Погода: -12°C
  • Примеры обратного есть, я согласна :-)

    Кроме того, КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, порой и после развода хрен отделаешься от б/мужа и его проблем. Я выбросила симкарту, но он нарисовался у подъезда через 2 недели. (Без денег, но с проблемами)

  • Примеры есть, но их исчезающе мало.

    А что касается венчания, то когда я своим умом до этого дошла, то жизнь подкинула мне того, с кем я в принципе никогда не смогла бы обвенчаться, так что бодливой корове...

  • и почему нужно постпуться своей верой при вступлении в брак?
    неужели религия предполагает, что не единоверец - враг?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ннп...
    И здесь мужики - казлы, детей бросают, ещё и квартиры отсуживают...
    Да что же ты будешь делать... *машет руками возмущённо*

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это смотря у кого какое окружение. Вокруг меня среди коллег разводов очень мало.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В католицизме допускается брак с православной. Без обращения её/его в католицизм. Без проблем :-)

    Ну а с мусульманином нельзя :-)) С атеистом можно, с буддистом - не узнавала :-))

  • И не говорите. Один Вы у нас оплот, ну и хорошо :-))

    Должны же быть идеалы, итить...
    *расстроилась*

  • не, ну счас я конкретно про cэбэ , для примеру, это я так встряла, молоденькой же взамуж выходила,
    про свои иллюзии...

    а мужики хорошие встречаются, да...ктож спорит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а что тут поделаешь?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да я не о том! Я, как сказала Сифон - сног до головы справедливый, потому против огульного, что мужики таки сякие, а вот дамы все в белом...
    Всякие бывают. Так что, не стой точки зрения на брак смотреть заходите... Не с той.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • скажи мне, милый ребёнок, брак кому нужен? женщине или мужчине?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы - чудесный какой-то, мы Вас полюбили :-)))

  • Ты сейчас что именуешь браком? То как это явление семейным кодексом трактуется? Или по жизни?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • _______У меня отчётливое ощущение, что сейчас и отношений-то нет как таковых, только иллюзия оных.
    Слишком уж легко распадаются, не оставляя в душе практически ничего. ______________

    у меня такое же.. это плохо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • не
    я имею ввиду тупо штамп в паспорте

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ир, он двоим нужен, а если кому-то одному, то нахрена такое счастье. А вот еще одно мнение: бпак нужнее тому, у кого острее стоит квартирный вопрос. Если мужик без жилья, а тетка наоборот, так приживалец настаивать будет, забыв про свободу мужскую и наоборот

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Поступиться верой - так вопрос не стоит... Если уж принимать другую, так всей душой, а иначе фигня это... недействительно.

  • Если мужик без жилья, а тетка наоборот, так приживалец настаивать будет, забыв про свободу мужскую и наоборот+++

    Да, но право собственности на квартиру у него от этого не появится, какой смысл ? :-))

  • По Закону, то исть. Нету правильного ответа на твой вопрос. Двояко смотреть надо, кому выгоднее. На самом деле, данный штамп в паспорте нужен только при разводе. Да и то, если есть совместно нажитое имущество. Это даже с точки зрения Закона. Хотя в последнее время в моду брачный договор входит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Смысл простой - обменяют с небольшой доплатой и оп-ля, его уже половина.

  • Брачный договор можно успешно оспорить, если он явно ущемляет в правах одного из супругов.

  • Возможно, я в этом не силён. Я вообще не вижу смысла в таком браке. Для себя, естественно *пояснил

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да я не про выгоду
    я про брак
    в брак вступают не только от выгоды
    но на оштампованности прежде всего настаивают женщины, потому, что им кажется, как и тебе, кстати, что этот штамп будет защитой и гарантий на случай развода...
    а ни фига...
    вот об этом, собственно, и я, и матильда, говорим...поэтому и приводим примеры, подтверждающие именно бабскую дурость...и собственный идиотизм и инфантилизм...
    матильда, ничего, что я так?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не, я пробезвыгоды говорю
    зачем штамп мужчине?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вижу смысл в браке как духовном союзе...
    Но если человек не понимает смысла этого словосочетания, то объяснять ему этот смысл не считаю нужным. А это сильно ограничивало возможность выбора - практически, до нуля, до тех пор, пока вообще не стало неактуальным.

    Слава Богу, хоть никто по мозгам не ездит. А то бы купила надувной матрац, к чёрту, и ушла бы на работу жить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: