Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Снова про альтернативную логику.

  • В ответ на: каждый когда-то сам выбрал свой путь...преподаватель философии в том числе...
    А еще есть такое понятие, как семейная династия. Вот например, в семействе все врачи. И дитя даже и не выбирает вроде бы само свой путь. Оно с детства воспитано как будущий врач.

    На свете преогромное количество людей, умеющих жить на бюджетную зарплату и совершенно неспособных к зарабатыванию больших денег. Это действительно, нечто кармическое. И поднятие опы совершенно им не помогает. Ну поднимет он ее. Ну постоит слегка в нелепой позе... Да и все на этом. Опустит и дальше пойдет.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • )) Нужны.
    Ты прочел, еще кто-то прочел - а остальным что - нельзя? Чем они хуже тебя?
    Всем хочется понять немножко больше, чем борща, стограмм и в койку))
    Не думай о людях плохо, они вопросы себе задают и ответы знать хотят) А вопросы все те же, что и у Канта с Гегелем)
    Хитрый какой... тебе философию преподавали, а другим, значит, не нужно.
    Нужно.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ребята, дело не в том, сколько дядя зарабатывает.
    Большой разницы нет, зарабатывает он пятнашку, а жена эту пятнашку на мебель потратила, или сто пятьдесят, за сто пятьдесят тоже мебель есть.

  • В ответ на: Всем хочется понять немножко больше, чем борща, стограмм и в койку))
    Очень красивые жизненные предпочтения :respect: нисколько не хуже Канта с Гегелем, по крайней мере смертушка как всегда уравняет всех :улыб:

  • Совершенно правильные вещи говоришь...согласен полностью...

    Одно большое НО... ХОРОШИЕ врачи никогда не влачили жалкого существования. и сейчас тем более не влачат...поверь мне,я в теме... а хреновым врачам самое место на обочине жизни...причем принудительно...

  • В ответ на: да кому нафиг преподаватели философии нужны? философия тем более. .
    да! вот! и скоро все образование сведётся к 12-летней физкультуре и обж...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • абсолютно верно.
    тыща прочитанных книг не сделает человека лучше. Или сделает, вообще от человека зависит.
    Но образ жизни вообще-то слабо коррелирует с личными качествами.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Но образ жизни вообще-то слабо коррелирует с личными качествами.
    абсолютно верно!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поверь мне, я в теме больше. Восемь тысяч получает врач о стажем с первой (пока не высшей) категорией - смешно обхохочешься. А этот врач настолько востребован, что очереди к нему на три месяца вперед терапевты выдают.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Обочина жизни - это районная поликлиника, надо полагать? :ухмылка:
    Эх... не нужно было и начинать этот диалог..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: сведётся к 12-летней физкультуре и обж...
    правильно: вообще, в готовящейся реформе образования есть рациональное зерно. Из предметов нужны:
    а) русский язык (чтобы подписывать всяческие документы)
    б) математика (чтобы уметь подсчитывать зарплату и рассчитываться в магазине)
    в) физкультура (когда вообще всю нефть будут продавать на экспорт, а трамвая сейчас мало где ходят, нужно уметь быстро трусцой добежать до работы)
    г) ОБЖ (чтобы уметь насаждать суверенитет где-нибудь в Абхазии)
    д) Основы Православной Культуры (чтобы радоваться жизни)
    Собственно я пересказал готовящуюся реформу образования.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну, как правило, чем больше денег у человека, тем большее он гавно, это скорее правило, конечно же.
    Никогда не забуду: у меня знакомый одно время зарабатывал установкой охранных сигнализаций. А я в то время сидел без работы и без бабла, ну и участвовал по мере сил, ага.
    На одном объекте, в Кудряшах, зацепило, что у одного заказчика на территории усадьбы был натуральный привратник-таджик. Причем жил он в собачьей будке. Вот так вот.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Убик... :rofl:
    Очень иронично, конечно. Но...
    Думаю, что ты неправ. Реформы такой не будет. Лично я буду жить пока с этой мыслью. А там посмотрим)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну и еще можно сказать, конечно же, что образованное гавно, конечно же намного хуже, и страшнее чем гавно необразованное.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: д) Основы Православной Культуры (чтобы радоваться жизни)
    э алё, пашто мусульманов обидели ? ислам это будущее всего мира.

    Исправлено пользователем Trotzdem (02.06.11 19:25)

  • В ответ на: Одно большое НО... ХОРОШИЕ врачи никогда не влачили жалкого существования. и сейчас тем более не влачат...поверь мне,я в теме... а хреновым врачам самое место на обочине жизни...причем принудительно...
    Объясните, что значит Вы в теме?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Свою культуру они в семье изучат, а для общего развития пусть с православной ознакомятся :-)

  • да хрень спорол, теперь будет думать как отовраться

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А почему ты говно через "а" пишешь? Олбан?
    Я б поспорила. Но для начала я б спросила у тебя, что ты считаешь "образованием" человека?
    Хотя... наверное, лучше не нужно спорить...
    Все равно у каждого человека все по-разному.
    Я не об образовании говорила, если хочешь, а о культуре. А культура - она и в народе есть, и в среднем классе, и в элите. Но не все её усваивают, почему-то... образование здесь ни при делах, разве что воспитание.
    Любой человек должен быть приобщен к культуре, к этике и эстетике... а, кстати, в музыке и музеях она тоже не сама выросла, а взялась из народной традиции...
    Так что, как ни крути, а культура - это часть народного сознания, часть традиции жизни человека. И не усвоить её нельзя - быдлом станешь)
    Культура, усвоенная напрямую из народной традиции - чудо, что такое.
    (*вспоминая свою бабушку и рыбака Васю с 4 классами образования)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мы не говорим сейчас о текущем безумии со здравоохранением в стране,хорошо?

    Этот востребованный врач умирает с голоду? пациенты чтоль совсем с ума посходили ? да ,есть и всегда был моральный порог по поводу приятия подношений...ну куда деваться,когда все как в страшном сне? за настоящую качественно сделанную работу следует платить по настоящему...благодаря такому абсолютно искреннему спонсорству у ХОРОШЕГО ВРАЧА найдутся силы помочь массе людей, не имеющих возможности заплатить сверх того ,что у них это сраное государство просто украло...

  • т есть хорошему врачу чтобы не влачить жалкое существование нужно брать подношения у пациентов, а пациентам это все нужно приносить? в сад

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • хотите - в личку отвечу...а тут - оно надо?

  • Да, надо..
    Сталин сказал: Хороший врач сам себя прокормит..
    Вы-сталинист?
    Мне через год на пенсию.
    Плохим врачом себя не считаю, но и прокормить себя не могу...
    Научите, раз Вы в теме, пожалуйста...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: А почему ты говно через "а" пишешь? Олбан?
    )
    о! Это я знаю! у нас, как новый директор пришёл так сразу всем объяснил, что говно, это фекалии, а гавно - это ещё хуже...долго объяснял, несколько месяцев...но все запомнили, да...:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ды Вы и так в саду ,похоже... ни разу никто из близких нигде не оперировался? чтоб вот пришел в место с хорошими рекомендациями и получил качественную медицинскую услугу ?

    речь не сувании потными руками мешочка с конфетами и прочей дрянью,от которой у врачей все давно и безнадежно слиплось...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: