Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Вице-праздничный дозор в ночь

  • Ну в общем, пока можно и так и этак говорить, потому что я тоже искала-искала, и не нашла, хотя навскидку действительно - подключение к, а вход в.

    Хотя, говорят же "иду на склад", а не "в склад", и всем ясно, что не на крышу склада идут, а в помещение :-)

  • Ну вот смотри...всем ведь понятна разница между доступом к документам и ,скажем,входом в хранилище оных ,да ?...

    поясняю...во первых,сам по себе вход конктретно никакого доступа не гарантирует,верно? если ты без автомата.... :biggrin:

    во вторых ,вход не может быть дистанционным...

    а вот доступ может быть дистанционным . и вместе с тем означает фактическое владение(копируй на здоровье) документацией...

  • На слух-то вроде так :-)

  • Сайт "Грамота.ру" считает возможными оба варианта.

    *подпись, печать - сургучная, тяжелая*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (10.03.11 18:44)

  • Великий и могучий :-)

    Ну вот возьмём сайт и базу данных, к примеру, интернет-магазин. И осуществим доступ. На сайт, но к базе. И в магазин :-)

  • И, кстати, неправильный ответ, т.к. слово "интернет" уже содержит в себе "сеть".

  • вопрос на сек, не гуглить
    а почему во все страны "в", а на Украину "на"?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С т.з. русского языка это название, т.е. имя собственное. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и?
    мы же не говорим "поехать на Францию"?
    тоже имя собственное
    а, ты не мне отвечала, я невнимательна
    простите:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (10.03.11 18:52)

  • Не во все... На Мальту, например... на Кипр.
    Понятно, что это острова, но Исландия тоже остров, но никто не говорит "на Исландию"...

  • Потому что для России Украина не страна (была), а место - "на украине", т.е. на окраине.

    Или это я зря тут встряла? :eek:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Удалено по причине устранения недоразумения. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (10.03.11 18:53)

  • Ну да, но всё равно криво как-то.

  • именно
    на окраину, на Украину...
    я к чему влезла-то
    может, нам не вс ясно с сетью и доступом, может, что не знаем просто, потому и с ответом определить не можем?
    как с "на" украину...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • видимо, что определяюще: островность или государственность...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Слово "доступ" действительно позволяет разные предлоги. Усиление использования "к", по-моему, связано с калькированием английского "компьютерноязычного" оборота, где используется предлог "to", который чаще переводится именно как "к".
    *напялила очки на нос* :umnik:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кипр и Мальта, думаю, не были самостоятельными государствами, когда русские про них узнали. Т.е. они острова. А Исландия была.
    "По-моему, так" (с) Винни-Пух.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Есть разница между "к" и "в". Первое несёт оттенок "рядом", а второе - "внутрь". Дальше зависит от контекста.
    Но слово "доступ" в компьютерном жаргоне довольно объёмное, это целая система проводов, устройств и мер безопасности разного уровня, что навскидку и не скажешь, где кончается "к" и начинается "в" :-)

  • ..какие вы все вченые(с))

  • Сами себя боимся. :secret:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • шлендра. ты меня весной не бросишь? *подхалимски*

  • Ну в общем да, в случае географии "на" подразумевает местность, а не страну.
    Хотя... "пошли войной на..." нормальный речевой оборот вроде...

  • Вспомнил вдруг... по поводу техтерминов...я,когда конструктором работал ,просто обожал писать всякие ТО и ИЭ ...прям почти за весь сектор с удовольствием писал... прям ручкой на белой бумаге... типа как пушкин...

    тетки из нормоконтроля только поначалу хихикали и друг дружку толкали,когда к ним заходил...но ни разу ничего не поправили...

    эххх...замечательная была работа...почему все хорошее в жизни кончается...полез ка я в сторорону холодильника...:хммм:

  • И кот ейный будет доволен :-)

  • не брошу....за бутылочку коньячку :biggrin:
    обе лоджии на месте

  • че такое то иэ? техобслуживание, инструкция по эксплуатации?

  • Эти ходячие шубы просто обожают свежую травку, витамины же.

  • даже я знаю :-))

  • какая ты меркантильная.. я тебе тогда цветочков не дам на клумбы! бе-бе-бе.. Пей свой коньяк.

  • купила я ему травку...перед обедом кушают они :-))

    а к цветам, самое удивительное, к сухим лезть перестал
    а вот когда поливаю - великое удовольствие ему лапой залезть в самую грязь, пока земля на поверхности сильно влажная и помесить её :biggrin:

  • не...на клумбы мне надо цветочков...ты чего???
    забирай МОЙ коньяк :-))))

  • ..а потом по кожаному диванчику - прыг-скок, да? А ты на него умиляешься только - ну до чего милый))) какие следы красивые оставляет))))

  • Мне кажется, немного устаревший, еще из тех времен, когда были не столько государства (с четкими границами), сколько "территории проживания".
    Но это я не сильно подумавши пишу. Сильно думать уже не получится сегодня. :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я вовремя пре(и)секаю, мою ему ноги и выгоняю из комнаты

  • да конечно, дам) у меня их знаешь сколько насеяно? как всегда - завались..

  • Самокрутку раскури и ушаночку поправь, на заваленке. Гармошку то прихватил? А то старушонки то эвон заждалися.

  • Шубу главное убирай от него, пока он её не сгрыз втихомолку :-)

  • Сима, ты?))))

  • Техническое Описание и Инструкция по Эксплуатации....ужасно занудное дело эту хрень писать...но это если творчески не подойти и не начать получать удовольствие от описания интимной жизни электронных схем... техника не бытовая,потому кто попало все равно не прочитает...

  • ну а кто? :biggrin:

  • Что?

  • НПП
    Какая у меня прикольная фигня случается. Нажимаю на заголовок поста (посмотреть, о чем речь), а вместо открывания этого поста слева (в новой закладке) открывается окно для ответа справа - на месте уже открытого. :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я и не прятался, если что. Что тут такого.

  • когда ждать квартирантов?

  • Руки помой.

  • ...эээээ...тогда может не разбираться с "к и "в, а сразу "на?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сима. Пожалуйста, немедленно ответь мне, пока ты опять в ипохондрии не потонул - где мне купить ножки как для табурета, но изячные, металлически-гнутые какиее? Пятый раз спрашиваю.

  • Ривнуишь? соскучился небось по старушонкам - то ?

  • Скорее уж клаву с мышкой. Их тут только ленивый не тискал. В смысле кошка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в апреле. Т.е. - через месяц где-то)
    и - у меня есть тебе подарочек..комнатеный цветок. красивый.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: