Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение кандидатов-2

  • "Обвинение, само по себе, может быть как справедливым, так и не справедливым."
    "Следовательно, кто не обвиняет других - тот и сильный и уверенный в себе."

    Вывод - только слабый способен на справедливое обвинение? Потому что сильный вообще не обвиняет. ))
    Всю власть обиженным - они и разберутся за справедливость. :улыб:

  • Сильный не обвиняет. Сильный сразу с ноги в лоб бьёт.

    БЗ-здох

  • Ток силушек у них не хватит, пупок надорвут.

    Кладоискатель высшей категории

  • Или с двух ног - если шнурки связаны. :улыб:

  • Обиженных обычно много бывает. Если они поровну раскидают груз - потянут. Ничего личного, естественно. А то эта дискуссия в топике "Обсуждение кандидатур". :ха-ха!:

  • Этот длинный текст можно рассматривать, как признание в слабости? :biggrin:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Бывает, бывает даже объединяются, только один черт фигня получается.
    Вот помню в 17-ом... :ха-ха!:

    Кладоискатель высшей категории

  • Сильные не обвиняют.
    Это типичная ошибка смещения акцента.
    Обвиняющий (самоутверждающийся) говорит: ты виноват в том, что поезд слетел с рельсов, потому что ты... (дальше - обвинение: ты невнимательный, разгильдяй, непрофессионал, и бабка у тебя сплетница, и брат - пияницца!!!))))
    Сильный (не самоутверждающийся) говорит: Поезд слетел с рельсов - это проблема. Ты отвечаешь за это - значит, это твоя ОШИБКА. Давай разбираться, ПОЧЕМУ сделана эта ошибка и устранять причину. Если причина - твоя некомпетентность - иди, учись (вариант: ты уволен).
    Если причина - внешние факторы - давай будем думать, как их устранить.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Этот текст - информирование.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Слова разные, а суть то одна и та же.

    Кладоискатель высшей категории

  • "Но если в партию сгрудились малые,
    Сдайся враг - замри и ляг
    Партия рука миллионопалая,
    Сжатая в один (какой-то) кулак"

    Главное - что потом с этим кулаком делать. :улыб:

  • Иван Крылов басня


    ВОЛК И ЯГНЕНОК

    У сильного всегда бессильный виноват:
    Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
    Но мы Истории не пишем;
    А вот о том как в Баснях говорят.
    ___

    Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягненка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье
    Мое
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву".-
    "Когда светлейший Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу".-
    "Поэтому я лгу!
    Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил:
    Я этого, приятель, не забыл!"-
    "Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
    Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
    "Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите
    И, если можете, то мне всегда вредите,
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
    "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


    Волк тут слабый, что ли?.. Он же ягнёнка-то съел.

  • Дык вот и я об этом. Натворить то могут, а вот чего с этим творением потом делать?! Пока цель есть - го го вперед кублом, цель потерялась - каждый сам за себя, человек человеку волк. слабые потому чта.

    Кладоискатель высшей категории

  • Да ужас именно в этом перекосе - вся власть - обиженным, несправедливо униженным и заведомо оскорбленным.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А что ты лично делаешь, чтобы не бросаться защищать таких, по твоему мнению людей? Как ты с собой работаешь? Какие у тебя в этом вопросе успехи, если они есть?
    Поделись опытом ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Весь вопрос в том, с какого момента начинается обвинение. Можно найти разные точки отсчета такого события, как "обвинение" - при определенном мастерстве и желании доказать свою мысль. Некто Икс считает, что он не обвинял, а что-то излагал. Но некто Игрек (с точки зрения Икса) решил обвинить Икса в чем-либо. Игрек не согласен, что он обвинял, Икс тоже не согласен , что обвинял, при этом у каждого свои разумные (убедительные) аргументы. Как Вы будете определять, кто из них прав? По своей симпатии к Игреку, потому что знаете его лично и достаточно давно?
    Вот и получается снова ерунда: а судьи - кто? Одним словом, "Суха теория, мой друг..."

  • Тренделенбурга?
    Не помню, че это, но слово знаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не про сильного с кнутом, пистолетом и зубами говорю. Это не сила, это дубинка.
    А про сильного внутри - попробуй, поспорь Волк с Ягненком, если он был бы такого же роста, без зубов и когтей. И не питался бы ягнятами, а травкой))
    Цели обвинений еще нужно учитывать, конечно...
    Если цель - сожрать, то какая разница, как к этому идти?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Обвинение - выяснение вины. Вина - нарушение тех или иных правил, по ошибке, злому умыслу, неведению... Нет правил - нет нарушений - нет вины. Тот, кто выясняет степень и наличие нарушения - обвинитель.
    Как только сильный сказал - это твоя ОШИБКА, он обвинитель. Не вижу в этом чего либо предосудительного, разве что все это возвращает к вопросу Итсми "А судьи - кто?".

  • >попробуй, поспорь Волк с Ягненком, если он был бы такого же роста, без зубов и когтей

    Вот именно тут и решает сила внутри.
    Занимайся спортом! Или хотя бы утренней зарядкой.

    БЗ-здох

  • При личной встрече - нет проблем. Это же не топик имени меня - бесценного кладезя опыта и мудрости.
    Здесь кому это интересно?
    Если кратко - я не защищаю взрослых. Только детей, больных и беспомощных.
    Взрослый сам в состоянии разобраться и себя защитить. Или не в состоянии - но это его выбор и его судьба.
    Мужчины, наверно, могут защищать женщин, потому что они сильнее и у них голова четче работает ...обычно. А Ж - многомысленее и эмоциональнее по определению, от природы, как я поняла уже по опыту.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Нет))
    Не Трахтенберга. Тут давеча её упоминали просто. Ну, это когда надо встать в позу- ступня к ступне, вытянуть руки и закрыть глаза.

  • громящий

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • То есть людей, которых ты тут защищала, и от меня в том числе, нужно причислить к детям, больным и беспомощным? Ну, ладно. Тогда вопрос снимается ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Ну, он дал шанс ягнёнку остаться в живых... Тот сам дурак, что начал спорить, и проспорил до тех пор, пока волк не проголодался :-) Фактически, облегчил ему задачу.
    Я потому и говорю - не ведись, не придётся считать потери :-)

    "Цезарь, ты сердишься, значит ты не прав" :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: