Погода: -12°C
  • В ответ на: Извините, что расстраиваем Вас, но лучше быть готовой к самому счастливому варианту.
    sahara, Ваше человеколюбие достигает невероятных высот по отношению к отдельным индивидуумам... :ха-ха!:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Просто я реалист.:)) :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Закрытый - это целое искусство, на такой полдня надо отводить заранее, чтобы правильно фарш и тесто приготовить.:) У меня бабулин старинный рецепт закрытого пирога - и он требует жертв.:)
    _______________________________________
    Да? А я по-быстрому делаю. Но и открытый иногда можно в охотку.

  • Поскольку рецепт этого мясного пирога моя бабуля когда-то привезла из Китая, одни только компоненты замаешься искать.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А, ну а у меня традиционный пирог, русская кухня... может быть, даже славянская, так скажем : )

  • По-моему, пироги в русской кухне как раз самые вкусные!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Наверное, в чистом виде русской кухни уже нет... всё так смешалось... и болгарская, и литовская, и белорусская, и украинская... такой микст : )

  • Просто русской кухни несколько видов.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Да, это, конечно, так. сколько традиционных русских блюд мы в среднем готовим за неделю? Не так уж и много. Пожалуй, только вареная каша, щи да лепешки. Ну, блины еще.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ничего удивительного: Россия - страна с большой территорией и с многовековой историей : )
    Чего только ни впитала в себя...

  • Просто русской кухни несколько видов.
    ***
    Что Вы имеете в виду?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сорри, отвлекся тут как раз на процесс приготовления салата.

    Русская кухня проходила длительный период становления, и каждый раз, после определенных исторических событий или технологических новвведений она менялась довольно интенсивно. Так было после присоединения ханств и Сибири, так было после внедрения французской школы и т.д. Похлебкин, если не ошибаюсь, выделяет пять типов русской кухни, которые стоит рассматривать как отдельные.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Понятно.
    Вот и получается, что блюд исконно русской кухни уже практически не осталось...хотя, каким веком тогда можно датиовать эту исконно русскую кухню в нашей, возможно, фальсифицированной истории.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • XIV-XV вв. на мой взгляд: сформироваться худо-бедно уже успела, но эпоха обширных контактов Московии с миром еще не наступила.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Возможно. Конец 15 века - уже контакты с Литвой, Польшей.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • самый счастливый вариант меня нисколько не расстроит, даже вызовет улыбку.....:улыб:

  • Читал как-то заметки различных иноземцев, посещавших наше государство в XV-XVII вв. Среди них были и родовитые послы, и бравые вояки, и авантюристы, и персоны, умудрявшиеся совмещать все эти три состояния в себе одновременно.

    Очень запомнился один такой европейский путешественник, из ранних, подробно описавший все что он видел, пробовал и т.д. за время многомесячного пребывания в наших палестинах. Явно обладавший литературным талантом, он, к тому же, был достаточно объективен в оценках (особенно в сравнении с другими схизматиками).

    И, знаете, когда я его читал, ничего, кроме глупого и смущенного смеха, отдельные его пассажи у меня не вызвали. Потому что за 5 с лишним веков ни-че-го-шень-ки не поменялось.

    Посмеялся я, значит, для психологической разрядки. Но в душе-то защемило от стыда за эту нашу дурь неизбывную.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Схизматиками?.. все эти люди (этот и другие европейские путешественники, рассказывающие о нашем государстве) были раскольниками с точки зрения православной и католической церквей? Удивительная выборка, право слово.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну так а с хрена ли они сюда попёрлись... явно же в поисках лучшей доли :-)

  • Любой католик являлся в то время схизматиком с точки зрения православных людей (и, соответственно, наоборот). Потому как мы свет от Византии получили, а они... они в симонии погрязли! :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Скажите, а Вы верите в то, что история Руси была фальсифицирована?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сложный вопрос.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • И все же, как Вы думаете, есть ли действительно вероятность, что "скалигеровская" хронология преднамеренно искажала исторические события? Честно говоря, дух захватывает от одного предположения, что такое могло быть на самом деле.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • svetlashka!
    а Вы вообще кто?
    и с чего это Вы по НАШЕМУ Барагознику скучаете?
    и более того...с чего это Вы отчёта требуете где он и что с ним...а?

  • Ну вот, мы тут практически малыша нашего в хорошие руки пристроили, она уже ждет и волновается, волновается и ждет..еще пару часов и будем его выпускать из заточения... И тут ты вышла и все попортила!!! Такая интрига была сплетена общими усилиями! Полдня плели в поте лица. Тьфу ты.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: