Погода: -12°C
  • Как они это определили, по каким параметрам?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Садись поудобней. Налей чаю и приготовь себе печенье.
    Расскажу тебе подробно сначала про гипсокартон, потом о чем пожелаешь, хоть о краеведении. И сказку добрую на ночь.

    Когда ты была маленькая (начало шестидесятых) гипсокартон назывался сухой штукатуркой. И применяли его у нас варварски - действительно наклеивали на неровную кирпичную кладку. Но применялась "сухая штукатурка" редко, так как ее, его (ГВЛ) было ничтожно мало по сравнению с масштабами соцстроительства. Охотно и в больших количествах ГКЛ и ГВЛ стали применять в строительстве в конце 80-х начале 90-х и по сию пору, когда КНАУФ пришел на рынок.
    Остальное завтра.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • ой хорошо, что завтра...а то распугали половину))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Виноват.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • не...что Вы...сказка интересная...*зевнула...
    щас перепишу и дочке читать буду)) :agree:

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Рост, вес, объем легких, уровень холестерина, процентное соотношение мышечной и жировой массы, АД. Плюс выписывали синусоиды на кардиовизоре, изучали сосуды на еще более хитром приборе (вообще не поняла принцип его действия). И в заключении терапевт выдала всем рекомендации по дальнейшему образу жизни, исходя из визуализировавшейся у нее на компе информации.
    Это типа нац. проект такой, "Здоровье нации" или что-то в этом духе.
    Но после того, как мне заявили, что мой идеальный вес 66 кг. я утратила и без того не особо выраженный интерес к этой программе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мала еще - взрослые сказки слушать.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Все понятно, кроме объема легких.
    А как выглядит осчастливленная возрастом 54 года?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ой...в центр здоровья ходили, да? на Чкаловскую или куда?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • спирография))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Подозреваю, что маленькой Крыска была все таки в начале семидесятых.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да понятно, что спирография. Непонятно, как объем легких связан с биовозрастом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • не вопрос..заменю аббревиатуры на Таню, Ваню и Чудище из пятой палатки слева в мясном ряду...и вуаля))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • На Зорге. Мы там рядом работаем:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • набор показателей:
    1. Систолическое, диастолическое и пульсовое артериальное давление (АДс, АДд и АДп) в мм рт.ст..
    2. Скорость распространения пульсовой волны по сосудам эластического типа (СПВэ) на участке сонная - бедренная артерии в м/сек.
    3. Скорость распространения пульсовой волны по сосудам мышечного типа (СПВм) на участке сонная - лучевая артерии в м/сек.
    4. Жизненная емкость легких (ЖЕЛ) в мл.
    5. Время задержки дыхания (ЗД) на выдохе в сек.
    6. Аккомодация хрусталика по расстоянию ближней точки зрения (А) в диоптриях.
    7. Слуховой порог (СП) при 4000 Гц в Дб.
    8. Статическая балансировка (СБ) на левой ноге в сек.
    9. Масса тела (МТ) в кг.
    10. Самооценка здоровья (СОЗ) - количество неблагоприятных ответов на 29 вопросов стандартной анкеты.
    11. Символьно-цифровой тест Векслера (ТВ) - число правильно заполненных ячеек за 90 сек.
    (С)перла))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • у нас в начале сентября культпросвет)) долго получилось?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • В ответ на: Непонятно, как объем легких связан с биовозрастом.
    А все остальное понятно?
    "54-летняя" выглядит на свой биологический возраст (на мой взгляд), но она курит и имеет лишний вес. Видимо, это ее и подкосило:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: . Аккомодация хрусталика по расстоянию ближней точки зрения (А) в диоптриях.
    7. Слуховой порог (СП) при 4000 Гц в Дб.
    8. Статическая балансировка (СБ) на левой ноге в сек.
    10. Самооценка здоровья (СОЗ) - количество неблагоприятных ответов на 29 вопросов стандартной анкеты.
    11. Символьно-цифровой тест Векслера (ТВ) - число правильно заполненных ячеек за 90 сек.
    Этого не было. Был зато тест Люшера. Абсолютно не работающий, на мой взгляд, при определении цветов с экрана. Я там в ужасе избегала рыже-кирпичного в первой попытке (их две). А потом выяснила, что если посмортеть под другим углом, то он вовсе не рыжий, а самый что ни на есть красный, который оказался самым привлекательным. В общем, ерунда полнейшая. Но описание результата мне понравилось. Уж такая я получилась свободолюбивая и целеустремленная - хоть на доску почета вешай:)
    По времени само обследование - минут 20. А вот очередь к терапевту за вердиктом часа на полтора.
    Хотя первая партия наших коллег прошла все это гораздо быстрее. Видимо, день на день не приходится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • понял)) схожу))
    а то оказалась я совсем не стоик...наскакалась сегодня по полям....в сон клонит)) спокойной ночи)) :роза:

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • я знаю почему не приклеивают. ГКЛ он ровный, а стена не слишком. Вот за счет того, что профиль отстает от стены, ровнота и получается.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Остальное более-менее. Понятно, что уровень холестерина, АД и упругость сосудистой стенки прямо указывают биопрогноз.
    А ЖЕЛ вещь конституциональная, хотя и тренируемая.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А мне все равно не понятно.
    Пышущую здоровьем пампушку записали в пожилые, а молодой, но кругом больной девочке с дефицитом веса определили возраст 12 лет... При том, что сосуды у нее не фонтан. Врач ее минут 30 мурыжила в кабинете, засыпала рекомендациями, направлениями.
    В общем, не поняла я принцип определения этого возраста.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • До чего же страшная модель в рекламе помады Rimmel, просто жуть.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ДА! просто жесть.

  • Вы про Дж.Мэй?
    или кого?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: