Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто за кого платит в кафейнях-ресторанах

  • Хотел бы узнать мнение как девушек, так и парней. В первую очередь интересует мнение именно девушек. Только просьба указывать в постах, кто пишет, парень или девушка (за ником непонятно иногда).

    Ситация - парень с девушкой познакомились недавно, договорились встретиться в кафейне или где то еще, в ресторане, не важно. Учитывая то что встреча первая и девушка то по сути не является девушкой этого парня (встретились потому как возникли симпатии, до этого общались совсем недолго). Так вот уместно ли будет, если парень предложит девушке: - "Ты не против, если сегодня каждый будет платить за себя ?". ??

    И еще, интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?
    С учетом того, что познакомились совсем недавно и это их первая встреча с парнем.

    Исправлено пользователем workk (04.05.09 19:05)

  • кто приглашает- тот и платит! (тетка)

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Настоящий джентельмен НИКОГДА не позволит женщине платить за себя в кофейне-ресторане!
    Может быть это у них там *кивая головой в сторону запада* так принято, а у нас феминизм не пройдёт! :спок:
    P.S. Надеюсь, мне не надо представляться?

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • > уместно ли будет, если парень предложит девушке: - "Ты не против, если сегодня каждый будет платить за себя ?". ??

    Уместно, конечно... Сейчас ещё и не то уместно. Но, ИМХО, если мужчине жаль денег, то не надо приглашать в кафе. Можно просто предложить пойти в парке погулять. И не возникнет вопроса с оплатой.

    > интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?

    Моя реакция была бы "Я ему не понравилась".

  • если мне такое скажут и именно в такой форме - я буду ЗА
    а вот если молоденькой девушке....скорее всего этого не нужно говорить - рана на всю жизнь

  • А если у мужчины нет столько денег, чтобы платить за двоих в кофейне-ресторане, то и нечего приглашать туда даму.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Ты будешь за, если мужчина тебе не понравился...
    Нет?..

  • Я люблю сама платить за себя. И за бензин деньги отдавать. И, вообще, за всё. Тогда мне спокойно на душе.

  • если НЕ понравился иначально я буду ЗА и могу сама предложить такой вариант расчёта
    а если от него поступило такое предложение, то он мне НЕ понравится ПОСЛЕ

  • а бензин??
    типа тебя подвезли а ты по спидометру километраж засекла и три писят ему выдала?

    все будет

  • Я то же считаю, что платить должен мужчина. Правда слово НИКОГДА я бы произносить не стал, если к примеру форс-мажор и деньги украли по дороге, из-за этого встречу чтоли отменять?

  • на первый. платит мужчина. однозначно. у меня есть денег. предостаточно чтоб сходить в ресторан. но тогда я пойду одна.или с подругой. нафига мне идти с малознакомым чуваком (как в вашем случае) -вееесьма сомнительное удовольствие. да еще и платить за себя? бред.

    все будет

  • Мда, феминизм дал корни...
    ***Я люблю сама платить за себя. И за бензин деньги отдавать. И, вообще, за всё. Тогда мне спокойно на душе.***
    А мне наоборот, неспокойно на душе, ежели девушка хочет за себя отдельно платить.
    Какой же я тогда, извиняюсь, джентельмен?

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Это образно.
    Если у мужчины очень хороший доход, я это точно знаю, и он не жадный, то он платит.
    Если у мужчины дети, он обычно получает и является наёмным работником, то я сама за себя стараюсь заплатить.

  • никакой....потому она и предпочитает платить сама

  • ты просто правильный принц... :agree:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Значит, Вы не жадный, и, заплатив, спать спокойно будете. Это хорошо. Давным давно у меня был такой друг.

  • Если мужчина будет платить, то я не закажу того, чего мне хочется, а, если договорились, что каждый сам за себя платит, то я поем хорошо.

  • И еще, интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?
    С учетом того, что познакомились совсем недавно и это их первая встреча с парнем.
    ---------------------------------------

    негативно однозначно... а если первая встреча, то тем более)))... хотя если инициатива встречи была со стороны девушки...то, наверное, возможен любой вариант оплаты...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • ###никакой....потому она и предпочитает платить сама ###
    Со мной ещё такого никогда не было, чтобы девушка за себя платила :спок:
    И никогда не будет!:улыб:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Ну что ж творится в этом мире! конечно же мужчина должен платить, тем более это первая встреча! Потом-то могут быть разные ситуации. (тетка)

  • даже отвечать стремно.

    вопрос сопутствующий, менее однозначный - если после достаточно шикарного вечера дама считает своим долгом "отплатить" мужчине? вам (мужики), не стремно, спать с ней и чувствовать, что это все наполовину из-за бабла, хотя ладно, вторая половина из-за красивых глаз)

  • Ага. Иху мать, это сколько ж она должна того кофэ выхлестать - цистерну?!.. чтоб так остро вопрос оплаты встал?

  • Думаю, что "шикарный вечер" это не посиделки за кофе, а нечто более разнообразное и в дорогом месте.

    А встречный вопрос мужчинам: не стрёмно ли провоцировать таким образом женщину, создавая такую ситуацию?

  • Изначально - полузнакомы. Встреча - в кафе. Че за шикарность, откуда возьмется?

  • ну, это у Мужика спроси - закатывает ли он такие вечера незнакомкам...

    мне почему-то кажется, что нет... вернее, не совсем так - скорее тем, кто никак не даёт, несмотря на уже некоторое время длящееся и вроде бы развивающееся знакомство :-)

  • дабы исключить ситуацию, описанную Мужиком, собираясь на первое свидание, предварительно поем и возьму с собой достаточно денег, чтобы оплатить свой счет+счет мужчины (как говорил Мишель, а вдруг у него кошелек стырят?)+ на такси
    но пока ни разу на первом свидании не платила за свой кофе и салат (даже в самом шикарном ресторане стараюсь не напрягать чужой кошелек)...
    и еще ни разу мне никто не предлагал оплатить свой счет...
    (дама)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ага-2. Как-то по телеку шла дурацкая передачка - про мистическую силу камней, брильянтов - особенно. И вот одна страдалица рассказывала свою страшную историю, кругля глаза прям до выпада их из орбит. Она была барышня, а он - хулиган. Она сказала "фе", и он перестал быть хулиганом, но ей все равно не ндра. Тогда он бросил есть, пить курить и на все деньги купил брильятовое кольцо. Она это кольцо приняла, но дальше чета нетого с ней приключаться стало. Барышня побежала "снимать порчу", оказалось, что камень колдовской, ну и всякая такая хня дальше, не суть. А удивило меня вот че - почему никак в передаче не затронут был вопрос... ну..этики, штоле. какого хрена ты принимаешь такие подарки?! Барышня называется.

  • А представь - тебе подарили. Ты не взяла. И куда он с ним пойдёт?..

  • Кью? у тя зубы там не выпадывают? мож мелочь забрать?? :eek:
    :biggrin:

  • Интересное кино.. Если мне его дарят не на помолвку, а просто так - то меня должен волновать вопрос, куда он его денет потом?

  • Меня бы волновало... Вещь-то дорогая. Зачем ставить человека в неудобное положение... если решил подарить, значит, чем-то думал... Другое дело, что буду считать себя обязаной отдариться, но это уже мои заморочки.

  • *** И куда он с ним пойдёт?..***
    с таким - то кольцом далеко не уйдёт

    нет...ну ты сама подумай: мужик тебе не нравится, а кольцо ты приняла....хм...тогда надо рассчитываться
    этикет требует!

  • И чем отдариваться?

  • Не знаю. Смотря сколько стоит. Я ж тоже могу шикарный вечер закатить, и цену не озвучить.

  • ты там водки что ли выпил? что за хамство? я ваших намеков не понимаю... *гордо отвернулась

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ясен пень, наклюкался. Он когда стопарик тяпнет, становится неконтролируемый, надо Мужику допинг-контроль на БЗ ввести. Заходишь на БЗ? Нука дыхнии!

  • аха... так ты кефира тяпнешь и допинг не пройдешь... и с кем тогда разговоры вести?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • На п.п. Если встреча не с жанихом, а такая, типа БЗ -тусовки, только не со многими, а с одним, тетенька должна попытаться за себя заплатить.

    Специалист по связям с реальностью.

  • да в хламину! :biggrin:
    :роза:

  • выпить кофе, съесть пироженку и сказаь " Я сама заплачу" ? Ужис..

  • Да вообще обила бы! :зло:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Да. Сказать, что хочет заплатить сама. Не факт, что ей это удастся, но тем не менее. Другой формат отношений, коллеги же за нас в кафе не платят.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Зачем ей это нужно? Чё попало. Ну вообще то пусть пытается, я понял, это тест такой да, типа на вшивость? Ууу, ты какая...

  • >коллеги же за нас в кафе не платят.

    Не факт.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Причем тут коллеги и бз-тусовка? пара познакомилась в интеренете и решила выпить кофе. И говорить Ясама? Ну, глупо как-то..

  • ой... у меня есть такие коллеги, что заплатить за себя не позволят... особенно за кофе и шоколадку...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ниче не тест. Просто в товарищеских отношениях нормально платить каждому за себя.*гордо*

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну это если претендовать только на товарищеские отношения... .. хотя в любом случае, мне кажется, мужчине приятнее себя чувствовать мужчиной, а женщине - женщиной...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Каких ещё товарищеских отношениях?..

  • Я по мне так это же такая мелочь, как плата в за кофе... Даже унизительно как то платить раздельно. Блин, ну чё попало же, согласись?

  • Ну, если вот в кафе попрешься, без МПО-намерений, но с мужчиной - это же товарищеские отношения. Если никакой не роман.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Никакое ни че попало. * надуто*

    Специалист по связям с реальностью.

  • че попало-че попало! :tease:

  • Так вот уместно ли будет, если парень предложит девушке: - "Ты не против, если сегодня каждый будет платить за себя ?". ??
    И еще, интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?
    С учетом того, что познакомились совсем недавно и это их первая встреча с парнем.
    _______________________________
    Не читала. Отвечаю по порядку : )

    В общем случае работает правило: кто приглашает, тот и платит. Вполне приемлемо, если девушка предложит заплатить каждому за себя, даже если инициатором посещения кафе была не она.
    НО! Если парень сам предложит что-то подобное, то:
    1. "Конечно, не против"
    2. Эта встреча будет последней, т.к. парень, во-первых, дурно воспитан, во-вторых, не исключено что жлоб или скряга, а то еще и похуже - дурик : ))

  • Я и за мужчин, просто в деловом разговоре в кафе часто плачу за обоих и за билет в транспорте. Вообще просчитывать копеечные траты считаю позорным.

  • А мне так уютнее.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Настоящий джентельмен НИКОГДА не позволит женщине платить за себя в кофейне-ресторане!
    ________________________________
    Та-та-та-та-та :biggrin: Полез шовинизм махровым начесом :rofl:

  • > Ну, если вот в кафе попрешься, без МПО-намерений, но с мужчиной

    Не попрусь. Вот ещё, время тратить. Потрындеть можно и по телефону или по интернету.

  • Крыска, пошли в кафЭ? :миг:

  • А ты осторожен, я посмотрю... не в Классику приглашаешь :-)))

  • А я запросто попрусь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • нееее! я не хочу чтобы ты мне была обязана чемто :ха-ха!:

  • Каких ещё товарищеских отношениях?..
    ________________________________
    Каких-каких... добрососедских :biggrin: но ни к чему никого не обязывающих :улыб:

  • Вот, ключевое слово - обязана.

    Я в полном раздрае: с одной стороны, платить за себя - не чувствовать себя женщиной, с другой стороны, не платить - чувствовать себя обязанной тому, кто заплатил.
    Прям хоть разорвись! :help.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • я тоже за дружеский секс :agree:
    приятно и ненапряжно:улыб:

  • Я ленивая... Мне зад поднять влом ради чашки кофе. Я и сама не хуже сварю.
    Должен быть какой-то приз для меня, если я иду на какую-то встречу. Это не обязательно какие-то сексуальные планы на вечер или в перспективе. Это может быть и более утончённое удовольствие...

  • Не попрусь. Вот ещё, время тратить. Потрындеть можно и по телефону или по интернету.
    __________________________________
    Т.е. ты в кафе или в ресторан пойдешь с мужчиной только в том случае, если того-самого... "между нами всё возможно, не спугни неосторожно"? : )

  • У меня совершенно обратная картина. Я мухой мечусь по городу, беспрерывно обедая с разными людьми в общепите, по работе и просто так. Автономной мухой, что важно!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я где-то говорила про дружеский секс? не заметила.

  • Ну, иногда и мне хочется посмотреть в глаза мужчине, с которым сто лет знакома виртуально. Редко. Но бывает.

  • Ты для неё товар. Ну и мужики, понятно, тоже. Вот и выходит: по-товарищески.
    :миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну давай поговорим))

  • отношение несколько двоякое
    с одной стороны, когда была на месте девушки, платила, все было нормально
    с другой, что-то в таком поведении мужчины мне не нравится, а что именно-сложно сформулировать. то ли форма, в которой это преподносится, то ли его отношение к ситуации...

    Каждый выбирает для себя...

  • Нет, ну ладно, Бог с ними, с виртуальными.
    Вот коллега к примеру. Вы решили выпить по чашке кофе и обсудить что-нибудь в неформальной обстновке. Возможно? И что? Почему не платить каждый за себя?

  • А смысл? : ) Веди Вас потом в кафе... убытки одни : )

  • Ну, да, когда мы с коллегами ходим к кофейному автомату, то каждый свои денежки в него кидает :-)

  • кстати и это не у всех так. у меня две знакомые, которые постоянно просят мужчин, чтобы им то кофе, то шоколадку через автомат купили. при том, что действительно-копейки...

    Каждый выбирает для себя...

  • Да ну... к автомату... Я тоже могу выпить у автомата, когда в горле пересохло или времени нет, зашиваешься...
    А как же атмосфЭра? А посидеть - поговорить?

  • С коллегой?.. АтмосфЭра?..
    Что за оксюморон...

  • Как-то по мелочевке размениваются : ) На шубу раскрутили бы, это я понимаааю :biggrin:

  • Нет, ну ты даешь... Атмосфера кафе. Не обязательно романтическая, ну ты чего? :а\?:

  • Не, там доходы примерно одни и те же у всех и уровень общения не тот, чтобы по крупному. К тому же одна замужем. Как тут на шубы раскручивать?

    Каждый выбирает для себя...

  • Шумно там. Не поговоришь толком :-(
    Не люблю, в общем.

  • А есть такие, где прямо отдельные кабинеты, комнаты кальянные, закуточки укромные : ) Там тихо и ненакурено (даже в кальянной: )

  • Всем откликнувшимся спасибо. За короткое время столько ответов, даже не ожидал:)
    Дело в том, что до этого было - познакомился с девушкой (в сети), встретились, посидели, пообщались. В процессе выяснилось что свободное время предпочитаем проводить слишком уж по разному. Если я больше спортом интересуюсь, немного экстримом. То девушка интересуется совсем другими вещами. В общем та наша встреча была первой и последней (дальнейшая просто переписка изредка не в счет). Счет за ту посиделку в кафешке составил что то около тысячи. Посиделка показала безынтересность дальнейших отношений для обоих. Вот отсюда и вопрос возник.

  • Ну и как? Чего больше жаль? : )
    Несостоявшихся надежд? Повергнутых иллюзий? Или таки денег? : )

  • И там совсем-совсем неромантично? :-)

  • > В процессе выяснилось что свободное время предпочитаем проводить слишком уж по разному.

    Совет на будущее - познакомившись по интернету, такие вещи лучше по интернету и узнавать. Это поможет сэкономить очередную тысячу :-)

  • Ну как захочешь, так и будет: ) Ты же понимаешь, что романтика не в рюшечках - подушечках и свечках, а во флюидах, в энергетике... : )

  • Типа принципиальнейшая буквально до колик)))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Ну и как? Чего больше жаль? : )
    Несостоявшихся надежд? Повергнутых иллюзий? Или таки денег? : )
    Жаль потерянного времени, неоправдавшихся ожиданий и денег конечно тоже (по сути выкинутых на ветер просто). Познакомились и разошлись, как в море корабли - каждый своим курсом.
    А вопрос о том чтоб заплатить за свою девушку - это совсем не вопрос, даже не обсуждается такое !

    Та ситуация о которой я, это на мой взгляд совершенно другое.

    Исправлено пользователем workk (04.05.09 22:01)

  • Зато у Вас есть сделанные выводы и приобретенный опыт.
    Это стоит денег. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Правильно, юноша, Вам тут написали - опыт всегда дорого стоит :-)

    У нас здесь почти Азия, уж не Германия-то точно - "кто ужинает девушку, тот её и танцует", как это не печально.

    Не можете себе по молодости лет позволить лишнюю женщину - ну и не надо, вот не ведите её сразу на кормежку-то !...никто выставки ещё не отменял, к примеру !

    В пустынных залах картинной галереи дешево и сердито можно выяснить, кто же рядом с Вами. Рекомендую третий этаж, ужас от увиденного скует члены и сблизит вас до неприличия, а последующий поход в кафешку за Ваш счёт уютно расслабит.

    Не придётся срамиться потом в разговорах про "тысячу". :-))

  • У меня оч важный вопрос че такое оксюморон?
    А по топику, кто мальчик тот и платит, хотя иногда даже забавно предложение от девушки "давай я за себя оплачу". И я вот думаю хоть бы разочек сказать "а давай" ыыыыыыы. Хотя мошт и платили раздельно че греха таить, я честно однозначна сказать не могу.. Вообще я хожу в кафе редко, я считаю, что в кафе первое знакомствое эт не лучший вариант.. Смысл какой? Можно просто погулять... Угостить мароженком.. Если девачка адекватная, она с большим удовольствием погуляет с вами, пообщаетесь.. Её отношение к вам поверте не улучшиться от количества потраченных деньгаф.. Наибот доприятный период продлиться, потому как она ещё приглядываться к вам будет, долго и упорна, пока вы по фсем кафе её не паводите. Я правильно понял вопрос? хотя миня как та раз дифченка водила в ньюёрк пицу лет 8 назад... Просто деньгаф тогда не было у миня... Ну и мне не стыдна нисколь, приятная дифчина, сносная пицца, да и не тыщи там она тратила...ээх выгуливайтесь мои гуси, по бескрайним прасторам БЗ) :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Это стоит денег.
    ____________

    это не деньги, поверьте. кирдык. сам уже факт рождения такого вопроса смачная оплеуха по всему мужицкому полу. идите и работайте чтоб не считать, что три сотки это капитал

  • > че такое оксюморон?

    Сочетание противоположных понятий :-)
    Больше, чем абсурд, в общем :-)

  • спасиба):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Хотел бы узнать мнение как девушек, так и парней. .
    1. Считаю абсолютно нормально Теоретически;
    2. Никогда бы не предложил бы девушки платить раздельно :), как то по другому воспитан Я.

  • а я получается не васпитан штоле? :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Это стоит денег.
    ____________

    это не деньги, поверьте. кирдык. сам уже факт рождения такого вопроса смачная оплеуха по всему мужицкому полу. идите и работайте чтоб не считать, что три сотки это капитал
    У меня сложилось впечатление, что вопрос задал юноша, не имеющий собственного дохода.Студент-например. Ну нет у его родителей средств оплачивать девичьи счета.Только вот зачем приглашать в кафе, если это дюже дорого, непонятно.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • На экстремальные виды спорта денег требуется поболее...

  • В ответ на: Дело в том, что до этого было - познакомился с девушкой (в сети), встретились, посидели, пообщались....БЛА_БЛА....Счет за ту посиделку в кафешке составил что то около тысячи. Посиделка показала безынтересность дальнейших отношений для обоих.
    ...т.е. как я понял...когда ты шел на встречу...то расчитывал...что те еб*****ие силы...что овладевали твоим юношеским тельцем совпадут с ...ее ....и в этом случае ты готов бы был заплатить... поскольку тебя подпустили бы...к девичему телу. :спок:.. а поскольку вы поняли...что не заниматься вам вашим юношеским угловатым сексом...то и денег жаль...
    ...я это к тому...что идя на встречу... ты знал... что встреча эта предположительно романтическая...и платить тебе... :tantrum:......кароч...будь мужиком ... :dry:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Да брось... Хотел бы секса - увлечения бы на это никак не повлияли :-)

  • В ответ на: На экстремальные виды спорта денег требуется поболее...
    Неизвестно, что именно он подразумевал под экстримальными видами спорта.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • известна фсе) :umnik: *кто как понял так и есть*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ...а то он стрелку ей исключительно из спортивных интересов назначил... :безум:.... не в увлечениях дело...он же даже не выяснил... общие спортувлечения....:tantrum:..просто заинтересовался в сети... с кем это здесь не бывало? :миг:увидели друг друга...или он посмотрел на нее ...и понял..."не-ет...не то.."
    ..в том то и суть... если бы завязался романчик - не было бы жаль 1000рублей...
    ...а так...очень даже жаль (ему) :злорадство:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • ыыы) ты пропустил слово "ДАЖЕ",
    даже одну ыыысячу уууублей)) ыыы, неужели реально думаете че деньгами можна произвести впечатление?:улыб:Да я б не хател таких впечатлений...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ...друг мой...какое впечатление деньгами?...тс заострил внимание на деньгах...на сумме...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • прафда не понял не че я спрасил?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Страховать надо риск первого свидания. Не срослось, пусть страховая контора компенсирует. Так гораздо цивилизованней и по-деловому.

    БЗ-здох

  • Хм.. вы какие-то странные все. ей богу. А почему нельзя произвести впечатление деньгами? Очень даже можно. И их отсутствием - тоже можно.
    Деньги - вполне себе эквивалент, и оч. мощный.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: вы какие-то странные все
    ...точно все?...как же ВЫ тут... мамаша нас терпите... :ха-ха!:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Низнаю миня никагда за деньги не оценивали навернае...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Вот так и мучаюсь, сынок. А что делать? Я хоть редко стону по этому поводу, иные дяденьки по сто раз на дню принимаются ныть про гниниюще-болотистое бз, и ниче.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да. Ну, наверное. А за что оценивали? По каким параметрам? Какие уши правильной формы?))Оценивать надо не за деньги, это правда. Вернее, не за имеющийся на данный момент наличный капитал) А за возможность и желание его вообще-то сколачивать- один из очень важных параметров.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :live:

    очень верно

  • воизбежание такой ситуации я сделаю попытку рассчитаться самостоятельно без предложений с его стороны. Мало ли какие ситуации бывают.

    А теперь все хором!

  • ну и ладна..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • так нельзя. Эта ситуация говорит девушке о том, что ты думаешь только о себе. А пригласил ты. Если она сама будет настаивать на том, чтоб заплатить, ты можешь согласиться. Сейчас для некоторых девушек и женщин это важно, чтобы самой платить. Но многие подумают, что ты жадный. А скорее всего так и есть.

  • ...яхонтовая вы моя...когда я писал о бз-гнеющем болоте.... :eek:...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Брильянтовый!!!! *с энтузиазмом*
    Так и я никогда не писала ".. иные дарт-вейдеры". а писала "иные дяденьки". Я понимаю, что их 1, 5 штуки. Но уж не до такой же степени.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ...Боже...какое снисхождение...интересно...с чем оно связано...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Я всегда приходя на свидание рассчитываю на то, что мне нужно платить за себя самой. И когда вдруг мужчина платит за меня - это такой неожиданный и приятный сюрприз.

  • Я давно убедилась, что я и бзшники живут в разных мирах. Так вот в моем мире, умение зарабатывать деньги – это не гадкое плюшничество и алчный хапуга угнетатель, а больше свидетельство наличия ума, логики, хватки, рискованности, умения просчитать ситуацию. Я считаю эти качества достойными, и необходимыми если хотите. Всё остальное, эти выкрики полюби меня лежащим пьяным на диване, так как я самый лучший, только другие, сволочи, не ценят, это позиция слизняка под капустным листом. И довайте запрезирайте меня.

  • Ну, ага. Щаззз. Запрезирали, как же. Все так.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • капец. это не сюрприз, это норма, если конечно ты пришла к мужику. Женское предложение оплатить за себя, это подсознательное или намереное желание оскорбить всё в нём мужское, что ещё осталось.

  • я понял тваю точку зрения.. спасибо за ниё....очень достойная ассоциация...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Это была литота. Их на самом деле на БЗ - 5,5 дяденек, чеж я, без понятия, штоле?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я 0.5 дяденьки? :зло:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Щас Барагозник попросит объяснить, что такое литота:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А мне наоборот, неспокойно на душе, ежели девушка хочет за себя отдельно платить.
    Какой же я тогда, извиняюсь, джентельмен?
    -----------------

    хе хе хе.. а при чем тут жентельменство?

    не нужно свои комплексы и свою ущербность ассоциировать с достоинствами..

    если ты себя уважаешь, любишь и ценишь, то почему бы тетке за твой обед не заплатить?

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • В ответ на: капец. это не сюрприз, это норма, если конечно ты пришла к мужику. Женское предложение оплатить за себя, это подсознательное или намереное желание оскорбить всё в нём мужское, что ещё осталось.
    И дак вот в том-то и фокус, что если он себе (то есть мне) это позволяет, и я не в курсе причин - то досвиданья:улыб:

    Эх, как все упрощается с наступлением общего бюджета :)))

    А теперь все хором!

  • Ну так и мне стремным сюрпризом станет миллионалыхроз из общего бюджета при наличии порваных сапог, жень)

  • нееее, лень, этот сюрприз будет означать тока что твой избранник - дебилоид. у меня вроде таких пока не было

    А теперь все хором!

  • ниче он не попросит он уехал...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Таис "платить за себя - не чувствовать себя женщиной"
    Фем "это подсознательное или намереное желание оскорбить всё в нём мужское, что ещё осталось"

    Резюмируя, понятно, что единственное отличие мужчины от женщины - это оплата за кофе. Больше ничего не осталось.
    Как же Вы живете то в этом страшном мире? :улыб:

  • никак не живем. очень неудобно, когда коллега пытается за тебя заплатить, есть у меня такой товарищ по несчастью из Ебурга - мой кореш и заодно джентельмен )))) но я научилась отбрыкиваться и не вижу в этом унижения человека как мужчины. Если отношения приятельские, то где-то как-то уже стирается грань "кто пойдем за клинским". Но если мужчина пригласил даму в кафе... ну будь добреньким, хоть на стакашик эспрессо разорись, понятно что деньги на ветер. Зато будешь чувствовать себя шикарно-бравым мачо, который "туда сто баксов, сюда сто баксов...." и которые потом не рыдает: где мои двести баксов.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да незнаю я, если платишь за себя в кафе, сохраняется какая то дистанция, может не понравится тебе твой визави, а он тебе уже и стол накрыл, а ты юрк, за себя оплатила и свободна.

  • ну вот так мужчина и должен сообразить, что он не понравился: если ему не дали разориться ))))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Как это не дали, свою-то бесполезную чашку кофе он выхлебал.

  • Не, не понимают мужики намеков таких прозрачных.
    Им надо все максимально прямо и в лоб говорить.

  • ой и правда. надо парню тогда и на его кофе денег дать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Оооо, заплатить за мущщину в кафе.
    Вот был бы номер.

  • ну да...если мужчина точно не нужен, да еще его обидеть надо, можно попробовать....

    Каждый выбирает для себя...

  • Я как то над кем то из знакомых мужиков прикололась, выходя из автобуса руку подала помочь. Он главное за нее машинально ухватился, потом только дошло, как это выглядит. Ржали конечно, но он мне отомстил потом.

  • Я придумала новый способ первой встречи без затрат со стороны мужчины.
    Надо пригласить его в магазин типа Быстронома. "Ах, мне нельзя более 2кг поднимать, а вы такой сильный..."
    Покупаешь, что тебе нужно, платишь на кассе, а он тащит до дома :-)

    Как, нормально?..

  • о! я согласный! давай заплати за кафе, потом куданить отвези в теплое местечко и удовлетвори три раза)))))))))) :злорадство:
    про цветочек не забудь :смущ:

  • По идее он вообще первый должен был выходить. У тебя и возможности приколоться не было бы тогда.))

    .

  • Мужик, тебя подменили чтоле?*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я один раз мужчину с 8 марта поздравила, не помню в каком контексе, шутя...... причем поздравила с наступающим за неделю до праздника.. так он знаешь, что ответил? "еще рано поздравлять"...причем спокойно так

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Мужик, тебя подменили чтоле?*
    В роддоме.

  • при втором рождении причем.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну а че??? люблю ролевые игры)))))))

  • .... :live:.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Я ж шустрая, вечно вперед лезу.
    О, гуляли мы как то по городу с товарищем иностранного происхождения, зима, морозец, нам ехать надо, подходит автобус и тут он начинает всех вперед пропускать, всю остановку. Я все понимаю, джентльмен, все дела, но холодно и ехать надо, а вся остановка это уже и полный автобус. Пришлось его силком в транспорт за шкирку затаскивать.

  • А наденешь кружевной фартучек и наколку?

  • думаешь без фартучка у тя на меня не встанет? :ха-ха!:

  • то есть мы уже мужчин от затрат оберегаем?

    смртря для чего нормально. если мужчин поберечь, то наверное
    если дальнейшие отошения нужны, то не знаю....ради одного магазина как-то стремно впервые встречаться

    Каждый выбирает для себя...

  • Ну какие ролевые игры без переодеваний. Так интереснее, дажеж?

  • Наоборот. Сразу видно, что за человек, по тому как он себя в магазине ведёт.

  • Да уж, автобусы - та еще тема. Какое счастье, что я на работу пешком хожу, потому как не люблю толкаться на входе и вечно всех пропускаю, а потом приходится висеть на ступеньке у двери.

    Меня, кстати, всегда несколько смущают тамбуры с двойными дверями. Первую дверь вроде как перед дамой открываешь, а вторую она перед тобой, а иначе не получится.)) Такие места прям радость для матерых феминисток.

    .

  • нуу... на фартук я согласный, че уж там, ради такого дела. а ты не усцышся со смеху? *очень серьезно спросил*

  • Ой, меня хлебом не корми дай поржать во время серьезного дела.
    Уссусь конечно.
    Но смех, он как то сближает.

  • Вот меня кстати тоже эти двойные двери всегда смешат.
    Сначала муж меня пропускает, потом я его. Так он в метро например всегда вперед меня забегает и двери мне обе по очереди открывает и держит. А если я сама в задумчивости в другую дверь вхожу , делает такое лицо сморщеное, что я сразу пугаюсь и прохожу в его двери.

  • ну лады. таффай приглашай уж. не жмоться)

  • если он в магазине будет вести себя достойно, но после следующей встречи не проводит меня до дома, первое впечатление от магазина несколько потускнеет

    Каждый выбирает для себя...

  • >в задумчивости в другую дверь вхожу

    Всё правильно, привыкнешь в другие двери заходить, потом замучаешься искать, в какую зашла в этот раз. А так - порядок.

    БЗ-здох

  • Еще ничо не началось, а я уже жмот...
    Ну как жить?

  • Должен ли джентльмен помочь даме выйти, если дама хочет войти? :-)

    Может, я не хочу, чтобы он знал, где я живу :-)
    Не люблю, когда меня провожают... нда.

  • Крыска?! Ну че за дикая идея встречаться в первый раз в магазине? ))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не в маршрутке же. В магазине видно денег сколько. Вкус, опять же.

    БЗ-здох

  • Ну... может быть, во второй?..
    Но хорошая же идея, правда? :-)

  • он это хотя бы предложить должен...ну желательно по крайней мере....
    а если ты не хочешь, чтобы он знал, где ты живешь, куда он тебе тяжелые сумки после магазина потащит? (с первой встречи)

    Каждый выбирает для себя...

  • хорошая идея в магазине.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • О, вспомнила кстати показательную фигню по теме, я с парнем встречалась, мы с ним в кино ходили, гуляли, он за меня везде платил.
    Расстались, оставшись в итоге в хороших отношениях и как то вместе куда то ехали на троллейбусе. И тут он мне с порога - ты заплати за свой проезд сама. И так меня это покоробило жутко, такая граница сразу. Хотя дело касалось 5 рублей.

  • В ответ на: ну а че??? люблю ролевые игры)))))))
    Да?!! :eek:
    Однако теперь у меня есть мощный стимул устроиться на работу и честным трудом заработать на "посидеть в кафе с Мужиком за мой счет". :biggrin:
    Определенно - это я удачно на БЗ заглянула...

  • Чем хорошая? Тем, чтоб мужик перепугался, что ты на случай ядерной войны собралась тарить свой бункер продуктами на долгую ядерную зиму? А он же обязательно решит, что за весь этот стартегический запас рассчитаться должен будет он. !!
    Нет уж, девушки. Давайте как-то в рамочках себя держать.. Он вон от чашки кофе в полбессознательном состоянии хнычет, вы его в магазин тянете!!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Честно говоря, приятно, когда есть возможность заплатить за даму.
    Помница в студенчестве была подружка, которая расплачивалась только поцелуями, поэтому не долго. Но так, как характера была лёгкого, то быстро находила нового спонсора. Хотя, тогда ещё такого слова не знали.

    БЗ-здох

  • Я в метро автоматически карточку выхватываю, обычно это получается раньше, чем спутник успевает собразить, что делать.

  • > а если ты не хочешь, чтобы он знал, где ты живешь, куда он тебе тяжелые сумки после магазина потащит?

    Да. Что-то я не до конца продумала... Надо ещё покумекать...

  • Кумекай в другую сторону *отрезала*
    Не про магазин с пудовыми сумками и не про карточку, которую в метро ты как семь самураев выхватываешь на автомате.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Щас и я автоматически выхватываю.
    Просто показалось мне тогда это все таким жлобством.

  • да лана с этой работой, желания нужно воплощать в жись! давай я те займу на кафушку? с пенсии отдаш :yes.gif:
    этаа, а какая будет игра? :смущ:

  • А.А Иванов пародия на стихотворение Пляцковского

    Я столько раз звонил тебе —
    Ты на звонки не отвечала.
    Давай войдем в троллейбус «Б»
    И все начнем с тобой сначала.

    Сияет солнце в синеве,
    Копеек горсть ладонь ласкает.
    Беру четыре — две и две —
    И в щелку кассы опускаю.

    Тень грусти на лице моем
    Ты взглядом жалобным поймала.
    Да, если едем мы вдвоем,
    То одного билета мало.

    Постой-ка, три копейки есть!
    Еще одна — всего четыре.
    Прекрасно, что мужская честь
    Еще жива в подлунном мире.

    А я мужчина и поэт,
    На небе ни единой тучки.
    Держи, любимая, билет!
    Я верю: ты отдашь с получки.

    Люби меня и будь со мной,
    Поездка снова нас связала…
    Как, у тебя был проездной?
    Ну что ж ты сразу не сказала!
    (С)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В другую - это в какую?..

    А. Сообразила. Надо с ним в магазин сходить, когда он для себя тарится.

  • кстати да, если нада будет за картошкой сходить в магазин - зови, я до дверей донесу, даже на кухню не попрусь и уж тем более в комнату диван проверять удобный-нет:улыб:

  • если дядя на свидании ( именно свидании) не будет против чтоб мне рассчитаться - сие пойдёт однозначной выбраковкой по основному и первичному половому признаку.. :knix:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (05.05.09 14:44)

  • Неудобный :-(
    Сама мучаюсь..

  • Вы меня с веритас до инфаркта доведете *плача*
    В кино с ним сходи!!! В картинку!!! В музей краеведческий!!!! В магазин - не надо. Не надо - в магазин!!!
    ))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не зови за картошкой :biggrin:

  • Так стоп! Не надо инфаркта.
    Чо опять Веритас не так сказала?

  • а за арбузами пойдешь?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Эх...
    Андрей, ну западло тяжёлой работой вашего брата напрягать, да и в кафе тоже тратиться заставлять - потом совесть замучает. Пошли уже... так погуляем, что ли.

  • Все таки свалилась с инфарктом.)) Я не андрей, андрей не я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ой,зочем вы меня смешите тааак)))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • обязательно :flowers:

  • Тебе было только "Эх"!

  • про троллейбуч.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а как правильно писать кафейня или кофейня?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • пиши ресторан, да и голову не грей))

  • жрачная

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дело в том, что до этого было - познакомился с девушкой (в сети), встретились, посидели, пообщались....БЛА_БЛА....Счет за ту посиделку в кафешке составил что то около тысячи. Посиделка показала безынтересность дальнейших отношений для обоих.
    ...т.е. как я понял...когда ты шел на встречу...то расчитывал...что те еб*****ие силы...что овладевали твоим юношеским тельцем совпадут с ...ее ....и в этом случае ты готов бы был заплатить... поскольку тебя подпустили бы...к девичему телу. :спок:.. а поскольку вы поняли...что не заниматься вам вашим юношеским угловатым сексом...то и денег жаль...
    ...я это к тому...что идя на встречу... ты знал... что встреча эта предположительно романтическая...и платить тебе... :tantrum:......кароч...будь мужиком ... :dry:
    Ну во первых и давно ли мы на ты перешли, мистер ? что то не припомню такого. По поводу моего тела, и угловатости секса думаю не тебе давать оценки ни мне, ни моему возрасту, ни моим способностям в этой области. Фирштеен ?
    Проблемы какие то с пониманием ? Вопросы к обсуждению были предложены: реакция девушек на такой то вопрос. Что касается остального - придержим мнение при себе. Я ведь также постебаться могу, в твоем отношении, думаю приятного тебе от этого будет мало.

  • В ответ на: пиши ресторан, да и голову не грей))
    А я всю жисть думал что "ристаран" :umnik: Нет? :eek:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: так нельзя. Эта ситуация говорит девушке о том, что ты думаешь только о себе. А пригласил ты. Если она сама будет настаивать на том, чтоб заплатить, ты можешь согласиться. Сейчас для некоторых девушек и женщин это важно, чтобы самой платить. Но многие подумают, что ты жадный. А скорее всего так и есть.
    Не жадный. Друзья знают.

  • Как бы то нибыло...мужчина должен остоваться мужчиной...пригласил...будь добр оплатить....:yes.gif:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: если дядя на свидании ( именно свидании) не будет против чтоб мне рассчитаться - сие пойдёт однозначной выбраковкой по основному и первичному половому признаку.. :knix:
    Эээ...а вы девушка ? мнение принято.

  • В ответ на: а как правильно писать кафейня или кофейня?
    От слова кОфе видимо:) Кстати это слово не склоняется по падежам. Экзамен на знание русского - засчитан ?:)

  • В ответ на: Как бы то нибыло...мужчина должен остоваться мужчиной...пригласил...будь добр оплатить....:yes.gif:
    О.к.

  • В ответ на:
    В ответ на: а как правильно писать кафейня или кофейня?
    От слова кОфе видимо:) Кстати это слово не склоняется по падежам. Экзамен на знание русского - засчитан ?:)
    Афигеть! А я думал скунс! (с)

    Ну я то мардвин...откуда мне русский знать? :dnknow:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Люди, если честно не ожидал что вот стока вот нафлудят. Этож сколько времени свободного иметь надо чтоб столько сообщений оставлять на форумах (глянул статистику у некоторых).
    Но были и информативные комменты. За них спасибо.
    На этом предлагаю полемику прекратить и тему нахер снести.

  • Еще чего. Я только задумалась чего тут написать, а вы уже сразу снести.

    Как оказывается всё просто...

  • Дык вопрос вроде не вы задавали. Вот Гуимплена видимо этого не знает:)

  • > На этом предлагаю полемику прекратить и тему нахер снести.

    Щас.
    И не мечтай... Интересные темы у нас тут принято оставлять. Для истории :-)
    Чё мы, зря писали, что ли?
    Не только для тебя, а между собой общаясь.

  • В ответ на: Еще чего. Я только задумалась чего тут написать, а вы уже сразу снести.
    Что, интересную темку подкинули ?:) Занятие на вечер:) Незря же говорят, женщина до трех дел одновременно делать способна. Наверное одновременно в жизни форума участвуете, вяжете или вышиваете что нить и ужин готовите домашним ?:)

    А тему и правда пора снести.
    Господину Модератору, просьба тему свернуть.

  • аха... у нас только за барышень в ресторациях-кафе-пиццериях платят, а в баню отправляют за маты уже совершенно бесплатно!... правда, веник и мыло за свой счет...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • номер последнего комента не понравился.

  • Наверное одновременно в жизни форума участвуете, вяжете или вышиваете что нить и ужин готовите домашним ?:)
    ========================
    Ага, вот таакя я Дуня-шелкопряха...
    По теме - я на встречу в мужчиной в кафе прихожу всегда с деньгами, но платить не тороплюсь - а вдруг ему это больше надо? Чего мешать

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: аха... у нас только за барышень в ресторациях-кафе-пиццериях платят, а в баню отправляют за маты уже совершенно бесплатно!... правда, веник и мыло за свой счет...
    Это литературное. Выразительности речи ради.

  • ***и тему нахер снести.***
    куда? куда? :umnik:
    я прям даже очнулась...ото сна

  • Да никуда. Тема останется.
    Во-первых, ещё не все высказались, а во-вторых, действительно хороший разговор получился... в основном :-)

  • кстати... а мы убедили тебя копить денежки на угощение девушек? :миг:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Да никуда. Тема останется.
    Во-первых, ещё не все высказались, а во-вторых, действительно хороший разговор получился... в основном :-)
    Да, да, не все.

    Я тоже выскажусь (я девачко, или тетко, или бапко)
    Моё ИМХО:
    Все зависит от ЦЕЛИ встречи и ОТНОШЕНИЙ, которые сложились в переписке или в течение самой встречи.
    Э если кто-то из двоих этого не учитывает - он может попасть в неловкое положение.

    Нельзя не учитывать и не уважать установок каждого. Но их нельзя предугадать, если человек чужой и об этом не было разговора.

    Есть этикет для первой встречи.
    Нормально, если платят оба, но ПРЕДЛАГАТЬ заплатить другому неэтично.
    Нормально, если мужчина платит при первой встрече за кофе-пирожное. Но плата за ужин предполагает уже более близкий формат. Поэтому если отношений нет, то нельзя позволять за себя платить больше, чем за чашку кофе.

    У меня есть вопрос тому, кто пытается за девушку платить или делать подарки, будучи чужим: "Вы уверенны, что Вас настолько любят, чтоб принять Ваш подарок"?

    Потому что принять подарок (ужин тоже подарок) - это признаться в симпатии или любви)) Или сделка... что тоже вполне допустимо, если устраивает обоих)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Поэтому если отношений нет, то нельзя позволять за себя платить больше, чем за чашку кофе.
    ------------------
    А что значит, "нельзя позволять"? стоять намертво, даже если мужчина хочет это сделать и считает любой другой вариант для себя ненормальным?

    по-моему, если отношений нет и не хочешь, чтобы посторонний человек тратил на тебя больше, чем стоит чашка кофе, например, проще не ходить в дорогое место, тот же ресторан. не создавать ситуаций, в которой одному комфортнее одно, а другому-прямо противоположное.
    представила...мужчина настаивает на оплате общего счета, а женщина с ним спорит прямо за столом...дурацкая ситуация...

    Каждый выбирает для себя...

  • Потом они подерутся, поорут. Так вот:
    - Феминистка идиоцкая!!
    - Мужская шовинистическая свиннння!"
    Хорошо посидели))

  • ага...будет, что вспомнить...

    Каждый выбирает для себя...

  • ага))
    Поэтому лучше знать этикет)
    Зачем переться на первую встречу в дорогой ресторан?
    Выбор места девушка может оставить за собой)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • :ха-ха!:
    Можно еще воззвать к официантам или соседним столикам, привлекая их на свою сторону)

    (Не спицца тебе?
    ))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • угу) я тьветочки рассаживала) Но уже пошла, потому что мне только что влетело))

  • Это уже пусть каждая девушка лично для себя решает, куда и с кем ей идти.

    А что, по этикету на первой встрече каждый обязательно платит за себя? без вариантов?

    Каждый выбирает для себя...

  • Все зависит от ЦЕЛИ и от того, какие уже сложились отношения)

    Хотя, на этикет можно наплевать и вообще делать все, что хочется, при условии, что это не травматично для других))
    И не делать того, чего не хочется.

    Никто никого ничего не заставляет делать, если что))
    Отношения - это всегда игра и удовольствие, а не напряженные размышления, как нужно))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • © И животноводство!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а если Вы девушку и не в ресторан и не в кофейню пригласите, а в кафе - какое тут проверочное слово?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • "Деньги есть?"

    БЗ-здох

  • нет денег. это мы уже выяснили

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Это проверочная фраза для жизни))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: кстати... а мы убедили тебя копить денежки на угощение девушек? :миг:
    Лично для меня это не вопрос наличия или отсутствия денег. Это вопрос целесообразности. Независимо от того скока денег в данный момент у меня в кармане.

  • Расшифруйте понятие "целесообразность" в вашем понимании.Будьте так любезны. :спок:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: Таис "платить за себя - не чувствовать себя женщиной"
    Фем "это подсознательное или намереное желание оскорбить всё в нём мужское, что ещё осталось"

    Резюмируя, понятно, что единственное отличие мужчины от женщины - это оплата за кофе. Больше ничего не осталось.
    Мужчину много что отличает от женщины.

    А в этой теме обсуждается конкретная ситуация: парень пригласил девушку в кафе НА СВИДАНИЕ.

    Исходя из этого и ответы.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну а вы перед походом так вопрос и ставьте-платим раздельно.
    И расходов не возникнет, чего там :nom:

  • Со своими свиданиями разберусь. Выводы необходимые сделаны. Лично для меня тема исчерпана.

  • А нам как раз стало интересно, чем же это тебя, бедняжку, так зацепило, что ты таким стал. Так что тема только начинается!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: