Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Секс, как краеугольный камень семьи

  • Рассуждая о смысле семьи невозможно отрицать, что основным мотивом ее создания является наличие постоянного сексуального партнера. Сегодня создание семьи скорее даже следствие из развития сексуальных отношений между мужчиной и женщиной.

    Возможно кто-то сейчас скажет: я ищу себе в семью человека, с которым мне будет комфортно, которого я смогу полюбить и секс далеко не краеугольный камень. Но, давайте признаем, что при поиске молодого человека или девушки мы намеренно ищем не друга, с которым весело поболтать и провести время, а именно сексуального партнера, с которым мы можем полностью удовлетворить свои половые инстинкты. Иначе лучше всего действительно жениться на друзьях ))))) Но на самом деле частенько бывает так, что мы жертвуем друзьями в угоду любовной связи, а после создания семьи и вовсе выпадаем из их круга.

    Конечно, я не отрицаю и то, что кроме секса существуют и другие стороны партнера, на которые мы обращаем внимания. Но с совсем неприятным человеком, который нам не подходит мы и не станем заниматься сексом (конечно, исключая те случаи, когда мы совсем пьяны).

    Пожалуй самая частая необъявленная причина разрушения брака — это неудовлетворенность одной из сторон. Измены, которыми часто аппелируют ("он козел постоянно по бабам шатается!", "да она вообще б***ь (п.5, Предупреждение), только я за порог, как она мужика в квартиру") возникают не на пустом месте. В изменах виноваты в первую очередь те, кто не может удовлетворить своего партнера, также именно их и следует считать виновниками смерти супружеского союза.

    Впрочем, слово «вина» не вполне верно. Следует признать, что в сексуальной активности мы разные. Если кто помнит я делал обзор по результатам теста о сексуальной активности . В итоге разброс различных параметров довольно велик. Кому-то нужен секс два-три раза в неделю, а кому-то достаточно и одного раза в месяц. Кто-то доволен длительностью полового акта в 5–10 минут, а другим требуется самый минимум в 30–40 минут. Это еще один довод в пользу секса до брака. Необходимо выяснять совместимость своих сексуальных характеристик. Если оба партнера с высокой сексуальной активностью — хорошо. Впрочем, как и оба — с низкой. Главное, чтобы подходили друг другу. Возможна также небольшая дельта. А вот, если одному требуется каждый день, а другому — раз в полгода, вот тогда у ребят серьезная проблема.

    Впрочем, сегодня и так большинство вступает в сексуальную связь (не люблю словосочетание «половые отношения», фуууууу) до брака, так что проверка совместимости проходит на ура. Но тут встает другая проблема — изменение сексуальной активности с течением времени (например, связанное с возрастными изменениями).

    Причем ситуация очень интересная. Представьте себе, что ваш партнер вас не удовлетворяет. Например, как Гена Букин, всячески мажется от секса с женой, или жена дает мужу допуск к телу по большим праздникам. Ему-то хорошо и комфортно. Он вполне доволен жизнью и не чувствует нужды ни в чем. А вот вам приходится мучиться дилеммой. С одной стороны, принуждение к сексу это как-то неправильно, да и унизительно заставлять заниматься сексом супруга/супругу исходя из догмата: «супружеских обязанностей». Хочется ведь, чтобы это было по обоюдному желанию, хочется ведь, чтобы тебя хотели, а не автоматически подставляли свое тело. А с другой стороны: отсутствие секса сказывается на здоровье и, в первую очередь на психическом здоровье. Чувство неудовлетворенности вызывает чувство злости, провоцирующее скандалы в семье и проблемы взаимоотношений с сотрудниками на работе.

    В то же самое время: измена осуждается обществом, а со стороны партнера последует глубочайшая обида. По сути, что происходит? То, чего мы не получаем дома, нам приходится искать на стороне. Будем честны, это делают не только мужчины, но и женщины. Это очень странная ситуация. Автоматически требуется, чтобы мы ограничивали свою сексуальную активность по нижнему пределу возможностей своего партнера. Но, как я уже заметил, это вызывает неудовлетворенность, влекущую за собой сонм других проблем, в том числе и измены.

    Но и другого выхода нет. Согласитесь, было бы довольно странно спокойно обсудить ситуацию и предложить согласование измены, как получение того, в чем нуждаешься. Кстати, в этом случае сохранение семьи более возможно, чем при половом воздержании. Как говорит народная пословица «левак — укрепляет брак». Мы просто получаем сексуальное удовлетворение, продолжая жить с тем партнером, с которым нам комфортно, с которым у нас уже есть дети и совместно нажитое имущество. В другом случае моральные устоит общества, осуждающие измену, да и сам супруг/супруга принуждают нас разрывать формальные отношения, чтобы найти выход из тупика.

    Таким образом, я считаю, что секс — это краеугольный камень отношений. Брак без секса обречен.

    Впрочем, я предлагаю этот вопрос вашему вниманию: возможна ли семья без секса? Например, для женщин ситуация, когда мужчина импотент, а для мужчин — когда женщина фригидна. Сможете ли вы так прожить и как долго?

    Исправлено пользователем yxx (21.02.10 08:39)

  • Сейчас здесь в моде тренд "Ищу импотента".
    Иди в другой раздел с этой темой :-)

    ... да мат убери из текста, слышь.

  • А что спорить когда это и так очевидно? Правда есть браки по расчету. Они достаточно крепки и без сексуальной составляющей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Привет друг ))) Как ты? Не скучал тут без меня?
    Мне кажется, что в браках по расчету уже заранее понимается неизбежность измены, просто ее либо тщательно скрывают, либо оговаривают заранее.

  • Когда заключаются браки по расчету, то возможность измены часто заранее исключается брачным контрактом:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так я и говорю: в этом случае тщательно скрывается )))

  • Слово "измена" имеет смысл только есть любовь.

  • Какое то слишком ограниченное толкование. Слово "измена" не обязательно связано с любовью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Таким образом, я считаю, что секс — это краеугольный камень отношений. Брак без секса обречен.
    ______________________

    но и отличный секс не гарантия крепкого брака без измен :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Почему?

  • наверное, потому что секс не основной краеугольный камень в семье))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Почему?
    Потому что гоняются не только за сексом как таковым, но и за разнообразием, например. Или за новыми ощущениями. Или для поднятия самооценки таким образом (у всех свои комплексы и гуси).

  • утверждение голословное, можно более подробно, с конкретными примерами?

  • )))) сейчас немного некогда да и лень...может вечером.. если еще актуально будет :улыб:извините

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Нет, вполне нормальное заявление - что секс не основа брака. Но правда только в том случае, если секс не очень нужен обоим.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, я об этом написал.

  • Для меня измена более сложное понятие, чем генитальный контакт. Кто более ограниченный - я, или тот, кто считает, что одного этого достаточно?..

  • А я разве что писал о генитальном контакте? Моя ремарка касалась только того что слово "измена" может относится и к дружбе, и к работе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Измена от глагола менять
    если брать как противоположность верности - то это может трактоваться как размениваться на верность себе самому, а не кому то ))
    Любить иных - тяжелый крест,
    А ты прекрасна без извилин,
    И прелести твоей секрет
    Разгадке жизни равносилен.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Как таковой, в чистомвиде, трах, это не измена. Это лишь некое физическое действие, доставляющее удовольствие и табуированное обществом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вы готовы декларировать это паритетно справедливым для обоих туалетов М и Ж?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • > это может трактоваться как размениваться на верность себе самому

    Не поняла эту мысль, поясни.

  • > Моя ремарка касалась только того что слово "измена" может относится и к дружбе, и к работе.

    А :-)
    Но тема-то о браке...

  • всегда...

    семья, коллектив, общество существуют по некоторым правилам, установленным кем-то (большинством. меньшинством) или основанных на совместной договоренности. Вот нарушение этих правил и есть измена... Супругу, друзьям, Родине...
    Если правила не нарушены, то и измены нет...
    Существуюм малые народности Севера со своими правилами, существуют семьи со своими правилами, те-же свингеры к примеру...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Человек остается, верен себе всегда по умолчанию, так ведь?
    Чувства, сильные эмоции, видоизменяют его приоритеты, например эгоист - бешено боится потерять чудесное состояние востребованности, но при этом уверен, что он именно верен своей подруге и любит её, а не себя.
    Так вот, возвращаясь к измене, это не любовь и не бл****во (п.5, Предупреждение), а возврат к собственному эгоистичному нутру.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

    Исправлено пользователем yxx (21.02.10 08:42)

Записей на странице:

Перейти в форум