Погода: -12°C
  • это каламбур, а не ассоциация мертвых душ с душем :not_i: *ворчит потихоньку*

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дык! Об чем базар - плохой вопрос)))
    Я вот тоже считаю, что много плохих вопросов на игре ЧГК)) Большинство из них я не угадываю, как правило.
    "Ай, савсэм плахой, белый, гарячий такой... " (С)
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я уже писала здесь о том, как Иван четвертый отомстил колоколу (обрубил уши, вырвал язык и сослал в Тобольск). Оказывается, он был не одинок. Есть еще люди, которые сердились и боролись с неживыми предметами. В частности, один философ по приказу царя и полководца практически уничтожил некий водоем, а через некоторое время (и, вероятнее всего, по примеру философа) так же поступил другой царь и тоже полководец (речь идет о разных водоемах, но одинаковых по функциям).
    А как они это сделали, если это действие связано по одним свидетельствам с числом 180, а по другим с числом 360?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Высекли?

    Капитан Очевидность

  • Был один товарищ, который остановил прилив не то молитвой, не то приказом... но тут явно что-то другое :-)

  • Неа...
    И молитва тоже нет - (кстати, это, кажется, из Мхабхараты - там по молитве вода ушла в кувшин)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вычерпали колодец?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Хорошая версия, блеск) Но вот только зачем полководцу колодец? Обычно полководцам мешали и сердили их другие водоемы))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Засыпали телами врагов? ))

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • 180 или 360 телами закидали?
    маленький был водоемчик-то))) Чем он только не угодил Великому полководцу (6-5 век до н.э.).
    Полководцы издавна мучались, как переправится, если мешает больш.. ....)))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, еще есть пример с понтонным мостом. Оба - римские полководцы.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • перед Моисеем вообще море расступилось.

  • Еще есть пример, когда в питьевую речушку, текущую через осажденный город, завоеватель добавлял слабительное. Но это явно не из той оперы.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • раньше) 5 век до нэ. Нужно понять, что за водоем (легко) и понять, что с ним такое сделали, что он перестал существовать... у них перед глазами. Собственно, они его уничтожили только в ЭТОМ месте, а не до тла))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • засыпали песком?

    Капитан Очевидность

  • А цифры?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ладно, 180 и 360 - это угол поворота? Правда, поворот на 360 - возврат в исходную точку. Или, например, кран закрутить... ))

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • может там как-то прорыли что-то и он сам перетек?

    Каждый выбирает для себя...

  • прорыли - горячо) Только не перетек, а...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • На 180 - проползти по веревке над водоемом, не видя его?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • не туда... вернись к Ирисову варианту прорыли)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • повернул вспять?

    Капитан Очевидность

  • Расширился и обмелел?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • ну не вниз же вода ушла) тогда он существовать бы перестал

    Каждый выбирает для себя...

  • Физически, кстати, там это возможно было. При соблюдении определенных погодных параметров. Сильные ветры со сменой направления и т.д.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: