Погода: -12°C
  • А рассказать все логические нюансы? Было бы интересено увидеть весь логический рисунок.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да просто взял за основу крайние точки в современном понимании, и там методом дробления распределил по взглядам, проводимой политике, хронологии, восприятии в современном обществе, где-то так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну загадайте чего-нибудь. Из географии, если можно)

  • Как раз думал, кто может быть рядом с Лениным и Махатмой, решил, что Троцкий все же менее знаковый. )
    Интересно, почему нет Де Голля - он вроде помощнее некоторых из представленных )

    Офицер словарного запаса

  • Спирит с Политического форума - зубр от политики, на мой взгляд... очень его уважаю и боюсь... А Голосов Григорий - политолог, чемпион политбоев)) Но это я так... он в Питере сейчас. Автор нескольких монографий и учебника по политологии) Один из моих нежно любимых умников)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну вот тебе (и всем) география и не только она )

    Внимание, вопрос.
    Перед вами картинка с четырьмя изображениями и четыре слова:
    ГОЛОД
    ИЗГНАНИЕ
    ВОСКРЕСЕНИЕ
    БЕССМЕРТИЕ

    Какой картинке какое слово соответствует и почему?

    Офицер словарного запаса

  • ну ты, конечно, в курсе, это я просто только что в Статусе вычитала. Знатоки (в т.ч. Друзь и Рубин) в честь 35-летия ЧГК (боже, какая я древняя, старше игры, и я ещё помню платные входящие на сотовый :улыб:) проводят серию благотворительных игр с местным истеблишментом (директора заводов и пароходов). А они так ведь не только в Новосибирске, получается, выступают?

  • кстати, да, с деголлем ошибочка вышла.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, игры там не совсем благотворительные все же, насколько я знаю... Для "телезнатоков" это и способ подзаработать.
    Хотели тут оранизаторы молодежного Первенство Сибири по интеллектуальным играм в этом году пригласить Друзя в качестве почетного гостя (есть там такая традиция - известных ЧГКшников звать) - но не смогли потянуть запрошенную им сумму только за свое присутствие (перелет и проживание ему готовы были оплачивать)... Такие дела.

    Офицер словарного запаса

  • Первый герб - какого то француза судя по лилиям. Генрих 7 - наугад? Последний - ФК Милан.

    Воскресение - ФК Милан? В силу истории клуба.

    Исправлено пользователем kosta (24.06.10 12:22)

  • два льва - на гербе и животное - не случайно?

  • Первый герб из Франции, это так.:миг:
    Герб ФК угадан верно. )

    Офицер словарного запаса

  • А слово к ФК верное? Воскресение.

  • два льва - на гербе и животное - не случайно?

    Скорее случайно, чем сознательно. Так уж получилось. )

    Офицер словарного запаса

  • слово к ФК верное? Воскресение.

    Если бы было верное, я бы это подтвердил. )

    Офицер словарного запаса

  • герб - голод? кнут - изгнание?

  • герб - голод? кнут - изгнание?

    Не понял принципа образования пар. )

    Офицер словарного запаса

  • Голод - это где лев на задних лапах и пасть раскрыл. :-)
    Грустный лев - изгнание.

  • что конкретно за герб, имеет значение? а, так - по бокам два герба - имеет смысл?

  • я этот герб и имела в виду. Логика такова, что при этом короле во Франции был страшный голод.

  • что конкретно за герб, имеет значение?

    Да, конечно.

    а, так - по бокам два герба - имеет смысл?

    Нет. Для обозначения этих же слов вместо гербов могло бы быть и что-нибудь другое.

    Офицер словарного запаса

  • Логика такая, что если зверь зубы скалит, значит, голодный :-)))
    А чей там герб или король, я не знаю вообще :-)

  • вот за что я люблю людей - одно и то же понятие объясняется совершенно разными подходами)

  • Не работает у меня геральдик.ру - яндекс выдает прямое описание герба "В красном поле серебряный лев. Лазурная глава обременена тремя золотыми геральдическими лилиями" а ссылка не пашет. Скажи уж чей это герб....:улыб:

  • Удалено по просьбе пользователя.

    Исправлено пользователем Крыска (24.06.10 13:21)

  • Да. Этого я и боялся.:хммм:(

    Офицер словарного запаса

  • удалено по просьбе пользователя

    Исправлено пользователем Крыска (24.06.10 13:22)

  • ну и ты тогда уже раздевайся... :biggrin:

    вот смысл вываливать нагугленное был? по моему нет...

    задачка была очень хороша...

    Милан и Лион у меня уже были....до Льва и Кнута еще бы маненько помучился,вопросы позадавал бы...

    а так...никакого удовольствия от забавы с собственным разумом... :dnknow:

  • Все пользуются поиском. Не бухти. Онлайн-игры этого не запрещают.

  • проводимой политике
    _________________________

    А вот ты почему тогда Муссолини между Сталиным и Гитлером поставил?
    В курсе ли ты ,что за двадцатилетнее (где-то)время правления Муссолини по политическим мотивам было казнено целых пять человек? Из них двое или трое за покушения?

    Фантик конечно ,похож на фантики слева и справа, но начинка-то гораздо мягче

    На предпоследний абзац особенно обрати внимание

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В общем, теперь, те, кто еще не видели ответа, могут попробовать дойти до него без гуглояндекса. )

    А я больше не буду задавать уже "засвеченные" в Сети загадки - поисковики только мешают их отгадывать, выдавая ответ вместе самим вопросом. (

    Офицер словарного запаса

  • Если бы с Гитлером не сотрудничал, точно также бы жил-правил до глубокой старости, как и его мало чем отличавшиеся "по проводимой политике" (но более мудрые) коллеги типа Салазара или Франко

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да уж додумаются поди...

    Давайте следующую загадку.

  • Нобль, я правда от неожиданности! прошу прощения, что испортила тебе удовольствие от разгадывания. Думаю, что вопросов ещё миллионы и ты наиграешься вдоволь. Но вот как-то не смогла промолчать, понимаешь, что знаю? а ты сразу обзываться.

  • Да расслабься... товарищ просто не умеет достойно проигрывать, и с переключением у него проблемы.

  • *пошла вешаться на первой попавшейся осине* чёрт, придётся вешаться на берёзе - ни одной осины вокруг)

  • Ыыыы?
    Этот комментарий был столь необходим, что ты не удержалась? Зря.

  • грю же - раздевайся... я уже без костюмчика... :biggrin:

  • че это ты вешаться вздумаал? Ну щас, правда что. пусть идут и ..и идут.
    загадывайте.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • бессмертие - первая картинка ?

  • "Да расслабься... товарищ просто не умеет достойно проигрывать, и с переключением у него проблемы."
    ----------------------------------

    вот это что такое сейчас было?

  • Зета не вешайся, кто мои песни угадвать будет?

    все мы немножко лошади

  • зря, крыскин.. щаас он тебя по судам затаскает, вишь какой активный.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну вот такой хороший топик сейчас превратится в техасскую резню бензопилой.
    ну-ка успокаивайтесб все быстро :friends:

    все мы немножко лошади

  • Да, "весело" у вас сегодня.

  • Это про то, что если кто-то назвал отгадку, то на игре нужно быстро мобилизоваться на отгадывание следующей, а не нудеть по часу, что тебе подумать ещё минутку не дали...

  • Нате вам простенькое - на время. )))

    Короткое название этого природного сообщества хорошо известно во всем мире. Правда большинство людей вовсе и не подозревает о его существовании. Что же это за сообщество?

  • ЖЖ

  • у нас вседа весело. а вы чиво? пришли опять посообщать нам немношко своих глубоких мыслей в части ценных характеристик?
    Ну молодец. *похвалила*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Природного сообщества. )))
    Я конечно понимаю, что ЖЖ - это тоже звери, но не настолько же..же..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: