Погода: -12°C
  • Боже мой! ты деньги ставишь выше человеческой жизни...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Либо Вы поставите вопрос ребром, либо на Вас так и будут ездить.
    Иногда помогает немножко уволиться.
    (Из личного опыта.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Насколько мне известно (мы с мамой это обсуждаем иногда, когда она мне рассказывает, как она детей спасала, когда работала в деревне), в любой больнице можно иметь одну-две реанимокойки и потратиться на то, чтоб дообучить уже работающий персонал пользоваться реанимационным оборудованием (квалификация терапевтов, хорургов и особенно анастезиологов позволяет это сделать). И не нужно тратиться на специальную ЗП, они будут работать по мере возникновения случаев - 50 раз в год... и за отдельную доплату за эту работу. Например, так можно решить...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • О. Давай рассказывай про фотик. Что в нем самого замечательного? ))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • ну, во первых - два объектива. Не самых правда лучших, но нам думаю хватит...
    Видео в HD снимает оченьно неплохо и с автофокусом в режиме видео - первая зеркалка в этом роде вродекак... В этом ценовом сегменте - лучшая на сегодня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Аглоу! ты же награждаешься ценным подарком.
    Кстати, у нас будет НГ? а то у меня уже просто скопище ценных подарков

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А что за модель-то?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Лен, розовые очки сними.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Сони альфа 55 дабл кит

    старшенькая...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А стереофото где?..

  • какая ухоженная....девочка

  • Хорошо получилось :улыб:Без вспышки же? Кошка глаза не закрыла...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Они не успевают глаза закрыть и когда со вспышкой...

  • Я читала, Ир, с самого начала, и с самого начала впечатление, что отвечаете не на то, что написано, а на что-то своё, что прочиталось.
    Я не знаю, по каким нормам у нас построены детские больницы, знаю только, что на весь город их штук пять: на Вертковской первая детская, два отделения третьей: в Мочищах инфекционное и на Д.Ковальчук неврологическое, в Дзержинском районе шестая, скорой помощи на Сибревкома и какая-то больница есть на Пархоменко. Причём у каждой больницы своя специализация, то есть фактически специализированные отделения вообще в количестве одно на город.
    Такая вот арифметика.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У нас тоже в наборе два объектива шло. Один обычный, качество так себе, а второй телевик - тот классный:улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • снегурочка какая чудесная! :роза:

  • Угу. Тревел-зум. Не сказать что прям классный, отдельно под 10 тыр продают....

    младшенький...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Долька вообще талантливая и со вкусом у нее все ровно

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • У вас что ли тоже два кошмарика?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Наталья Пална, я как ни зайду, вы меня всегда смущаете :смущ:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Да, старенькая с берегов Дона. тайка...
    И молоденький вислоух...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Риша, у меня таланта нет ни в одной области - сегодня горевала над этим. Ни бусики нанизывать, ни мыло варить, ни торты печь, ни вязать, ни плясать, ни петь - ничего не умею ))

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • я давно тебе говорила, ещё года три назад : как жаль, что ты такая старая :biggrin: ( для одного молодого человека )

  • а всякие картинки рисовать и делать? я вот ни мыло варить, ни картинки делать. А сидела и думала: была бы я как Долька, я бы такую красоту на НГ наваяла. Чес слово вчера так думала.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А стереомонитор бывает? )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • ага, разница только во времени добирания...
    не побыв в нашей шкуре - никогда не поймёшь...
    ни-ког-да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Че это старая? Женщина не бывает старой. Совсем никогда.
    Хотя Раневская как-то говорила - "Стареть скучно, но это единственный способ жить долго" :улыб:

  • а глаза на что?.. сведи их в кучу и будет стерео.
    ну или разведи... :-)

  • это шутка ... для тех кто "в теме"

  • В ответ на: А стереомонитор бывает? )))
    бывает... С очками и псевдо 3Д уже давно есть... Скоро уже игрушки в правильном 3Д пойдут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • *устало* Ир, да почему же ты не слышишь-то никого? Да все понимают, что это ужасно. Дальше-то что?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ооо... Зума в 3д...

    (чё-то голова сразу закружилась, как представила)

  • Да понял)))
    Переехал из -2 в -28, организм что-то не почувствовал разницы большой. Адаптируемся или таки стареем?

  • Тарасочкин.:улыб:Давно ты не залетал сюда. Или просто давно не пересекались.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Давно, давно :friends:
    Я вообще на форум залетаю редко. И не пишу почти :secret:

  • Жизнь затягивает?:улыб:

    Как поживают твои сказки?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А никак :улыб:
    Писать перестал. Хотя зовут в один проект...
    Не знаю, посмотрим.
    Ладно, пока всем :миг:

  • Ну ты... залетай.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я не слышу?
    я-то как раз слышу
    вот сформулируй, что я здесь говорю?
    вот что ты слышишь в моих словах?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у тебя,кстати зум-кольцо на китовом объективе тоже вертится с дешманским шорохом?

  • Михайло-о-о-о-о-о-о(орет диким голосом под Дольского) :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я читал про такое, но бог миловал... никаких посторонних шумов пока-что... ни на 18-55 ни на 55-200 не замечено...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В твоём предпоследнем сообщении чёрным по белому было написано, что нам никогда не понять жителей городка, потому что мы не попадали в ситуацию, когда надо везти больного ребёнка несколько часов в больницу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я читала, Ир, с самого начала, и с самого начала впечатление, что отвечаете не на то, что написано, а на что-то своё, что прочиталось.
    ------------------------------
    Ташунь, мне кажется, что перепалка по понятиям началась после вот этих постов Гуимплены, которые можно понять (исходя из их прямого содержания) именно как "наезд на окодэмовских снобов и бездельников"))):

    так а кто виноват, что вы все нахрен никому не нужны? у вас и взрослое здравоохранение на уровне плинтуса. И пока вы не сообразите, что вы живете в гетто для бездарных детей умных родителей и еще этим гордитесь! ничего не изменится

    да все правильно, только для такого количества горожан жирно содержать детскую больницу. Есть больница, но туда далеко ехать. А в академгородке привыкли, что им все должны.

    Ир, давайте застроим академ недорогим панельным жильем? Сильно решится вопрос квартирный для многих. И что сейчас завопят городковцы? Ах не трогайте лес, ах мы уникальные, ах у нас белочки? Все было хорошо и красиво, когда академ был сорановским, когда давали деньги в безразмерном количестве.

    Я это не забываю, В городе 5 детских больниц на 9 районов. Совсем неудивительно, что нет больницы в самом малонаселенном районе. Вы же не хотите чтобы академ расширялся? Вы же хотите жить в экологически чистом лесу?
    И вот реально было бы вас прицепить к кольцово, но области вы со своими претензиями и со своей нищетой тоже не нужны. И есть у меня подозрения, что обьгэсс все-таки относится к первой детской.

    Ир, да в других районах переполнены поликлиники и больницы. Вас к центральному району прицепить? Или к какому? И ты будешь утверждать, что в Вашем районе детей больше чем в Ленинском или Октябрьском?


    Хотя, я думаю, что она просто заняла в споре противоположную позицию, чтоб этот спор состоялся.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • оспидя, вот из-за таких девочках кпрф сроду не загнётся, целый день попусту мелешь, толку тьфу, зачем спрашивается тогда

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да и то правда))
    Давайте лучше про шубы молоть и про всякое ресторанное дело))

    "Нам не понять, чем Слово отзовется..." (С)
    Может, и не так уж и зря мелется эта тема целый день... ничего не бывает без причины, ничего.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И с чем ты конкретно несогласна?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да с обоими! (С)
    Я не согласна с тем, что если 50 случаев в год, то не нужна реанимация в одном из районов почти двухмилионного города. Независимо от того, кто, сколько и почему и какого уровня умственного развития живет в этом районе. Я считаю, что это возможно, если захотеть и начать решать этот вопрос.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Чо,барбосина,соскучимши? :biggrin:

    здорово,рад тебе...

  • Гуимплена писала ровно так, как пишет обычно.
    Да, что-то звучало цинично и провокационно, но она только озвучила реальное положение. Вот так оно сейчас у нас. Да, это очень плохо. Но так.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: