Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Странники в НОЧИ - Дозор

  • У нашей дочери был красный колледжский диплом и при поступлении в вуз она проходила тестирование вместе с медалистами школьными в 99 году. Надо было набрать всего 40 баллов, чтобы пройти. У неё было толи 85, толи 88. Вот такие были условия. Хотя вопросы были, по-моему, не очень сложные.

  • Там есть очень сложные задания, которые вовсе не рассчитаны на школьную программу. В наших контрольных таких просто не было. Посмотреть, что сейчас решают, не проблема - тестовые задания можно найти.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :dnknow:
    Да я сама вроде решала на Яндексе вариант...
    Не решила 3 задания, потому что просто тупо не помню кое-чего, например, логарифмов - почти, кое-каких производных, а также функций с "е"... Ну так я когда математику крайний раз вообще в глаза видела, 20 лет назад...

  • фсем байки, я спать
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А как оформляются задания?
    Просто ответ нужен, или весь ход решения требуется писать?

  • в интернете нет 3-й части ЕГЭ, в эту часть входят задания уровня олмпиад
    именно эта часть и дает примерно 20 баллов

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А... Ну, тогда более-менее понятно.

  • В первой части, по-моему, только ответ. А во второй - полностью решение. Раньше было три части: в первой нужно было выбирать правильный ответ из предложенных. В этом году эту часть убрали. Там очень многое зависит от правильного оформления работы. Баллы за первую часть одинаковые за каждое задание. Во второй части каждое задание оценивается своим количеством баллов. Я по ЕГЭ не очень в курсе, как распределяются баллы, но, например, в ГИА по математике за 9 класс в первой части было 16 заданий - 1 балл за каждое задание, во второй части 5 заданий, 2 - по 2 балла, 2 - по 3, 1 - 5 баллов. Для тройки нужно было 8 баллов, для 4 - 14.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нас учили так: чтобы получить 3, нужно решить правильно 2/3 контрольной работы. 4 ставили, когда решено всё, но где-то вкралась ошибка в расчётах.

  • Нас тоже как-то так учили... сейчас лояльнее, конечно. Ориентируются на средний уровень знаний. Я вот не помню, чтобы нас на геометрии убеждали, что доказательства теорем надо учить. А тут в школе учитель жаловалась, что не может добиться от детей.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • розгами их надо, мне кажется

  • Тебя много лупили, что ли? :-)
    И это помогало?..

  • Это Тебя рогзгами надо "Чубака":улыб:

  • Какие розги? Они уже и вдоль лавки не входят, не говоря про поперёк.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Учителей?)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • это ухх стомильярдный или овечийхвостмишель?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не отгадала.:улыб:Ты присмотрись - уши торчат. Но он всё ещё отпирается. Или уже нет?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А вы по какому поводу интересуетесь?
    Секс, совместные прогулки при луне, чаепитие?:улыб:

  • Старая система тоже была никудышной. Слишком субъективна...

  • мы учили доказательства теорем.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Какое хорошее у вас время, когда дети ещё ваши и при вас. Я помню, как наш брыкаться начал, если его погладишь. Только сонного ещё можно было приласкать. Тихохонько потрогаю и говорю-
    Выросла маленькая сынка в большую с волосатыми ножками.
    А сейчас то уж не моги. Сам папка.

  • я не умею так. А че тарасыч жив еще?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне сложно об этом судить - педагог из меня на удался. Но мне чрезвычайно повезло с учителями и со школой - нас больше учили думать и использовать полученные знания, чем тупо зубрить.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ну а че шныряют тут всякие а мы даже не знаем вес

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вроде да. Но у меня в последний месяц со временем напряг. Это сегодня я первый вечер птица вольная.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: