Погода: -12°C
  • зашкурить до блеска металла и покрасить... и не парься
    в крайнем случае прогрунтуй суриком

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (01.04.11 11:43)

  • на пп

    Мне тоже надо грунтовку по ржавчине.
    Требую НАЗВАНИЕ !!

    *распушилась и требует*

  • вот фигня купи вроде тово:
    http://www.krasko.ru/catalog/metal/primer/21/
    Преобразователи ржавчины в основном используются для бытового применения. В качестве основного компонента в состав преобразователя ржавчины может входить ортофосфорная кислота (преобразует ржавчину в стабильные фосфаты железа), танин (дубильная кислота, преобразующая ржавчину в танат железа, имеющий прочное сцепление со сталью), вещества, преобразующие ржавчину в стабильный оксид железа (Fe3O4), который становится частью защитного покрытия.

    Преобразователь ржавчины применяется следующим образом. После удаления остатков старой краски и ржавчины на поражённую коррозией поверхность кистью, валиком или распылителем наносят преобразователь и дают высохнуть на воздухе. В результате действия преобразователя ржавчина превращается в химически нейтральное соединение — на поверхности образуется прочный тёмно-коричневый слой, дополнительно защищающий металл. После того как обработанная поверхность высохнет (это займет не менее двух часов), её следует загрунтовать и покрасить.

    Защита от коррозии металла — на сайте krasko.ru.

    Подробную информацию о защите металла от коррозии (преобразователи ржавчины, удаление ржавчины, как удалить ржавчину) Вы можете узнать на страницах сайта.

    Для антикоррозионной защиты металла Компания КрасКо рекомендует следующие материалы:

    Фосфомет — преобразователь ржавчины, фосфатирующий модификатор ржавчины.

    Фосфомет-Зима — нейтрализатор ржавчины, фосфатирующая пропитка по металлу.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • А вот это оно всё сильно воняет, а ? И долго ?

  • пока не потеряешь способность воспринимать запахи.
    :улыб:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • грунтовка по ржавчине не воняет почти, сохнет быстро (у меня была какая-то серого цвета, название не помню)
    сурик сохнет долго

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (01.04.11 13:05)

  • " в том числе покрытых ржавчиной и остатками старого покрытия, плотно сцепленными с металлом."
    вах, какой хороший краска, прям для меня ленивого. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • а тож!
    сделать товарищу хорошо и самому приятно и потом повод напиться.. :biggrin:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • вот такая у меня была

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Спасибо ! С картинкой ещё понятнее :-)

  • В автомагазинах есть такие грунтовки в виде импортных аэрозольных балонов. И даже наши российские бывают аэрозоли.

    Обычно на импортных пишут что то типа RustEater

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Коста забыл тебе сказать, что при использовании фена или паяльной лампы для очистки краски со стен, предварительно нужно вывезти из квартиры семью на несколько дней и обязательно запастись респиратором, что б на задохнуться.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сильно воняет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Хорошая ссылка, спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сильно воняет?
    --------------

    Горящая/плавящаяся от нагрева краска? Конечно воняет.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да не надо ее до конца плавить или жечь. Ее надо размягчить - потом она обдирается. Ф левую руку фен - в правую шпатель. Феном погрел, чуть пузыриться начала (там хорошо видно) - шпателем ободрал.

    Воняет, но не то чтобы критично. Я на кухне как раз и обдирал. Двери закрыл, окно открыл - и алга. К вечеру все уже выветрилось.

  • Вооот. Спасибо еще раз.
    А то пугают, понимаешь. Стенку покрасишь, семья сбежит. Ну уж нет!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Воняет, но не то чтобы критично
    ---------

    Если что, то у Бернса дома дите малое.. Они плохо эти запахи переносят..
    Потом не жена с дитем из дома на время уйдет, а Бернса выгонят и надолго.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ты думаешь что он будет ночевать под дверью? и подгдядывть в глазок? :шок:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Не ,он по бабам отправится немедленно. Но так не бывает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тут ты меня в тупик поставил...
    В таком разе логичнее жену с малым вывезти на время эксперимента. Малое дите по-разному может отнестись к такой процедуре. Но я бы не сказал, что прям совсем воняеет и жить невозможно.
    Есть еще вариант - смывки поискать. Но смывки точно воняют дай бог. Это даже я ощущаю.
    Так что теперь - Бернсу вообще не сдирать краску?

  • Ребенок-то и у бабушки переночевать может. Это ж не проблема.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Поздняк метаться - я уже на измене. Вроде бы посоветовал, а потом выяснится, что ты жить не сможешь... Нетушки, дожидайся Доку - может она знает нетравмоопасный способ снятия краски со стен.
    Единственное, что могу сказать - шлифмашинку не бери. Это точно без респиратора не пролезет. Я когда потолки обдирал - купил сдуру щетку для дрели. Хватило на 2 минуты - так эта щетка и лежит с тех пор, практически девственная.

  • Поздняк метаться - я уже на измене
    ----------

    )

    Я на своей шкуре испытывал, что такое отравившийся от запаха стройки маленький ребенок и что такое разъяренная мать ребенка.. )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: