Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дневной дозор. Классический

  • Я ничего не имею против инков, пусть будут инки. Но только инки 21 века, а не инки каменного века.
    У меня технический склад ума, я никогда не смогу поверить, что человек (пусть даже и древний и самый загадочный) может ворочать камни, величиной и весом со слона или что он может затащить их на 450-метровую скалу, аки бабочка соломинку.

  • То есть с египетскими пирамидами твой технический склад ума как-то смирился?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • что ты, что ты, смириться с пирамидами может только тот, кто не знает сколько весит пирамида Хеопса, что камни в её кладке превышают иногда даже 100 тонн, что там никогда не было захоронений фараонов, что между камнями нет никаких щелей (абсолютно!).... Как тут мириться? Ты ещё спроси, могу ли я мириться с байками верующих, что человек может прожить в брюхе кита 3 дня и остаться живым.:улыб:

  • Ну не только голые руки и каменные топоры, хотя орудия труда из камня были самые разнообразные и с их помощью можно много что сделать. только косность ума не позволяет это принять. Мол если я нем могу. то как могли сделать это те кто жил тысячу лет назад. Да и у инков были орудия труда из металла.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У инков не было орудий труда из металла. Они даже колеса не знали. :tease:

  • Вы ешо про "Город мертвых" китайский тут вспомните..там по моему до сих пор под землей самолеты на электротяге стоят...ждут када им(китайцам) разрешат их показать миру :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если ты металлом считаешь золото и медь, так камень твёрже этих металлов, при попытке распилить гранитную плиту медной пилой перепиливается сама пила, а не камень.

  • Но они есть - и кто-то их построил.:улыб:
    А Дорога великанов в Ирландии?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, они есть.. Есть пирамиды, Мачу-Пикчу, Паленке, Альентантамбо, Нан-Магол, терракотовая армия... Всё это есть, но построить наша цивилизация всё это не могла физически.
    А что за дорога Великанов в Ирландии, это та, которая меджу островом и материком и выстлана красивейшими шестиугольничками? Если ты про эту дорогу, так то обычное природное явление, Еч знает, так магма иногда застывает и красиво колется.

  • Мишель ? Не ожидал от тебя такого? Ведь инки это 10-15 век нашей эры. Бронзовые и даже медные орудия труда, не говоря о украшениях из золото и серебра.Колеса не знали, а протяженность составляла 22 тыс км. Причем дороги мощенные и шириной до 7 метров.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вся фишка в том, что это не наша цивилизация и строила.:улыб:Что мы знаем о прошлых народах? Одни догадки и предположения. Забавно, что проще придумать инопланетян-строителей, чем допустить, что древние строители были искусными умельцами.

    Про неё, да. Но, согласись, удивляет не меньше.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Надо поспорить, что было раньше, курица или яйцо. Меня этот вопрос очень интересует.

  • Да я же выше уже написал про металлы. Мы же говорим про орудия обработки камня, а не про украшения. Камни можно обрабатывать только высоколегированной сталью или алмазами.

  • Яйцо, конечно. Только не куриное.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну хорошо, а курицы тогда откуда взялись?..

  • "Камни можно обрабатывать только высоколегированной сталью или алмазами." - хорошо что это не знали древние жители земли, оставивших после себя массу орудий труда из камня и знающих что при помощи деревянных клиньев и каменных молотков можно прекрасно обрабатывать каменные блоки. Просто надо знать куда бить:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На самом деле вариантов тут два: либо строили земляне, по развитию превосходящие нас, либо инопланетяне.
    Но никак не инки из каменного века или египтяне с диоритовыми шарами.

  • (В семье не без урода) *зачёркнуто* Эволюционировали. Динозавры вырождались, вырождались...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нет, это те два варианта, которые ты согласен принять.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот это не сделать даже с помощью высоколегированного молотка и зубила.
    Покажи примеры прекрасной обработки древних, ну хоть одно фото. Ну чтобы можно было дискуссию продолжить.

  • Ты не предполагаешь что кто знал мог знать больше в технологии обработки камня больше чем ты?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А... построили пирамиды, и выродились в куриц, ну да.

  • Так я о том же и говорю, что цивилизация, постороившая все мегалиты на планете была выше нас по уровню развития минимум на 100 лет. Но это были не инки и не египтяне.

  • Кто же зубилом полирует??? Для этого есть абразивные материалы, которые знали и использовали с древних времен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Изменился климат , стало меньше продовольствия и деградация неизбежна.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Типа того. Наследили и ушли.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Кстати, буквально вчера случайно узнал про Эффект Джанибекова, вот нашёл "фильм на Ютьюбе"
    Если это правда, то теория о цикличности цивилизаций очень даже обоснованна и тогда всё более менее встаёт на свои места.

  • Кто же зубилом полирует??? Для этого есть абразивные материалы
    А стотонные булыжники при этом сами левитируют? :biggrin:

  • Я не очень-то верю в теорию Дарвина :-)

  • При помощи лома, катков и какой то матери можно передвинуть очень тяжелые вещи. Ты разве этого не знаешь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Историки о том, как строились пирамиды web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Встал, почесал жопу, совершил утреннее омовение, поставил готовиться омлет с луком, решыл залезть в интернет. Залез, отчитываюсь.
    На удивление символический сон мне приснился сегодня: снится, что нарезаю я сырье для фруктового салата: бананы и зеленые яблоки мелкими кусочками. Бананы нарезал, выложил на тарелку. Взялся за первое яблоко, рассекаю пополам, смотрю, а внутри червоточина, с кончик мизинца в диаметре. Беру одну из половинок, с червоточинкой, разрезаю, и так получается, что там внутри гусеница, и вторым взмахом ножа я ей голову-то и отрезал. гусеница мохнатая, с двумя рожками на голове, но со ртом почему-то, из коего змеиный язык высовывается. Беру я значит, эту голову и ем.
    К чему бы это?

    здровствуйте как маринават огурци

  • :bad: вот к этому.....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • ...это всё к тому ,что соблазнишься переменами и станешь обратно Роттеном (ну помнишь, как он переводится на великий и могучий), тебя,наконец, сделают модером и ты забанишь какого-то завсегдатая с форума "Домашние животные".

    Хотя изначально тебе предлагали стать директором секс-шопа. Но ты заладил: "Модером хочу ,модером хочу!", хотя мог бы преотлично совмещать одно с другим.....
    Прямо ужас какой-то

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • кто мне предлагал директором секс-шопа?
    я согласен, если что:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Хороший сон) Вот если бы ты хвост съел - было бы хуже.
    Я тоже недавно видела плохой сон про одного моего приятеля. Запереживала, прям... Пошла к соседке-портнихе за джинсами подшитыми, пожаловалась на сон - она мне раскинула карты Таро - и рассказала, что там и как. Звонит мой знакомый через пару дней, типа, извини, не звонил, тут всякие события. А я и говорю: "Я все про тебя знаю!" - и, похохокивая, рассказала ему весь карточный расклад в подробностях)) А он (директор и начальник и матерьялист до мозга костей) помолчал минутку... а потом говорит: "Ну да, все так и есть..."
    Вот думаю, не купить ли себе колоду Таро?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Встал, почесал жопу...
    Какая интересная у людей жизнь... Но туманно всё. Кто встал? Чью жопу почесал? :безум:

  • дык понятно что хороший, вопрос вот к чему

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если человек во сне ест червей — он добьётся большого успеха, его ждёт триумф и великие почести.
    ----------------------
    (Ассирийский сонник) отсюда

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ННП
    форшмак хочу...
    а селедки нетути...
    вот горе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • НПП

    Девочка, расскажи про Иоланту :-)
    А то ужасы всякие пишут...

  • В ответ на: вопрос вот к чему
    К дяньгам...(афторитетна):улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • К чему бы это?+++

    Черви, насекомые - к деньгам.

  • Всем привет....
    Чот спалося прям ни как... :спок:
    Ещё и поругамшись с вечера...ваще фигня какая то..меня вчерась пытались за глажку маектрусоф привлечь я ни ф какую..вот и скандал...ыыы:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • у меня совсем к хренам сбился режим.... я в 12 по питеру пытаюсь уснуть..но тут интересное киношка или просто киношка, а мне надо досматреть жи, потом мультики про южный парк потом ещё какая нить хфигня про природу.. и я вообще не засыпаю.. время шесть значит в Сибе 9 утра и какой понт ложиться спать? и вообще чет бардак... не смотря на то, что понедельник...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • НПП
    всем здрассти :))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • доброутро

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я в кино сходила на Гарри поттера
    ничо так кино, но правильно говорили - если книгу не читал - ничего не поймешь :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я не читал, я не пойму, я не пойду.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну что я могу сказать - раз ты так уперлась - не ходи, конечно :)))
    а зато в кено мороженное вкусное, и это единственное место, где я его ем
    а поэтому, наверное, мне в кено ходить нравицца :)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: