Погода: -12°C
  • Да уж… а с тогдашними мировоззрениями вполне можно было всё это питьё и жрачку перенести куда-нибудь в общагу, тогда этих пары долларов хватало, как ни странно, на всех присутствующих.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну насколько я помню 8080 и 8086 - были Российские - действительно в тел. их ставили. еще есть 8080-IBM - но этих процессоров было вообще не достать.

  • а я мучилась...ела и страдала...страдала и ела

    как я долго живу, оказывается

  • Intel 8080, см. ссылку.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Т34ВМ1 и КР1858ВМ1 совецкие аналоги. ГДРовский клон U880. Роботрон и Правиц на них были. В 85 открыли факультет АСУ в институте, удалось пощупать )))
    А так Искра-226 (клон Wang 2200) - мой первый персональный компьютер...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а точно. не IBM конечно, а INTEL

    но этих процессоров на Российский рынок не завозили, я их видел только в готовых компьютерах.

  • нпп

    я вас щас всех компьютерщиков выгоню отсель :зло:
    здесь нужно угрызениями совести мучаться, а они....про процессоры свои

  • Это ты про то, что жрёшь и мучаешься, мучаешься и жрёшь?

    БЗ-здох

  • ой, а что вы на таком смешном делали?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • именно...я об этом выше уже написала

  • И ты хочешь об этом поговорить?
    Это не противоречит твоим убеждениям?

    БЗ-здох

  • На нем Принц Персии даже подтормаживал. Зато была такая игрушища как D-Track. Вот она на нем только и шла, на других не успевали кнопку жмать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • там были электронные таблицы. типа ооочень простого екселя. Сметы считали, планы закупок стройматериалов сводили со стройуправлений в один трестовский... там и дискеты были 5,25 дюйма и накопитель типа на жестких дисках (блины большие) и стример...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне этот СуперКальк пришлось уже в конце прошлого – начале нынешнего века настраивать в одной госконторе. Очень тётеньки не хотели на Эксель переходить.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я вас щас всех компьютерщиков выгоню отсель
    Ты чё?! Наталья Павловна! Побюйся Бога, это жешь святое. Тебя ж потом угрызения совести замучают. А где нам прикажешь ностальгировать по спектрумам-шмектрумам? Да если бы не твой топик, разве ж народ мог предположить, што Крыска ещё и паять умеет? Прикинь?

  • СуперКальк это уже эпоха ПС.
    А Искра-226 была на БЕЙСИКЕ-интерпретаторе ну и на асме. Но на нее институты работали и были АСУ Планирование, АСУ Договора и тп. не смотря на примитивизм по основе

    Быстродействие: 500 тыс. оп/сек (для арифметических операций типа регистр-регистр)
    Память: ОЗУ — 128 КБ, разделенная на память данных и память программ. (в исполнении 1 — 64 КБ), ПЗУ — 8 КБ
    Двойной дисковод (НГМД) для 8-дюймовых дискет (с горизонтальной загрузкой ИЗОТ (Болгария), с вертикальной загрузкой PL-? (ПНР))
    Дисплей: чёрно-белый с зеленым светофильтром, 31 см по диагонали. Текстовый режим — 24 строки по 80 символов, графический — 512 ? 256 точек.
    Клавиатура: 110 клавиш, генерировала коды символов в кодировке КОИ-8; у клавиш имелся специальный регистр для ввода операторов языка Бейсик;
    Мозаичный принтер различных моделей - на всех исполнениях (Robotron1154, DZM180-матричные, Robotron1152-ромашка (Robotron-ГДР, DZM-ПНР).
    В некоторых исполнениях комплектовалась сменным жестким диском СМ-5400, накопителем на 9-дорожечной МЛ, графопостроителем и джойстиком.

    ОС «УНИКС» (иерархическая файловая система, язык оболочки и компилятор с языка Си аналогичны используемым в UNIX, но при этом отсутствует многозадачность, за исключением небольшого количества «специальных» задач).

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ***ещё и паять умеет? Прикинь? ***

    вот уж точно
    хоть какая-то от топика польза :-)))

  • у меня их, как оказалось, и не было

  • Красава. Да, это я попутал, согласен. Это на ДВК больше похоже. Правда, на третий, 2М вообще без графики был.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (15.03.11 15:33)

  • И не говори, мать, похоронили тему насмерть. После последнего поста Аглоу так и чесались руки написать "Папа, это ты сейчас с кем разговаривал?". :biggrin:

  • Убеждений-то?
    Не наговаривай на себя.
    Не убий - запросто было. Или нет?
    Или не трахаться на первом свидании. Это же как с молоком матери.

    БЗ-здох

  • На мне не сказалось, так и остался лезбияном...
    Но вот их пропаганда, всякие там парады, эстрада и прочее портят аппетит :dry:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • парады, эстрада...как увязаны с постелью?

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • топик рассматривает очень узкий спектр наших взглядов: "Способ зарабатывания денег. И пахнут ли они, в зависимости от способа."

    а ты про не убий
    а про секс на первом свидании я бы поговорила :biggrin:

  • А я вот считаю аморальным ездить на автомобиле стоимостью в трехкомнатную квартиру, в то время, как 60% населения страны вообще не могут позволить себе жилья :(.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: