Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Клин -клином вышыбают или Ура 3

  • А мне это платье 8 месяцев вязали :knix:
    Всем здрасьте!

  • Где платье?

  • Вот беда-то : ) Есть повод прогуляться еще раз : ))

  • я вообще рыбу речную не ем
    крайне редко судака, сама готовлю, так что там всё по правилам будет.

  • На Димке.

  • Лично я в ведро засыпаю соль и холодную воду - постоять 10-15 минут. Затем в кипяток до тех пор, пока не упадут на дно. Аккуратно достаем, чтобы землю и песок со дна не зачерпнуть. Теперь можно или на икру грибную пустить (в этом случае понадобится еще лук и чеснок, зелень, специи, коренья - но это долго) либо сварить (грибной суп, например), либо запечь в духовке или на углях, но самое вкусное - это конечно жареные грибы. Надо помнить самое самое главное: чем больше грибов в жарехе - тем она вкуснее, насыщеннней. Шампиньоны - стремные по вкусу грибы, к ним лучше добавить белый гриб, немного опят и чуток подберезовка (одного достаточно) или там сыроежков. Но шампиньон - гриб обьемный.

    p.s. Ну и еще - грибы можно заморозить.

  • Мы тоже раньше практиковали: по обьгэсовскому шоссе прикупим судачка и ага... А потом я прочитала в какой-то умной статье, что судак, являясь хищником, свободен от каких-то одних паразитов, но зато страдает какой-то пакостной болезнью практически поголовно... забыла, как называется. Вот.
    И перестали мы кататься за судаками... Такая вот печальная история...

  • ЭТО КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ТАКОЙ БРЕД??? Все хищники (окунь, ерш, судак, щука - вообще описторхами не болеют, равно как и в принципе практически не болеют). Осетровые и нэльма - им вообще на все насрать!

  • Ну, кстати, у хищной рыбы свои болезни испокон веку. Ну, ведь известно же, что грибы собирают из атмосфер и среды что ни попадя, ведь едим.

  • что-то долго. помню мне платье вязали, так недели за две справились

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • У меня, кстати, щас судак в духовке с луком и лаймом в фольге тусуются:бебе:

  • Дала поноситьб? молодец! Не жадная. Хвалю.

  • От описторхов свободны, но подвержены какой-то другой мерзкой болезни и заражены ею практически поголовно в обском бассейне.

  • Слушай, ну это если за деньги - то да, а если за хорошие отношения - то долго, потому, что паралельно еще и заказы!
    А еще, примерки, не можещь приехать вовремя, а еще подгонки по фигуре, распускать и перевязывать.
    Так что....

  • А во вторых - это не просто платье...

  • Осетровые и нэльма
    ____________________________________
    Если выловлены в прибрежных водах (а это 99,9% внутреннего рынка), заражены всякой дрянью поголовно.
    А в принципе да, если выловлены в правильных местах, то лучше их нет. Но это не наш случай. Всё более-менее приличное идет на экспорт. Причем прямо с борта.

  • "Как надо" - это не 40 минут варить. А вот так (на неделе готовил). Учитесь, дети.

    http://diary.ru/~dim/p76964944.htm

    p.s. С мелочи пузатой можно чуть прощще сделать, если добавить благородной рыбы или раков.

  • А я предпочитаю одеваться от китайских кутюрье :tease:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • А тебе по фигуре подойдет?)))

  • Понимаю, они быстрее шьют :tease:

  • А с кем у вас хорошие отношения? С Дольчей или самим Габаной?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вы меня убиваете, а еще говорите, что человек с высшим образованием, а мыслите как колхозница. "Мне сказали", "в какой-то газетке прочитали", "какую-то статейку", "какой-то гадостью". Статейка я, надеюсь была научная, болезнь по классификации, газетка специализированная типа Нэчрл? Нет? Бл...!!!

    "Прибрежных вод" в реке нет - с бортов в обском бассейне на экспорт идет только пьяный боцман, который браконьерам слил судака и осетра с черной икрой :о))))))))))))))))))))))))))

  • Только вчера с супругой ржали про твой рецепт, что ей 2 дня надо такой суп варить, а мне месяц на ингридиенты зарабатывать )))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • С людьми вообще.

  • Адидас, Версаче, Дольче и Габана? :о)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: