Погода: -12°C
  • Вот про ранимость ты перегибаешь палку. Тонкость натуры может присутствовать в любом сословии, как и толстокожесть и это не показатель инт еллигентности. Это просто человеческое качество.

    Как оказывается всё просто...

  • ей нужно показать беззубость, бесхреюетность интеллигентов...

    я же продолжаю наставить на высоком морально-этически нравственном аспекте интеллигентности

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется у них какая - то иная "ранимость".
    Словами не объяснить.

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Правильно, и за высок-морально-этический аспект интеллигентности. А теперь внимательно вглядываемся вокруг?? Много ителлигентов перед тобой - я вообще имею ввиду.
    Мне кажется, что эта прослойка размыта и уничтожена, а нынешние ителлектуалы лишь пытаются примерить на себя симпатичное платье из бабушкиного сундука.

    Как оказывается всё просто...

  • а одно из другого не следует, в нашем жестоком мире? :злорадство:

    Кладоискатель высшей категории

  • А наш, именно сегодняшний, мир -жестокий? Мы выживаем под пулями? Мы делим на всю семью единственный хлебный ломоть?
    Странная индульгенция.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Эт не ранимость, это сопричастность наверное, Ну не все равно человеку. И сопереживать мало, надо действовать и действовать с чистой совестью и побуждениями.
    А так, если повздыхать, как все вокруг запущено и и пальцем не шевельнуть., так толку от этого сопереживания??

    Как оказывается всё просто...

  • умение не выражаться матом и не пускать в ход кулаки может только идиоту показаться бесхребетностью...
    (ничего личного)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • следует - если довести до логич.тупика. Если мы стали богов в интеллигенты подряжать, то тогда уж это будда. Всех жалко. Никто не виноват. Делать ниче не надо.

    Эттта.. я вот че думаю.. А чета про аборт давно топика не было, а? Он обычно выходит столь же горячо-результативным)

  • да климакс ужо у всех
    не актуально

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сегодняшний мир жесток. Холоден. равнодушен.

    Как оказывается всё просто...

  • Мир как мир.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Спишь уже чтоли?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Че это? Вполне себе бодрствую, посильно участвую в дискуссии:).
    Ну ладно, прав. Сплю:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да. согласна, какой уж есть.
    Другого все равно не будет.
    Одна фраза только чего стоит - *Это твои проблемы!*
    Еще лет двадцать назад ее крайне редко можно было услышать, а сейчас сплошь и рядом.

    Как оказывается всё просто...

  • это не умение, а неумение.
    Умение все-таки в чем то другом, да же?:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • Кстати, что новинкин железнодорожник, что мой сельский интеллигент вполне могли бы, как мне кажется, знать эти слова.

    Каждый слышит то, что понимает....

  • ну вот уж причем тут матом и кулаки? Высокий моральный и этический аспект подразумевает рассмотрение(и решенеи) вопроса с точки зрения любого и каждого.
    "а ты встань на его место"- известное выражение. . Одно бывает за счет другого. вставание на всякое место всякого человека со своей болью приведет к тому, что решать ничего невозможно!! отому что надо по справедливости и никого не обидеть. Это ума лишишься, не то что интеллигентности.

  • Просто показалось странным, что ты не заметила моего сарказма. Ладно Девочка - у нее привычка одеяло на себя тянуть.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • умение сдержаться...однозначно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты сбрасываешь со счетов воспританность и культуру?
    как интересно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Умение сдеражаться... это не совсем то, что ты назвала ранее, но может быть его причиной... умение сдержаться когда тебя бьют, умение сдержаться когда тебя унижают... интеллегент, мда...

    Кладоискатель высшей категории

  • )))))))))))))
    О! Ну интеллиент однозначно матерится реже, во всяком случае он хорошо знает, когда ЭТО можно сказать и где, а когда и где нельзя. Но это не начит, что он не знает матерных слов.
    Вы чего все выхолащиваете интеллигента? Уже ничего не осталось, только крылья и нимб :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Господин модератор, не переходите на мою личность пользователя.
    Меня это бесит.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Оспидя. Я как раз кладу на счеты воспитанность и культуру. К высоким морально-этическим позывам вдобавок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: