Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

кто есть кто? соционика :))

  • Карамелла - интроверт. Без вариантов:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

    сенсорно-логический интроверт - "Габен"
    с чем это всё едят?)))

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • а что думаешь про мои догадки? там, 3 или 4 пост сверху?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Фигня это всё - чистых типов нет. Поэтому обобщать, пытаясь всунуть кого-то в прокрустово ложе Штирлица, Есенина или, пардон, Чикатило - мягко говоря, сильное заблуждение, если уже не идиотизм...

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Но мы же помним, что в соционике свое трактование экстраверсии/интроверсии, отличающееся от классического. Логические экстраверты, например, могут быть менее общительными, чем этические интроверты.

  • я вот тоже поражаюсь....неужели народ БЗ прочитав "сенсорно-логический интроверт - "Габен" сразу ВСЁ понимают? :eek:

  • Мы же развлекаемся)

  • Ну дык может, лучше в "города" поиграть?:улыб:

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • открыла я этот тест, второй, затормозила на втором же ответе. или черное или белое, два полярных варианта... невозможно ж так по всем ситуациям обобщить.

    Каждый выбирает для себя...

  • В "людей" интереснее)

  • Точно! Точно наоборот! Но мне эта типизация все больше гороскопы напоминает - выбирай любой знак и найдешь что-то про себя. :хехе:

  • или черное или белое, два полярных варианта

    Дискретная логика - это вообще главный мировоззренческий тормоз человечества....

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Всё по ссылке первого поста прочесть не смог, но, похоже, мой психотип - Робеспьер.
    Показать скрытый текст
    Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

    1. Мыслю - следовательно, существую. Человек с развитой логикой, сильной способностью к анализу. Умеет логически докопаться до сути явлений, вскрыть их внутреннюю структуру. Представитель этого типа - Карл Густав Юнг - разработал основы типологии, используемой в соционике. "Провидение создало меня для тихой кабинетной работы, отдав ей весь восторг моей души" - говорил Томас Джефферсон, за время президентства которого территория США чуть ли не удвоилась. Все жизненные ситуации рассматривает с логической точки зрения.

    2. "Справедливость - мое ремесло". Тип революционера или политического заговорщика. В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно - справедливо. Способен пренебречь собственной выгодой и безопасностью, защищая обиженного. Предъявляет к себе повышенные требования. Не заботиться о нем нельзя: он просто доведет себя до истощения. Гарибальди, Робеспьер, Дзержинский, Джефферсон - революционеры, посвятившие себя идее.

    3. Аскет. Имеет крайне неуступчивый вид. Нередко - пронзительный взгляд из-под нависшего лба. Закаляет себя, приучая к холоду, голоду, лишениям и неодобрительному отношению окружающих. Единственное, в чем он охотно подчиняется партнеру - это в вопросах одежды, вкуса, быта. Необходимость самому этим заниматься его раздражает. Обычно не замечает, во что он одет. Не терпит никакого командования. Его можно вовлечь в работу не прямым указанием, а тем, что начать суетиться, делать много лишних движений. После этого он включается, и работа идет быстро, логично и хорошо. Сам он не очень инициативен, замкнут и молчалив.

    4. Неженка. Его самоотверженность при защите справедливости становится особенно поразительной, если учесть, что он питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни. Он очень заботливо относится к своему здоровью. Так Рене Декарт "рассматривал здоровье тела как основное из благ этой жизни после истины". В юности часто склонен к веселому образу жизни с друзьями, картами, попойками. Затем приходит к выводу, что ему нужно. Не особенно честолюбив, но не терпит, когда его обходят по службе - из того же чувства справедливости. Оказывается в особо тяжелой ситуации, попав к начальнику, которого не уважает.

    5. "Тот жил счастливо, кто хорошо укрылся". Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров. На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой.
    Скрыть текст


    За исключением вот этой фразы: "Единственное, в чем он охотно подчиняется партнеру - это в вопросах одежды, вкуса, быта. Необходимость самому этим заниматься его раздражает. Обычно не замечает, во что он одет".
    Вопросы одежды, вкуса и быта обычно решаю сам и необходимость этим заниматься меня не раздражает.

  • жалко тебе чтоли? :)))
    а может быть, мне интересно
    кстати, нашла по фотокарточке - ищите, кто на кого похож фотогалерея типов
    а ты, кстати, на Жукова похож *мстительно хихикает* :))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну.. интересно же))
    Что это

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • На Жукова, не на Берию?))))
    Как ты великодушна :rofl:

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • погоди, запуталась - наоборот - это кто? :))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну вот, а по второму тесту я , таки, Драйзер, но
    "следующие предпочтения у вас выражены слабо и возможно требуют дополнительного уточнения:
    Сенсорик-Интуит
    Этик-Логик",
    что нам и дает при инверсии Робеспьера... :миг:

  • Я из перечисленных знакома только с Сатурой и Докой. Но не настолько хорошо, чтобы суметь дать им точное определение:)
    И Сатура кажется мне этиком отчего-то:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У Сатуры, возможно, ролевая этика так проявляется.

  • да уж....:-))
    если щас все узнают , что я Габен, то жизнь наполнится новыми красками :biggrin:

    кстати...по ссылками не ходила - инет фиговый
    Ирисчик...говори кто я???

  • а ты точно Габен? :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Еще бы понять, что это значит)))
    единственное что мне было понятно, так это то что у меня одно другое взаимоисключает)))

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • понятия не имею...я вон у Консуэло прочитала, что такой тип есть

  • Давай и мне ярлычек.
    А то все уже, а я как дурак.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум