку...она для меня ваще вне понимания...я ж мужЫк...блин :ха-ха!:
    Я ж как фсегда...сначала наору...после рацалую.... :ха-ха!: :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • обуютится - это не обставиться и обмашиниться...
    это моральноукомфортиться, а не физически...
    так понятнее?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я всё понимаю...просто...."уютность" у каждого своя...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Спасибо, Сим, рационалистом меня еще никто и никогда не называл, наоборот, каждый норовит обвинить в безалаберности моего отношения к деньгам. :agree: *задумалась*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Все мы склонны излишне рационализировать - воспитание такое...

  • Видела!! Видела! Есть в этом мире люди, которые могут счесть и меня! РАЦИОНАЛИСТОМ!!! Уря!!! *радостно скачет на одной ноге*
    Надо снять скриншот и носить с собой в кармашке, чтобы доставать в удобных случаях! На всяких семейных советах и прочее:))))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • нет. не прав. вон у меня сейчас конурка во главе угла, мне так весело редко когда было ))))
    А чтобы ты для себя поставил во главу угла?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Конечно, не можешь. Вообще, наверно, никто не может. Тут же главное стремление понять.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не скачи! *охладила пыл* Тебя просто неправильно поняли. А всё потому, что у тебя получается произвести впечатление "приличного человека". :Ъ

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не знаю, я не склонна к этому вообще. Что само по себе удивительно, так как в своей семье я явный и безоговорочный урод. Между тем, я с уважением отношусь к деньгам, но они не являются для меня культом, если они есть, я легко их отпускаю, и с такой же легкостью они снова приходят ко мне, сразу как только заканчиваются. А вот если я начинаю проявлять хоть малейшую рациональность в отношении к ним - проверено, сразу полное и беспросветное депрессивное безденежье наступает. Это состояние легкости нельзя описать, его только можно уловить, поймать, как птицу за хвост.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не скачи! *охладила пыл* Тебя просто неправильно поняли. А всё потому, что у тебя получается произвести впечатление "приличного человека". :Ъ
    ***
    Вот не верите Вы в меня, Наталья Александровна! :cray-1: Может, во мне есть этот... потенциЯл, который я тщательно скрываю.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • деньги навоз, сегодня нету, завтра воз
    чем больше прижимаешься, тем меньше их бывает...
    как только спустил последнее, тут же откуда ни возьмись появляются вновь...чег легче тратишь, тем легче приходят
    как раз недавно это с Крыской обсуждали при полном согласии обоих сторон )

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а вам с Крыской зачем деньги? Ну зачем Вам экономить?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ты о чём?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я верю в тебя, Таня! Он у тебя точно есть.
    Рыбак рыбака, как говорится...

  • о том, что чем деньги легче тратишь, тем они легче приходят, а жаться не нужно. Вот зачем Вам с Крыской "жаться"?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а почему ты решила, что мы жмёмся?
    я, в частности?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: чем больше прижимаешься, тем меньше их бывает...
    - это кто написал? я с этого решила

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • не понимаю логики твоего вывода)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Девочка, что с тобой? Я тебя процитировала и спрашиваю, зачем тебе прижиматься. Для каких таких сверх нужд? Ты спрашиваешь с чего я так решила, я пишу, что с твоих слов и решила.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Чего это не верю-то? Очень даже.:улыб:
    Дай Бог, чтоб и дальше можно было тщательно скрывать этот потенциал.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • но я же не писала, что я прижимаюсь
    :eek:
    всё, думай, что хочешь
    мнение высказала, понимайте, как хотите

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • то есть вы с Крыской решили просто так? Ты не прижималась и не знаешь, что в этот момент деньги не идут к человеку?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • когда я осталась одна с девочками то, естественно, прижала наши траты, мало ли что, а надеятся не на кого больше...
    но прошло немного времени и я поняла, что это глупо. что...-=далее повторяться не буду...
    так что данное утверждение родилось, исходя из моего опыта, но места в моей жизни не имеет...
    так понятно?
    что-то ещё?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, что-то еще. А в этот момент ты именно зажимала деньги, ну типо вот у меня тыща, но я ее не потрачу или старалась деньги расходовать рационально: вот у меня тыща, но она вовсе не на маникуюр, а на конфеты с чаем девченкам?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • где все "сыто и размерено" меня не будет..Мне эмоции нужны. Живые причем..И друзья тоже, с чем напряг колоссальный в настоящее время(((

  • с друзьями?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ага.. новенькая я в Новосибе..И работу пока не нашла((( Сидим с сынулей дома и вешаемся, пока наш папа по делам колесит :шок:

  • Я тоже, всю жизнь в балбесах. Друзья уже и фирмы свои пооткрывали и карьерных высот солидных достигли, а я всё "плюшками балуюсь". Последнее время, всё больше и больше хочется спокойствия и уверенности (можно читать - денег), а его (их), от моего хотения больше не становится.

    Специалист по запутанным вопросам

  • недавно была на мероприятии, на котором все присутстсвующие обсуждали достоинства своих коттеджей )))) ну у кого камин сильней дымит и все такое )))) Чувствуешь себя абсолютной лохудрой

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • К нам приходи...у нас тут жизни бывает знаешь кока!!! :ха-ха!:
    Тока не сильно бойся...погрызут малость...но не досмерти....мы тут тока Басю любим до смерти грысть...но она по ходу устала?:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • какой маникюр, ты смеёшься? )))
    а рационально - это тоже, смотря, как видеть...
    откладывание денег на зимнюю одежду за счёт еды - это рационально?
    на эктренний случай сумму иметь (актуальность лекарств для них ещё пока никто не отменял) - это рационально?
    но всё это - за счёт привычного рациона питания - за счёт отказа от одного, другого, третьего, за счёт привычных ранее вещей (косметика-парфюмерия, бытовая химия и т.д., транстрта - пришлосе пересесть на автобус с маршрутки и т.п.). - это рационально? - мы и раньше никогда не шиковали, а тут вообще поджались...
    но быстро поняла, что это тупиковый путь
    и как-то находятся деньги на всё, от чего мы отказывались в тот короткий период...
    фиг знает, откуда...и это - ещё и несмтря на подставы мужа, которые тоже я должна оплачивать (прям. как Стич)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Знать бы куда, так мы запросто)))Я с Сахалина приехала,там на форуме тоже постоянно собирались, даже зимой..Но тут с такими морозами я даже на коньках еще не каталась:хммм:

  • Почитай верхний топег...за 1-е марта...там массовики тебе всё растолкуют:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да всё правильно Бася сделала. Ей же замуж надо выходить. Пошла в соответствующий подфорум, где примерно такие, как она и трутся (только мужского пола). Тут-то ей чё ловить? Она вон полдня тут свои умения по кройке, и шитью и прочему расписывала - толку-то?!

  • ОК, сча найду)) :live:

  • Ничё, тут хотя бы лето есть, а не как у вас на Сахалине :-)

  • ну до этого лета еще дожить нужно :безум: морозы, надо сказать, бодрят...очень...

  • Света...я так думаю...что Басе не светит(о блин каламбурчик то какой!!!!) :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну, почему? Ты ж её не видел.

  • > деньги навоз, сегодня нету, завтра воз

    Нет, с тем, что деньги - навоз, мусор и т.п., я не согласна.
    Деньги это скорее энергия. Заткнёшь поток с одной стороны - он прекратится вообще. Поэтому кран нужно держать открытым. Вопрос - насколько :-)

    Я вот не люблю занимать. Ну, в смысле, по 500р до получки. На более крупные расходы у меня овердрафт есть, которым пользуюсь вовсю. Но вот к примеру перед Нг нужно было рассчитаться за него полностью, иначе в январе пришлось бы изыскивать средства на минимальный платёж, а зп у нас в январе нет. И поступить деньгам было бы неоткуда. Пришлось поджаться. Не в смысле на еде экономить, но за счёт всего остального.

  • Если я ошибаюсь..то буду просто счастлиф!!!Чесна!!!:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Количество денег определяет степень свободы в нашем обществе...для некоторых...для других..это просто способ выжить...для третьих...способ реализации...
    Так заведено развитием цивилизации а не нами...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну, это известно, что счастье не в деньгах, а в их количестве.

  • И счастье хрен догонишь. Денег много не бывает )

    Специалист по запутанным вопросам

  • мы тратим деньги, которых у нас нет,
    на вещи, которые нам абсолютно не нужны,
    чтобы произвести впечатление на людей,
    которым до нас нет никакого дела

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • А где кавычки? )

    Специалист по запутанным вопросам

  • а пожалела :-)

  • Сэкономила )

    Специалист по запутанным вопросам

  • " " )

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Вот, теперь дебит с кредитом сходятся. (ссыпал кавычки и скобочку в расходные материалы для последующего использования) )

    Специалист по запутанным вопросам

  • Самые мои любимые траты денег - на радости) На эмоции. На неожиданные собития, которые приносят новые ощущения и новые встречи.
    Поэтому палат каменных нету)
    Но что выполняется неукоснительно: платежи, нормальная еда, обслуживание авто, нормальная теплая (по холодам) и необходимая одежда и предметы быта для семьи.
    Без этого я не кинусь в другие траты.

    Не понимаю приятельницу и коллегу свою, которая покупает третьи зимние сапожки и пятые перчатки (потому что "ну как можно их было не купить - такие хорошенькие!") и едет в Париж (мне так захотелось - один раз живем!), но при этом систематически занимает у меня (при большей её зарплате и весьма приличной ЗП мужа) на транспорт и завтраки детям (и не отдает без напоминаний никогда) и  имеет долг за жилье в 30 тыр.

    Она тоже тратит на радость и эмоции. И этим себя оправдывает. Но... что-то здесь неправильно, на мой взгляд...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • еще история: моя знакомая не обустраивает норку (и за это ее Серафимм похвалил бы), но едет занимая деньги без отдачи у родителей в Таиланд. Зато сейчас она ходит к друзьям на ДР без подарков, объясняя это "у меня денет нет, я все потратила" - это что?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Это шопоголизм - болезнь такая

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • нечистоплотность это. И непорядочность.

    Я вообще считаю, что внимательность и щепетильность в денежных вопросах - самый верный показатель в дружбе. Не жить за счет другого даже в мелочах - это значит, уважать его труд и его деньги, даже если он трижды миллионер.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • "Чем лучше счёт, тем крепче дружба" (С)

    Специалист по запутанным вопросам

  • Объясни мне, зачем ты одалживаешь деньги нечистоплотному и непорядочному человеку?
    Которого ты не уважаешь и не считаешь другом?

    Исправлено пользователем stich (07.02.09 11:38)

  • В ответ на: Это шопоголизм - болезнь такая
    Ира, ты бы купила себе пятую сумочку, если б знала, что зависящей от тебя финансово да хоть маме (не говоря уж о ребенке) нужно деньги в школу сдавать, и ехать на автобусе, и завтракать (обедать ) в школе, и за репетитора платить???

    А она на ЭТО занимает, а на третьи перчатки 900 рэ выкидывает под эмоциями.
    Шопинголизм - это когда ЕСТЬ деньги на третью скмку и себя балуешь за СВОЙ же счет.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ох, не сыпь мне соль на рану!!!
    Я её знаю с детства. Живет рядом. Работает в моей системе.
    Когда со мной едет в машине на работу, исплачется вся - денег нет, детям дать нечего, занять не у кого, на работе - неудобно сказать...

    Очень сложно сказать "нет", тем более, что у меня небольшая сумма всегда есть в резерве на всякий пожарный... она знает об этом.
    "Я отдам завтра!!!" И честные глаза.
    Даю слабину.
    Но уже задумка есть - прекратить это.
    Сложно будет - это значит, рвать отношения, она будет дуться, работаем вместе...
    Короче, все сложнее, чем на словах.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Наверняка сложнее.
    Если ты её ещё и в машине подвозишь, и то, что она будет "дуться" для тебя не всё равно. Что-то всё-таки значит этот человек для тебя. Только вот зачем его выставлять на форуме как непорядочного и нечистоплотного в таком случае?

  • Значил.
    Потому что это правда. И я её уже готова сказать. Да и говорила уже, как-то был крепкий разговор с ней на эту тему.
    Я уже решила, что прекращаю это)
    Если прочтет, будет даже легче)

    Отстань, Свет, от меня про это - мне тяжело об этом говорить, это моя недоработка в жизни.

    :чмок: :heart: :улыб:
    Я в этой ситуации - типичный объект для манипуляции.
    Играют на моих некоторых установках о ценности общего детства и общего прошлого. Надеюсь, что подсознательно, а не хладнокровно.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Я верю в тебя, Таня! Он у тебя точно есть.
    Рыбак рыбака, как говорится...
    ***
    Спасибо! Хоть кто-то в меня верит:)) :agree: Остальные только гнобят.:)
    А если серьезно, ты знаешь, всякие времена бывали у меня в жизни, было дело концы с концами сводили еле-еле, но ведь нифига меня даже те времена не изменили, думаю, это зависит все же от того, что я знаю, какой надежный тыл у меня за спиной есть. В такой ситуации легко и приятно быть и самостоятельным, и независимым, и порядочным...А вот когда тыла этого нет, вот тут-то реально проявляется характер человека.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • деньги навоз, сегодня нету, завтра воз
    чем больше прижимаешься, тем меньше их бывает...
    как только спустил последнее, тут же откуда ни возьмись появляются вновь...чег легче тратишь, тем легче приходят
    ***
    Ну, я не считаю деньги навозом, я их уважаю, и это принципиально, потому что они помогают мне организовывать мою жизнь ровно так, как я хочу. Однако, все остальное, что ты написала, я уже сказала ранее здесь другими словами, не стану повторяться.
    А по поводу прижиматься.
    Вот лично для меня есть железный маркер того, насколько я независима финансово в данный момент: если я, делая покупки в супермаркете продовольственном, хожу и набираю в корзину продукты и только у кассы , достав кошелек, задумываюсь, а хватит ли мне денег на все - значит, финансово все ок в этот момент.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ***С кем Вам проще?***

    мне проще с теми кто знает цену уюту, комфорту и душевному покою

    У моей знакомой муж аферист-рецидивист. Именно так.
    Неоднократно судим, неоднократные побеги, неоднократные конфискации.
    Так она сейчас так охраняет свой покой, с таким упоением вечерами пишет картины, так обдумано-осознано бежит новых знакомств и мужчин....что можно со стороны сделать вывод: скушная серая размеренная жизнь.

    к чему это всё я???
    а к тому, что те кто размеренно-расчётлив ВНЕШНЕ , ох как долго к этому видимому спокойствию шёл...и они умеют хранить свой и уважать чужой уют и покой.


    А те люди у которых в мыслях вечное: "буря...когда же грянет буря?" или вечно "по морям по волнам"...ради Бога...это их выбор, но только если этот человек не причиняет неудобств близким.
    С ними я тоже могу общаться, забавно с ними...но дозированно.

  • В ответ на: А как Вы? С кем Вам проще? Стем у кого всё вот так вот кипит, гремит,
    взыраеца...вопчем живёт всё.Или...где фсё ровно спокойно...скушно и удобно...
    удобно - не значит скушно...
    мне легче с рациональными людьми (потому как сама я постоянно в облаках витаю))) еще лучше если они супертемпераментные)) много энергии от таких получаю :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Тоже люблю когда стабильно и уютно.... Иногда даже получается.... Но вот так же могу потратить последнюю сотню бог знает на что, чтобы типа настроение поднять.... Друзьям со мной хорошо, говорят, а вот мужу походу тяжело...

  • Меньше всего я говорил о деньгах....меньше всего...там где деньги нет души..там только расчёт...к сожалению...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ты очень много пишешь...попусту..извини...не читаю...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не извиняйся)
    Я понимаю.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Я понимаю.
    Очень сомневаюсь...
    "ты же не рыба?..."(С)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот ...писал я выше, что ос мной трудно. Это понятно. А вот мне трудно с теми кому всё всегда ясно, у кого на всё есть заготовленный дежурный ответ, часто...очень часто...это простые стандартные заготовки, на все случаи жизни, у них.
    Знаете, есть такой тип людей...они всегда всё знают!
    Они ко всем с пониманием...блин...у них даже книжки специальные перед компутером лежат всегда, что б сверятся в правильности написания цитат всяких там или ешо чего....коспекты регулярно просматривают если забыли..но результат всегда один...
    В общении с нимим чувствуешь себя червяком в банке...в ожидании препарирования...на Х!!!
    Предпочитаю..живых людей...именно живых...пусть рациональных, жадных, злых, добрых......и нет...но живых.
    А с выучевшимися глупцами общаться предпочитаю лишь по необходимости:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Главное, я на раба.

    Федя, если не нравится, не читай))
    Только зачем об этом сообщать в сотый раз?
    Уже все давно знают, кто на этом форуме не читает мои посты))) И знают, почему)))

    Лучше уж поругался бы, как обычно, что, дескать, нерпа, снобка и гниль)))

    Кстати, ложь обо мне распространять никому не советую)) Некрасиво. Даже если это смешная и абсурдная ложь)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • чо за гон?!!! :спок:
    Ты адресата не попутала?Нет?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • О! Как предсказуемо))
    Только попросила, а он уже и поругался)) :respect:

    :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • :tease:
    Ну зачем расстраивать то..доктора? Ведь может у доктора тоже развица комплекс неполноценности...который сидит где то там...ближе к пупку и лишь ночью...когда холодильник закрыт на замок и все спят...выходит он поживица страхами доктора...жрёт печень его и грызёт уши мохнатые...а под утро ...шасть назад...и сидит там....сцуко!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну ну, весь вред оказывается в ученье и в знаниях. А не предполагать ли ты что глупцов то среди не выучившихся побольше, чем среди тех, кто книжки научился читать, да в справочнике поглядывать не забывает, если чего то не знает. Правда первых то в инете немного, он им просто в не нужен.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты лично мне что то хочешь указать?Или так...за тиотку чиста впрягся?А? :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Вот ...писал я выше, что ос мной трудно. Это понятно. А вот мне трудно с теми кому всё всегда ясно, у кого на всё есть заготовленный дежурный ответ, часто...очень часто...это простые стандартные заготовки, на все случаи жизни, у них.
    Знаете, есть такой тип людей...они всегда всё знают!
    Они ко всем с пониманием...блин...у них даже книжки специальные перед компутером лежат всегда, что б сверятся в правильности написания цитат всяких там или ешо чего....коспекты регулярно просматривают если забыли..но результат всегда один...
    В общении с нимим чувствуешь себя червяком в банке...в ожидании препарирования...на Х!!!
    Предпочитаю..живых людей...именно живых...пусть рациональных, жадных, злых, добрых......и нет...но живых.
    А с выучевшимися глупцами общаться предпочитаю лишь по необходимости:хммм:
    а нафига вапще эти книшки и знания? (простодушно) - на костер их (подсказывает) - но тут вы будете, боюсь, не оригинальны...
    а зато сколько пыла и огня, жизни и энергии в костре из книжек, а?
    а то, что вы чувствуете себя "червяком в банке...в ожидании препарирования" - это личные особенности восприятия и проблемы с самооценкой. Грубо говоря - это ваши личные трудности, и никто не обязан быть такими, как вам хотелось бы. Все это, разумеется, в той же стпени относится и к вам. ИМХО

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (07.02.09 21:15)

  • Вы научились только писать?Или читать тоже?
    Я не писал что читать плохо...что книги зло. Это вы повелись на ложное предположение манипулятивным постом Сквот и Алекса.....осторожно!!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ишшш манипуляторы... везде... спасу нет...

  • а мне показалось что Сима совсем не о книжках писал

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Знаешь отвлекся я, слишком долго писал тебе, что дерьма везде хватает и среди тех кто чему-то научился, и среди тех, кто так и остался с незамутненным знаниями сознанием. И пропустил вашу дискуссия со СквоТ. А книги и справочники то в общем то ни причем.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Уйди, Крыска...
    (*наматывая ниточки на все 20 пальцев*)

    Дергать не мешай, а то запутаюсь!

    (*заглянула в конспект с записями, за что когда дергать*)
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Знаешь отвлекся я, слишком долго писал тебе,
    "Гордость и предубеждение -2" :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: (*наматывая ниточки на все 20 пальцев*)
    Срежет пальчики то.... :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Ишшш манипуляторы... везде... спасу нет...
    Спакойна лен...оне на работе... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ничего...
    (*зловеще...*)

    Там ужо мозоли толщиной сантиметр.
    :спок:
    Поманипулируй тут вами всеми... и каждый норовит вырваться! :зло:
    Так набьешь, пожалуй...
    Тружусь, аки пасека пчел! :злорадство:

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Так набьешь, пожалуй...
    Народец тут простецки...могут..согласен..и не только набить, ешо и коленой под зад дадуть...
    "понимаешь?!"(С) :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Федя, ну всех за простаков то считать то зачем? Ну у тебя такой имидж, у пару тетенек с сапогами и с борщами - ну остальные то за простаков то обидятся :ха-ха!:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да я не про неё...
    Мною вчерась поманипулировать попытались. Попытка удалась. Что ни сделай - всё равно считай, что повелась... Хорошая стратегия. Чёрт, а я тактик.

  • Понимаю! (С)
    :ха-ха!:

    Ах, Сима, ах, интриган! ))))
    :1:
    Или это не твоя идея - про "на работе"?

    Тогда не интриган, а... попугай???
    :eek:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А с чего ты взял что всех...не...не всех...пока только двоих :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Или это не твоя идея - про "на работе"?
    Ты сейчас про что? :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я тоже разгильдяйка...Ремонт третий год делаю.... Денег всегда не хватает. Если появляются, могу последние быстро растратить на всякие приятности (подарки, книги, диски, дружескую собирушку). Таких, как я сама, очень хорошо понимаю.. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Денег всегда не хватает
    А тут ващето не про деньги....ежли что:-(

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я поняла, что не про деньги. :улыб:
    Не грусти, Федя!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А мне с чего грустить то? :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а я поскольку сама бестолочь-бестолочью, откалывающая номера, от которых сама потом в шоке, мне рациональная пара нужна. которая будет расписания составлять. и меня заставлять по ним жить.

    А теперь все хором!

  • На первый.
    Один человек повстречал старого друга, который пытался приспособиться к жизни и так и эдак, да все без толку. «Надо бы дать ему немножко денег», - подумал он. И так случилось, что в тот же вечер узнал он, что друг его разбогател и раздал все свои долги за много лет.
    Пошли они в бар, где любили бывать, и друг его платил за всех. Когда же его спросили, в чем причина такого успеха, тот ответил, что вплоть до самого недавнего времени жил как Другой.
    - Что еще за «Другой»? – спросили его.
    - Другой – это тот, кем меня учили быть, но кем я не являюсь. Другой убежден, что человек всю свою жизнь обязан думать о том, как бы скопить денег, чтобы под старость не умереть с голоду. И столько он об этом думает, и такие строит грандиозные планы, что обнаруживает, что жив, лишь когда дней его на земле остается совсем мало. Спохватывается он, да поздно.
    - Ну, а кто же ты такой?
    - А я – такой же, как любой из нас, если только он слушает голос своего сердца. Человек, очарованный мистерией жизни, человек, открытый чуду, человек, которого радует и воодушевляет все, что он ни делает. Беда в том, что Другой, вечно томимый страхом разочарования, не давал мне поступать так.
    - Но ведь существуют и страдания, - возразили посетители бара.
    - Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более того – никто их не избегнет. А потому лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался.
    - И все? – спросили слушатели.
    - И все. Когда мне открылась эта истина, я решил быть таким, каким мне на самом деле всегда хотелось быть. Другой остался там, у меня дома, он смотрел на меня, но я его к себе больше не впускал, хоть он несколько раз и пытался напугать меня, внушить, как сильно я рискую, не заботясь о своем будущем, не откладывая на черный день. (Коэльо)

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • А самой то есть что сказать?
    Коэльё урод-сумашетший, а ты то что имеешь по данному вопросу....ну хоть матное слово какое нить..но своё...а?
    Печален сей факт...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Серафимм, я так старалась - печатала сама из книжки, это не из Инета)) Мне казалось, что цитата - самое-то. Про наш страх, про оглядывание на завтрашний день...

    Проще, наверное, быть рядом с тем, у кого все ровно, спокойно))
    Но ведь можно и волком завыть от предсказуемости.
    В свое время я сделала выбор и живу "на вулкане". С таким человеком. Это трудно, да. Притирка идет до сих пор:улыб:
    А жизнь - это точно, штука интересная))

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Вспомнила...
    меня почти 30 лет моей жизни приучали жить рационально и правильно.
    иногда пыталась жить другой жизнью, за что получала.
    В конце концов из дома пришлось уйти. Сейчас жалею, что не сделала этого раньше. Но то. что в итоге получилось, тоже очень даже неплохо.

    Каждый выбирает для себя...

  • Федя, очень тихим и спокойным довольно удобно с такими как ты рубаха парнями, могу даже рассказать почему: все что у тебя есть пустишь по ветру, мелочиться не будешь, чего-то расчитывать и вымерять тоже, без денег никуда не попрешься - неудобно, больше всего тяжело тем кто рядом с тобой жена и/или родителили (о детях скажу позднее), потому как радостный ты и бесшабашный в/(или при) гостях, а вот если чего прижмет, то дома (чего никто не видит, кроме близких родственников). Уверена, что жена нираз пыталась вразумить и объяснить что ты им нафиг не нужен, что твои проблемы никто не пытается решить и помочь, когда они у тебя появляются (иступленно решаешь сам, обратиться к кому - да ни за что), что нужно думать о семье и о себе, на что получала очередной финт и с верой в лучшее или в твое все же прозрение забывала до следующего раза. Кстати, дети и животные безума рвутся к таким мужчинам - им с ними комфортно, не ноют, не учат жизни, поиграют, разговаривают на равных. Почему так говорю, потому что бывший именно такой. С ним тяжело, без него плохо.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Вы смешиваете сейчас 2 вещи. Натуру, характер и выбор как и где проявлять определенные черты.
    В моей жизни тоже был человек, с которым было похоже на то, что вы описали. Но через несколько лет он изменил свое отношение к близким, не меняя при этом своей сути. Акценты несколько иначе расставил.

    Каждый выбирает для себя...

  • Вы так пишете..как будто мы с вами как мининум разведены...... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Дело в том что после того как человек расставил акценты с ним легко. Федор в первом посте написал что с ним близким тяжело:улыб:

    Так что Федя... учись раставлять правильно акценты:миг:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Вы так пишете..как будто мы с вами как мининум разведены...... :ха-ха!:
    Просто описала похожую личность :rofl:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • О Симе я в этом смысле не знаю ничего, о том человеке-знаю, поэтому написала более предметно.

    Каждый выбирает для себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: