Погода: -12°C
  • ?
    какая для вас разница между Днём святого валентина, 8 марта, 23 февраля, днём радио, парижской коммуны, 1 мая и 7 ноября?
    правда есть те, кто эти навязанные сверху даты почитает святыми и серьёзными праздниками? праздниками души?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть только один праздник на самом деле - Новый Год)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ***навязанные сверху даты***

    эти даты - повод....поздравить , поговорить, сделать приятное, напомнить о себе человеку, попытаться создать себе праздничное настроение, если тошно на душе....
    и одновременно...все эти даты можно забыть, проигнорировать без какого-то ущерба для себя и близких...

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.02.11 16:53)

  • и день рождения.... только пока молодой )))

  • 23 февраля, стати праздник серьезный. Я уже писал в соседней ветке, что:
    92 года назад, 23 февраля 1919 года в Милане Муссолини провёл учредительное собрание организации Fasci di Combattimento, где он заявил следующее: "Мы позволим себе роскошь быть одновременно аристократами и демократами, революционерами и реакционерами, сторонниками легальной борьбы и нелегальной, и всё это в зависимости от времени, места и обстоятельств, в которых нам придётся находиться и действовать"..

    собственно, это и отмечаю.

    здровствуйте как маринават огурци

  • 9 мая ещё, даты жизни каждого свои

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне и НГ по фигу.

  • да я офонарела просто, с какой святостью относятся к 23 февраля Сабатини и Сима
    прям под гимн стоят по стойке смирно
    а для меня это всего лишь с бубном поскакать - повод для тематических игр...
    вот и подумалось, а может, я одна такая...ничего святого?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вся жизнь - праздник? Или наоборот?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть на мой взгляд два праздника, очень разных. Один - Новый Год, другой - 9 мая. А все остальное только повод иногда что-то отметить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда как :-)

    Но радоваться по расписанию я не люблю

  • Все зависит от личных переживаний и судьбы. Так что неудивительно что кого то 23 февраля - очень важный праздник.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • про 9-е мая

    сегодня у меня на обеде мама и свекровь начали вспоминать....мой дед погиб на второй день после Победы: 11 мая 1945 года, пройдя всю войну до Кенингсберга
    мама моя с 1942
    а свекровь вспоминала день смерти Сталина 3 марта 1953 года: как они плакали всем классом, не хотели жить

  • мне как то с детства была привита любовь к праздникам. Демонстрации, гости, музыка, вкусности, подарки если это НГ или ДР или 8 марта...
    А вот муж мой из каких то соображений никаких праздников не признавал и не праздновал. Надо сказать, что подарков я тоже не получала. И ведь я привыкла к этому. и ДР и НГ и уж тем более 8 марта перестали приносить пусть даже заранее подготовленную, но радость, ожидание события.
    А сейчас я опять люблю праздники :улыб:и подарки получаю. приятнааааа :улыб:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • ну, личных праздников у каждого полно
    речь не о них

    пока из отметившихся, навязанные сверху даты не празднует никто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это святые дни для тебя или тематические игры?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, как не праздновать-то, приходится, если членам семьи хочется. Или на работе с коллегами принято.

  • а мой папочка по московским крышам пробрался к колонному залу, чтоб пройти мимо гроба Сталина...)))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я очень понимаю твою реакцию на праздники.

    Сама такая. :роза:

  • вот были даже святые. потом стали больше тематическими. потом никакими. сейчас все-таки тематические

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • ну вот принято, да
    играть в праздник
    и даже получать от этого удовольствие
    порой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а какие были святыми? в какие ты не признавала шуток, а токмо стоймя под гимн с салютом стояла? и так серьёзно заседания правительства по поводу праздника по ящику слушала?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • можно любить демонстрацию и веселье - но это любовь к отмечанию, то есть, теже игры
    а можно - сам повод...напрмер, свято относиться к революции, понимаешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :agree:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • да...хочется
    хочется встретиться, поговорить, повспоминать, получить подарки, сделать другому (другим) что-то приятное....каждому хочется что-то своё
    куда пойдут мои бабушки?
    кто их поздравит?
    вот я и готовлю им стол, подарки....но и меня они не забывают

    сегодня у нас было сразу три повода встретиться:
    -удачно сданные гос. экзамены внука
    -мужской праздник
    -день памяти моего мужа

    и поплакали, и порадовались, и повспоминали.....

  • В ответ на: а какие были святыми? в какие ты не признавала шуток, а токмо стоймя под гимн с салютом стояла? и так серьёзно заседания правительства по поводу праздника по ящику слушала?
    9 мая. подумала, что и сейчас он для меня свят.
    и еще был 1 мая

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Ну, приятное мне тоже делать хочется. Но при этом я никогда не жду чего-то для себя. Наверное, первое уже достаточный бонус :-)

  • Никакие общественные праздники не люблю. Люблю собираться без повода просто так и возможно даже стихийно )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • мне кажется, 9 мая для большиства святой праздник
    поэтому я его в заглавном посте и не упянула
    9 мая - это дата, историческая
    не навязанная сверху, как другие мной перечисленные

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да...согласна
    так приятно видеть лица тех кто умеет радоваться
    а по поводу жду-не жду....они ведь тоже хотели бы видеть довольную меня :-))
    потому...как бы...иначе и быть не может :dnknow:

  • "Никакие общественные праздники не люблю."

    Я - тоже. Но отмечаю. Потому что некоторые близкие мне люди относятся к ним всерьез и трепетно. Я уважаю их чувства. Поэтому звоню или пишу СМС-ки.

    Ностальгия (иногда) бывает по поводу 1 Мая. Не знаю, почему. Видимо, апотомушто.

  • 23 февраля 1918 года были сформированы первые отряды рабоче-крестьянской красной армии. так получилось, что всему есть начало. и миллионы мужчин и женщин в нашей стране, прямо или косвенно имевшие и имеющие отношение к Армии отмечают этот день как дату создания структуры, дающей нашей стране мир, безопасность и независимость. миллионы людей связали свою жизнь с Армией, живут ею, всеми ее радостями и невзгодами, победами и потерями. для них это не пустой звук, это просто их жизнь...а все наносное и игрушечное, чем оброс этот день за годы - поздравления мальчиков в детских садах и школах, подарочки и остальные муси-пуси - это пыль, о которой не стоит говорить

    посему, не нужно искать что-то там навязанное кем-то кому-то когда-то...если тебя этот день не касается никаким боком - не стоит считать других людей, посвятившим Армии годы и жизни идиотами

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вот интересно, а этим, кто всерьёз и трепетно относится к праздникам, не приходит ли в голову, что их близких напрягает эта суета, или считают естественным, что их ублажают, а что те на самом деле думают, по фигу...

    Вот эта трепетность по отношению к чему-то достаточно заезженному при пофигистском отношении к ближнему мне как-то непонятна.

  • обычный профпраздник
    в данном случае военнослужащих

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Мне и НГ по фигу.
    У некоторых и секс реже... :dnknow:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да.

  • В ответ на: 23 февраля 1918 года были сформированы первые отряды рабоче-крестьянской красной армии. так получилось, что всему есть начало. и миллионы мужчин и женщин в нашей стране, прямо или косвенно имевшие и имеющие отношение к Армии отмечают этот день как дату создания структуры, дающей нашей стране мир, безопасность и независимость. миллионы людей связали свою жизнь с Армией, живут ею, всеми ее радостями и невзгодами, победами и потерями. для них это не пустой звук, это просто их жизнь...а все наносное и игрушечное, чем оброс этот день за годы - поздравления мальчиков в детских садах и школах, подарочки и остальные муси-пуси - это пыль, о которой не стоит говорить

    посему, не нужно искать что-то там навязанное кем-то кому-то когда-то...если тебя этот день не касается никаким боком - не стоит считать других людей, посвятившим Армии годы и жизни идиотами
    Вы неточно рассказываете. 23 февраля 1918-го соединениями свежесозданной РККА было нанесено первое поражение войскам Кайзеровской Германии под Питером...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • по моему мнению эта суета из любви к близкому человеку. сделать ему приятное. потомучто чувствуешь себя хорошо, когда доставил человеку радость. если в принципе в тягость о них заботиться, то грустно, конечно. Родственников не выбирают, приходится смриться.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • А мне что, жалко, что ли, поздравить своих близких и родных с тем, что для них важно/свято? Я их люблю, меня не напрягает их трепетное отношение к чему-либо или кому-либо. Даже если я сама не разделяю этого отношения. (Вру, порою напрягает, но я стараюсь "не трогать гитару"). Это же кайф - вспомнить о важном для них, когда им это нужно. Стыдно бывает, когда забываешь об этом. А такое, что греха таить, бывает.

    Я стараюсь работать над собой.

    Для АБСОЛЮТНО посторониих для меня людей - иная ситуация. Просто не вспоминаю ни о них, ни об их чувствах. И не чувствую себя при этом виноватой. :dnknow:

  • праздник души - это когда мне хочется праздновать )) порадовать себя, своих близких атмосферой, вкусной едой, ощущениями, что они мне ужасно приятны)))
    это не всегда совпадает с календарными датами, но если уж они есть - пусть будут, чегож их не пользовать, если хочецца, зачем себя обделять в такой малости?)))
    а если мне не хочется - кто меня заставит))) как-то так

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Не в тягость. Просто иногда хочется, чтобы и твои настроения как-то чувствовали.
    И в праздники этот диссонанс несколько обостряется.

  • А я вот день рожденья давно ваще уже не справляю... Вспоминаю о нём, когда в паспорт надо заглянуть...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у меня два праздника НГ и День пограничника..все остальные от лукавого

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Я тоже. И стараюсь, чтоб другие также не заметили моего дня рождения )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • ну да. надо к какому то компромиссу приходить конечно.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Вот-вот, чувство долга, работа над собой и всё такое. И никакого понимания от близких. Они это воспринимают, как должное.
    Хотя, кто знает, может и у них какие-то проблемы и они работают над собой по другим поводам, не менее для них самих значимым.

  • В чувствах компромисс невозможен.

  • а мне друзья устраивают сюрпризы на день рождения. не всегда, но часто. и это очень радует. а на работе мы в нашем кабинете тоже приколюхи придумываем :улыб:веселимся в общем

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • В ответ на: В чувствах компромисс невозможен.
    нннуууууу...... не знаю -не знаю....... (сомневаюсь, в смысле)

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Работают, конечно. Они ведь тоже тебя любят. Но у них другие "болевые" точки. Потому что они - не ты
    Один из моих любимых людей активно не любит запах табака (до рвоты). О чем не забывает сказать мне каждый день по стопятьсот раз. Но я же при этом, понимая его реакцию отторжения, не бросаю курить. А он не бросает меня.

    Мы просто разговариваем (по-разному, бывает) о вреде курения. И я с ним соглашаюсь по всем позициям.

  • и опять у нас базовые ценности совпали*просто так сказала, мимо проходя*

    :biggrin:

  • В ответ на: по стопятьсот раз.
    непральна ты, Дядя Федор, бутерброд ешь (с) надо говорить стопицот :yes.gif:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Век живи - век учись! :agree:

  • У меня в родне очень много воеваших на разных войнах, поэтому о боевых реалиях знаю не из книг и кино. И поэтому 23 февраля не пустой день для меня. А вообще, мне кажется, что если в семье была традиция отмечать какой-либо праздник с какими-то семейными ритуалами, то этот праздник не будет для человека пустым. Вот ведь многие вспоминают да и отмечают 1 мая. Потому что была традиция, пускай и навязанная - утром на демонстрацию, потом с детишками в парк, вечером застолье, салют.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • у меня уже давным-давно праздниками являются только дни рождения детей...по крайней мере только к этим дням я хоть как-то готовлюсь заранее...причем с удовольствием...хотя в мероприятии не участвую никогда...подарок вручил - и свалил...и целый день у меня праздник - вспоминаю,какими славными и беспомощными они были в детстве...и как фантастически пахли...аж голова кругом шла и гормоны в крови бурлили...эххх...

  • я вот и спрашиваю про дифференциацию отмечания и наполнения
    это большя разница
    1 мая ты что отмечаешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот первомай для меня ничего не значит! :biggrin: Если есть работа - работаю. Нет - балбесничаю)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • во! вот я как раз про это и спрашиваю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а 23 февраля ты что отмечаешь?
    я понимаю, 9 мая, или день пограничника, как АлекТ, или день вывода войск из Афг-на, или даже день ВДВ, но 23 февраля что ты отмечаешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а я никогда впустую и не трындю...

  • > А вообще, мне кажется, что если в семье была традиция отмечать какой-либо праздник с какими-то семейными ритуалами, то этот праздник не будет для человека пустым.

    ну вроде была и есть традиция в семье
    наверное, я как раз тот урод, без которого никак :-)

  • Образно - день бойца, которому не приведи что, стать воином.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: да я офонарела просто, с какой святостью относятся к 23 февраля Сабатини и Сима
    Ты ещё много от чего офанарела....
    Это ваще не праздник а день памяти для многих...и устраивать из него шоу..могут только такие как ты...для вас похрену...лишь бы вон как Шлендра повод был..а с чем поздравлять и кого ваще плевать...главное отметица... :bad:
    мне ваще то плевать...особенно на таких "ответственных" :bad:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • хорошее качество :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :agree: Я тоже урод, только в обратную сторону (это касается только 23 февраля)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • если это день памяти, то зачем поздравляют живых да ещё и тортики пекут?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как ты отмечаешь этот день? Как принято отмечать этот день?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...с танками *добавила*

    :biggrin:

  • Изначально это профессиональный праздник, пусть и большой. Что 9 мая или день вывода войск - это дни памяти, я соглашусь.
    Несмотря на "всеобщность" отмечания 23 февраля, трудно ожидать, что гражданские, не имеющие родных-друзей в армии, будут относиться к нему так же трепетно, как те, кто служил или воевал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Салюта раньше не было, мне кажется. Но ностальгия по 1 Мая осталась, да. Даже у моей дочки, которую я, не имея возможности пристроить кому-нибудь (по причине долгих переходов через Коммунальный мост - с левого берега на правый надо было идти пешком с малышкой до пл. Ленина, а потом - до Фрунзе), тащила с собой.

    Но она сейчас говорит о себе, как о поколении, рожденном в СССР. Хотя, на мой взгляд. что там можно помнить? А ведь помнит эти демонстрации на излете.

  • погоди, я правда силюсь понять, что же это за праздник такой, каково его наполнение для отдельных людей?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вот личи от многих тут..за мамкину юбку не прятался...от армии по институтам не косил...и ЭТО именно мой праздник...Тебе то какое дело до этого...прячся так же по крышам...когда мы по улице идём...опыт семейный есть :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • чем от отличается от дня медработника или дня работника пищевой промышленности?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тем что это право и святая обязанность прописана в Конституции основном законе страны... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • для отдельных людей это повод "упасть - отжаться"
    а для основной массы народонаселения нашей необъятной страны, это просто красный день календаря", когда можно приятно посидеть, ПРИ ЖЕЛАНИИ, с приятными людьми за столом

  • а я считаю, что если день памяти, то это не значит, что надо день траура устраивать. Надо гордиться теми людьми, кто внес свой вклад в защиту и оборону и радоваться за них, что их жизнь была или остается наполенной смыслом.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • А мы себе сами устраиваем праздники, с друзьями вместе. Есть у них возможность сегодня общаться - значит, будет праздник. Нет, значит, потом отметим. Что-нибудь. Дети - тоже относятся к категории друзей.

  • А ни кто не устраивает..просто и смеятся над этим тоже не красиво

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • похоже ничем...профессиональный праздник

  • ушла изучать святые обязанности по Конституции, вернусь подкованной

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люди разные, Федя. Мой первый муж тоже служил, и в Афгане был, но он никогда об этом не вспоминал, не говорил, и уж тем более не праздновал какие-то там даты. Просто получил какой-то опыт и жил дальше.
    А мой сосед по даче на чеченской войне был. Крыша у него там и съехала, с собой покончил. Хрена ли тут праздновать, я тоже не знаю, не понимаю, и понимать не хочу. Хотя, желающие, конечно, могут, вольному воля.

  • иди...иди...и посмотри там в Конституции ничего не написано про то как все остальные должны падать ниц при виде лиц, служивших в Армии....

  • У меня сосед в общаге был, Андрюха Долгов... Афган прошёл и обе Чечни... Тоже не праздновал...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я тут чтоли флаги развесил?!!!!Не понял!!!
    Или тельняшку рву?
    Вышла тиотка и кричит что не понимает мужского пиитету к празднику 23 го...по чему? Я догадываюсь...переубеждать..ну его на Х...если не повезло с мужиком рядом..я то тут причОм..?!!
    Хай так и живет в непонятках...мне то что с того? :спок:
    Кто служил кто не служил...это дело совести каждого мужика...зассал не пошёл спрятался...там все равно всё быстро видно чо-куда... по сему я и не радуюсь Дню Рыбака напримаер..рыбаков уважаю...но мне сей праздник поровну..хотя думаю люди достойные рыбаки в море в шторм тоже не каждый выдюжит...
    А тут пустопорожний п***шь..про то в чом человек ваще не понимает...зачем мне ..ему ..что то объяснять?!! Я только свое отношение могу написать не более...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ты чо как дура то себя ведёшь?:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: падать ниц при виде лиц, служивших в Армии....
    "В окне автобуса проплыл е@#ый военкомат, а тёлки тупо сбились в кучу,
    машут, что-то кричат.
    Ну всё, ты в армии, на@#Q, о-уо, теперь ты в армии..."...
    Напелось что-то...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я вот личи от многих тут..за мамкину юбку не прятался...от армии по институтам не косил..
    ну вот знаете, масса людей имеют столь же нужные и не менее опасные профессии. Они может и не были в армии, но это ни сколько не умаляет их заслуг перед страной. Такчто флагом то махать поосторожней все-таки надо.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • А я на их заслуги и не претендую...пусть живут...с заслугами...но и своих н еотдам....так устроит?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (23.02.11 19:00)

  • когда у человека в жизни нет ничего хорошего кроме Армии, если человеку больше ничего не близко, не интересно или не понятно....он будет вспоминать только об этом, говорить, праздновать и всегда носить в сердце

    и это , по большому счёту, так и должно быть

    вероятно, для твоего мужа служба в Армии не была делом всей его жизни...не рождён он был ВОИНОМ

  • всю жизнь хочу рассказик накропать о том,как в полку со склада,построенного в позапрошлом теперь уже веке , черной-черной августовской ночью форму партизанскую получали...пилотка - 53-го года ,а галифе и гимнастерка - 56 -го... то есть до знакомства моих родителей были еще годы и годы,а эти тряпицы на этом вонючем нафталинном складе уже лежали в стопочках и терпеливо ждали именно меня...а мама моя мимо этого старого кирпичного забора в школу ходила...прям бездна времен локально разверзлась...а я напялил это дело и сидел себе,покуривал,в звездное небо поглядывая...в Омске дело было...эхх...

  • Я форму н елюбил носить....потом когда новая появилась вроде ни чо...а в старой на наХ...старался не высвечивать...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • оно конечное, хрена тут праздновать да поминать, чай не на той, праведной войне были, да?
    и хрена тебе за клавой тут понять, что жизнь она у человека одна, и уж на какой войне он ее по приказу отдал или ради чьих интересов человеку жизнь поломали генералы из генштаба...

    не натягивай на себя чужую шкуру, кто где за что и почему - не нам решать, жизнь все расставит по местам. а вот как ее, жизнь, прожить - тут уж решать каждому самостоятельно

    так и день Победы можно не праздновать, хрена, 20 миллионов полегло, какие уж тут праздники, да? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Это я удачно попала
    из Конституции
    -=
    1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. =-

    -=1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. =-

    -=1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. =-

    -=. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. =-

    про Защиту отечества только вот что -=Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
    =-
    но там столько обязанностей, кроме этой! что опять непонятно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • надо нам в Памятку добавить :-))

  • Да забей те на Х...это ? У тя ж дочки...они служить..не будут... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • где-то я слышала это Имя...чуть ли не здесь, на БЗ

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Поминать надо.

    А праздновать... Честно говоря, не уверена.

  • я про него писала

  • У меня соседи - студенты малолетние (квартиру надо мной им северные родители снимают) сейчас начали отмечать 23 февраля. Визжат пьяные. И музыка грохочет. Ужас-ужас...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • э, нет
    день Победы и профессиональные армейские праздники, а так же день вывода войск в опросе не участвуют
    с уважением к армии, со скорбью к отдавшим жизни, с сочувствии к ветеранам
    речь идёт только конкретной дате - 23 февраля по аналогии с 8 марта, днём радио и далее по тексту 1 поста

    не передёргивайте

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мне кажется, самое верное сообщение по теме было у Еча: "Все зависит от личных переживаний и судьбы. Так что неудивительно что кого то 23 февраля - очень важный праздник."
    из этого и нужно исходить...для кого-то день Космонавтики - самый радостный семейный праздник, а для кого-то, не отмечаемый сейчас никем День пионерии....всё зависит от человека и его жизни, от традиций в семье

  • В ответ на: речь идёт только конкретной дате - 23 февраля по аналогии с 8 марта, днём радио и далее по тексту 1 поста

    не передёргивайте
    Ир, не надо 23-е февраля трогать. Это чисто день рождения РККА. День первой её победы. Затем день СА и ВМФ. Теперь той страны нет. Чтобы стереть всё из памяти о той стране и придумали, что это день всех мужиков... Грустно всё это...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да всё нормально, всё естественно..человек вряд ли отделается от языческих атавизмов, тем более таких приятных, как праздники..ну сначала мы их с пиететом поздравляем, потом они нас ..

    они, конечно, со своим геройством носятся, а мы вспоминаем, как в муках рожать, да всю жизнь быт обслуживать..а в промежутках перемирия на полях бытовухи, даже, бывает, типа любим друг друга..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Слушай, но я прекрасно помню, что мы в детском саду поздравляли мальчиков, и день этот и тогда праздновался как день всех мужчин, потому что все они типа солдаты, не бывшие, так будущие. И было это очень задолго до развала Союза.

  • вот да
    наполнение праздника поменялось со временем (к чему и завела топик)
    и от этого никуда не уйти
    осталось только привычка праздновать
    причём Как праздновать - водкой, походом на природу или танцами с бубном - каждый определяет сам
    по сути - это уже давно ИГРА в праздник, а не праздник

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ага
    все разговоры мужчин сводятся к армии, а женщин - к роддому...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чёрт. Опять я лишняя.

  • Да! Именно. Потому что при Союзе не отслужить в Армии было позорно... Потому все мужики и мальчишки автоматически записывались в причастные к СА. Но сейчас? Когда 95% закосивших по справкам и прочим болячкам, считающих Армию, вычеркнутыми из жизни годами... С чем их поздравлять?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • чёрт
    я так и знала, что ты отреагируешь
    но чёрт дёрнул написать:улыб:
    на самом деле, в нашем возрасте уже про роддом не говорят, это уже пройденный этап, сейчас всё про болячки да мужиков
    а вот мужики про армию поди до пензии речь ведут..или всё же в какой-то момент про здоровье тоже начинают?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Формально ничем. По сути - большей исторической значимостью армии и военных в нашей стране, ну и жесткой связкой "патриотизм - армия" в умах многих.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тоталитарное военное государство, где служить должны были все...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: тоталитарное военное государство, где служить должны были все...
    Это о чем фраза была? Не осилил её смысловой нагрузки...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это мне в ответ. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну и ладно
    не важно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да кто тут смеялся, бог с тобою...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Все - это Израиль. У нас женщины по большому желанию только.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А мне кажется, что это ты передергиваешь сейчас. Я вот честно пыталась ответить на вопрос, который ты мне задала - это слишком личное для меня.
    Я пару минут назад с отцом разговаривала - он служил сапером в Ленинградской области. И опять у меня детское ощущение защищенности... Вот, скорее день защитников. И обязательно выпью вина за них - за тех, кто служил не скуля.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • мне кажется, что сейчас мальчишки более зрелые чтоли становятся
    но в Армию идут почти все одноклассники/одногруппники моего сына
    им позорно прятаться, "косить" от армии
    подозреваю что и не с радостью они туда все ломануться, но бегать от Армии никто не собирается

    так что про 95 процентов Вы загнули....

    и ещё...сейчас же рынок, они это тоже понимают
    Димка Кузьминых вернулся из армии и говорит: "тёть Наташ, ...а теперь меня везде на работу берут...."

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.02.11 19:38)

  • > при Союзе не отслужить в Армии было позорно

    Впервые слышу.

  • все мужчины
    поэтому и 23 превратилось в мужской день

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не скажу "позорно", но критерий отличия мужика от парня в этом был, зуп даю. :улыб:
    Это как до революции - кого в рекруты не брали, с тем девки не гуляли. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Когда 95% закосивших по справкам и прочим болячкам, считающих Армию, вычеркнутыми из жизни годами... С чем их поздравлять?
    точно...остались только придурковатый которым то и делать тут неча на гражданке и осталось то только что в Армию идти...в институт ума не хватило поступить...спецальность героическую типа банкира или юриста-адвоката тоже не подфартило выхватить...так что и соталось что взять автомат в руки и ...ходу...и их праздник считать обломом? Неее оставим...хоть какая то радость пацанам...а то что бабье тут блажит...та кэто фигня...эт они тож от безысходности...по тому как кто погип..кто спился от дерьма туташнего...а те про кого ты писал...закосившее..эт так..балласт...с вялыми пипсками :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • передёргиваю в чём?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: передёргиваю в чём?
    Во всём!!!И везде....первый раз слышишь чтоли? :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а я считаю, что это ты здесь всё выворачиваешь
    да с пафосом
    на этом и успокоимся
    а вопрос был не к тебе

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты сама в первом посте в один ряд поставила непонятный праздник - День Святого Валентина, день праздника всех родов войск - 23 февраля, праздник по половому признаку - Международный женский день, профессиональный праздник - День радио. Вот и получается - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем самое неприятное - поднять этот вопрос в один из упоминаемых праздников.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (23.02.11 19:46)

  • Ах!Ах!....не ком не...и чО?Ховаца мне бежать?
    Осталось только сказать хорошь уже гнать...в форточку хоть выгляни...там ЖИЗНЬ!!!!... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а и не надо их ни с чем поздравлять...23 февраля - праздник всех парней,служивших срочную...в РВСН или в стройбате - не важно вообще...у погранцов все равно праздник отдельный... :biggrin:

    а у меня,например,воинский праздник -10-го апреля,день ПВО...заодно и день рождения единственной дочери... :dnknow:

  • А я всегда это слышал. И в семье моей так было...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты сильно удивишься, но стройбат вовсю праздновал день строителя, знаю потому что жила рядом со строительной частью.

  • да, поставила
    потому что на моё понимание - конкретно эти праздники не несут святого наполнения, как день Победы, но осталась традиция факта отмечания...причём, у каждого своё представление о факте отмечания
    и задала вопрос, у всех так ли?
    и с уважением отнеслась ко всем мнениям, не позволив себе перехода на личности, ни на одну, грубых слов или намёков...в отличие от...
    так что мне непонятно твоё обвинение в передёргивании, звиняй

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***10-го апреля,день ПВО***

    хорошо...договорились :biggrin:

  • В ответ на: а у меня,например,воинский праздник -10-го апреля,день ПВО...
    :agree:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сима...какой сейчас нах автомат в руки? ты обезумел? :безум:

    в лучшем случае - швабру и ведро,в худшем - лопату и носилки... не так? :спок:

  • Зубную щетку забыл.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Миха к бабам перекинулсо....вот что печально...а то как они к этому празднику относятся мне ваще поХ :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Звиняю.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Инспектор ? :eek:

  • Почему инспектор? ЗРВ...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот же балбесина.. :безум:.

    а чо ,все должны были с раннего утра мавзолейным потоком возлагать гвоздички у твоих дверей? :спок:

  • пойдемте лучше чай пить. с тортами :pivo: :bday: а?

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • да потому что клон ведь...честные новички в этот курятник ,как я понимаю,не ходят очень давно...

  • кто клон?
    ты или Кабыздох
    Кабыздох не клон ни разу
    ты клон что ли?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не,какой чай...давным-давно не пью коньяк,а вот сегодня потребляю...чтобы в магаз за водочкой не спускаться... на зато ага,с тортиком...:миг:

  • рубаху ишшо рвани на грудях... :спок:

  • кто клон? ты или я?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • он в понедельник возил меня в больницу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты совсем уже с катушек съехал...на Х мне ваши "гвохдички" на всрались...
    И причом тут я то ваще...ты чо как эти клушки ?Писец!!! :спок: :спок: :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а у них чо еще делать...одна радость - бухануть...

  • не клон
    и ещё раз скажешь "в этот курятник"
    найду и ..... сделаю с тобой всё, что захочу :зло:

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.02.11 20:14)

  • чо,правда? и вдруг нормальный такой мужик на БЗ случайно забрел? :eek:

  • а фиг найдешь... :спок:

  • давно уже всё про тебя знаю :спок:
    у меня на Аф друзья - товарищи
    и твою машинку, и тебя, и твой телефончик....всё можно легко .... хм... узнать:-)))

  • да, правда

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • здесь много не просто нормальных, а замечательных мужчин
    просто на поверхности обычно сам знаешь, что прежде всего видать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты ишшо со мной сдуру поругайся,ага... просто в упор не желаешь услышать того,о чем я говорю...хотя пишу вроде просто,прямо и понятно... :dnknow:

  • просто сегодня никто из баб с Симой принципиально не ругается..а он так не привык..вот вас и того, "под раздачу"..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ап этот нудный топик для нытиков это просто так...ага...:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • отчего то я люблю, когда мужчины сердятся. такие трогательные. :улыб:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Ага. "Он пугает, а мне не страшно"

  • :eek:

  • Миха пошёл ты....фсё покидаю..этот курятник...можешь хоть до утра им тут опы лизать...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (23.02.11 20:30)

  • а ты думал!??? :biggrin:

  • чо,тоже нэтинский? каких годов?:улыб:

  • Во, точно... совсем запамятовал. Бухать же надо. Пойду до бара схожу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а я спать *зеваю* не ссорьтесь тут :flowers:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Молодой ишшо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: чо,правда? и вдруг нормальный такой мужик на БЗ случайно забрел? :eek:
    Ну Вы ж тоже когда-то забрели? *не выдержала, хотя и зарекалась*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • в 2006м защитился окончательно... до этого были три попытки с 204го, ага:улыб:РЭФовский...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • эх,абидна...сильно молодой...а причем тут тогда ПВО и ЗРК, пардон муа?нормальная военка вроде еще в том столетии свернулась...или я чего-то не знаю?

  • *я в сторону
    что ты там за леди выкладываешь и что она поёт?
    *прости за ради праздника тупизм мой...и отсутствие кругозора...

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Это солистка группы Nightwish Тарья Турунен, если я, конечно, не ошиблась, по-моему, на фотографии именно она.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • нашла, спасибо)) :роза:

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Всё гадость. и ыв чем разница?
    Лишь ты мои мечты трепещешь
    Воспоминанья о тебе
    .мне будоражат кровь
    особно при Луне..

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В 2005м военку закрыли... Я успел отучиться на втором цикле...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: обычный профпраздник
    Ну да - "есть такая профессия, Родину защищать" (с)... Человек либо сталкивался с этим, либо нет. Для вторых - это всего лишь тематические игры про МЖО.

  • А О - эт чегО?

  • О - это чтобы М и Ж не скучно было вдвоем. :улыб:

  • Тогда должно быть что-нить типа М-ОЖ
    , от так точно не соскучишься:улыб:

  • Девочка, видимо, в жизни вашей были больше девчонки рядом, потому не коснулось очень. У меня из 4 братьев 3 служили, а 4-ый в вузе получил военную специальность, но служить не довелось, и муж служил, и все одноклассники, кроме действительно больных. Я вот недавно на Одноклассниках в группу записалась- Гремиха называется. Гремиха- это самая северная наша база подводных лодок- "Осиное гнездо". Сейчас этот поселок фактически кладбище подводных лодок. Группа создана для тех, кто жил там, служил там, и вообще имеет хоть какое-то отношение к этому месту. Вы бы почитали, что там люди пишут! Даже девчонки, сколько-нибудь прожившие в этом гарнизоне с родителями, впитали в себя нечто необъяснимое и не очень понятное другим, не знавшим эту жизнь, не ждавшим отцов, братьев, любимых из дальних, изнурительных, долгих походов. Почему выросшие мальчишки шли опять туда же, как и их отцы? Это просто БРАТСТВО такое. Не зря матросы друг друга зовут БРАТИШКАМИ. И в армии, как и на флоте, то же самое. Поэтому и 23 для них- праздник. В нем всё- и память, и горечь. Он очень неоднозначен, поэтому никак нельзя сравнивать с днем радио, например.
    ПыСы.Попыталась объяснить, как могла, как я это понимаю.

  • да не распинайся. не стоит. тут заповедник гоблинов натуральный. про собачий приют могут взахлеб сопли пускать, а о человеческих судьбах с датами, для многих святыми - так, походя, мол, надо же, недоумки какие, все в празднички играют...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А ты так всю жизнь и будешь теперь на разных людей с одной точки - из окопа глядеть ? и строить по ранжиру в соответствии с боеспособностью ?..

    не... если нравится - то без проблем...только хуже от этого никому,кроме тебя ,не будет...потому что люди - они вообще существа сугубо животного,а не небесного происхождения...и ни ангелов ,ни демонов среди них нету... и войны ,к счастью,тоже нету...

  • моя точка зрения никого ни к чему не обязывает.
    а стадо строить - траву мять...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да потому и удивляюсь,что ты настойчиво зачем-то продолжаешь пытаться это стадо строить...разные у людей жизни и разные ценности...и кроме твоей точки зрения есть еще масса всяких других точек...

    и раздражающая тебя (да и меня,чо уж там) пустая нон-стоп болтовня для других людей есть очень важная отдушина в их единственной,первой и последней,жизни...

    и вовсе не обязательно эти люди более никчемны в этом мире,чем ты сам...

    в этом мире много миров...

  • Любой праздник, связанный с той или иной исторической датой - суть миф в некоторой своей части.
    День рожденья одного древнего еврея празднуют до сих пор. Правда две части празднующих давно не могут договориться, когда же именно родился этот еврей. И разногласия будут только расти. :улыб:
    Интересно, почему ТС не поставила этот праздник в ряд с остальными "назначенными".

    Исправлено пользователем kosta (25.02.11 07:50)

  • потому что в твоём празднике - вопрос только в дате сути (суть есть, даты нет)
    а в этом случае - в сути даты (дата есть, а суть?)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Суть - это лишь то, что превносят люди.
    Для подавляющего большинства населения России суть 7 января состоит в том, чтобы торжественно сожрать остатки еще не скисших салатов и допить водку. Истинную суть этого праздника превносят те немногие, которые перед этим соблюли рождественский пост. Ну и плюс официальная пропаганда со стороны РПЦ. Вот и вся суть. Также как и суть Пасхи для большинства состоит в том, чтобы купить и съесть кулич и раскрасить яйца.
    Какая разница?

  • Думаю, наполнение праздника зависит в т.ч. от его "историчности", что ли - т.е. как долго его празднуют. Скажем, если человек вырос с праздниками вроде 23 февраля и 7 ноября, то ему от них так сходу не отказаться, даже если "партия сказала". А вот Рождество и Пасха для большинства - новинка, особенно первое; второе же, хоть и имело место в советский период, ясное дело, было выхолощено.
    И, эта, все-таки "прИвносит". :смущ:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если раньше праздники диктовались верой (ублажение Богов), то сейчас праздники диктуются властью (ублажение власти). Разницы как видите нет, просто уровень упал с небес на землю.
    Второй немаловажный фактор - это эмоции, которые привносятся праздником в сердца масс. А эмоции это всегда привязка к месту, событию, предмету культа и т.п. Обратите внимание, как жизнь нас постоянно заставляет забывать прошлое чередой рождения и смерти. Эмоции не дают нам развиваться, тормозят прогресс человечества. Почему мы не прислушиваемся? Я убежден, что чем больше праздников у нас, тем ближе конец света. Когда то наступит перезагрузка.
    Лично для меня праздники это ни о чем. И если я их праздную, то только ради близких людей, тыкскзыть чтобы не отрываться далеко от коллектива.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >чем больше праздников у нас, тем ближе конец света

    Хлеба и зрелищ!
    Как не крути, а праздники нужны не властям, а людям. Одна из потребностей. Управляя ею, управляешь людьми.
    Да, ты сильный. Ты можешь и без праздников. Как и без бога. Кто-то слабее и необходима подпитка положительными эмоциями.

    БЗ-здох

  • Эмоции, ващета, неотъемлемая часть животной жизни, не только человека. Где-то возле высшей нервной деятельности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да ну нафиг Валера, людям нужен повод. Ну назвали поводом не работать праздник, и что? Такой же повод не работать больничный - многие рады.
    Про управление да, согласен. Хороший способ манипуляции, вот только когда нибудь может оказаться что количество рабочих дней будет соизмеримо количеству выходных. А это уже экономика, и тот же самый конец света.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • разница в том, что МНЕ суть Рождества и Пасхи ясна
    и совершенно безразлично, доедают ли другие салаты или куличи
    МНЕ до этого какое дело? прогнуть весь мир под своё понимание сти?
    увольте

    мне непонятна суть 23 февраля, для кого-то этот день святой
    с каких тараканов я должна его праздновать, как этого меня хотят заставить вторые?
    а если не так, то заклеймят позором
    увольте

    более того, полдагаю, что и дсв изначально - очень святой праздник для тех, кто понимает - и всех касается
    так что теперь, прадновать его так, как тыщу лет назад?

    Спасибо всем, кто ответил в этом топике на вопрос Что для Вас 23 февраля.
    :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >не работать праздник

    Этого мало не работать. Праздник включает в себя больше. 23 праздновали и без выходного. Как например сейчас ДСВ.

    PS Текущее рабочее место удивило меня, когда мне заплатили всего за пол-января. Типа почасовая ставка. Обычно платили оклад.

    БЗ-здох

  • Правильно. Зарплата - самый большой праздник, ради которого мы можем отказаться и от выходного.

    PS Меняй работу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А в трудовом договоре какой тип оплаты указан?

  • спроси на предприятии приказ об утверждёном фонде рабочего времени по месяцам
    от этотго и пляши

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Меняй работу.

    Обязательно. Через 2,5 года. Я постоянен, местами до верности.

    БЗ-здох

  • Девочка, простите, я не к теме.. а чем от Пехова вас смывало от реала? я сейчас как раз по лабиринту шляюсь в поисках приятной амнезии..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а с ним шлялась
    я никогда не читаю книги, как филолог, литератор и т.д., то есть, снаружи, с оценкой сюжета, слога и т.д.
    я читаю изнутри, ставлю себя на место какого-то героя и живу его жизнью
    мне нравится жить жизнью героев Пехова
    я получаю от этого удовольствие

    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Верность в руках мужчины понятие скользкое. Можно быть верным женщинам, а можно и только одной. Так какими ты местами?..

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А Буджолд ты читала?
    Женская фантастика, но очень качественная. Несколько премий Небьюла и Хьюго.

  • в общем-то и я поблизости, испытываю удовольствие, если в книгу вовлекаюсь эмоционально, что, кстати и увы, всё реже-реже.. ( а по структуре и прочему расчленять литературу - я тоже не горем убитый беллетрист-прозектор)

    а что пеховское вы б мне посоветовали? если я правильно понимаю, речь идёт о фэнтези, это будет мой совершенно новый опыт..если не вспоминать детство.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ветер и искры, ветер полыни...
    три книги в серии

    пересмешник, но там смазан конец, но это мелочи - мир классный

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • страж

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • спасибо)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ______Буджолд __очень качественная____


    как Уиндем?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Можно с первой книги Пехова начинать "Крадущийся в тени" или с одиночной книги - "Под знаком Мантикоры" А вот его "вампирский" цикл с соавторами мне нравится меньше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет :-)
    Не катастрофы.
    Фэнтези, космическая опера, как-то так.

  • у Уиндема даже не в катастрофах дело, а в том, как он занятно облапошивает читателя всем этим))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну, там тоже свои миры...
    несколько серий книг

    мне нравится :-)

  • В ответ на: А Буджолд ты читала?
    Женская фантастика, но очень качественная. Несколько премий Небьюла и Хьюго.
    О космосе? очень уважаю, когда про космос :yes.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну, космические технологии там есть, да. Войны, всё такое.

    А вообще... Всем читать вот это: http://lib.rus.ec/b/79433/read

    У кого крыша уцелеет, тот молодец :-)
    Я купила эту книгу у какого-то дядьки с Озона, не пожалела денег. Вещь.

  • у меня доступ запрещен. че за книга?

  • Букварь поди.

  • Нил Эшер "Скиннер"

  • хахахах
    а вообще я не понимаю о чем все говорят. и все из аську куда-то поедвались. сходила на работу называется

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Каждый о своем. Сидели должно в одиночестве, набрались эмоций, теперь выплескивают никого не слушая.

  • Не-е-е... я такое сейчас не буду читать...
    Я такое люблю вечером читать, под тишину, ипод пивко с чипсиками...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • там местами очень смешно, хотя смех и идиотский :-)

  • В ответ на: А ты так всю жизнь и будешь теперь на разных людей с одной точки - из окопа глядеть ?
    Я буду!...Миха..Я для себя..имею на это право
    И ни кто не сможет этого права передо мной оспорить...даже...женщина, в жизни которой не попалось мужика-воина..это не моя проблема...это её проблема которую..она пытается тут ...окрасив красками обиды повесить на всех кто не причастен к её многос традальству...мне ваще "паралельно" чо и как там у неё...я не собираюсь жить её жизнью....
    И сокраментально "объясните мне!!!"..мне ваще поХ...кто такая?!в конце концов...если мама с папой в детстве не объяснили..я то тут причОМ?!!!Пусть так и жЫвет без объяснений :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Самая большая разница - время года, возраст и знак зодиака.
    Конечно еще социальная среда, школа, образование.
    Культура пития. Несомненно.
    Это я про студенческую медиану.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Т.е. половую разницу в расчет можно не принимать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Половая разница - это не праздники, а тяжелая физически круглогодичная работа, будни, я бы сказал.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Выпиваю совсем незнакомый продукт - дареную самогонку...сказали,что хорошая...почему-то с трех рюмок уже маленько пьяненький...прикольно... :безум: от нее не умирают,не знаешь? :dnknow:

  • Смотря кто подарил.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Это значит, что если ее не блюсти, то она, страшно сказать, исчезнет? :eek:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а говорят женщины в рот все подряд тянут... а сами то :1:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • В ответ на: Выпиваю совсем незнакомый продукт - дареную самогонку...сказали,что хорошая...почему-то с трех рюмок уже маленько пьяненький...прикольно... :безум: от нее не умирают,не знаешь? :dnknow:
    От самогонки ещё никто не умирал! Это тебе не зелёная марка:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да вроде тот,кому я в этой жизни всяко еще пригожусь... :dnknow:

    просто эффект необычный...текилка али вискарь какой просто отдыхают...мож это та ,в которую карбид кладут? а то я читал... :безум:

  • Совершенно верно. Без деторождения - пол не имеет никакого значения.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Ты полегче, тут ведь и больные люди читают, а он про самогонку забористую расписался...*смайлик со слюнями*

  • не,Вы просто не в курсе...я давно был наслыщан о чудесах с подпольных сибирских винокурень... а вот пробую впервые...ну ничо так...только вот непонятно чем закусывать...все что угодно вкус и послевкусие портит... а так - ольмека ольмекой...только сильно покрепче..

    о,точно...щас лимоном попробую закусить....

  • Эээ.. то есть, если деторождение не в плане, то всё равно, с кем спать, с мужиком или бабой?..

  • Вот не верю (по Станиславскому), что впервые самогон откушали.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Эээ.. то есть, если деторождение не в плане..
    Если деторождение уже невозможно - половая разница не имеет перспективы.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • да не впервой,конечно...но очень давно прошлый раз был...ну мож лет двадцать как...а тогда ж ведь и здоровье совсем другое было...и рыба в Каме была...:хммм:

    и ваще...зачем ты мне Выкаешь? обидеть хочешь? :спок:

  • Торпедоносец ?:миг:

  • Что тебе с возрастом что баба что мужчина??? Странные какие то возрастные изменения :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да ну, просто не отошёл от празднования, до сих пор подтрясывает слегонца. :tease:

  • Кто ж самогонку закусывает?:улыб:
    Хотя можно пельменями.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • От самогонки - не умирают *авторитетно заявила :eek:*

  • Это смотря сколько выпить И от ключницы еще зависит:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ключница в этом деле - ключевая фигура, да. Но лучше все же не злоупотреблять

  • Так кто же между двумя праздниками злоупотребляет? Так если кто. только лечится разве:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто ж самогонку закусывает? :улыб:
    Хотя можно пельменями.

    --------------------

    ущипните меня...это оскорбленная тургеневская барышня мне пишет? :eek: :eek: :eek:

  • Выпиваю совсем незнакомый продукт - дареную самогонку...сказали,что хорошая...почему-то с трех рюмок уже маленько пьяненький...прикольно... :безум: от нее не умирают,не знаешь?

    Как у тебя язык повернулся такое сказать про национальное достояние, экологически чистейший продукт?

    Почему нация спивается?
    Водка - разбавленный спирт, полученный промышленным путем из любого говна.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • а скоко ее можно принять? передозировка бывает? :dnknow:

  • Потому и оскорблённая, что не тургеневская ни разу. Это был симин на меня поклёп. :Ъ

    Да ладно-ладно, молчу уже.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таш, это действительно ты пишешь??!!! :eek:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Нууу, как бэ сказать попроще (нагоняя значимость), все зависит от ключницы. Она как, опыт имеет богатый?

  • Дык в том- то и дело...я водки давненько уже избегаю...хоть какой...она только бодрячок - трясун разжигает,а пьянить толком не пьянит... а вот самогоночка сегодняшняя - она позитивно - седативная... прям то что доктор прописал...:улыб:

  • *важно* Дока, у меня, между прочим, большой жизненный опыт.
    Ерунда, что теоретический больше...:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В общем так, в свое время (в студенческое), когда нас вывозили в село убирать урожай яровых культур, довелось мне выпить (хрен знает, почему я это сделала) стакан самогона. Не умерла, не болела с утра. Но уснула прямо в куче зерна, которое мы на току гуртовали (или буртовали? не помню). В общем, складывали в такие длинные высокие горки.

  • нпп
    Капец. Опять НГС не присылает уведомления... Пошла какую-нить кину смотреть.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • да откеда я знаю? грю же - подарили...вот пока тут суть да дело - уже и распробовал...ништяк...виноградиком сладким закусывать хорошо,оказывается...:улыб:

  • Я не об этим.
    Но готов, именно с тобой, обсудить педерастию.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Знающие люди говорят, что самогонка лучче, чем все остальное. Если дарят надежные люди, значит, бояться нечего, хрень не подарят.

  • во - во...именно этот эффект самогона и распиарен...типа нихт похмель... ну а чо,проверим...главное в гурты-бырты ночером босиком не убежать... :biggrin:

  • Боюсь что ты выбрал не того для обсуждения этой темы. Так как ничего по ней я тебе не могу сказать. Я конечно понимаю что с возрастом фигуры у большинства женщин портятся, но все же не до такой степени что бы провозглашать - нет никакой разницы :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Правильно, надо проверить, чтобы потом со знанием дела (как я, например) утверждать: "Плавали, знаем" :ха-ха!:

  • Я то же опасался: вдруг ты знаток. Отлегло. :ха-ха!:

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: