Погода: -12°C
  • И наоборот

    БЗ-здох

  • Нельзя мучить человека, зная, что у него нет шансов. И потому, что это больно другому, и потому, что тебе будет больно потом то же. Не болит душа у бегемота лишь.
    Ты завела этот топик, потому что мучаешься. Ну вот.

  • >привыкнув быть сеном, всегда будет стремиться к этой роли?

    Это свойство человека. Привыкнув (приняв) он будет стремиться воспроизвести. На этом экономиться энергия.

    БЗ-здох

  • Некогда было, но вот мои пять копеек...
    Гипотетическая ситуация, когда собака говорит, что она вовсе и не собака то, она натуральная лошадь. А сено самый деликатесный корм. Но так как деликатесы надо есть с чувством, толком и осознанием послевкусия, то только раз в полгода и по большим праздникам. Морщится, изображает лошадь, но ест. А сено... кто же еду спрашивает. Ничего личного и никому лично.
    А вообще - если держит, значит зачем то надо. Надо лишь встать на точку зрения собаки и искать причины, почему держит.

  • а для чего они ее экономят?

    все будет

  • Вдруг война, а я уставший?

    БЗ-здох

  • ВАУ!!!! Я тебя скопировала на красивой цифре, но прикреплю дома, на работе не цепляется этот формат.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Как раз физиология позволяет даже проникнуть в другую.
    ***
    Хочешь поговорить об этом? :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Никогда нельзя сказать чьи мучения больше.
    У того который мучается или у того кто мучает, но в душе переживает о своей роли.
    Если человек знает о том , что шансов нет, зачем он тогда мучается?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Как поборник физиология, я предпочитаю об этом не говорить.

    БЗ-здох

  • Я так понимаю, что в сухом остатке пока мы пришли к тому, что нужно работать со страхами. Отличная есть фраза в "Интуиции": "В этом мире есть много людей, с которыми ты сможешь быть счастлив". Вот бы еще научиться в это верить всей душой. ТОгда и страхи можно отпустить.
    Про лошадь мне понравилось. очень правдоподобно, кстати. Спасиб:) Я ждала, что ты скажешь, мудрый Каа.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ситуации "собака на сене" мучаются ОБА.

  • для меня во всех таких вопросах настолько сильной является поправка на уникальность каждой конкретной отдельно взятой личности, "участвующей в процессе", что совершенно теряюсь, какие тут могут быть общие правила и установки.. тем более в сфере личных отношений..

    как у Толстого, он писал именно про эту Анну.. а не про Лидию или Марию или какую-то другую Анну..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Эх, Мишелькин, я мучаюсь этим всего пару дней, на меня накатило осознание.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Как поборник физиология, я предпочитаю об этом не говорить.
    ***
    Да, лаааадно, Вы всё только обещаете. *беспечно машет рукой*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • я мучаюсь этим всего пару дней, на меня накатило осознание..
    Печальный случай. Прощай спокойствие души, теперь, как истый представитель русской интеллигенции, ты будешь мучицца до конца дней своих. :tease:

  • С моей точки зрения они не мучаются оба, они оба получают друг от друга то, чего они не могут себе в одиночку дать.
    То есть собака дает тепло сену, а сено сохраняет это тепло . Сено в свою очередь дает собаке ощущения дома( места где ей рады)
    Никто не мешает собе поменять подстилку( кхм.. назовем это так ))) и никто не мешает сену пойти ну.. например в курятник для других функций или просто отсыревать в одиночку.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • А Вы Сифон сталкивались с подобным в жизни, пусть не напрямую?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • сену не надо тепла.
    оно неодушевленное

    все будет

  • Тьфу, не каркай! *плюет Мишелю на ботинок.*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да ну? А если все же оно исключительно одушевленное и стремиться иметьтеплый амбарчик?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • сену не надо тепла. оно неодушевленное

    Просто само сено об этом не знает :спок:

    Мне так поездато...

  • тогда собака охраняет его от коров и коз. а если еще и перетащит в амбарчик -то оно не сгниет от дождя

    все будет

  • было. сначала спешила осудить собаку, затем спешила осудить сено..

    а потом...."лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи.."
    потом понимаешь всех сразу и каждого в отдельности..и вечная мука в несовпаденьях, начиная с отчаянного " те же сливы, только в профиль" и вплоть до " да кабы нос Ивана Ивановича да приставить ко лбу Сидора Никанорыча, а к губам Ильи Аристарховича"..

    "Осенний марафон" смотрела первый раз в детстве, но с того момента он неизменно мне кажется абсолютной трагедией человека и людей вокруг него.. а в центр круга можно поставить любого..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Твоя позиция похожа на позицию Консуэло, по-моему. Мягкая такая.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: