Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

про этику по-американски и по-нашенски :)))

  • Да! Я тоже ждю - а то опростоволосишься так невзначай на нехилый штраф, а то и срок...
    Уже прочитала)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (01.07.10 13:53)

  • Вот же они какие умнички, эти капиталисты.

    Потому у них и мироустройство таково, что даже бомжи их - это бомжи по призванию и велению души, а не по стечению обстоятельств.

  • я не осуждаю никого, но сама бы не смогла поступить, как ентот дяденька...
    :хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хотя как то все равно странновато :)))
    печеньки - не профиль гостиничного бизнеса, его профиль - кров и ночлег
    по мне так сопоставимо с тем, что они могут затребовать деньги за то, что я смотрела на картины на стене в номере, на том основании, что эти картины туда кто-то повесил, и они оказали мне услугу по доставке "прекрасного" прямо в номер

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Слышала от людей, бывших на одной из олимпиад в качестве развлекателей, рассказ о том, что в японской гостинице игровой автомат был заполнен российской мелочью. При вскрытии недосчитались прибыли местные предприниматели. И счет предъявляли. Я не в курсе, чем тогда дело закончилось, но тень на всех падала.

  • Т.е. Если я купил банку пива аналогичную стоявшей в баре, поставил ее охладиться и вечером случайно (не задумываясь) выпил не ее, а ту, которая стояла при заселении, то мне надо забрать свою, а эту оплатить по конской цене?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это необъяснимо
    многие вещи логически необъяснимы
    но почему-то они есть
    и переступить через них невозможно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • получается, так :dnknow: :)))
    правда, странно и необъяснимо

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Они и так их затребывают. Ну не амортизирую же я мебель на сумму 4000руб/ сутки? Однако за номер просят вот такую цену.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это занимательная история монеты каких стран сходны друг с другом по весу и форме:улыб:Кто знает, тот очень много выигрывает оплачивая товары например старым советским пятаком:улыб:Ведь автомат не различает их:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У нас бомжи тоже по призванию. Просто у нас они себя оправдывают этим самым стечением обстоятельств, а за бугром - нет.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • просить-то просят, но кто ж им заплатит. Все живут в стандартах по 2500

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Дорогая редакция !!!!!!!!

    Не далее как пару минут назад я стала жертвой страшного морального потрясения, и , казалось бы, совесть моя должна быть чиста, но всё же я, как законопослушная гражданка, должна сообщить вам нижеследующее.

    Стою я у плиты, готовя по обыкновению некий обед, одновременно реагируя на звуки пришедшей почты и отвечая на вопросы работающего за компьютером сына из комнаты, консультантом которого по цвету я неофициально являюсь.
    И вдруг моё внимание приковывает молодой мужчина за окном, который ничтоже сумняшеся достаёт из штанов свой членик и немедленно обосс...хм.....обпис....(зачеркнуто) справляет малую нужду под ближайшим к моему окну деревом.

    Естественно, будучи морально травмированной и не слишком отягощённой интеллигентской наследственностью, я кричу ему "А поср.....(зачёркнуто) справить большую нужду ты не забудешь ?!!!!!" На что он реагирует приятным для меня образом - быстро убегает.

    Что я имею : эстетический дискомфорт, разлитую ложку супа, которую я не донесла до своего рта, ибо хотела снять пробу, пропущенную почту, а также сына, оставшегося в полном недоумении и спросившего "Мам, я не понял, что мне надо сделать ещё ?.."

    А также меня гложет совесть , правильно ли я сделала, должна ли была я культурно промолчать, либо скрутить нарушителя и сдать соответствующим органам ?!!!
    Очень надеюсь на компетентный ответ !!!

  • "А также меня гложет совесть , правильно ли я сделала, должна ли была я культурно промолчать, либо скрутить нарушителя и сдать соответствующим органам ?!!!"
    *всхлипывая* А какие органы у нас соотвествуют для принятия организмов с недержащими органами?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ты провинилась перед народом, однозначно.
    Из-за тебя бедное городское дерево недополучило мочевины и прочих минеральных удобрений.
    Погибель дерева от бескормицы приведет к недодыху до 300 кбм кислорода / квартал жителями района. Что, в свою очередь, повлечет депрессию народного хозяйства, т.к. полузадушенным много не наработаешь.
    И это все из-за того, что тебе не понравился его..хм..вид! Вся разруха из-за эстетов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пока у нас в городе не развита сеть общественных туалетов, люди будут писать там, где преспичит..
    А ты, Наташик, когда суп варишь, не смотри в окно! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а закон издали, тому кто писает не по назначению, тому штраф большой. вот что интеерсно, женщины терпят как-то, а мужчинам где встал, там и сортир

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • От сети общественных туалетов это не очень уж и зависит. Натура такая некоторых людей. Им наплевать на всякие условности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Этично ли писать во дворе под деревом?
    Этично ли писать в подъездах, в лифтах?...
    И что из двух вариантов этичнее?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Ну не амортизирую же я мебель на сумму 4000руб/ сутки? Однако за номер просят вот такую цену.
    А услуга специально нанятого добывателя печенья в твой минибар, думаешь, туда не входит?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да! И где здесь этика вообще?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Саш, ты никогда не испытывал это жуткое чувство, когда мочевой пузырь полон, а присесть/встать негде? :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Гирька, а я нечаянно зафиксировала подобный факт, но не умышленно. Я то его и не заметила, долгое время была только на Новостройках и посылала фото страждущим увидеть изменения на двух строящихся домах, что видны из моего окна. Инвестором в одном из них я и являюсь. И вот выставила одну фоту, а в ответ хи-хи да ха-ха. И что там делает мужик в левом нижнем углу? Предлагали послать на конкурс "Что бы это значило?" Вот, кстати, что эти зас....цы делают в наших будущих квартирах? Конкретно этот справлял нужду на третьей стройке, которая совсем не входит в мои интересы, но строители то везде одинаково устроены.

  • да все испытывали, однако кто-то присаживается, а кто-то терпит изо всех силенок.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: