Погода: -12°C
  • С утра они еще бегали-плавали-ползали?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • На вулканическом песке или породе. Лансароте - один из самых активных вулканов. На острове есть места, где яйца можно жарить на земле.
    Это я честно помню. :улыб:

  • По логике вещей способ должен быть таким, что он требует минимальных затрат при приготовлении мяса птицы и очень больших усилий при приготовлении морепродуктов?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...или на гейзерах

    на естественных источниках тепла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты ближе всех) но на земле - это как-то негигиенично совсем)

  • Тогда почему за цыпленка, приготовленного таким же способом цена ниже?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • наоборот, не влияет. во втором случае это понты премиум-ресторана + выездное обслуживание

  • Потому што цыпленка готовили на Лансароте с использованием вулканического тепла, а все остальное в исландском Рейкьявике - там вулканы тоже есть, но видимо далековато от города.:улыб:

  • Совсем обнаглели! *наивно хлопает длинными ресницами*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • На тебе про природу.

    Эта африканская страна могла бы гордиться своим "достижением", но вот ведь загвоздка - это "достижение" принадлежит природе, которая на сотни тысяч лет опередила ход человеческой инженерной мысли. Дубна и Лос Аламос были гораздо позже. Чем же так примечательно урановое месторождение в одной из африканских стран.

  • ну почти) в лансаротском ресторане "Дьявол" цыплят жарят над отверстием 13-метрового колодца, пробитого к вулканическому огню.

  • исландский ресторан пиарился, организовав поездку к Эйяфьятлайокудлю (кажись так), там они жарили омаров на лаве)

  • типа изначально обогащенный?

  • Сразу электричество вырабатывает?

  • или содержит примеси каких-нибудь трансурановых элементов?

  • Скорее он "окончательно обедненный". )))
    И ты и Войпист близки к ответу.
    Давайте поставим вопрос так: с каким продуктом инженерной человеческой мысли можно сравнить это урановое месторождение?

    Исправлено пользователем kosta (27.01.11 11:36)

  • видимо, с аэс)

  • С самогонным аппаратом:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нагуглил. окло. очень интересно)

  • Да. Окло. Природный "атомный реактор".

    Алекс, ты в этом вопросе вне конкурса, так что принимается любой ответ.

  • щас придерусь. сотни тысяч лет, прозвучавшие в вопросе, некорректны, там на миллиарды счет идет.
    тогда можно выйти на периоды полураспада и все такое

  • Неа... Если опередили на мильярд, то на сто тыщ - заведомо опередили. Хотя, наверное логичнее было про мильярд написать. :улыб:

  • Еч, по-моему подобное приготовление пищи-весьма вредно для здоровья, разве лавовые испарения бывают безвредными? :eek:

  • На догадку.

    В 16 веке в торговых городах Италии появились недорогие новостные печатные СМИ. Это были небольшие шершавые листочки серой дешевой бумаги, на которых печатали новости, информацию о последних событиях и сплетнях. Купить их или заплатить за вход в публичное место, где их читали (для неграмотных), можно было всего за одну местную мелкую монетку. Листки были очень востребованы, потому что для торговых людей и купцов было очень важно знать все новости - это могло изменить цены на товары. Эти листки вначале так и называли, что-то типа "информационные листки" (в переводе), но потом народ стал их называть по-другому - более удобным названием, которое стало результатом метонимии.
    Вопрос: как называлась та мелкая монетка, которую отдавали за эти листки?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • газета.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • )) :flowers:
    (Надо было про метонимию не вставлять)))
    «gazetta»

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • печатали? не писали? можно уточнить? *зачеркнуто*

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.01.11 16:42)

  • "Здесь был Петя!" - эту фразу, а так же различные наскального типа рисунки мы видим на заборах, скалах и стенах общественных туалетов. Оказывается, в средние века в Европе (и в России тоже приблизительно с 10 века) такого рода "граффити" также были в большом ходу. А как вы думаете, где их находили в самом большом количестве?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: печатали? не писали? можно уточнить? *зачеркнуто*
    Печатали, уже с 15 века

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • либо на воротах при въезде в город, либо на постоялых дворах...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • "Где" - это территория (типа Россия, Израиль, Китай) или место (общ. туалет, крепостные стены и пр.)?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну если так повернуть, то в местах паломничества, может быть?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Хорошо, "на чем" находили эти граффити? В каких местах?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • в тюрьмах поди

  • В источнике про тюрьмы не говориться... Давай введем условие, что это было свободное творчество с целью - чтоб про тебя знали...
    Вот в туалетах почему пишут? там - публика!!! Все прочтут и узнают, что ты есть такой ПЕТЯ. А в тюрьме какая публика? Одни и те же сидят годами))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • На церквях. Их поди поэтому каждый год белили:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • горячо, аж жар горит... еще чуть-чуть))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В монастырях?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ладно, Юлена угадала))
    Во время длинной и для многих скучной церковной службы прихожане и их дети так развлекались в темных углах храмов)) А в то время, когда церковь была пуста, всякие певчие и церковные служки украдкой выцарапывали свои инициалы и даты рождения на арках и за клиросом и в других местах ВНУТРИ храма) За это полагалось наказание - что-то около 150 плетей, но охота оказывалась пуще неволи)
    Но, конечно, писали и рисовали и на крепостных стенах, и на заборах. Как и сейчас)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Тяга к наскальной живописи видимо в генах сидит. Подъезды, лифты... все в ней.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну разве что иногда запах сероводорода, но к таким лавовым потокам ты и сам не подойдешь. Там же только тепло и все

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда Колумб, впоследствии познакомивший Европу с табаком, впервые увидел выпускающих дым туземцев, он был до крайности изумлен. Не меньше были изумлены и жители городка Айямонте, когда их земляк Родриго де Херес, один из членов экипажа Колумба, закурил по возвращении на родину. Вследствие этого изумления беднягу Родригеса даже заточили в тюрьму на три года – именно столько, по мысли его гонителей, было надобно, чтобы бросить курить. Какие слова я заменил словами «бросить курить»?

    не гуглить) думать))

  • изгнать дьявола

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • блин. ты знал)

  • Не, откуда :dnknow: Ты же написал подумать - вот и вспомнил у кого по представлениям обывателей 16 века мог идти дым из рта.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а, понятно. сильно прозрачно получилось; надо было написать "курящих туземцев"
    а смысл замены - "закончить курить (ладан)" - добиться успеха в изгнании беса:улыб:

    Исправлено пользователем bооster (28.01.11 08:41)

  • История знает как минимум два случая, когда этих цирковых артистов казнили за убийство. В одном случае дело закончилось электрическим стулом, в другом - повешением. Правда виселица во втором случае была очень нетривиальной по понятным причинам. Что за артисты?

  • djpleiyst ubvyfcns

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Нет, не гимнасты. )))

  • Слонихи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: