Погода: -12°C
  • Солидарен. И потом - а много ли они действительно экономят? Вот если взять сороковаттку той и этой - за месяц насколько существенная экономия?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • у меня эта энергосберегающая лампа уже четвертый год горит. может я что не так делаю?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ты то правильно всё делаешь, у меня тоже горят по 3-4 года и зажигаются и светят, как с новья.
    Да они просто не могут их готовить! :biggrin:

    У тебя мозги или кю?!

  • у вас не китайская, наверное..у меня после ремонта в прихожей в апреле поставили, а в прошлый понедельник они одновременно гикнулись все три штуки..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (21.01.11 18:02)

  • А кто ее знает... чья она.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Купить люстру на 4 или пять рожков, вкрутить туда 4 енергосберегающих лампочки по 32 ватта и будет светлее, чем днём, век воли не видать.
    4*32*1,25=160 вт... и это там где 100 Ватт выше крыши... опупенная экономия...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • если сороковатку той и этой то экономия у накаливания)
    потому что обычно на люминесцентных лампах пишут мощность без потерь в ПРА (пуско-регулирующей аппаратуре) , хотя здесь ПРА встроенный - значит мощность указанная должна бы быть полной...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • не знаю) может у вас требования к свету не велики)
    но не могу я в этой темноте, глаза устают...
    вобщем в цифрах
    световой поток
    от лампы накаливания 100 Вт - 1360 Лм
    от энергосберегающей - 23 Вт - 1400 Лм
    то есть вроде бы экономия почти в 5 раз, но есть кое-какие НО...
    1. зажигается компактная люм.лампа не сразу, мало того с течением времени время розжига увеличивается. (Если напряжение питающей сети ниже нормы, тчо в Нске обычное дело, розжиг еще медленней.)
    2. в течении времени службы световой поток уменьшается.
    3. цена...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • стоимость ЛН 75 ВТ - 11,4 рубля срок - службы 1000 часов
    стоимость КЛЛ 20 Вт (по световому потоку сотвествует ЛН-75 Вт) - 118,3 рубля срок службы 8000 часов.
    То есть НИКАКОЙ прямой выгоды от использования КЛЛ нет (срок службы больше но и цена выше)...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • экономия только в электроэнергии, собственно почти в 5 раз)
    За год при полной нагрузке лампа будет гореть 8760 часов,
    то есть расход электроэнергии составит
    - для ЛН W =8760*100=876 кВт часов,
    - для КЛЛ W =8760*23=201,5 кВт часов,
    итого экономия при использовании КЛЛ составит - 674,5 кВт*ч.
    или порядка 1200 рублей при нынешних ценах на электричество....НО это при условии что лампочка горит круглосуточно!!!!!

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • есть польза от БЗ
    спасибо, Инспектр за ликбез

  • и че ты после того ликбеза делать станешь?)

    в детской лампочки эти..сберегающие - уже пять лет горят..

  • ничего не буду делать
    я человека поблагодарила...он - молодец :-))

  • В сухом остатке выходит ,что лампочка Ильича поборола лампочку Анатольича

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да не за что, обращайтесь:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • не поборола)
    но экономия не столь велика, как кажется... (вернее как пытаются в рекламе представить)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Pan Inspector (21.01.11 19:06)

  • да,мне пан инспектор тоже нравится..вне зависимости от лампочек..он спокойный и рассудительный)

  • В ответ на: он спокойный и рассудительный)
    а что нам толстякам остается...ни драться, ни бегать не умеем))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ну и смысл был в итоге шило на мыло менять? Хорошо, что хоть другую идею Анатольича не осуществили - не перешли все на Московское время)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я не вижу смысла, поскольку мне свет КЛЛ категорически не нравится... а экономия 1000 рублей в год не важна...
    смысл есть только на предприятиях, вроде бы, но ведь там давно стоят обычные ЛЛ, а лампы накаливания только во вспомогательных помещениях и на улице (где КЛЛ скорей всего вообще работать не будет)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • говори по-простому, влюбилося... )))
    к чему заход с флангов???

    зы. по теме. поменяли на э.с., потому как жена ими торгует тожить... считать не считали, светют и светют, энергопотребление - не знаю даже уменьшилось или нет, один ч. офигительное... Ну много всякой хрени...
    Хотя 2 раза (месяца) по счетчику не платил, 400 заявлял. в этом месяце пришел - говорят не достигли показаний)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а мине эта херь люминофорная который год жизнь берегет...

    потому как раньше,меняя в гараже постоянно дохнувшие ваши любимые лампы накаливания, дважды в приподнятом состоянии нае...в общем, падал с четырехметровой высоты...в смысле лампы на этой высоте...падал-то ниже...но на бетонный пол и было очень больно...не сразу,а назавтра,когда природный анальгетик из организьмы выводился... :спок:

  • НПП

    Тормозит форум? Тогда я иду к табе.

    Найди файлик hosts по адресу
    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
    щёлкни по нему два раза и открой с помощью блокнота.
    Добавь в самом конце следующее:
    127.0.0.1 counter.yadro.ru

    Форум начнёт леть не по-деццки.
    Сегодня меня заманали тормоза, я только что и сделал это. Вау.
    Никому не говори.

    Мы будем сеять рожь-овес, ломая плуги...

  • Мишель ,ты ,что ли?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Рыбка, а рыбка.. А что куда нада добавить, что бы сразу стать модератором?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: